4.21 16 отзывов

Iris (Ирис) 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Iris (Ирис) 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Святой Влас Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.21
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2023
4.21
рейтинг 2022
4.21
рейтинг 2021
4.21
рейтинг 2020
4.21
рейтинг 2019
80%
  • 12 (80%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (25%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 3.91 сервис
  • 4.23 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.7 Пляж
3.1 Номера
2.2 Сервисы для детей
1.2 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 16
Владислав Москва Турист 23.03.18

Ужасный отель в плане сервиса и питания. Не советуем,

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июнь 2016
Анастасия Самара Турист 06.07.17

Отдыхали, с ребенком 7 лет.в отеле Ирис12 дней с конца июня. Всё понравилось. Рекомендую. Отель находится в 30 секундах от моря. Пляж чистый. Есть лежаки с зонтами по 8 лев. Есть места для бесплатного размещения. Кому как нравится. мы ходили на пляж сразу в купальниках. Вышел из отеля и уже на море. Номера просторные,удобные. каждый день влажная уборка, раз в три дня меняли постельное белье и полотенца. Еда свежая. немного однообразна, но всё вкусно. на ужин обязательно мясо или рыба. Грязную посуду тут же убирали. Персонал очень приветливый. Спокойное место для отдыха с детьми. Супермаркет в 2-х минутах ходьбы. Остановка в 10 минутах. Бассейн при отеле регулярно чистили. Вай фай на ресепшене ,если номера с видом на море, то там ловит вай фай от ресторана. В номере,телевизор ловит все основные российские каналы,в то числе Карусель. Фен есть, единственное нет геля для душа Положили два пробника шампуня, и 2 маленьких кусочка мыла.Берите с собой. Я ещё брала маленький чайник, очень пригодился. Территория отеля вся в цветах. Поездкой остались очень довольны. Есть отдыхающие который отдыхают в этом отеле не первый год.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2017
Елена Минск Турист 08.02.17

Отдыхали семьей уже давно а приятнейшие воспоминания остались до сих пор.
Отель действительно очень небольшой, но огромный плюс, что находится прямо на берегу моря.
Небольшой выбор по питанию сразу отмечу очень небольшой, но размеры ресторана не позволяют даже при желание выложить больше и расширить ассортимент. НО....очень вкусно и старательно, мои родители так впечатлились повором, что папа сказал что не улетит пока не попращается и не поблагодарит лично повара. Спасибо повору что посетил нас и позволил всей семье тем самым вернуться на Родину))) Видели не раз как на заднем дворе он на углях готовил мясо, в общем старался. Но с поправкой это было уже прилично лет тому назад.
При заселении родителям предоставили номер рядом с нами на первом этаже во втором корпусе, где тоже имеется рецепшен но никогда никого там нет, все основные вопросы решались в главном корпусе. Номер оказался с протекающей душевой, мама попросила исправить, сказали починят, но маму не устроило это. После грозного вида женщины с чемоданами на рецепшене, которая была непоколебима дали хороший номер с видом на море и все разрешилось. Так что всё можно исправлять. Правда в этот номер заселили европейцев и они как то спокойно "схавали" это протекание воды и болотце в туалете).
Остальное- это море и оно было прекрасным, пляжи чистили каждый вечер, машинка добросовестно каталась не смотря на то что на пляже с переодичностью кто то отдыхал даже поздно. Стояла, ждала когда освободят и убирала.
Единственная неприятность омрачила отдых это всеобщее отравление, кишечная инфекция или что там, уже не понятно и знать не узнаем. Но это прошли все постояльцы и говорили что Солнечный Берег с той же проблемой. Не знаю но расстройство у каждого члена семьи украла по одному дню отдыха. Нас валило поочередно, началось с дочки трех лет ночью и понеслось. Ездили даже с ней в больницу, конечно долго все "чухаются", ночью супруг никого не мог найти в отеле, ходил просил помощи в соседнем. Но по страховке все разрешилось. Потом только поняли что это не единичный и дело не в ребенке. Сразу скажу воду покупали сами и пили и чистили зубы только своей водой.
Территории как таковой своей нет, но гуляй не хочу за пределами отеля, по рынку, магазинчикам. Все есть. Осторожно с обменом валюты и комиссией.
Когда мы отдыхали с местами возле бассейна были сложности, бегали занимали заранее, так как в обед укладывала там спать ребенка. На пляже тоже занимали места, что происходит на сегодняшний день не скажу, читайте отзывы ближе.
Из плюсов в сравнении с Египтом в море можно прибывать 24 часа в сутки, даже в ненастную погоду мои родители купались и радовались морю. Можно проснуться и начать своё утро с моря- это прекрасно!
Если чем то помогла - рада. Хорошего отдыха.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2011
tanja75 Волгоград Турист 20.09.16

