БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.47 6 отзывов

Элит

Мини-отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Элит
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дербент Дагестан республика Россия
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.47
рейтинг 2023
3.33
рейтинг 2022
3.33
рейтинг 2021
3.33
рейтинг 2020
66.67%
  • 4 (66.67%) рекомендуют
  • 2 (50%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.25 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Владимир Москва Турист 06.02.24

День 1-ый Гостиница Каньон https://tophotels.ru/review/2581629
Продолжение тура день 2 и 3 Гостевой дом У Зайнаб https://tophotels.ru/review/2581622
Продолжение тура день 4 и 5 Отель Элит https://tophotels.ru/review/2581561
Продолжение отдыха уже вне тура Дербент отель Метрополь https://tophotels.ru/review/2581590
Продолжение отдыха уже вне тура Махачкала отель Джами https://tophotels.ru/review/2581614

Отель Элит.
Огромный и просторный номер, разделен колоннами на спальную часть, часть для отдыха со столом, диваном и телевизором.
В душевой совмещённой с санузлом дождь барабанил по крыше очень громко, к счастью не долго, и поспать удалось. Душевая расположена на уступе высотой 20 см, поэтому заходить/выходить надо аккуратно. Стены отделаны красной плиткой, что очень необычно. После части дня проведенной в микроавтобусе, как раз с удовольствием удалось принять душ.
Огромная двуспальная кровать, с очень мягким матрасом и чистейшим постельным бельем, приняла наши уставшие и сытые тела на ночной отдых, и не отпускала до самого утра пока не прозвонил будильник, предупреждающий о том, что пора присоединяться к группе товарищей на коллективный завтрак.
Вытяжка за окном работала почти круглосуточно, окно открытым держать ночью нереально, очень шумно. Отключили ее около часа ночи. Вид из окна отеля никакой, так как отель втиснут в плотную городскую застройку цента Дербента. Территории у отеля нет. В нашем номере было очень душно, так как это последний этаж, как раз под крышей, поспать можно только с кондиционером, который заблаговременно включили. Номер слегка прокуренный, за холодильником на уступе стоит пепельница, хотя курить в номерах запрещено. Холодильник мы не включали.

Еда.
В тур был включен только завтрак в отеле: Как на фото, сосиска, яйцо, кусок сыра, хлеб) на заказ каша овсяная, глазунья или омлет. Блинчики со сгущенкой или маслом. Чай. Скромно, но все, что не покупное, а приготовленное вкусно по домашнему.

Экскурсии.
Перед заездом в отель.
4 ДЕНЬ. Аул-призрак Гамсутль - Согратль - Салтинский водопад После завтрака в гостинице выезжаем по живописным горным дорогам вдоль водохранилищ Дагестана к туристической мекке Дагестана - заброшенному высокогорному селу Гамсутль. Село не без основания называют Дагестанским Мачу-Пикчу. Место, куда обычно поднимаются пешком высоко в гору. Но мы будем не как все! Мы будем спускаться вниз! по невероятно красивому горному хребту! Нагулявшись вдоволь по улочкам Гамсутля и его окрестностям, проедем вдоль рукотворных террас, признаваемых восьмым чудом света. Заезжаем в горное село Согратль, одно из самых древних сел Дагестана. Прогулялись по древнему селу-лабиринту. Здесь на первом этаже может быть городская улица, на втором - чья-то веранда, на третьем и четвертом жилые дома. И очень узкие уличные лабиринты… Далее мы отправились к подземному Салтинскому водопаду - одному из самых странных и красивых мест Дагестана. Горная речка Салтинка течет через живописный Кудалинский каньон, а потом вдруг буквально проваливается сквозь землю. Правда, вода бывает не всегда, и в период засухи место превращается в интересный подземный грот. По дороге в Дербент заехали на плотину Каракойсу с фонтанами брызг, многоцветными радугами в солнечные дни и клокочущей водной феерией.

