4.67 5 отзывов

Aziyade 4*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Aziyade 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2023
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
4.67
рейтинг 2019
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.75 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Fa Eva Уфа Турист 11.02.16

Рекомендую
0 питание
0 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Юлия Юлия Дубна Турист 05.05.13

Мы с подругой останавливались в этом отеле на неделю. Очень хороший отель. Чистенько, уютненько.
Завтрак был включен. Питание качественное. Ресторан на 7 этаже с видом на море, город, мечети. Можно в хорошую погоду выйти на террасу и наслаждаться солнышком, красотой и попивать кофеёк! Так же с 17 часов в холле отеля подавались легкие закуски. Там же всегда можно попить горячего красного чая с корицей или прохладного цитрусового напитка. Интернет в холле бесплатно. Мы жили на втором этаже. Так иногда и в номере Wi-Fi брал. Номера маленькие, но всё есть. Убирались каждый день. В ванной мыльца, шампуни, гели также пополнялись. Сейч в номере бесплатно. Достаточно большой,мой ноутбук легко помещался.
Расположен отель очень удобно. Буквально в 5-7 минутах либо до трамвая, либо до Голубой мечети (если жилыми кварталами). Всё близко. На улицах много кафешек.
Единственно маленький недочет - это что хамам в отеле работает только до 20 часов. Ну никак мы не успевали вовремя прийти с путешествия по городу, что бы понежиться в баньке часок-другой.
А в остальном - отлично ставлю и рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: апрель 2013
Лавцевич Константин Санкт-Петербург Турист 15.01.13

Отдыхал компанией в данном отеле с 3 по 8 января 2013г.Заселили быстро.Номер на троих очень маленький.Воды питьевой в номере нет,как и халатов и тапочек,которые были заявлены отелем.Расположение ресторана отеля хорошее,на верхнем этаже с панорамой на Мраморное море и город,чего не скажешь о кухне.Скудный выбор на завтрак.Ужин "шведский стол" стоил 40 евро,что для Стамбула очень высокая цена.Плюс отеля,в нем есть спа.Хамам,сауна,тренажерный зал и массаж.Массаж 40 евро за 45 минут,делает узбечка.Расположение отеля удобное,рядом и "иппадром" и центральная улица с трамваем и рынок.Звукоизоляции в номерах нет,все слышно,что творится в отеле.Есть бар,цены фантастические.Номера убирали хорошо только когда оставляли мелкие деньги.В Стамбуле очень много отелей,поэтому несколько раз подумайте прежде чем выбрать данный отель

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2013
Аноним Турист 13.09.12

Расположение: Очень хорошее расположение отеля. Прямо в историческом центре Стамбула - все основные достопримечательности "под носом".

Питание: мы только завтракали, так как шатались по городу до позднего вечера. Завтраки хорошие, нет очередей, большой выбор блюд, шикарные булочки с оливками (!советую попробовать). Столовая находится на верхнем этаже, стеклянные балкончики по всему периметру столовой делают сове дело - вид на город, романтика. (в хорошую погоду можно сидеть и есть прямо на балкончике, на открытом воздухе).

Сервис: ничего лишнего. приветливый персонал, уборка вовремя, все как надо.

Итог: не очень дорого, приятно, мало русских и, конечно, главное - близость ко всем достопримечательностям основным.
ставлю 5-

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2011
Виктория Тула Турист 12.03.12

Поездка была просто фантастическая! Бронировала сама на сайте отеля, собралась спонтанно. В Стамбул летела второй раз, поэтому хотелось именно в Султанахмет.Сначала напишу все хорошее, так как его гораздо больше. Была со 2 по 8 января.
Фотографии соответсвуют действительности. Потрясающий ресторан! Остекленная терраса с видом на Мраморное море значительно повышает аппетит во время завтрака! Я представляю, как здорово приехать туда в апреле или мае, когда можно попить кофе на воздухе! Очень вкусные, кстати, завтраки. И всежая выпечка, и кофе, и чай, и салаты, и фрукты... Все очень достойно.
Отличные номера, светлые, уборка ежедневная, добросовестная. В номере все необходимое, в том числе и сейф. По вечерам еще служащий разносит турецкие сладости. Красивые холлы, приветливый персонал.
Очень удобное расположение отеля. Рядом с отелем остановка метро (или трамвайчик,как кому нравится) Чембирлитаж, добраться легко в любую точку города. Рядом также телефонные автоматы, куча местных заведений,где вкусно и недорого (можно, конечно, и дорого) поесть, всего в 5 минутах прогулочным шагом Голубая мечеть и Собор Святой Софии. Хотя и была в январе, с погодой повезло, все 5 дней было солнце.
Напротив отеля через площадь находится Гранд Базар. Чуть ближе - бани Чембирлитаж Хамам. Очень рекомендую!
Маленький недостаток. На сайте отеля при бронировании 5 ночей и болле прилагался трансфер из аэропорта и в аэропорт. Так как я прилетала ночью, для меня это было актуально. Мне прислали подтверждение и от отеля, и от менеджера, что меня встретят, когда я прилечу. Был указан и мой номер рейса, и время прилета. Однако, добиралась я с помощью соседки по самолету, ее встречал жених, и они любезно довезли меня в отель в 3 часа ночи. Конечно, утром я высказаа свое возмущение администрации, покозала все из письма и подтверждения трансфера. В замен потраченных нервных клеток 3 раза ходила делать массаж бесплатно в их СПА-центр.
В день вылета я отдала багаж на хранение на ресепшен в 12-00 (совершенно бесплатно), и так как рейс мой был вечерний, прекрасно погуляла еще по городу, посетила мечеть Сулеймания, рынок специй, и довольная, вернулась в отель.Проводили меня роскошно! Большая комфортная машина приехала вовремя, девушка-сопровождающая прошла со ной и регистрацию, и досмотр, оставила меня только у паспортного контроля.
В общем, для городского отеля очень приличный уровень! Будет случай - полечу еще раз в этот же отель.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.