Всем доброго времени суток. В этом году ,наверное перед всеми стоял трудный выбор, куда же поехать в отпуск? Меня штормило из стороны в сторону: Кипр, Тунис, Греция…..Но предупреждения рос туризма, визы и конечно же средства, определили направление – Болгария…Естественно никаких соображений по этому поводу у меня никаких не было. Опираясь на отзывы предыдущих лет, выбор пал на отель «Ирис» в Святом Власе. Приобрела тур и тут понеслась чреда отрицательных мнений об этом отеле. Хотела поменять, но расположение «Ириса» меня сильно привлекало. Видимо правильно говорят, «предупрежден, значит вооружен». Так и вышло, отдых получился весьма не плохим.
Итак, по порядку. Мы отдыхали втроем , я, муж и дочка 9 лет. Прибыли в отель в 15 часов дня. Сразу получили браслеты и ключи от номера 302, который находится во втором корпусе на третьем этаже. В номере все скромно, но чисто и все работало. Телевизор, со множеством каналов на русском языке. Удобный шкаф с полочками и плечиками. Сплит система хорошо расположена и не дует прямо на кровати. Место для ребенка это неудобное, разложенное кресло. Мы его не использовали, а сдвинули две кровати и получилось очень много места. Работники увидели, что кресло не использовалось и сложили его. Вода горячая была без перебоев, но душевая кабина протекала немного, поэтому приходилось бросать ножное полотенце на пол. Вытяжка работала отлично. Просторный балкон с видом на море (хотя мы его не оплачивали). Там наверно с любого балкона видно море. Вот только, что мне не понравилось, балкон, как бы один на два номера. То есть с номера 303 можно спокойно пройти к нам в номер 302. Убирались сносно, главное вымывали песок, который мы наносили в номер. За неделю два раза поменяли постель и полотенца. Все беленькое, чистенькое. Иногда попадались рваные полотенца. Фен присутствовал, мыло и шампунь тоже. Туалетная бумага пополнялась по мере надобности. Ключ от двери – старомодный, не магнитный.
Питание для отеля 3 звезд сносное. Иногда вкусно, иногда не очень, но набить желудок можно всегда. Завтрак с 8.00 до 10.00. Тут все всегда без изменений, одно и тоже…яичница, омлет, колбаса, жареная колбаса, сосиски, тосты и составляющие для них сыр и ветчина, масло, молоко, джем. Напитки ( чай пакетированный, кофе, какао из кофемашины и ЮПИ) На обед ( с 12.00 до 14.00) и ужин (с 18.00 до 20.00) всегда есть мясо или курица, гарнир к ним и салат ( огурцы помидоры), всегда присутствовал арбуз и немного дыни, фрукты в нарезке (кому хватит), на сладкое пирожные и тортик. С 11.00 до 12.00 пицца и картошка фри. С 15.00 до17.00 мороженное и печеньки. Мороженное постоянно размораживается и опять замораживается, поэтому невкусное…но дочка все равно уплетала по три порции. Алкоголь не употребляем. Ради интереса попробовала пиво, показалось как безалкогольное, вино не понравилось. Вода в кулерах. В бутылки набирать нельзя. Конечно сервиз хромает. В столовой всего два человека. Они стараются, но не успевают. То сахар закончится, то чай, то вода. Правда, если их попросить они выполняют все просьбы. В туалете возле столовой никогда не бывает мыла, поэтому помыть руки перед едой проблема.
Теперь о море. Это самое главное ,зачем мы едем в отпуск. С этим тут все в порядке. Расположение отличное. Пляж муниципальный поделен на две зоны платную и бесплатную. То есть можно спокойно взять свои полотенца , зонтики и загорать…Но мне этот вариант не понравился. Людей много постоянно кто нибудь ходит и песок летит в лицо…ну вобщем тут понятно. Чтобы не портить себе отпуск мы решили прибегнуть к услугам платной зоны и были вполне довольны . Каждое утро оплачивали два лежака и зонтик (24 лева за все)и весь день комфортно проводили время. Уходя оставляли полотенца, никто их не трогал…Пляж чистый , песочный. Вход в море прекрасный. Море достаточно чистое, иногда были водоросли. Мне показалось, что Средиземное намного теплее.
Экскурсии лучше брать на улице, гораздо дешевле. Мы ездили на яхте « Тату». После турецких яхт полная « попа» Не понравилось. Если ты со своим фотоаппаратом, то ты никому не интересен. Потому что весь процесс на яхте завязан на фото бизнесе, там ЧЕТЫРЕ фотографа!!! И если ты не фотографируешься с капитаном и так далее, то вашего ребенка в процессе игр будут просто игнорировать…
Сам городок Святой Влас очень понравился. Чистый, уютный современный. Для деток правда мало развлечений.
Если я поеду еще раз в Болгарию, то наверное это будет именно Святой Влас и скорей всего отель «Ирис», потому что расположение, лучше не придумаешь. Но если придется выбирать между Турцией и Болгарией, то я поеду все таки в Турцию…

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
57 фото
Отдых: август 2016
Фадеева любовь Саратов Турист 16.09.16

отдыхали с сестрой прилетелиутром в 6 часов Сильвия сразу дала номер одела браслеты и мы пошли размещаться,После завтрака пошли на море,МОРЕ ТЕПЛОЕ погода весь отдых была солнечная кормили на убой всего хваталоОтель не тусовочный для тихого отдыха СТОИТ ПРЯМО НА БЕРЕГУ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ ПЕРСОНАЛ СИЛЬВИЮ СОНЮ РУССИ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.