4.28 25 отзывов

Alaska 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Alaska 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Марина Чентро Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.28
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.28
рейтинг 2023
4.28
рейтинг 2022
4.28
рейтинг 2021
4.28
рейтинг 2020
4.28
рейтинг 2019
84.21%
  • 16 (84.21%) рекомендуют
  • 2 (13%) воздержались
  • 1 (6%) не рекомендуют
  • 3.87 размещение
  • 4.46 сервис
  • 4.5 питание
  • 24 всего оценок и отзывов
  • 24 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 25
Екатерина Киев Турист 07.09.18

Отдыхали с двумя детьми-9 и 7лет. Практически все очень понравилось.
Из минусов могу отметить - очень маленький по площади номер, но, я так понимаю, в Римини это повсеместно. Маленький до такой степени, что в нем сложно разминуться - оделся -на кровать, дай другому одеться:)
Еще мне не понравилось размещение детей - двухэтажная кровать, которая почему-то была без лестницы(лестница была приставлена к стене, как будто кровать поставили задом на перед) и изначально без ограждения на втором этаже. Ограждение дали, даже два. Но лестницу хозяйка не смогла организовать. Залазить/слазить без лестницы (через стул-стол) на второй этаж было проблематично для ребенка...я боялась, что ночью сонная дочь свалится. Хотя может это только в нашем номере так.
В номере чисто, все функционировало, постель и полотенца хорошего качества, добротная сантехника, балкон, есть сушка для белья и прищепки, сейф, фен.
Уборка - балкон не убирался, пепельница не выносилась, но полотенца менялись часто, мусор выносился-все, что нам требовалось. Уборщица очень позитивная.
Питание брали HB - отличное! Все вкусно и достаточный выбор. Ужин - каждый день паста, морепродукты, хорошая рыба, мясо, свежие овощи и гриль, несколько видов фруктов, арбуз замечательный, мороженное. Десертов на ужин не помню - или их почти не было, или они невзрачные. Утром- хороший йогурт, смесь сухофруктов, мед, качественное масло, омлет, сыр, колбасы, вкуснейшая выпечка, хлопья, молоко, несколько видов чая, но простого черного без ароматизаторов не было. Детям не хватало риса/картофеля...на гарнир или паста, или овощи свежие/гриль. Один раз ребенку попался совсем сырой шашлык - будьте внимательны.
Атмосфера в ресторане приятная, мало людей, нет толкучки, всегда всем всего хватает - одно удовольствие посидеть за ужином с бокалом вина(кстати очень полный бокал неплохого белого вина - 1,5евро). После ужина прогуливались по Римини и радовались, что взяли ужины в отеле, так как поужинать в городе и спокойно посидеть проблематично - очень много людей, очереди в популярные ресторанчики и тд. Ресторанчиками мы наслаждались в обед...можно было на 4х хорошо перекусить 2мя пиццами за 15евро. Большая кастрюля с мидиями 9-10евро, салат от 5евро. Стоимость воды разная - есть по 22сent(Conad), есть по 1евро - пройдитесь, присмотритесь.
Отель удобно расположен относительно транспорта - рядом остановка 11 автобуса(едет в центр/вокзал) и автобуса Le Befane(бесплатный автобус, который ездит раз в час в ТЦ). В наше пребывание было 1,5 дня плохой погоды - дождь и +20 и мы в воскресенье поехали в le Befane. Было очень проблематично выехать из ТЦ - огромные очереди(точнее дикая толкающаяся толпа), пробка вокруг ТЦ, отсутствие такси, невозможность вызвать такси(служба такси пообещала машину через 20 мин...компания итальянок посмеялась, так как им тоже обещали через 20 мин, а ждут они уже 1час 20мин). И это все в сильный дождь.
Автобус в Сан-Марино отправляется с площади ориентировочно возле 14 остановки(отель на остановке 16). В Сан-Марино таких проблем с автобусом как с Le Befane быть не должно - обещали, если все не поместятся, сразу же подадут следующий автобус.
Море в Римини мне не очень понравилось(как-то грязно), но детям было очень комфортно - мало людей, глубина далеко, крабики. На 60-61 пляже 2 прикольные площадки, настольный футбол, теннисный стол(аренда ракеток - 5 евро под залог, залог возвращают), туалет, душ открытый, закрытый душ в кабинке(2 евро), удобные лежаки(минимум 15 евро 2 лежака и зонт).
Такси от отеля до вокзала - 12евро, до Le Befane - 15евро.
Ездили в Рим сами - купила билеты на скорый поезд заранее на сайте trenitalia. Все просто, но нужно бысто вводить данные , так как время ограничено. Присылают билет на почту, но желательно сфоткать подтверждение с кодом. Дорога 3,5 часа в одну сторону без пересадок. 2 взр+2реб=89,80евро в одну сторону. Отправление с вокзала Римини в 6.38, из Рима в 17.38. Поезд удобный, дети спали, вагон-ресторан, с/у.
Хозяйка отеля приятная и всегда охотно помагала - обьясняла как/куда добраться, где/что лучше купить, вызывала такси. Большое ей спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2018
Виталий Минск Турист 29.07.16