5 ДЕНЬ.
После сытного завтрака в гостинице) отправляемся гулять по Дербенту. Дербент - один из самых древних городов России и всего мира. Дербент является настоящим музеем под открытым небом, подлинной находкой для туристов, интересующихся историей. Здесь можно увидеть памятники различных эпох, которые помнят древних персов и византийцев. В 2003 году его исторический центр и самая известная достопримечательность – крепость Нарын-кала – были объявлены ЮНЕСКО объектами Всемирного наследия. В 2015 году Дербент отметил 5000-летие своего основания(да, да, не 2000 летие). Прогулялись по старинным улочкам магалам. Дербент - колыбель трех религий: иудаизм, христианство и ислам. Мы посетили Джума-мечеть - старейшую мечеть на территории России и СНГ. Полюбовались древними платанами, возраст которых составляет более 600 лет.

Мы посетили крепость Нарын-кала и девичьи бани.
Причем хоть крепости более 15 веков, но она сохранилась весьма в неплохом состоянии. Не руины, я увидел отлично обустроенный парк, в котором и без гида интересно гулять и наслаждаться красивыми видами вокруг. Кстати сделал панораму Дербента сверху цитадели (на фото).

Посетили Дербентский завод игристых вин (ДЗИВ) Здесь остановимся более подробно... Да, да. Один билет стоит 1200.00 рублей на взрослого, детский существенно дешевле. Оплата либо наличными, либо переводом на карту. Ну как и любая оплата в Дагестане. Экскурсии проводят в 13:00 и в 15:00 по будням, по субботам - в зависимости от спроса, в воскресенье всегда отдыхают. К назначенному времени приходите на проходную завода, поднимаетесь на второй этаж, там магазин, и приобретаете билеты. Проходите к бассейну с ценными породами рыб, возле которого в прохладной тени деревьев можно комфортно дождаться начала экскурсии.
Главное отличие дегустации на ДЗИВ от дегустации на других заводах в том, что дегустация начинается сразу и сопровождает все мероприятие. Так интереснее и понятнее. При этом вина никто не жалеет и не считает. Настолько не жалеет, что вместо заявленных 8 образцов мы попробовали 11.
К нам вышла сотрудница завода, она не уточнила свою должность, но сразу стало ясно, что она очень в теме, и начала свой рассказ. Вводная часть была недолгой, и она состоялась прямо тут, под соснами у бассейна. Нам почти сразу было предложено не стоять на жаре, а пройти в цех, где прохладно и гораздо, гораздо интереснее и увлекательнее. По пути рассказали только, что весь виноград для ДЗИВ выращен в Дагестане, всего четыре района его производят. В биохимическом цехе после жары действительно рай: прохладно, чисто и свежо. Экскурсовод махнула головой в сторону входной двери и попросила взять в руки инструменты(емкости), коих мы даже не заметили, и начала свой рассказ после первой пробы, и это правильный подход, так и информация усваивается легче, и веселее. И это же ведь цель посещения, а не выслушивание на жаре скучной истории о том как изобрели тот или иной сорт вина, которые мы уже знаем наизусть, так как на дегустации в принципе были неоднократно на других заводах.
Из дегустации зашла розовая "газировка" прямо из бочки, вливать в себя можно было сколько влезет, воспользовался моментом в меру). Принятое на грудь в биохимическом цехе дало о себе знать и вылилось в состояние безмерного уважения всего и вся. Отчего все здесь казалось милым и красивым, всем хотелось фоткаться. Далее, винохранилище, тунель темный, прохладный, со штабелями бочек. Все по классике. Очередная дегустация на этот раз вин, с закуской оливки и сыр. Дети активизировались на фоне того, что можно было употребить, без лишних вопросов ко взрослым "Можно!". Вина кислые, ни одно не зашло. Но я не отчаивался. Это был еще не конец дегустации. Кстати в винохранилище никакой мобильной связи нет, даже не пытайтесь. Далее нас привели в следующий тоннель напротив. Вина были зачетными, и экскурсовод тоже не отставала от нас с порциями проб, особенного того вина, которое не идет в продажу). Слегка подшофе она объявила об окончании экскурсии, и поблагодарила нас как самую послушную и внимательную группу. Не озвучила она только, что мы самая компанейская группа)), которая невероятно сплотилась, спелась и спилась за пять дней тура.


