4.46 21 отзыв

Florida Blue Bay 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Florida Blue Bay 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Псатопиргос Ахея Греция Западная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.46
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
4.46
рейтинг 2019
4.44
рейтинг 2018
90.48%
  • 19 (90.48%) рекомендуют
  • 2 (11%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.56 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.28 питание
  • 21 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 21
Наталья Краматорск Турист 07.07.21

Прекрасный отдых! Очень красивая природа, виды, закаты, море изумительно красивое, весь отель в зелени. Питание хорошее, все вкусно, все свежее. Номер хороший, все чистое, все стараются. Ездили на автобусе в город Патра(30 мин) посмотрели достопримечательности. Единственное что могу порекомендовать, взять с собой спрей от комаров. Уютное место для релакса!остались прекрасные воспоминания на фотографиях!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: июнь 2021
Анастасия Москва Турист 20.05.21

добрый день всем. увидела туры в этот отель и вспомнила наш замечательный отдых там! были с детьми в начале сентября. отель скромный, но очень уютный. красивые виды гор, моря и зелени, недалеко (40 мин езды на автобусе) - город с крепостью, магазинами и кафе, мы ездили несколько раз для развлечения. брали авто напрокат (60 евр в сутки), ездили по полуострову, смотрели достопримечательности. рядом деревушка, мы туда ходили обедать (по побережью мин 10 идти), все вкусно, но, повторюсь, без изысков.
обязательно берите маски, лучше плавать утром - нет волн. и тапочки нужны, кто ходит по камням, есть морские ежи. в отеле еда вкусная, но нет ничего такого, чтобы мы до этого не пробовали, но вкусно, разнообразия мало, но все свежее. обслуживание ненавязчивое, из спорт инвентаря все лучше брать с собой.
в целом, хороший семейный тихий отдых, компанией ехать или там познакомиться - очень хорошо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Карман Елена Кропивницкий Турист 05.09.19

Отдыхали в этом отеле недолго. Достаточно неплохое место. Красивый бассейн, красивое романтическое место и неплохой сервис. Хорошее питание и в целом неплохое место для романтического отдыха. Рекомендую

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2019
Ольга Фаниполь Турист 20.07.19

Размещение: быстро - заняло минут 10.
Номер: староват, но вся техника,мебель, сан техника находится в исправном состоянии!В номере есть фен,холодильник,сейф,телевизор,кондиционер, много вешалок! для одежды,чайник,стаканы,чашки для кофе.Пакетики чая,кофе,сахара,сливки.Шампуни и мыло для разового использования. Балкон просторный, стол,стулья, мини сушилка (есть прищепки шт3).
Вид из номера: на дорогу и море (номер четный -2 этаж).Полноценному виду из номера мешала ольха))) ее чуточку подпилить и идеально было бы.
Уборка: номер убирали чисто,замена полотенец осуществлялась по требованию (бросали в душевую полотенца ,которые необходимо заменить).
Питание:Выбор еды не большой,но все приготовлено очень вкусно!Каждый найдет себе еду по вкусу.На ужин подают воду,детям сок на выбор, вино белое/красное (по 1 бокалу). На обед заказывали еду на баре,порции огромные,к примеру сэндвич 6,50 евро-их там 4 шт+картофель фри это все на одной большой на тарелке,таже история с гамбургерами!Меню разнообразное от салатов до горячего.
Хозяин завтракает и ужинает вместе с постояльцами, блюда которые закончились быстро обновляются,официанты молодцы-быстрые и веселые ребята!!!
Территория шикарна!!!!! зеленая,пруд с рыбками, натянута сетка для волейбола, корт теннисный (есть ракетки и мячи),настольный теннис (есть ракетки и мячи),бильярд,дартс, 2 детских домика,качели 2 шт,горки 2 шт, пока мы прибывали натянули гамаки -2 шт, в холле отеля есть шахматы,настольные игры (под телевизором). Есть у бассейна очки,маски для ныряния.
Есть спа,но больше представлено массажем, 30 мин -10 евро.
Шезлонгов хватало всем!!!Есть столики у шезлонгов и стулья.Полотенца для шезлонгов можно было взять в отеле под залог -5 евро.Людей не много!!!Но на выходные приезжают сами греки.Есть ежи в море и много, но сколько в море рыб, морских звезд, это все на глубине.
Ханна (дочь хозяина) очень хорошая девушка,улыбчивая,учит русский) не много понимает.Поможет если возникнут вопросы). Были просмотры фильма в оливковой роще у отеля.Хозяин ставил проектор,персонал расставлял шезлонги , стулья,приносили покрывала,подушки под голову,на стулья.Раздавали попкорн бесплатный.
Если хочется тишины и умиротворения то Вам туда,не шумное, уютное место!Та атмосфера которую создают хозяева отеля - просто фантастична!!!Не хотелось уезжать - закаты в горах, колокольный звон по церковным праздникам, море- лодка хозяина ))) которая придавала колорит этому месту.
Инфраструктуры нет!!!Есть 1 магазин (вдоль побережья) есть там магниты -1 евро, тапки от ежей (но мало, лучше захватить с собой) .Продукты,химия,полотенца ми т.д.. Есть несколько кафе на берегу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июль 2019
Виктор Санкт-Петербург Турист 09.07.19

