4.2 67 отзывов

Iberostar Club Cala Barca 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Iberostar Club Cala Barca 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс 695 номеров
Год открытия 1989 отелю 35 лет
Принадлежность к сети Iberostar Hotels & Resorts - 90 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Порто Петро Майорка Балеарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.2
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.2
рейтинг 2023
4.2
рейтинг 2022
4.2
рейтинг 2021
4.2
рейтинг 2020
4.2
рейтинг 2019
58.82%
  • 30 (58.82%) рекомендуют
  • 9 (30%) воздержались
  • 12 (40%) не рекомендуют
  • 3.97 размещение
  • 4.11 сервис
  • 4.53 питание
  • 59 всего оценок и отзывов
  • 58 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Сервисы для детей
4.6 Номера
4.6 Анимация
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 67
Rus Ekaterina Москва Турист 20.09.19

Нужно быть готовым к тому, что это отель не на первой линии (хотя заявляет себя таким). Пляжа как такового у отеля нет. Тот, который при отеле - на нем купаться невозможно, камни и водоросли. Фото отельера совершенно не соответствуют действительности.
Необорудованная бухта (Кала Буржит) в 20(!) минутах ходьбы, оборудованный пляж Мондраго в 30(!) минутах ходьбы. Плюс только в том, что такси до пляжа недорогое (5 евро в одну сторону), автобусы ходят редко (раз в два часа), поэтому ими не пользовались.
Пляж Мондраго очень понравился, действительно кристально чистая вода, но идти далековато.
По поводу отеля ничего супер критичного выделить не могу, но и каких-то преимуществ тоже. Отель как отель. Номера уже требуют реновации, есть запах канализации.
Из того, что понравилось: наличие позднего ужина (с 23 до 3 ночи), очень спасло нас в первый день, поскольку самолёт сильно задержался.
На заметку путешественникам, планирующим брать экскурсии: честно, не советую. Разве что пещеры Дракона понравились, все остальное (мыс Форментор, Пальма, зоо сафари не впечатлили), если брать машину - то лучше просто ездить по пляжам, они очень красивые и разнообразные на острове.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2019
Юлия Юбилейный Турист 16.09.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Stanislav Москва Турист 25.07.19

Начну с итогов моего пребывания для тех, кто не станет читать отзыв до конца:
1) больше не хочется в этот отель;
2) считаю, что отель не подходит для русских, у которых дети не говорят по-английски, им там скучно;
3) с ребенком в возрасте до двух лет туда ехать не стоит;
4) людям, которые любят поспать в тишине и подольше утром, там ловить нечего;
5) отель переоценен, реальная стоимость ему процентов на 30-40 меньше (это для руководства);
6) кухня могла бы быть повкуснее, если сменить шеф-повара (тоже для руководства);
7) если берете с собой маленький зонтик от солнца, который проходит, как ручная кладь, когда летите из России, знайте, что при вылете на Майорке Вам не разрешат его взять в самолет, придется выбрасывать на таможне.
Теперь подробно обо всём вышесказанном.
Мы с супругой + два ребенка (10 лет и 2 годика без 3 месяцев) купили тур на 11 ночей с 21 июня за 264 тыс. руб. + визы. Номер Family A.
Полет из Москвы 4 часа 40 мин, для младшего терпимо, выдержал свой первый полет в жизни, особо не кричал. Летели Уральскими авиалиниями, которые объявили, что с 1 июля не будут кормить в самолетах, если рейс длится менее 5 часов. Так что будьте к этому готовы.
От приземления самолета до въезда в отель у нас ушло 3 часа, из которых 1 час набивался полный автобус людей, а затем 2 часа!!! мы ехали в наш отель, заезжая еще в 5 других отелей по дороге. Для сравнения: обратно мы ехали 50 минут до аэропорта, потому что последними нас забирали.
Сразу по приезду в 21.00 нам выдали браслеты, чтобы успели поужинать, потом после ужина предоставили номер. Причем НЕПРИЯТНО удивил следующий момент на ресепшн: я изначально думал, что отель заранее, зная сколько людей к ним едут этим вечером, распределит номера, чтобы всё прошло быстро. Но нет же! Мы ушли ужинать, оставив свои паспорта для выдачи номера, вернулись через 40 минут, а никто наши паспорта даже в руки не взял, они просто пролежали 40 минут никому не нужные. В итоге после ужина мы с уставшими детьми ждали еще минут 15, когда нам определят номер. Бред! Тут ставлю минус организации заселения. Кроме этого, кто не знает, отель при заселении берет Туристский сбор, который нам обошелся в 62 евро. Понимаю, что это политика государства, но неприятно, особенно, когда не готов к этому.
