БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.58 3 отзыва

Viru Backpackers

Отельный хостел , ,

Общая информация об отеле

Официальное название Viru Backpackers
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отельный хостел
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Таллин Уезд Харьюмаа Эстония
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.58
рейтинг 2019
4.83
рейтинг 2018
4.83
рейтинг 2017
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4 сервис
  • 5 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Anita Москва Турист 13.08.19

В Таллине нужно было только переночевать. Отель я выбирала за 2 недели до поездки и рассматривала варианты только в центре, в пределах Старого города (Vanalinn). Я впервые останавливалась в хостеле. Viru Backpackers расположен идеально, в сердце Старого города, на улице Виру. Из аэропорта можно доехать на трамвае №4, билет стоит 2 евро. Если пользоваться Taxi Bolt (бывший Taxify), это обойдётся примерно в 5 евро, но в час пик цена может быть немного выше.
Вход в хостел через арку, закрытую воротами. Просматривая отзывы прошлых лет, я обратила внимание, что люди жаловались на отсутствие вывески и надписи на домофоне. Сейчас есть и вывеска, и надпись Hostel рядом с кнопкой "2" на домофоне. Лифт есть, но подниматься наверх нужно пешком. Лестница довольно крутая, почти винтовая. При входе в хостел надо снимать уличную обувь и переобуваться в тапки, которые стоят там у двери. Я об этом уже знала из отзывов и тапочки взяла с собой.
Поселили быстро. Молодой человек на ресепшене говорил только по-английски. На следующий день работала русская девушка.
В хостеле два типа номеров: со своей ванной комнатой или без неё (тогда надо пользоваться общим душем и туалетом). Душа там два, в одном из них нет занавески. Само собой, банные принадлежности надо брать с собой.
Я забронировала номер со своей ванной комнатой и правильно сделала. В соседние два номера заселилась шумная молодёжная компания, которая заполонила собой весь хостел. Так что советую брать номер со своим санузлом, чтобы не стоять в очереди в туалет и душ.
Мебель старая, окна и двери надо открывать и закрывать с усилием.
Шкафа в комнате нет. Только вешалка на стене.
В хостеле я не завтракала: негде и нечем. На кухне есть посуда, довольно обшарпанная и с отбитой эмалью. Завтракать все садятся за небольшой стол, где выставляются хлопья, чай, кофе, ещё что-то. Вроде бы персонал в какое-то определённое время печёт блины, и этих блинов всем не хватает. Места за столом тоже всем не хватает... Но я уже из отзывов знала, как там обстоит дело с питанием, поэтому завтракать пошла в кафе неподалёку и осталась очень довольна. Самый главный плюс отеля, что всё рядом.
В общем, на одну ночь перекантоваться Viru Backpackers Hostel вполне нормальный вариант.

Рекомендую
0 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Армеева Елена Санкт-Петербург Турист 27.02.18

Главное преимущество этого хостела-его расположение. Находится" Виру" в центре Старого Города, что очень удачно для тех, кто приехал погулять по городу, а не сидеть в отеле.
У нас был номер на 5 человек. Из обстановки только кровати, и небольшой стол. Туалет и душ -общий, находятся на этаже. Там же кухня с небольшим набором посуды, микроволновкой и плитой. Есть общая комната, а так же обеденный стол ( тоже общий ).В свободном доступе электрочайник, кофеварка, чай, кофе, сахар.
С утра на завтрак были хлопья, сухие завтраки, молоко, блины с джемом. Нормально.
В хостеле было тихо, хотя и людей немало. Курение запрещено.
Если честно, почему то напоминает коммуналку ))) в принципе на 1-2 ночи остановиться можно, главное есть возможность принять душ и перекусить. Интернет хороший, бесплатный.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2018
Эльвира Нижний Тагил Турист 28.04.17

Хостел расположен в самом центре Старого города, все основные достопримечательности и музеи Таллина (в том числе и филиал Морского музея Эстонии Леннусадам) в минутной шаговой доступности. Неподалеку остановка общественного транспорта Viru, что позволяет с легкостью добраться до отдаленных мест города (те же Кадриорг и Пирита); а также автовокзала, с которого можно добраться, например, до Риги.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.