4.67 1 отзыв

Kore Tulum Retreat & Spa Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Kore Tulum Retreat & Spa Resort 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Тулум Штат Кинтана-Роо Мексика
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2019
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Уля Уля Москва Турист 31.12.19

Отель брали на 3 ночи, чтобы добраться до Кобы, некоторых сенот и, конечно, до руин Майя в Тулуме - до них минут 20 пешком от отеля. Кстати, размещение в отелях только для взрослых.
Отель достойный, вроде территория небольшая, но бунгало (2 этажа, всего 8-10 номеров), ресепшн и лобби бар прям в джунглях, создаётся впечатление, что отель огромный. 1 бассейн (очень холодный), 4 джакузи у бассейна, бар в бассейне, опять же рядом с ним ресторан. Всё работает до 11-12 вечера, это минус. Вид потрясающий.
Номера немного устаревшие, но чистые, сантехника уже барахлит, плитка треснувшая, есть подтеки и всякие мелкие штуки, говорящие, что пора бы затеять ремонт) в каждом номере либо на балконе, либо в «зале» джакузи. У нас был супер грязный, весь желтый джакузи, что очень неприятно. Полотенец много, есть халаты и тапочки, фен, утюг с гладильной доской, сейф, телевизор, минибар (бесплатно только безалкогольные напитки), кофемашина, вентилятор на потолке, кондиционер (ужасный, такой гул, что спать тяжко), подогреваемый пол (сложно было разобраться, как его выключить). Кровать удобная, белье чистое. Вайфай только в лобби, что не удобно и странно, причём очень медленный.
На территории есть спа-салон, магазин, в лобби баре бильярд.
В ресторане еда очень вкусная, можно бесплатно заказывать в номер, а к лежакам напитки. Можно просить ланч-боксы: хот-дог, вода, фрукты/овощи. Завтрак, обед и ужин - заказ по меню, но во время завтрака и ланч а есть и шведский стол.
Аниматоры предлагают разные развлечения, вечером на улице разные шоу. Кстати, вечером и рано утром очень прохладно, видимо из- за джунглей, и очень много Комаров.
В море покупаться невозможно, так как берег скалистый, есть одно место для захода, но там только ноги помочить, дальше не пускают. Есть трансфер на хороший пляж (как раз по пути к руинам), но на самом деле оказалось, что отель заказывает и оплачивает для вас такси, то есть надо обратиться к работникам с такой просьбой, хотя на ресепшн говорили, что нужно просто в определенное время ждать трансфер. Море идеальное! Тёплое, голубое, прозрачное, бывают волны, бывает спокойное, песочек беленький, нежный, не горячий. На этом пляже предоставляют для гостей отеля лежаки, но их очень мало, надо приезжать рано. Еды бесплатной нет, но бар на пляже предоставляет скидку, если показать браслет.
Самое прекрасное, что за 25 мин можно дойти до руин, вход платный (около 75 песо).
Также отель предоставляет бесплатно велосипеды, что помогает добираться до пляжа и руин ещё быстрее. Но нельзя опаздывать с возвратом, они учитывают каждую минуту и за это штраф. Это странно, особенно для пятерки.
До ближайших магазинов и кафе 2 км, как и до остановок и ближайшей трассы. Там есть остановка колективо (маршрутки), на них быстрее и дешевле добраться до Кобы, но обратно не у всех получается на них уехать, там какой-то заговор таксистов, они запрещают обратно брать туристов.
В общем, отель хороший, но номера мне не понравились. И кое-что показалось предельно странным: не срежешь браслет перед выездом - штраф, хочешь вайфай в номере - плати, опоздал на 3 минуты с возвратом велика - штраф, и т.д.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
27 фото
Отдых: декабрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.