4.5 10 отзывов

Елена 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Елена 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Созополь Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
4.48
рейтинг 2018
4.48
рейтинг 2017
4.48
рейтинг 2016
80%
  • 8 (80%) рекомендуют
  • 1 (13%) воздержались
  • 1 (13%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Елена Минск Турист 17.02.20

Ну вот и дошли руки до написания отзыва о "Елене". Летали в Болгарию вдвоем с мужем, детей решили в этот раз не брать(экие эгоисты!!!) и насладиться "медовым" отпуском =) . Летели из Минска чартером Белавиа. С каждым разом перелеты становяться все грустнее - жадности прибавляется у Белавиа , а паек уменьшается - вместо сендвичей стали давать батончик-мюсли(мой муж долго недоуменно крутил его в руках, а потом так же долго, только уже вполне себе "доуменно" хохотал. И сока стали наливать полстаканчика дрожащей рукой - как от себя отрывают! Ну, это все мелочи.
Прилетели в Бургас в семь вечера. Пока "таможня дала добро", пока дождались толпу детей , приехавших в Черноморец, пока этих "пионеров" развезли - приехали в Созополь в полдесятого вечера. Долго ждали хозяйку(оказалось,что она работает в магазинчике неподалеку), потом дедушка(свекр хозяйки) сходил к ней и принес нам ключ от номера. Мы вскочили в номер, ахнули и побежали, продолжая ахать, в ближайший открытый магазин за едой - после Белавиавских мюслей в животе наблюдалась "черная дыра" и "вселенская пустошь". В последнюю минуту успели впрыгнуть в закрывающуюся дверь лавчонки в 20 метрах вниз по дороге от отеля, схватить картошечку в вакуумной упаковке и котлетки, бутлю воды и вафельки. Вернулись в отель и вот теперь наахались сполна - чего там только нет в номере "стандарт" - кофеварка, электрочайник, электропечка(мини духовочка), мультиварка, яйцеварка, блинница, микроволновка, электросковорода. Тарелки, миски и мисочки, стаканчики и чашки, ложки/вилки, ножики (новьё, в красивенной коробке, муха не сидела!), разделочные доски. Новый ( тихий! ) кондиционер. Новые отличные матрасы на кроватях, хрустящее постельное белье. Видно, что в отеле был недавно косметический ремонт - глаз радует все! На балконе стол и два стула, сушка для белья и ведерко с прищепками. Мы приготовили себе поздний , но такой желанный первый созопольский ужин и уселись на балконе с бутылочкой Менты (так предусмотрительно захваченой в этой же лавчонке). Балкон наш располагался над входом в отель(на втором этаже) , с видом на "променад" и кусочек моря. Минут через 15 мы увидела входящую в калитку женщину, которая подняла голову, поприветствовала нас и спросила разрешения подняться к нам в номер. Это и была хозяйка отеля Петра. Очень симпатичная , улыбчивая, доброжелательная. Спросила, нравиться ли нам номер, есть ли какие претензии/просьбы/пожелания. Я рассыпалась в любезностях и похвалах, и так искренне охала и ахала, что исключительно привилегированное положение в отеле было нам обеспечено до самого конца отпуска! Умею я входить в доверие =) Частенько мы потом с Петрой сиживали с задушевными беседами, ходили к ней в магазин за "кусочком повкуснее", пили национальные напитки по ее персональным рекомендациям. А в день отьезда трансфер за нами приехал в 4 часа дня.Накануне вечером я даже еще заикнуться не успела, что "вот,дескать,жалость-то какая, ой беда/беда, номер сдать нужно, а трансфер только в четыре, ай-яй-яй" , как меня тут же "уговорили" оставаться "сколько нужно,хоть до ночи!". Пришлось смущенно согласиться =)
Пляж в 30 метрах вниз по дороге от отеля, но мы ходили подальше - меньше народа,больше кислорода. Продолжаете идти вниз еще метров 50, а потом берете левее на улочку с кафешками/ресторанами и по ней еще метров 200. И вот вам свободные места возле самой воды! Отличный заход в воду,мелкий песочек,пологое дно. Мы потом обошли(да-да, именно обошли! ненормальные люди!!!) все ближайшие (
и оооооочень даже неближайшие) пляжи и убедились , что "наш" - самый кайфовый.
Еду мы покупали в супермаркете "Болеро" (рядом супермаркет "Созополь" - нам не покатил) - всегда в мясном отделе что-то есть на распродаже: бедрышки, кебапчете,печеночные колбаски,мяско - дешевле, чем в Минске. А овощи-фрукты брали прямо возле дома (это в итоге так мы с мужем стали называть отель и сами только потом это заметили - во,блин,приживалы!) - метров десять вниз от отеля по левую сторону первая же палатка - каждый день была скидка на какие-то фрукты. Вот никогда бы не могла подумать, что в одного человека ( в меня то бишь) может влезать столько фруктозы. Вот что жадность животворящая с человеком делает!
Старый Созополь - сказка! И как то все спокойнее, домашнне что ли, чем старый Несебр. А скалы ( не все до них доходят и потом спрашивают - "какие скалы?!" ) - ммммм... мы там с мужем час проторчали, все никак уйти не могли, три катушки пленки исфоткали =)
По традиции сгоняли в Бургас на шопинг. Но какой шопинг в июне, так, одни расстройства( но пришлось ехать именно в июне, потому что 21 июня годовая виза заканчивалась, сделанная в прошлом году и опять таки жадность(куда ж без нее!) задавила делать новую визу на двоих на мой любимый сезон: конец июля/начало августа) .
Погода слегка подкачала - было много дождливых дней(ну так всю Европу штормило), но это ничуть не помешало нам вернуться на родину загоревшими до черна, отдохнувшими и счастливыми.
На самом деле впечатлений гооооооораздо больше, но я и так настрочила, как Анка-пулеметчица =) !
Вернулись бы мы опять на виллу Елена? Я не люблю ездить несколько раз в одно и то же место, но если судьба еще раз занесет в Созополь - я даже никаких других отелей рассматривать не буду! Только "Елена" !!!
Петра, привет вам от Елены и Евгения! Помним, продолжаем охать и надеемся на новую встречу.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Ольга Минск Турист 26.09.19

