БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.5 1 отзыв

Серебряный Утёс

Гостевой дом, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Серебряный Утёс
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.33
рейтинг 2015
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 1 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Легкобыт Наталья Тверь Турист 25.10.15

Бронировали отель через интернет, со 100% предоплатой. Поскольку отзывов здесь не было, решили, что за ту сумму денег (мы попали под акцию 50% и оплатили проживание 7 дн. около 16 тыс.руб.) и по фото на сайте д.б. нормальный гостевой дом. По факту:
1. гостевой дом находится между остановками сан. Заря и сан. Приморье. Мы никак не ожидали такой подъем в гору - серпантин, уклон градусов 35, расстояние может и небольшое, но идти туда с чемоданами было тяжело. Нас встретила приятная девушка, оказывается можно было попросить владельцев встретить нас "внизу" (если бы я знала...), проводила в номер на 2 этаж, всё объяснила - что, где, по чем, как и куда.
2. в номере нас ожидал набор полотенец, тапочек, мыльных принадлежностей, "чайный набор" (пара кексиков, конфетки)
3. сам номер в стиле "Париж": бывала в разных отелях по категориям, но мои ожидания по фото не совпали с реальностью - номер оказался довольно тесным, от "Парижа" там только фотообои, в нем есть шкаф-купе (с довольно широкими дверцами для его величины, что доставляло неудобство при изъятии одежды из шкафа - они наполовину закрывали вешалки), кровать, прикроватные тумбочки-полочки, стол, стул, ЖК телевизор, набор посуды, столовых приборов, стаканы; в ванной фен (чему я была приятно удивлена), подстаканник для щеток, на зеркале рисунок в стиле "Париж". Понравился балкон, там уютно расположились стол и стулья, с него открывался прекрасный вид на море и местные дома. Уборка в номере была 2 раза за неделю, постель поменяли также, мусор выносили каждый день.
4. кухня: тут снова не обошлось без сюрприза - кухня оказалась общей для всех и находится на 1 этаже, и она ооочень маленькая 1м*2,5м. Там есть всё для подготовки и приготовления пищи, в т.ч. раковина, эл. плита, духовка, холодильник, тостер, много посуды, столовых приборов, чашек и пр. С наличием кухни вне номера я смирилась, до тех пор пока не столкнулась там же с девушкой - увы двум хозяйкам на мини-кухне уже тесно. Я знала о постояльцах на момент заселения, но не думала, что это создаст неудобства.
5. пляж: галька, как на всем побережье от Адлера до Лазаревского. Дорога на пляж целая история - сначала стоит спуститься к дороге, перейти по пешеходному переходу на сторону заправки и двинуться влево. Там свернуть к отелю Лазурная Редисон, и по главной сильно наклонной дороге спуститься вниз мимо санатория Юность. Но и тут приключения не заканчиваются, мы натолкнулись на развилку: налево пойдешь - попадешь на закрытый пляж Лазурная Редисон (правда туда не попадешь, т.к. там охрана проверяет всех постояльцев своего отеля), прям пойдешь вдоль слива воды, вниз по мет.ступенькам под ж/д дорогу - на пляж сан. Юность попадешь (и тут снова закрытая территория, за этим очень смотрят и посторонних не пускают), направо пойдешь (что мы потом и делали) - вдоль стены по правую руку по бетонной дорожке вышли к лестнице, по ней вниз переходим через ж/д полотно и вуаля! мы на пляже, где практически везде стоят таблички "Купаться запрещено". Камни довольно крупные - готовьтесь. Пляж чистый, вода - по мере штиля/шторма - как намоет, а вообще чистая. Все купаются, несмотря на предупреждения, и никто на это не ругается.
6. инфраструктура и расположение: внизу на основной дороге в обе стороны есть автобусные остановки - можно укатить как в центр Сочи (минут 15), так и в Адлер (минут 20-25), на авт.ост. Мацеста есть ж/д станция очень удобно добраться на Розу Хутор, аэропорт Сочи или Лазаревское! Рядом с нами не было ни одного магазина, точнее он был немного ниже - выбор минимальный, иногда был закрыт. Ближайшие маг-ны на заправке, на ост. Приморье или рынок на ост. Мацеста. Мы кушали в Чебуречной или рест-н "Рис"- в одном здании 1 и 2 эт., отс. Металлург в сторону Сочи (на автобусе 3 ост.). Себя обратным подъемом в отель мы не утруждали - ездили на такси.
Заключение: не стоит номер тех денег, которые за него просят изначально - сутки около 4,5 т.р. Неподготовленным туристам будет тяжело всходить в гору.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.