Общая информация об отеле

Официальное название Hikkaduwa Breeze Villa
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хиккадува Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3
рейтинг 2021
3
рейтинг 2020
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Poroshin Roman Алматы Турист 15.02.21

Приветствую всех.
Сразу отзыв не оставил, просто не было времени.

Отзыв будет состоять из оценки отеля и как всегда опишу вкратце поездку .
Решили поехать в Шриланку, выбор пал из-за серфа и цены поездки. Думали это бывшая индия и цены будут там такие же смешные, но не тут то было . (все было подороже но умеренно) . В целом цены не кусачие.
Ездили мы не туром, а самостоятельно по билетам. Почему не туром - только потому, что ехать надо в "ХИКАДУВУ" там более продвинутое место для туристов, а серфинг находиться совсем в другой деревне.(ВЕЛИГАММА). Жилье мы снимали сами через букинг. Сразу забегая вперед скажу жил в трех местах, ниже в пункте "О Отеле" опишу, что и почему так. Писать буду в хронологической последовательности.

О отеле : (1 место проживания , фото загружу позже с пометками и номерами проживания в отелях)
Мы забронировали этот отель на "Букинге", так как первый раз в стране. По фоткам отель соответствует всем нормам на март 2020г. При снятии отеля нам сразу предложили трансфер (связались по воцап сами). на что согласились мы. И это было правильной идеей. ВАЖНО сразу продумайте трансфер до отеля ещё дома , так как там до деревни ехать около 1:30-2:30х часов с аэропорта(по платной дороге). А ходить в аэропорту искать такси, так себе занятия.
Привезли нас в отель, угостили сразу кокосами.(ах шикарно). Это не номер это свой личный домик. Есть свой вход(но там строился второй этаж). Очень классно, что есть своя кухня, можно помыть фрукты, так же приготовить чай, и.т.д. Домик чистый, хозяева добрые и всегда помогут, они даже давали нам средство от комаров когда сидели на улице. Мы купили от комаров средство которое на тело брызгается, на что мне жена хозяина сказала , это все не то и пошла вытащила глиняное блюдце поставила на подставку и под ним зажгла свечку. (комаров не стало это на улице так делают они). Есть собственная посуда. Возле дома есть большая территория где можно отдыхать (вроде как их тоже собственность, типо мини лесок). Почему я поставил 5- , а не 5 (может кто и 2 поставит), А сейчас барабанная дробь ............................ от домика в 10 метрах проходит ЖД дорога. Поезда когда ездят, очень шумно, они ещё и сигналят, что бы люди не ходили по шпалам.
Я всегда спал спокойно и не просыпался(может ночью не ездят или ездят утверждать не буду) . Я всегда и везде пишу, что когда сплю хер разбудишь. У меня у жены чуткий сон, но или мы сильно уставали или привыкли быстро , в целом она спала спокойно. с Вероятностью в 80% я бы не поехал сюда если бы знал что есть ЖД дорога рядом, но побыв там мы поняли что это не проблема. В целом решать вам.

Плюсы этого места:
Рядом куча кафешек, это находиться чуть ниже основной дороги, есть магазины, машин нет - так что тишина(относительная). Если идти к морю там водятся большие черепахи, в саду были обезьянки и белки. Видел варана с размером с собаку, на расстоянии пол метра, чуть штаны мокрыми небыли от страха.
Минусы этого места:
Жд Дорога.(зато монет раздавленных кучу сделал и привез как сувениры), кондера не было, но хозяева обещали поставить сказали, что недавно построили дом.

Поездка 1 :
Сняли мопед мы, думал как в индии покатаюсь по распечатки, но на всякий взял права (имею категорию "А" международные права) На что мне менты сказали, "а фиг", какие бы небыли у тебя права, надо иметь "Шриланские" И без зазрения стыда взяли у меня взятку, в размере 1000 Рупий(не путать с Индийской).
Есть 2 базара(на севере и на юге) где мы покупали устриц. - Один раз шикарных взяли свежих, второй раз я доверился тому же продавцу , кинул половину дохлых и вонючих. Так же покупали креветок и жарили дома ( в кафе они чет не очень нам их жарили). Советую если будите брать креветок , брать масло кокосовое , на нем они шикарно получаются. Так же там есть где продают фрукты. Но если вы ещё белый , то ценник будет ПИИИииииииипец неадекватный. Благо я всегда черный =) .