В номер нас отвезли на машинке, которой я был рад только в этот вечер, потом все дни эта машинка постоянно тарахтела под окном, не давая покоя.
Номер 3320 внутри всё нормально, чисто, места много, две комнаты, хороший телевизор. Душ неудобный, потому что половина закрывается стеклом, а вторая половина открыта, и вся вода постоянно летит к туалету, приходится полотенцем вытирать пол. Не продумано! Кондиционером я так и не научился пользоваться за 11 ночей. Он то отключается, то может включиться сам в 4 утра и всех заморозить, что приходится просыпаться и выключать его окончательно. Дует воздух прямо в лицо спящему человеку, что тоже не очень удачно в расположении. Напротив нашего балкона сразу через 3 метра другое здание, а между нами дорожка, по которой постоянно ходят люди и громко разговаривают, даже закрытые двери не спасают от этого шума. Я обратился на ресепшн с просьбой сменить номер, потому что не хочу жить с видом на здание, на что мне ответили, что свободных номеров нет. А нам якобы выдали и так номер более высокой категории с видом на сад. Хотя никакого сада там кроме кустов нет. Лучше бы мне выдали тот номер, который я оплатил. Расположение номера 3320 ужасное, никому не рекомендую в нем оказаться. Находится в углу здания на 1 этаже. Все, кто живут выше, все этажи, идут по лестнице через наш угол, постоянно громко разговаривая и шлепая громко сланцами. Постоянно проезжает машинка либо мотоцикл, которые так шумно передвигаются, что весь шум внутри номера. Люди, которые живут в соседнем корпусе, проходят мимо по дорожке и всё время галдят, потому что иностранцы не могут разговаривать тихо. Наши обычно тихо идут либо не громко общаются. Шумоизоляция никакая, не подходит для настоящего уровня Iberostar, как будто китайская копия. Спать душно без кондиционера и холодно с кондиционером. Что-то среднее я не нашел.
Расположение всех корпусов неудачное. Я походил потом, оценил, где бы я хотел жить, если доплатить деньги за улучшение номера, и НИГДЕ не нашел номера, который был бы с нормальным видом. Все здания расположены через автомобильную дорогу, по которой каждую минуту-две проезжает машина, соответственно ребенка одного уже не отпустишь в ресторан.
Разбавлю позитивом. Воздух чистый, вокруг везде сосны, красивые бухты неподалеку. Пляж при отеле можно было бы сделать идеальным, если бы руководство отеля выделило на него свои средства. Во-первых, легко можно очистить пляж от всех камней, а новые не приплывут. Во-вторых, завезти песка, как это практикуется на Канарских островах. В-третьих, сделать комнату для переодевания на пляже, душевые. А так получается, что выходишь с моря и идешь по песку, потом к себе в номер, забивая песком канализацию, когда отмываешься. Переодеться на пляже негде. Но бухта прекрасная. Мы до дневного сна проводили время в этой бухте при отеле, а после 16.00 шли пешком в Cala Mondrago по асфальтированной дороге с коляской 15 минут. Если без ребенка идти через лес, то 10 минут. В этом году бухты удивили нас своей грязью. Причем все три. Огромные количества черных водорослей, до которых никому нет дела. Так отвратительно. Элементарно взять приспособленные к этому грабли или какое-то другое устройство и почистить пляж, уйдет на это 1 час, зато туристы будут счастливы. Нет же, испанцы, видимо, не хотят положительных впечатлений своих гостей, они ничего не делают, чтобы бухты были чистыми. Эти водоросли и на берегу, и в воде. Из-за этого купаться неприятно и вода не кристально чистая. 5 лет назад бухта Cala Mondrago была изумительной в сентябре. Сейчас в июне она стала обычной бухтой, еще и грязной.
Для тех родителей, кто переживает, что вода будет холодной в конце июня, могу заверить: вода уже прогрелась, и можно наслаждаться морем. Поначалу когда заходишь, кажется, что холодная, но через минуту уже не хочется из нее выходить. По моим ощущениям вода была от 23 градусов в первый день до 25 в последний. При этом температура воздуха все дни была от +29 до +33 и ни разу не было дождика.
