БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.06 9 отзывов

Тирвас

Оздоровительный комплекс, Горнолыжный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Тирвас
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Оздоровительный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кировск Мурманская область Россия
Тип расположения Горнолыжный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.06
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.06
рейтинг 2023
4.25
рейтинг 2022
3.5
рейтинг 2021
3.67
рейтинг 2020
3.67
рейтинг 2019
55.56%
  • 5 (55.56%) рекомендуют
  • 1 (20%) воздержались
  • 3 (60%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 4.17 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Маргарита Мурманск Турист 26.10.23

Тирвас мы выбрали с мужем по рекомендации многих друзей. Это замечательный отель санаторий. Отдыхали всего три дня, но заряда бодрости и воспоминаний хватит на долго.
Отель замечательный. Можно становиться, что бы просто отдохнуть, расслабиться на процедурах спа, можно совместить с активным отдыхом в зимний период и покататься на горнолыжном склоне, можно пройти медицинские процедуры и поправить здоровье.
Наш номер 1210 отличный. Всё что необходимов номере было - сейф, холодильник, фен, вай-фай, тв, чайник, чашки, кувшин, вода, много всяких домиков в виде зубной пасты, швейного набора, губки для обуви и тп.
Много спа процедур. Персонал почти весь очень вежливый и добродушный, в медцентре девушки способны уладить любые возникшие проблемы. Это очень приятно.
Питание очень удивило. Оно очень разнообразное. И если что то недостаточно горячее, то есть микроволновка для подогрева. Для желающих есть бар. Есть детская комната.
Если вы хотите отдохнуть от городской суеты я рекомендую вам Тирвас.
Кстати совсем рядом Кировский ботанический сад. Замечательное место в любое время года.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: октябрь 2023
Ольга Москва Турист 27.08.23

Выбирала этот отель как внегородской, подальше от шума и дыма, поближе к горам. При бронировании специально звонила в отель, мне сказали, что забронируют номер не с видом на парковку, а только на горы (бронировала номер во 2-м корпусе). Сотрудница сказала, что мы можем сразу не оплачивать, т к при бронировании снимается сумма за первый день. Воодушевленная, я заказала отель на 5 суток.
Приехав в отель заселяться, мне сразу сказали оплатить всю сумму. Я немного растерялась, но , ладно, подумала, отель большой и в случае чего номер можно поменять. Пошли с сумками заселяться, и тут я увидела, что кроме того, что номер на парковку, но стоит сильный гул от вентиляторов здания медцентра. Пошли опять на ресепшен, сотрудница заявила, что есть еще один номер опять с окнами на этот медцентр, но чуть сбоку, и что там может быть шум будет меньше. Пригласила прийти завтра на ресепшн насчет номера на другую сторону.
Ночь прошла тяжело. Шум не смолкал не только днем, но и ночью. К тому же в воздухе ощущался запах каких-то химикатов (невдалеке виднелось здание комбината по переработке руды). Ночью я проснулась от сильного желания пить, язык еле ворочался во рту. Видимо, химикаты делали свое дело(
Мы с мужем пошли просить номер хотя бы на другую тихую сторону. Нам сказали, что все занято, но приходите завтра. Мы еще раз приходили, но опять разговоры были про «завтра». Ночью пошел дождь. Мы проснулись от стука где-то в районе ванной. Уснуть было трудно. Промучившись, с утра увидели мокрое пятно в коридоре (номер был на последнем этаже). Пошли опять на ресепшн. Прислали горничных, которые увидели, что натяжной потолок в центре комнаты здорово просел от воды и того и гляди прорвется. Пригласили техников. Они выключили электричество и сказали, что номер аварийный и нам надо переселяться. Горничные сказали, что как раз освободился номер на тихую сторону и нам его предложат. Муж опять пошел на ресепшн выяснять ситуацию, ему сказали, что нас переселят, но не сказали куда. Вдруг я вижу, что горничные убирают номер опять напротив вентиляторов, типа, им дали указание срочно его готовить. Подозревая неладное, я опять пошла на ресепшн. Действительно, этот номер готовили нам! Про мои вопросы про тихий номер было сказано вначале, что он уже занят! Потом вдруг сказали, что номера с четными числами дороже (ложь, т к я забронировала самый дорогой однокомнатный номер), мое предложение доплатить было встречено злобным молчанием. Только потребовав разговор с директором Тирваса мне было предложено поговорить с менеджером по работе с клиентами. Она сразу предложила мне этот тихий номер, даже еще не поняв, что наш в аварийном состоянии. Мы, наконец, переселились, но было потеряно несколько часов на переговоры, сборы и разборы чемоданов и нервов на общение с администрацией.
Отель оставил смешанные чувства: современное здание санатория(!) впритык к производству и с гудящей вентиляцией, хороший ремонт в номерах во втором корпусе и дешевый столовский завтрак, и еще ресепшионистки, которые ненавидят гостей и нагло врут в глаза. В следующий раз, если буду в Хибинах, выберу что-нибудь другое.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: август 2023
Шматкова Мария Санкт-Петербург Турист 03.08.23