О отеле : (2 место проживания , фото загружу позже с пометками и номерами проживания в отелях) Деревня ВЕЛИГАММА.
Сразу напишу когда съехали с 1 места , мы оставили половину вещей у хозяев, на что они согласились и даже денег не взяли.
Тут мы решили ехать в другую деревню (около 60Км вроде, но это не точно), там пляжи есть для серфа. В Хикадуве не стоит кататься на серфе ,там опасно - если найду фото выложу как я ногу разбил себе.
Приехали на место, отели намного дороже, но зато сняли с видом на море. "НУ так себе на море , на море через дорогу =)" Тут дороже вышло проживание и самое главное там всего 1 комната 4-3 метра и кровать, ну и душ с туалетом. За то был кондиционер.

Плюсы этого места:
С видом на мере. Кондер, море располагает к сёрфу.
Минусы этого места:
Дорого(хотя эта деревня вся дорогая), еда почти в 2 раза дороже чем везде, очень трудно найти мясное.

Поездка 2 : ВЕЛИГАММА
На втором месте проживания было немного не очень, так как вокруг все серферы иностранцы и все веганы. В кафе даже были такие вещи если покупаешь все веганское то скидка 15%. После чего я отъехал от главной дороги буквально метро 100-200 и нашел крутые кафешки для местных . Где все дёшево, есть курица и вкусно.
Школ про серфу было тоже много , мой выбор пал на местных (у них было дешевле) , но советую брать уроки в специализированных местах . Там сотрудники ходят в одинаковой форме. (учат лучше намного.). Прожили там 3 дня , есть рядом вечерний базар где готовят рыбу и море продукты. Тыкнул пальцем на рыбу, приготовили тебе её.

О отеле : (3 место проживания , фото загружу позже с пометками и номерами проживания в отелях) Обратно в Хикадуву.
Приехав обратно в ХИкадуву обратно в наш домик не получилось въехать , так как там поселились другие люди. На что я оставил второй чемодан с вещами и поехали смотреть домики. Не буду рассказывать как ездили мы сколько смотрели . Но выбрали очень достойное место дешевле первого + завтраки. (Если есть вопросы по ценам ил по точным местам проживания, в комментариях отвечу , не помню нечего пока так как пишу отзыв на работе) . Дом был в 3 этажа мы поселились на втором, комната огромная, ванная с туалетом тоже большие. Очень крутая хозяйка , которая готовила нам завтраки. По цене дешевле чем даже в первом месте. Но у всех есть свои плюсы и минусы. Минус места в том, что если у вас нет мопеда или вы не умеете ездить , то от моря он находиться в 5ти минутах езды или в 20 минутах ходьбы. Любителям походить надо помнить про адское солнце =) . Но зато Тишина неимоверная. Из минусов ещё, это общая кухня, ну для кого то это и не минус. Хозяйка шикарная девушка жила 10 лет в Италии, очень вежливая , ну как и хозяева с 1 места. Люди там все кого мы встречали хорошие. Живут там 2 собаки на территории, прикольно утром с ними играться пока прохлада.

Плюсы этого места:
Тишина. Кондер, Дёшево, завтраки, огромное помещение для жилья, прикольные собаки которые веселяться с тобой.
Минусы этого места:
Далеко от трассы и всех развлекательных заведений, общая кухня.


В общем :
В хикадуве были почти во всех кафешках , дорогих и дешевых. Больше всего понравилась кафе "Мун" Вкусно по цене средне , порции большие. В Велигамме поздно но нашли кафе местное, 3х этажное где крутая кухня, очень большой выбор.( позже напишу название, сейчас не помню) . Брали экскурсию и не пожалели на чайные плантации+9ти Арочный мост+ водопад+ Гора "малый пик Адама". Кстати в поездках попробуйте их местный кофе, я не любитель но даже мне зашло с утра. Хотел на мопеде сам поехать , но понял Это очень далеко. на микроавтобусе ехали часа 3 по платной дороге. Так что на мопеде не вариант, по бесплатным колесить, так как по платным нельзя ездить на мопедах.
В хикадуве рядом плавали Огромные черепахи, мини акулки, есть белки (бурундуки), обезьяны. Живности валом.
Велигамма только для серфа, кто не катался советую мне очень прям понравилось, я тоже первый раз катался но с первого раза все получилось и жена с раза 4-6 начала кататься нормально. (может из-за того что дома мы катаемся на сноубордах). Путешествовать мне нравиться больше чем отельный отдых. Если бы больше времени было бы , хотел бы там поехать в горы, переночевать дня 2 на чайных плантациях в горах. Там вроде погода отличается кардинально, (по утрам пар со рта). А на плантации которые возили нас, это для туристов и мелочь что осталась неподалеку. Но фотки шикарные получились.

Вроде все , что вспомню допишу. Если есть вопросы пожалуйста задавайте, рад помочь вам в вашей будущей поездке.
P/s Проставлять плюсы и минусы общие не буду , так как были не на одном месте. Поездкой довольны. Печалька была дома когда приехали все закрыли из-за пандемии.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: март 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.