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
юрий Минск Турист 28.09.15

Отель Аляска объективно хороший отель.Но к этому выводу приходишь не сразу, а ближе к выезду. Сначала поражаешься тем как мал номер.4х3 м, 2 кровати, одна тумбочка,один стул и один шкаф. Все. Свободного места просто нет. Между стеной и кроватями расстояние 40-50 см. Дверь открывается , один шаг и ты у кровати. Чемодан хранили на шкафу, т.к больше негде. Санузел соседствует с лоджией размером 1х1 м. Санузел тоже размером 1х1 м. Там компактно душ за шторкой с дыркой в полу, но ничего не заливало и не затапливало, унитаз и раковина. Все очень компактно. В санузел ведет дверь с проемом 45 см. Одним словом, тесно. Но через несколько дней привыкаешь. Соседей не слышали, а вот шум от поездов слышен, если не закрыта дверь. Но через несколько дней и к шуму поездов привыкаешь, тем более, что шумят они не так как наши, а со свистом пролетают. Потолки высокие. Кондиционер платный - 6 е. в сутки. При заезде заплатили сразу 92 е. - турналог и за кондиционер. Кондиционер расположен неудачно - над кроватями.А больше для него и нет места.Кондиционером пользовались только днем и вечером , перед сном .Под утро было даже прохладно. Вывод - не спешите сразу платить за кондиционер.Кроме стандартных тесных номеров, есть и не очень тесные номера (в основном они на троих расчитаны).Холодильника в номере нет.Жили на 1 этаже, но это как 2-й этаж. Всего в отеле 4 этажа, 40 номеров. У отеля 2 хозяйки - сестры. Они работают на рецепшене. Их дочки работают в столовой и не гнушаются работой по уборке холла и рецепшена, а муж одной из сестер повар.Семейный бизнес и очень достойная и приятная семья. Итальянцы в целом дружелюбны, улыбчивы и разговорчивы. Хотя. тоже всякие бывают.Как и везде. Через небольшую дорогу,напротив другой отель, но ставни там всегда были закрыты. Слева, м. 70-80 - железная дорога. Пляж - метров 150-200 от отеля, 5 мин хотьбы. Пляж номер 60, остановка 11-го автобуса номер 16. В общем - это центр курортной зоны Римини.Пляж хороший, ухожанный. Есть и туалеты, и душ, и раздевалки. Но в раздевалку и туалеты надо брать ключ у работника пляжа.Лежаки не такие как в других странах, но удобные.Стоимость от 10 до 18 евро в день. Мы договорились на 12, наши соседи по отелю на 58-м пляже -за 10е.. Особенность - лежак нельзя занимать самому, как , например, в Болгарии, а надо обратиться к работнику пляжа.Чека об оплате не дают. Песок очень чистый, но очень мелкий, поэтому вода кажется мутной. Вход в море пологий. Но там не принято играть с песком у кромки моря, как везде. Там сотни людей толпами прогуливаются вдоль моря, причем все босяком, без шлепанцев. Шлепанцы на берегу не оставляет никто. Вода была примерно 25-28 градусов, воздух до 35. На 59 пляже есть специальный пляж для собак с душем.
Питание. Был полный пансион, но оказалось, что обеда при отеле Аляска нет, отправляют обедать на пляж в ресторан( 5 мин. от отеля). Может это и к лучшему, т.к. там больший выбор блюд.За час можно пообедать : 3 блюда на выбор , фрукты и вода 1л. бесплатно. Аляска единственый отель в Римини работающий по системе шведского стола. И хотя на завтрак обещанных яичницы и яиц небыло в помине, питание приличное,по сравнению с другми отелями Италии. На завтрак была нарезка салями и мясная нарезка, сыр, булочки,пирожное, чай и кофе из автомата.Ранний завтрак в 5 утра был на все экскурсии. И еще с собой дали пакет с бутербродами (сыр и салями). Такое редко встретишь и 4-5* отелях.Италия вообще особая страна, с точки зрения туризма. Здесь в основном экскурсионный отдых, а не пляжный. Таких отелй как в Египте, Турции, Тунисе и даже в Греции и Испании здесь нет.В Риминни только один 5* отель (Гранд отель, где снимался фильм Филлини) может соперничать с ними по маштабам здания, обустройству рецепшн и сервису. В Риминни 3* отели значительно проще. Бассейнов нет почти везде. Комнаты маленькие везде , даже в 4 зв отелях, питание везде континентальный завтрак: сыр, да булочка с кофе. Чай итальянцы пьют редко, курица в меню тоже встречается редко. Они помешаны на пасте, но на мой вкус - это недованенные макароны в соусе. Питание итальянцев- на любителя. Но они считают, что их кухня лучшая. В целом ужин в отеле хороший и действительно шведский стол. Можно поужинать за 30 мин. И пойти в город. В других отелях на ужин по системе заказов уходит до 1, 5 часов. На ужин предлагается по системе шветский стол 2 варианта мяса (но курица была только один раз),или рыба и морепродукты, затем 2 вида пасты, мороженное бесплатно каждый день.Отель находится недалеко от исторического центра Римини. 20 мин на 11 автобусе до ж.д.вокзала и м. 200 пешком. Там есть , что посмотреть и небольшой шопинг. В курортной части Римини одни лавки корейцев с китайским товаром. Ездили на экскурсии от оператора в Сан Марино, Равену, Болонью, Венецию.очень интересно и в парке Италия в миниатюре.В 20 км от Риминни протекает река Рубикон. Ширина не более 10м.,вся поросшая камышем. В центре Риминни на площади есть камень, где более 2тыс. лет назад Ю.Цезарь сказал "Рубибикон пройден".Экскурсии дорогие, но если брать 3 и более , то большие скидки на пакет.Обед в Венеции на двоих обошелся в 63 е. Хотя и ничего особенногого не брали. В Венеции вообще все дорого, но очень красиво. На суше - толпы народа, особенн6о на площади святого Марка и около дворца Дожей, и только в гондоле и на катере по Гранд каналу можно отдохнуть. Очень интересно и в парке Италия в миниатюре. Вход - 23 е., проезд от ж.д. вокзала Риминни мин 30. Авт. ходит редко, а последний автобус из парка в 6 или 7час.вечера. Другого сообщения нет, хотя парк стоит на трассе..
В целом отель заслуживает даже 4 зв, учитывая хорошее питание и расположение, но тесные комнаты снижают оценку.Впрочем, главное настраиваться на то, что Италия это не страна для пляжного отдыха и ценить то, что есть.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2015
Irina Брянск Турист 27.09.14

