3.93 37 отзывов

Бреза 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Бреза 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Солнечный берег Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.93
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.93
рейтинг 2023
3.93
рейтинг 2022
3.93
рейтинг 2021
3.93
рейтинг 2020
3.93
рейтинг 2019
65.63%
  • 21 (65.63%) рекомендуют
  • 4 (19%) воздержались
  • 7 (33%) не рекомендуют
  • 4.35 размещение
  • 4.08 сервис
  • 3.34 питание
  • 36 всего оценок и отзывов
  • 36 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Номера
4.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 37
Галина Киев Турист 28.07.19

Чудовий готель! Поселили відразу, хоча поселення в готелях з 12-00. Розташований близько біля моря, але вечорами в готелі було тихо, музики і шуму натовпу з набережної не чути. Обслуговуючий персонал ввічливий, ненав'язливий. Рушники міняли кожен день - приходимо з пляжу - на ліжку красиво викладені чисті рушники, в номері сміття прибрано, підметено. Їжі нам вистачало, голодними не були. WI-FI був.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
турист Витебск Турист 20.08.18

Пару дней назад вернулась из Болгарии не отдохнувшей, а заболевшей и совершенно разбитой. И всему виной стресс, который я получила благодаря хозяевам этого семейного отеля. Они меня просто возненавидели, не здоровались и делали вид, что меня вообще не существует. Эту особенность в поведении заметили и мои новые знакомые из Москвы. Сначала хозяйка мило с тобой разговаривает. Но когда возникают проблемы - сразу выпускает коготки и резко меняет свое отношение, ты уже в опале. Хозяин - неадекватен. Почти каждый вечер он сидел с кем-то из своей семьи за столиком "резерв" на террасе у самого входа в отель, смотрел телевизор и пил. Вот в таком негативе я и провела 22 дня своего отпуска.
А все дело в том, что у меня был полупансион - завтрак (типа шведский стол) и ужин (заказное меню - выбор из 6 вариантов). Первый ужин в день приезда есть я не могла - горкой насыпанная сухая капуста с морковью даже не жевалась, пересушенный картофель фри и пережаренная большая котлета с перцем вообще не вызывали аппетита, маленький холодный блинчик с мёдом - это десерт. И это всё. Микроволновки в отеле нет. Ни чая, ни кофе - это уже за деньги.
После 4-х таких несъедобных ужинов я стала просить разнообразить меню или отказаться от ужинов. Хозяин так разозлился, стал кричать на весь холл и ресторан, громко обзывал меня при всех отдыхающих, а спустя некоторое время подбежал ко мне в разъярённом состоянии и кричал, чтобы я собирала чемодан и выметалась спать ночью на пляж, так как здесь я никому не нужна. Представьте мое состояние!!! Я очень люблю Болгарию, здесь не первый раз, но чтобы вот так, c оскорблениями и угрозами, даже не ожидала. Конечно, я от отчаяния расплакалась, ведь защитить в чужой стране меня некому, приехала-то одна.
Пошла в магазин купить что-нибудь поесть. По приходу обнаружила, что потеряла ключ от номера ( я его не сдавала на ресепшен). Подошла к хозяйке Тане и объясняю ситуацию, спрашиваю, что делать. Она говорит: "Не знаю", и c каменным лицом уходит к себе. Я за ней и прошу дать мне запасной ключ. Еле-еле упросила. Она открыла дверь моего номера, я поставила пакет, и она выставила меня в коридор и закрыла номер! Сказала, что я специально потеряла ключ, и опять ушла. Я вообще была в шоковом состоянии.
Только после звонка своему гиду в "ТЭДДИ КАМ" мне оставили ключ. Предлагали также перейти в другой отель с доплатой, но на тот момент я не имела лишних денег, и у меня были большие планы насчет экскурсий, шоппинга и тд.. Поэтому в другой отель не пошла и очень жалею об этом. После моего отказа гид вернула мне деньги за ужины.
Рекомендовать отель могу тем людям, кто возьмет только завтраки (если они их устроят), отель без них не принимает; семейным, кому важна только близость моря; и если приобретать тур по очень дешевой цене (а не в разгар сезона, как я). А ещё лучше 100 раз подумать и выбрать другой отель!!!
Одиноким и молодежи здесь делать нечего, скучно. До центра, где масса развлечений, идти далеко - 2,5 км (может и больше, около 3 км), а потом еще и назад возвращаться, устаёшь. Wi-Fi - только в холле, и очень слабенький, ни разу не смогла ни с кем поговорить, пришлось купить болгарскую симку с интернетом. Невкусные и очень скудные завтраки, всё холодное, продукты самого низшего качества, выбрать практически не из чего. Нарезку из вареной ветчины (всегда была с душком) и сыра есть невозможно. Хлеб и тот часто был несвежий. Из фруктов - только нарезанные кусочки арбуза. Поэтому на такие завтраки я ходила через раз.
Номер одноместный просто микроскопический, без балкона, окна маленькие, с выходом на дорогу. Находиться в таком тесном помещении было некомфортно и даже как-то психологически тяжело. Шумно и пыльно, а также неприятные запахи и постоянный шум от работающей вентиляции "Бистро" и ресторана ( на фото она видна).
В первые дни отдыха хозяйка Таня часто повторяла: " Какие небольшие деньги ты заплатила, такой сервис ты и получила, наш отель только 3 звезды." Я всегда жила в хороших трёшках, и мне есть с чем сравнивать. А вот деньги за номер в этом отеле я заплатила у нас в Беларуси совсем немаленькие!
Из плюсов отеля только горничная - очень приятная и старательная женщина.
Отель стоит прямо на главной улице, очень шумно всегда. Рядом 2 супермаркета - АЛДО и сразу за ним - от отеля "Булевард", цены там ниже.
Сейчас на больничном, лечусь. Врачи говорят, что это последствия сильного стресса. Настроение после отдыха - на нуле.Теперь не знаю, поеду ли в Болгарию ещё раз. Думаю, вряд ли.
После такой ОГРОМНОЙ ложки дёгтя испорчено всё впечатление о стране. Фу, тяжело и неприятно всё это даже вспоминать...
Так что, прощай, Болгария....после нескольких упорных лет любви только к тебе... УВЫ...
И вопрос: как ТАКИЕ люди типа хозяев отеля "Бреза" могут работать в туристическом бизнесе?!!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
8 фото
Отдых: июль 2018
Ксения Уфа Турист 21.07.17