Далее мы посетили местный рынок.... урбеч, дагестанские сладости, фрукты, специи, сушеное мясо, солености...
Фрукты такие огромные и такие сладкие. До Москвы такие фрукты не доезжают, а поедаются голодными туристами из Москвы, прямо здесь, на месте, не отходя от кассы, и по демократическим ценам.
Далее по пути заехали к месту дислокации Каспийского монстра. Экраноплан-ракетоносец. Уникальный, самый большой в мире летательный аппарат над водой.

На этом закончился 5-ый день тура по Дагестану, но не отдых в нём. Далее отдых будет более спокойным, даже лежачим я бы сказал. Все таки рядом песок и мореееее. Ссылка на продолжение отдыха будет.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
124 фото
Отдых: июнь 2023
Юшкова Марина Саратов Турист 13.01.24

Поездка в Дагестан вышла почти спонтанной. Пришла в пятницу с работы, а с понедельника начинался отпуск, открыла сайт РЖД и "Ура! Билеты в Дербент!". Отель искала в центре города, поближе к всему интересному, выбор пал на отель Элит, которы йнаходится мало того в старой части города, так еще и рядом с парком Низами Гянджеви, с самым громадным свето-музыкальным фонтаном.
Мой номер находился на 3 этаже, лифт есть. Номер можно считать почти двухкомнатным, в одной части кровать, шкаф, тумбочка, а во второй-2 кресла, столик, диван, холодильник и телевизор на стене. Кондиционер и электрический чайник тоже имелись. Мебель конечно не новая, но все в приличном состоянии. К постельному белью претензий нет. В санузле, который почему-то от основного помещения отделялся ступенькой ( да один раз споткнулась), имелась раковина, унитаз и душевая за занавеской. Фен, полотенца и зеркало тоже наличиствовали. У слива в душе была небольшая проблема, вода уходила плохо, бортик низкий и скользкая плитка.
Окно выходило на крыши соседнего здания, маяк (он совершенно не мешал ночью). Шум кафе в соседнем здании не мешал.
Персонал очень вежливый и приятный в общении. Мне даже показали двухуровневые номера на 2 этаже на 4-6 человек. Шикарные. Пару раз просила персонал вызвать такси, быстро решили вопрос и по демократичным ценам.
Также в отеле предоставлялся завтрак, который проходил на втором этаже в банкетном зале. Завтрак был довольно сытным и оплачивался отдельно, по желанию. А хлеб так вообще пекут в пекарне рядом, ну очень вкусно!
Как уже упоминала выше парк Низами был буквально в двух шагах от отеля. Из парка открывался потрясающий вид на кре6пость Нарын-Кала, а по вечерам работал фонтан и даже повезло попасть на свето-музыкальное шоу с высоченными струями, национальными песнями и клипом на фоне воды.
Впечатления от отеля остались очень приятные, как и от города. Но если интересует пляжный отдых и Новая Набережная, то это далеко от отеля, я ездила на маршрутке. А если посмотреть достопримечательности, то все рядом. Центральный рынок буквально в 15 минутах ходьбы, а рядом с ним и хорошая столовая по демократичным ценам.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: апрель 2023
Наталья Екатеринбург Турист 11.03.23

После экскурсионной программы переехали в Дербент. Отель удобно расположен относительно улицы Счастливых людей, маяка, Туристической мили, рынка, в пешей доступности железнодорожного вокзал, ракушечный пляж за вокзалом, крепость Нарын-Кала, до набережной на ул. Тагиева на маршрутке от Туристической мили 20 минут, там песчаный пляж. В номере кондиционер, телевизор, холодильник, WiFi. Рядом находятся рестораны, чайхана, где можно поесть, погулять по магазинам.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Mata IULIIA Курск Турист 03.07.22

Останавливались на две ночи, всё устроило. Номер просторный, ванная комната тоже, всё работало. Расположение удобное, достопримечательности в пешей доступности, и верхний рынок близко, и до крепости недалеко. Парковались рядом с отелем, на улице, проблем не было. Кушали тоже рядом, в "клубничке", рекомендую.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Татьяна Зеленоград Турист 19.01.20

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.