Анимация проходила в основном так, что мы ее не ощущали. Старший ребенок так ни разу и не сходил в мини-клуб, потому что там все дети общаются на английском или испанском. Вроде бы есть русскоговорящие аниматоры, но мы их не встретили. Детские и взрослые шоу проходят на английском языке, после Турции это непривычно наблюдать, поэтому мы по вечерам шли в номер. Детский бассейн с аквапарком не интересен детям старше 8 лет и младше 2 лет. Мы ехали в отель, думая, что будем проводить там время, но бассейн не вдохновил детей. Очень надеялись поиграть в большой теннис, так как видели по фотографиям, что у отеля есть много теннисных кортов. И очень разочаровались, когда узнали, что за каждую ракетку нужно платить 5 евро. Никогда ни в одном отеле такого не было, чтобы теннис был платным, а здесь опять бред. Начал я выяснять, почему отель так низко себя позиционирует, беря деньги за ракетки, мне сказали на ресепшн, что теннисные корты принадлежат отелю, а ракетки сдает в аренду другая компания, и поэтому нужно платить деньги. Моему русскому разуму непонятно: почему нельзя убрать с территории эту "компанию" и самостоятельно выдавать ракетки. При том что ракетки для настольного тенниса БЕСПЛАТНО выдает аниматор, также как и футбольные и волейбольные мячи. Я обещал ребенку с сыграть с ним в большой теннис на Майорке, решил переступить свои принципы (не платить там, где всё включено) и оплатить ракетки. Но увы! этого человека с ракетками не оказалось вечером на месте, а всё потому, что работает он в определенные часы, если не ошибаюсь, то с 10.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00. А я-то хочу в это время купаться в море! А в теннис хочу поиграть перед ужином, но этого сделать в Иберостаре нельзя. Точнее можно, если привезти свои ракетки с России. Огромный минус отелю за теннис!
Теперь одно из самых главных, ради чего едут в такие дорогие отели, это кухня. Достоинства: хорошие завтраки, вкусный кофе, на обед и ужин нормальное вино и пиво, большой выбор блюд для гурманов, сыры с плесенью типа ДорБлю и Камамбер.
Недостатки: три ресторана, в каждом некоторые блюда отличаются. А хочется же попробовать всё, что вкусно. Вот и ходишь с одного ресторана в другой, выискивая, где сегодня больше морепродуктов, а где самые вкусные профитроли на десерт. Может для кого-то это и плюс, что разные кухни в ресторанах, но мне было не комфортно, наевшись в одном ресторане, идти пить кофе в другой, только потому что там десерты вкуснее. Что касается вкусов. Многие блюда были ужасные, такие, что хотелось выплюнуть. Считаю, что у таких отелей, как Иберостар, не должно быть такой кухни. Такое ощущение, что рук-во отеля не пробовало свои блюда. Взять, например, кольца кальмаров, которые вроде бы невозможно испортить, но там они такие ужасные, что один раз попробовав, больше не хочется их есть даже в России, хотя в Москве они всегда вкусные. Эти же кольца кальмаров добавляют в черное блюдо с морепродуктами и мелкими макаронами. Я так понимаю: блюдо окрашено черной каракатицей. Есть его невозможно! Большие креветки, не знаю как они называются, типа лангустинов на наших раков похожие, попадаются зачастую с песком. Кушаешь их и скрипит на зубах, да еще и не вкусные. Единственные вкусные креветки, это обычные маленькие холодные, которые ежедневно лежат среди салатов. Однажды захотел дождаться, пока готовили большого лангуста, его сварили, разрезали, положили в черное блюдо, два человека передо мной его положили в тарелку и всё, мне он не достался. Так что кто рассчитывает в этом отеле насладиться морепродуктами, не рекомендую на это рассчитывать. Даже жареная рыба у нас в Москве намного вкуснее, чем в Иберостаре. То же касается и мяса! Самые вкусные кальмары, которые мы от души кушали, это те, которые соломкой пожарены во фритюре, вот они настоящие. А кольца кальмаров, повторюсь, не кладите в тарелку.
Поразил тот факт, что нет кухни для детей до 2х лет. В отеле очень много таких малышей, а кухня вся состоит из взрослой пищи. Очень большой минус отелю! Даже столиков нет для детей, как это привычно видеть в Турции или Греции. Хоть бы раз увидеть тефтели, или паровые котлеты, которыми можно было кормить малыша! Нет же, приходилось годовалому ребенку кушать картошку фри, сыр, кальмары, рис, и пережеванное родителями мясо и рыбу. Ужас! Но благо голодным малыш не был, потому что много яблок, груш и киви, которыми полдня можно было кормить ребенка.