Доброго времени суток! Место для отдыха, долго не думая, выбрала Болгарию (т.к в этой стране ещё не была). Туристическим агентством было предложено, большой выбор отелей. Отель выбирала исходя из того, чтобы был недалеко от моря, уютный и небольших размеров, современный, новый отель. Из многочленных вариантов выбрала отель "Бреза". Очень довольна своим выбором. Приехав вечером в отель, была приятна удивлена гостеприимством и доброжелательностью хозяевами отеля (Татьяна и Йордан). Они делают всё с душой и заботой для отдыхающих. И замечательной сотрудницы Дианы, очень внимательная и отзывчивая девушка. Обслуживала прекрасно. Разместили меня сразу, на втором этаже (в номере есть всё необходимое). Накормили ужином, в питании было включено: завтрак и ужин. Очень удобно, что ужин можно было заказать в любое удобное для меня время. Готовят очень вкусно: домашний куриный суп, спагетти, жареное мясо, десерт-торт/мороженое. Блюдо на выбор из меню. Завтрак, шведский стол. Голодными не останетесь: гречневая каша, круассаны, блинчики, сыр, колбаса, чай, кофе...
На территории отеля есть бассейн, лежаки и зонтики. Посажены очень красивые цветы, много зелени и растёт виноград. Такое ощущение, что вы находитесь за городом, в собственном доме. Море находится буквально в трех минутах ходьбы от отеля. Супермаркеты, кафе, магазины на каждом шагу. Рядом с отелем есть автобусная остановка, можно уехать в г.Бургас, г. Несебр. Отправление на любую экскурсию, в том числе и в Аквапарк, также происходит с этой же остановки.
Немного об экскурсиях (на которых я была). Рекомендую посетить экскурсию г. Созополь, г. Несебр. Эти города обладают очарованием и своей романтикой, это Святая земля с историческими достопримечательностями и действующими храмами.
Чтобы познакомиться с болгарской культурой: национальная кухня, напитки, ремесла, танцы, музыкальные инструменты, народные костюмы, необходимо съездить на экскурсию "Болгарское село". Там вас встретят с хлебом и солью и поверьте равнодушными вы оттуда не уедете.
Болгария, невероятно красивая страна с гостеприимными и добродушными людьми. Отдых в Болгарии-это реальная сказка, из которой не хочется уезжать.
Хотела бы выразить благодарность персоналу отеля за внимание и заботу. За обслуживание, за комфорт и уют. Отель "Бреза", отель для Души-это умиротворение и незабываемый отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
Лариса Москва Турист 02.07.17