Здравствуйте. Пишу, пока не остыли впечатления. Заехали мы семьёй из отца с двумя сыновьями в один номер, и родителей жены в другой номер. Прибыли вечером, почти опоздали на ужин, он здесь до 21.30
При заселении с нас взяли сбор за отель 4*, так что споры о том, сколько звёзд у отеля, в 2019 году закончены.
Номера просторные, хорошие балконы, закрываются запором, который дети не могут открыть, комаров и прочей кусачей живности не было, один раз залетел здоровенный кузнечик и напугал детей:))
Кондиционеры Мицубиси, тихие, мощные, с широкими возможностями, но система отвода конденсата немного не продумана, верхние кондеи капают на нижние балконы.
Мебель хорошая, стандартная для отелей Греции, в моем номере был закрывающийся на ключ сейфик, у сватов не было.
Санузел небольшой, состоит из душевой кабины, унитаза и раковины. Проблем с горячей водой не было.
Двери номера закрываются на ключ, внутри электричество включается карточкой, холодильник работает всегда. Холодильник, кстати, хорош, у меня всегда был приготовлен лёд в маленькой морозилке.

На этажи поднимается небольшой лифт, позволяет довезти чемоданы и пожилых людей. Я жил на втором этаже и лифтом практически не пользовался.
Лобби большой, на стойке всегда к вашим услугам англоязычный администратор, решает большинство проблем.
Отелем управляет дочь владельцев, Ханна, она уже немного знает русский, очень позитивная и добрая девушка. Я остался в самом лучшем впечатлении от нее.
Отель в основном работает по режиму питания ХалфБорд.
Днём возможно заказать обед, вкусно и дорого. Лучше бегать в таверны близлежащей деревушки. А ещё лучше доехать на автобусе до Лидла или магазина с непроизносимым греческим названием и набрать дневных перекусов для себя и детей.
Бассейн- чудесный. Перепад высот от 0,45 до 2.20. Всегда присутствует спасатель, но он не лютует, если видит, что дети под контролем родителей. Мой старший с удовольствием прыгал и бомбочкой, и рыбкой, в других отелях такое не разрешали.
Берег на всем протяжении галечный, песка не найдете, даже не надейтесь. Ближайший песочный пляж находится около аэропорта Араксос, но там в начале июля очень холодное море.
Вернёмся к отельному пляжу. Никто не требует денег за лежаки, есть отличный пирс, с высотой где-то метр над уровнем воды. Вечерами виды заката просто фантастические, наверное одна из вещей, которые врезались мне в память на всю жизнь.
Фауна- много рыбок, красочных, морские звёзды, крабики, если повезёт, как мне, увидите осьминога.
Дно пологое, но через пятнадцать метров резко уходит вниз.
Расположение отеля я бы назвал удачным- для кого как. Ни громкой музыки, ни всяких дискотек поблизости, из шума только цикады и прибой.
До магазинов довезёт рейсовый автобус, приходит всегда точно, начинает с 9.30 и так каждый час до вечера, в половину приходит.
Питание. Лично мне очень понравилось. Ассортимент на завтрак был одинаковый на протяжении всего отдыха. Мясные гриль блюда- бекон, сосиски и нарезка местной колбасы. Вареная колбаса двух видов и сыр.
Хлопья двух видов и овсяные мюсли.
Йогурт, густой греческий двух видов плюс невообразимое количество добавок.
Круассаны, кексы, печенье.
Омлет и яичница. Кофе, чай, молоко, три вида соков.
Если вам этого будет недостаточно, я лучше промолчу.
Ужины разнообразные. Мусака, гирос, картошка фри, спагетти, ну очень долго перечислять, все меняется ежедневно. Также на ужин подают бокал вина на выбор- белого или красного, сомнительного качества, но забирает хорошо;) И воды вдоволь, отличие от отелей на Халкидиках, которые продают воду на ужин.
Достопримечательности. С ними совсем бедно на этой части острова. Можно сгонять в Древнюю Олимпию, которая смотрится бедно и невыразительно в сравнении с Дельфами. Можно сгонять в пещеру озёр, на водопады, на песчаные пляжи, просто насладиться характерными видами Пелопоннеса, его садами и полями. Патры- депрессивный город, покрытый граффити, неухоженный и кризисный. Единственное положительное впечатление от церкви Андрея Первозванного, расположенной на чистой площади.
В общем, если есть прокатный автомобиль, и вы ранее не были ни в Нафплионе, ни в Микенах, то советую мчать туда, это где-то 250 км на юг. А здесь наслаждайтесь природой, морем и горами, они здесь удивительные.
Население отеля составляли украинцы, русские, прибалты, поляки и греки примерно в равных долях, преимущественно семейные люди с двумя-тремя детьми. За время отдыха мы сблизились с семьёй из Украины, наши дети играли вместе и расставаясь, обещали встретиться через год на этом же месте. Как знать:)
И ещё немаловажное замечание: за все время наших отпусков в Греции, я не видел ни одного случая, чтобы кто-то отравился, детей с высокой температурой, ротавирусом или поносом, в отличие от наших курортов, кроме головной боли и беготни, ничего родителям не приносящих.
Поэтому следующий мой отпуск я проведу как всегда, там, где море, скалы и солнце воспеты в мифах, где Прометей отдал свободу за людей, где на Олимпе живут боги, а в Арголиде где-то есть золотое руно. Страна сказок из детства, где в каждом камне есть тысячелетняя история. Всем спасибо за чтение.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.