«Тирвас» - принадлежит горно-обогатительному комплексу и все работники этого предприятия имеют право на льготное лечение и отдых здесь. Тем, кто трудится в рудниках и шахтах не позавидуешь, они в буквальном смысле оставляют там своё здоровье, и это правильно и похвально, что директорат не забывает об этом и заботится о своих кадрах.
На этот раз и мы приехали с друзьями. В номерах, как всегда, тепло и чисто. На этажах предусмотрены довольно большие зоны для совместного времяпрепровождения. Питание очень вкусное, периоды работы столовой большие, все успевают поесть. Во втором корпусе лыжехранилище и современная сушилка. «Фишка » этого отеля - зимний сад! Это просто райский уголок!!! Здесь много растений и уютные диванчики. Также есть кресла-качалки, сидя на которых можно смотреть в панорамные окна и любоваться горами, которые отсюда прекрасно видны. А как приятно расслабится в финской сауне или хамаме после долгой дневной катки. На входе дают специальный браслет, с помощью которого фиксируется время вашего прибытия и ухода, а также открытие и закрытие личного шкафчика. Практически ничего не нужно брать с собой, полотенца и одноразовые шапочки там выдают, гели для душа есть в каждой кабинке. Оплачивать нужно на месте, но можно оплатить картой или записать на счёт номера. Наличие огромных панорамных окон с видом на лес и горы, а также удобных лежаков делает отдых особенно приятным. Температура воды очень комфортная, 4 дорожки для купания, есть зона для деток с более тёплой водой и грибком-водопадом. Для взрослых есть зоны с гидромассажем различной интенсивности.

Наши ожидания оправдались, удобный санаторий с летним садом и бассейном.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: апрель 2022
Шматкова Мария Санкт-Петербург Турист 03.08.23

Эта поездка в Хибины стала самой знаковой для нашей семьи. В феврале 2022 года мы с супругом зарегистрировали наши отношения и решили отпраздновать это событие в горах. Лыжи - наше семейное хобби. Супруг превосходно катается, а вот со мной пришлось ему повозится) учил сам)

Мы приезжаем сюда не только покататься на лыжах, но и насладиться местными красотами, так как город буквально зажат между Хибинами (горный массив) и каждый раз производит впечатление. Здесь переплетаются уникальный климат предгорной лесной зоны и невероятная красота окружающих тебя снежных вершин, что само по себе уже дает оздоровительный эффект.
Чистые номера, вкусная еда, радушный персонал!
Мы любим гостить у Вас! И очень рекомендуем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2022
Шматкова Мария Санкт-Петербург Турист 02.08.23

Кировск, город небольшой, и гостиниц там совсем немного, при этом цены достаточно высокие для провинциального городка. Объясняется это, наличием популярных горнолыжных комплексов Большой Вудъявр и Кукисвумчорр.

Отель. Ему присвоено три скромные звёздочки, которые он вполне оправдывает. Я бы даже четыре поставила. Уютный он какой -то. Перед зданием имеется открытая парковка. Она достаточно просторная. Заселение всегда происходит быстро. Питание трехразовое по системе шведский стол, есть бассейн с панорамными окнами и потрясающим видом на горы и сауны. Поскольку «Тирвас» является не только отелем, но и санаторно-оздоровительным комплексом, здесь есть медицинский и SPA-центры, где вы можете пройти целый ряд разнообразных оздоровительных и лечебных процедур. Есть тренажерный зал, также проводятся занятия лечебной физкультурой. Завтрак проходит по системе «шведский стол» в ресторане на первом этаже.

Еда. Выбор блюд достаточно большой, есть диетическое меню, различные каши. Голодными точно не останетесь! Есть кофе машина, ну какое утро без любимого капучино) Всё своевременно пополняется, персонал расторопный. Столиков много, место можно найти, во сколько бы вы ни пришли. Также работает бар, где вы можете заказать свежевыжатый сок или что-нибудь покрепче за отдельную плату.

Номер. Мы выбрали стандартный номер с завтраком без излишеств, при этом всё необходимое в нём было. Холодильник, чайник и чашки в номере – очень удобно, особенно зимой. На этажах есть кулеры с водой. В коридоре есть вместительный шкаф с отделениями для верхней одежды и полками для всего остального. Правда, тесновато, вдвоём не развернуться. В ванной комнате четыре полотенца, по два на каждого гостя, а также жидкое мыло возле раковины и гель для тела и волос в диспенсере внутри душевой кабины. В каждом номере есть балкон, но зимой на него не выйти, он открытый и завален снегом.

А какая природа. Воздух чистый, горы! Приехав однажды, хочется вернуться снова. Посетить это место советую всем! Разумеется, рекомендую этот отель и поездку в прекрасный Кировск.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: март 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.