БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.5 1 отзыв

Iskander

, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Iskander
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Курортное Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3
рейтинг 2022
3
рейтинг 2021
3
рейтинг 2020
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Анна Москва Турист 27.10.20

Так как этим летом выбор в путешествиях был ограничен из-за якобы пандемии, после долгих раздумий мы решили отдохнуть в Крыму. Поездка была намечена в сентябре на машине. Первую часть отпуска запланировали провести в тихом месте, подальше от суеты, поэтому выбор пал на поселок Курортное рядом с Коктебелем. Отель нашла на букинге, критерием выбора была цена и местоположение (близко к морю).
Сразу хочется сказать о дороге по пути к отелю. Если у вас есть возможность приехать днем, то так и сделайте, иначе будете плутать как мы. А приехали мы в курортное около 10 часов вечера. "Поселок маленький", думала я, "найдем быстро". Но наши способности я переоценила. Дорога оказалась не из лучших: это конечно не такой извилистый серпантин (как, например, по пути в Алушту), но меня все же укачало, так как было немало извилистых поворотов. Дорога узкая, света не было никакого вообще, из-за поворотов выскакивали встречные машины. Сама дорога проходит через Карадагский заповедник, мимо виноградников, обрывов и скал нет, но в темноте было не видно, и казалось, что мы куда-нибудь свалимся. От Коктебеля до Курортногоехать примерно 20-30 минут.
Когда мы заехали в Крым я совсем забыла, что здесь нет ни Сбера, ни моего интернета, а наш навигатор вел нас по памяти (адрес назначения мы вбили еще в Ростове). После того как мы приехали на место - пошли осмотреться вокруг, чтобы увидеть наш отель. По навигатору мы были рядом, но самого отеля не видели, так как в поселке тоже темно, хоть глаз выколи, а логика в расположении улиц до сих пор остается загадкой. Мы пытались проехать ближе к тому месту, куда указывал навигатор, но там оказался какой-то адский скат по которому мы не рискнули съехать. Мы успели 10 раз прокатиться по одним и тем же улицам, пройтись пешком, дойти до пары магазинов, и поискать этот отель с местными). В итоге мы убили час на то чтобы найти этот отель, который оказался в пяти шагах от места, где мы оставили машину. Оказывается нужно было всего лишь пешком сойти с того адского ската, который не предназначен для съезда на машине. Позже нам показали каким путем к отелю можно подъехать на машине
Отель оказался обычным гостевым домом, почему он называется отель - не знаю).
Так как ехали мы с Ростова весь день и приехали поздно, мы очень устали, хотели побыстрее заселиться и лечь спать. Но когда мы зашли в дом, то никого в нем не нашли. Поймав вайфай попытались дозвониться до хозяйки отеля, но безуспешно, на сообщения в вотсапе тоже не отвечали. Честно говоря, это немного испортило первое впечатление. В итоге часа через пол (а время уже было почти) 12 к нам все-таки подошла хозяйка отеля и по быстрому нас заселила. Мы были счастливы)
Теперь собственно про номер.
Он оказался просторный, довольно комфортный. Большая кровать, балкон с видом на горы заповедника. Был холодильник, большой шкаф, телевизор, электрический чайник, кондиционер, которым мы не воспользовались, и собственная ванная комната. Кухня была внизу. В общем все необходимое для проживания в отеле было, все работало исправно. При выходе из номера открывался вид на море и тот же заповедник. Вид красивый, тут ничего не скажешь). В искандере мы останавливались на 3 дня, за это время ни постельное белье, ни полотенца не меняли. Внизу в зоне "ресепшена" стояла гладильная доска, это было прям очень кстати, так как вещи из чемодана я доставала не в лучшем виде). Стиральные машинки тоже были, но необходимости в их использовании у нас не возникло. Постирать купальник и мелкие вещи можно было и в ванне, а сушилка стояла у нас на балконе. Во дворике также была небольшая беседка, было несколько мангалов - для любителей готовить шашлык.
Может потому что мы приехали в конце сентября, народу было немного, как в отеле, так и на пляже, поэтому было тихо и спокойно. Но с погодой нам повезло. Было тепло, даже иногда жарко, море было теплое, комфортное.
На пляж можно было дойти за 5 минут минуя небольшие магазинчики и кафешки. Пляж галечный, чистый, есть кабинки для переодевания, кафешек на набережной немного. 6-7 от силы, многие были закрыты (т.к. не сезон уже). Кстати говоря, не забудьте запастись НАЛИЧКОЙ, а то будете локти кусать, так как нигде здесь не принимали карту, а снять деньги можно только с комиссией.
Один раз мы поели в столовой на набережной - неплохо, но проще покупать еду и готовить самим, благо есть кухня, а цены в кафешках явно завышены (бутылка воды 1,5л стоит 100 рублей). В местных магазинах мы не покупали по той же причине, по которой не стали частить в кафе (цена). Если не лень, то лучше всего доехать до Феодосии, где полно супермаркетов и закупиться там. Путь до Феодосии занимает примерно 40 минут.
Пару раз ездили в Коктебель, но делать там особо нечего. Просто более многолюдно и чуть более развита инфраструктура. Вообще конечно поселок находится в запустении (стоит только вспомнить дорогу сюда), чувство такое, будто ты оказался в 90-х: старые здания и магазинчики, разрушенные дворики, мини рынки...
Из всех мест которые мы видели в округе хочется отметить два: "Каадагский заповедник" и пляж "Тихая бухта".
От нашего отеля до Карадагского заповедника можно было дойти за 10 минут. Погулять по нему ̶б̶е̶с̶п̶л̶а̶т̶н̶о̶ полноценно у нас не получилось. Так как это заповедник, то на его территорию можно проходить только в сопровождении гида, разумеется при приобретении билета. Бесплатно можно прогуляться до специальных знаков, дальше которых переступать нельзя. Везде за тобой наблюдают охранники. Мы в этом убедились, когда захотели пройти скрытными, окольными путями, где бы нас никто не видел (как мы думали). Но к сожалению уйти далеко от запрещающих знаков не удалось, поэтому пришлось делать фото в радиусе дозволенного. Возможно и стоило купить экскурсию, но мы жмоты). Виды заповедника действительно завораживающие и запоминающиеся - огромные массивы скал, пустынная местность, среди которой растут кактусы- колючки. На территории, где можно прогуляться бесплатно, есть небольшой парк-усадьба, где можно увидеть различные виды деревьев и кустарников. Также в этом же месте есть дельфинарий. По слухам, очень даже неплохой, но лично мы там не были.
Второе место, которое я рекомендую к посещению это "Тихая бухта", находится недалеко от Коктебеля. Если хотите искупаться на песчаном пляже, то вам сюда. Сама береговая линия не широкая, но зато с песочком. Также в этом месте есть известный мыс "Хамелеон", который может менять свой цвет в зависимости от того, с какой стороны на него посмотреть, а также от времени суток.

В принципе 3 дня в этом поселке нам хватило боле чем, приезжать сюда на неделю и более, мне кажется, скучновато. За проживание мы рассчитались с хозяйкой в день выезда, выезд был уже беспроблемный. Второй раз я бы сюда не приехала, но если бы пришлось, то этот отель-гостевой дом выбрала бы еще раз, почему бы и нет).

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: сентябрь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.