К отдыху отношусь не предвзято тч + и - думаю что есть везде,отель неплохой,в номере число ,уборка каждый день,полотенца меняли по желанию ,хозяева отеля люди доброжелательные, улыбчивые,приветливые ......но до определённого времени/завтрак у нас был включён в путевкау/тк мы отдыхали с внуками 7 лет и 4 года и ходить по жаре искать обед и ужин нам было не очень удобно мы решили есть в отеле,два раза без нареканий на еду ,а потом заказав обед и прождав его 1 час 15 мин получили суп немного тёплый с расплывшимися в нем гренками /скользкая лохматая масса суп был томатный/который нам подали с улыбкой на лице.С этого дня мы обедали и ужинали в другом месте ,а эти люди "хозяева"отеля при встрече с нами перестали улыбаться, стали отворачиваться и здоровались сквозь зубы.А в последний день хозяйка Татьяна сказала ,что хорошо наши внуки за время отдыха не чем не заболели ,а то дети много болеют на курортахОчень добрые эти болгары..."..наверное хотели нас отравить"А так нормально шумно немного по ночам тк дом стоит на оживлённой главной улице с плотным транспортным движением.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2017
Татьяна Нижний Новгород Турист 13.04.17

Для 3* очень даже приличный отель, небольшой, но уютный и ухоженный. Комната небольшая, чистая, новый ремонт, с балконом. В номере был небольшой холодильник, фен, кондиционер, телевизор (есть русские каналы), санузел совмещён. Убирались в номере каждый день. Был один минус-шумно от дороги, хотя она в стороне, ночью окна не открыть. Утюг всегда можно взять на ресепшене. Море рядом, идти минут 5. Если нет цели просидеть весь отпуск в отеле, то вполне всё нормально.
У нас были только завтраки- скромные и не очень разнообразные, но голодными не останетесь (из фруктов каждый день только арбуз, колбаса,сыр 2-х видов, греча, картофель, сосиски, мед, гренки, яйца, св.помидоры или огурцы, чай, кофе, молоко, оливки, масло, иногда паштет и пироженки).Обед и ужин можно заказать в кафе отеля по меню, можно со своим алкоголем.
Вообще еду купить без проблем, на курорте много продуктовых магазинов, супермаркет АЛДО идти налево от отеля, совсем рядом; от отеля направо в сторону Св.Власа большой супермаркет Меркурий, не очень близко, но для прогулки вечерком можно. Во всех отелях есть кафе, где можно любому покушать по меню. Обменники есть везде, в т.ч. при некоторых отелях, курс примерно одинаков. Есть один нюанс, обратно левы не меняют, мы не знали и в последний день бегали, тратили оставшиеся.
Ездили самостоятельно на автобусе (остановка рядом через дорогу) в старый Несебер, ехать минут 20, очень понравилось. На побережье Несебера множество ресторанов со свежайшей вкусной рыбой. Вообще порции во всех ресторанах большие, смело можно одну на двоих брать. Также покупали готовую еду в суперм. Меркурий, вкусная молочка (брали только болгарскую), сыры, колбасы,рыба, вино.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.