Отдыхали вдвоём с мамой, доброжелательная, внимательная хозяйка, чистый светлый номер, ежедневная уборка. В номере множество бытовой техники можно готовить. Очень удобное расположение отеля : один пляж 5 минут ходьбы, второй чуть дальше. Созопол - сказка осталось множество хороших впечатлений.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Стефания Минск Турист 18.09.15

Первое впечатление об отеле на крепкую троечку, но если приглядеться повнимательней, то сарай-сараем. Ободранные потолки, покрывала, на которые страшно присесть, потому что они не стираются годами, стол на балконе пришлось мы дезинфектором потому что его никто никогда не протирал, неработающие кондиционеры. Но самый треш-это хозяйка вместе со своим {удалено модератором}. Страшно было там находится, поэтому по концовке приходилось все деньги, паспорта и телефоны носить с собой на пляж. Хозяйка {удалено модератором}, распускала руки.

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2015
alka2015 Солигорск Турист 26.08.15

Отдыхали с мужем и внучкой. Жили в номере типа "стандарт". Замечательно. Боялись - не будет посуды, микроволновки, чайника. Но было все и даже больше - мультиварка, кофеварка, сковорода электрическая. Про холодильник, фен, микроволновку не говорю - было все. Убирали каждый день, через 6 дней поменяли постели,полотенца меняли через 3 дня. Все близко - пляж, кафе.На пляже шезлонги,лежаки- платные,но достаточно места для своего покрывала и зонтика.Берите с собой. До старого города,где аттракционы,вечером в амфитеатре проходят бесплатные концерты, немного пройти надо, но это не важно - зато возле отеля нет громкой музыки,шума. До всего рукой подать. Хозяйка Петя - замечательная, русскоговорящая, все подскажет,расскажет. Супер. Отлично!!!!

Читать полностью на http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=1261722

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2015
Ольга Гомель Турист 16.07.15

Отдыхали с мужем и двухлетней дочкой первый раз в Болгарии. Виллу Елену выбрали по хорошим отзывам в Интернете, плюс близкое расположение к морю. Решили взять студийный номер с миникухней, чтобы самим готовить еду (главным образом для ребенка). В вилле есть два таких номера: на 3-ем и 5-ом этаже. Так как с ребенком подниматься тяжело, то нам подходил номер на третьем этаже. И оператор турагенства сделала запрос (пометку) о расположении номера не на верхнем этаже.
Но по приезду в виллу хозяйка сказала нам, что мы будем жить на пятом этаже, так как номер на третьем этаже уже занят, и никакого запроса со стороны турагенства не было (хотя мы делали раннее бронирование еще в конце февраля 2015). Муж сразу написал сообщение оператору турагенства в Skype, но ответа никакого не последовало. Мы все-таки решили остаться в этом номере, дочка уже устала, хотела спать.
В номере все аккуратно, достаточно большой холодильник с морозильной камерой, кондиционер, телевизор, фен, утюг с гладильной доской, сушилка на балконе, плита, электрочайник, большой выбор посуды, кастрюль, сковородок; полотенца для душа (маленькое и большое) каждому, и одно полотенце для кухни. Однако моющего средства, губок для мытья посуды не было, поэтому мы их сразу купили сами. Первое время уборку в номере делали раз в два дня (вместо положенного одного), причем первый раз хозяйка сказала, что у нас грязно и она выселит нас, хотя никакой сильной грязи не было (убирали мы все сами - мыли посуду, чистили плиту своим средством, протирали кухонную столешницу, стол). Постель и полотенца нам поменяли один раз в семь дней( вместо положенного одного раза в три дня, не говоря уже о кухонном полотенце, которое надо менять каждый день).
Море было близко, теплое и дочке очень понравилось купаться. Городок небольшой, но очень красивый, очень много цветов, детские площадки, лунопарк с аттракционами, красивый парк в старой части города с фонтанчиком и развлечениями для детей, много магазинов, кафе, ресторанов.
Подниматься и спускаться на пятый этаж с ребенком было не очень легко, ступеньки скользкие, выключатели света гаснут через минуту после их включения. А с ребенком поднимались медленно, поэтому приходилось включать их по несколько раз. Из минусов в номере - спальное место для маленького ребенка -это отдельная взрослая кровать. Нет бортиков на кровати. У нас дочка любит ночью ворочаться, мы ложили ее на большую кровать между нами, чтобы она не упала (на полу плитка). Еще надо быть осторожным в номере - стулья, тумбочки - все имеет острые углы, потолок треугольный (крыша, верхний этаж) - в ванной и над односпальной кроватью можно удариться головой.
За пять дней дней до отъезда с нами наконец связалась оператор турагенства, сказала, что был сбой в работе программы Skype и пообещала разобраться с вопросом насчет пятого этажа. на следующий день хозяйка предложила нам переехать на третий этаж, но мы решили остаться в этом номере, так как уже скоро было время отъезда.
Отдых нам очень понравился:мы ехали главным образом поплавать на море, нам понравились болгарские молочные продукты, фрукты очень вкусные, красивая природа, много детских развлечений.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.