Чтобы записаться в ресторан у моря, нужно было выстоять очередь из 20ти человек каждое утро. Тоже считаю, что так не должно быть. Стоят люди, как стадо баранов, ради того, чтобы вечером посидеть у моря и покушать не совсем вкусную еду, приготовленную на гриле. Неужели нельзя это бронирование столиков сделать как-то упорядоченным, чтобы не создавать таких очередей?! Очередной бред.
Уборку номеров нужно проводить тогда, когда это удобно людям, а не ломиться в дверь каждый раз, когда мы хотим поспать. В нормальных отелях на ручку двери можно повесить табличку "не беспокоить" и спокойно наслаждаться отдыхом. Здесь же в Иберостаре почему-то до такого не могут додуматься. Итог: в 9 утра стучит во все двери уборщица и просится убраться, когда мы еще желаем поспать. Белье меняют не часто. Просто застилает его аккуратно и подметает. Полы моет тоже не каждый день.
По телевизору можно найти русские каналы с 38го по 42й, что плюс.
На 8й день у малыша поднялась температура на ровном месте до 39 градусов. Два раза выпили нурофен ночью. Утром температура исчезла, и всё стало у него хорошо. Зато у меня открылась диарея, тошнило. Целый 9й день ничего не кушал, никакие лекарства от диареи не спасали. Сутки промучался и всё исчезло. На 10й день тошнить стало мою супругу с резкой болью в животе, проболела пару дней, и мы уехали. Не знаю, от чего вся эта хрень, но остаток отпуска подпортился из-за этих болезней. Есть подозрение, что сыр с плесенью нельзя кушать большими количествами (200 гр) за раз, что сделала моя супруга. А я накануне тоже скушал маленький кусок этого сыра. Но скорее всего, просто подхватили какую-то инфекцию.
Резюмируя вышесказанное.
Если Вы копите целый год, чтобы побывать в этом чудесном месте, не советую. Найдите другой отель в два раза дешевле возле Пальмы и арендуйте машину, покатайтесь по всему острову, эмоций будет выше крыши!
Если у Вас немеренно денег, и Вы всё же хотите побывать в этом Иберостаре, то берите 7-8 ночей. Больше тут делать нечего, надоест. 11 ночей для нас стало передозом.
Если у Вас ребенок до 2х лет, не езжайте в этот отель! Лучше потратьте время на Грецию или Турцию, точно хуже не будет.

И отдельно совет руководству отеля! Если примите меры по тому, что я написал, то в будущем довольных туристов будет в разы больше и рейтинг отеля будет выше.
И еще для руководства отеля: когда дарите в качестве извинений подарок в виде книги, обратите внимание, что русскому человеку, скорее всего, не интересна Ваша книга на ИСПАНСКОМ языке!
Хорошего всем отдыха!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2019
Ольга Москва Турист 04.07.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Москва Турист 04.07.19

Отель для релакса,хоть и детский ,но не такой шумный как думалось изначально.
Бухточка у отеля с камнями но не критично,можно обойти,политика отеля -находится в заповедном месте и не имеют право убирать камни,ну не знаю...
Не смотря на камни мы плавали,детям купили по кругу чем решили этот вопрос зато вода чистейшая с бухтами в Кала доре и Кала Ферера не сравнить ,там мусор на мусоре а тут разве что травка приплывает.
В пешей доступности 2 большие бухты ,прогулка по лесу одно удовольствие,воздух сказка.
Питание в отеле на высшем уровне,правда не дождались таки черешни((
По территории отеля можно передвигаться на машинках ,которые там курсируют.
Есть прокат колясок 18 €неделя и 10€залог ,вроде так.Причем оч удобная с корзиной)
Проспал завтрак не беда прямо у моря ресторан только открывается )
Номер 3445 вид прямо на бухту,шум моря в номере,здорово.
Но вот не обошломь без бед,тк отель детский есть инфекция,мы словили,хотя не были в бассейне ни разу,видимо в ресторане поймали.Чуть болит горло и температура 39.4 была у ребенка ,которая не сбивалась,врач сказал это есть в каждом детском отеле,и что недели 2 назад вызовов было просто море,но не смотря на это отель рекомендую,видимо просто нужно приезжать со своими тарелками ,вилками ,ложками,промывать нос и ничего не боятся)))
Кстати уборка в отеле на высшем уровне,ходят проверяющие и смотрят за каждой уборщицей.Чтото сломалось даже просить не надо ,сами чинят.
Каждый день литр воды приносят в номер.Минибара нет чайника в номере тоже

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.