Отдыхала в отеле с 31 августа по 14 сентября. Персонал в отеле не говорит на русском, за исключением отдельных слов, а я не говорю по английски, но с помощью итальянского разговорника вполне можно объясниться на рецепшене, а на третьем этаже русскоговорящая горничная, в крайнем случае можно я думаю обратиться к ней.
Номер был довольно большой для Европы, семейный, 2 кровати и еще двухъярусную можно было разложить, так что одной места вполне хватало, но есть и маленькие номера - двуспальная кровать занимает всю комнату, стола нет, пройти можно только боком. В такой жила моя знакомая. Железная дорога близко, через пару домов, у кого проблемы со сном- может быть ощутимо, если открыт балкон. В ванной был шампунь, мыло и шапочка, но один раз, каждый день не кладут, так что берите все с собой. Зато туалетной бумаги - несколько рулонов. Убирали каждый день, постельное белье меняли 1 раз, полотенца кажется 2. Фен есть, но слабенький, я брала свой, но можно было и не брать, просто времени больше нужно на укладку.
Звукоизоляция плохая, соседей слышно хорошо, но почему- то если соседи русскоговорящие, приходилось ночью в стенку стучать. Если с другой стороны жила итальянка - почему- то вообще ничего не слышно было - ни ходьбы ночью на каблуках, ни хлопающей ночью же двери, ни разговоров поздно вечером на балконе. Что мешает уважать друг друга?
Когда уходите ключ от номера лучше оставлять на рецепшене, если потеряете - штраф.
Завтраки приличные, здесь о них уже писали, в рот никто не смотрел, конечно с Испанией не сравнить, но для трех звезд в Италии вполне. Не было только фруктов. У меня не было ужинов, попала на ужин в отеле только 1 раз - знакомые шли в ресторан, вместо них ужинала я, договорились так с администрацией. Попробовала все понемногу, понравилось все, ужины в отеле отличные, так что покупайте тур сразу с завтраком и ужином, обедов в отеле нет.
Wi fi платный, но по главной улице направо от отеля есть экскурсионное агентство Браво сервис, у них покупала экскурсии, и у них есть бесплатный wi fi, проверить электронку и послать сообщение можно там, на большее все равно время жалко было тратить. Экскурсии лучше покупать пакетом - сразу несколько, в агентстве все говорят по- русски. Мне перед отъездом из отеля тур оператор не прислал сообщение о времени отъезда, так девушка в агентстве позвонила нашему отельному гиду и все выяснила. Спасибо, Даша! У них же и билеты на автобус можно купить, или в табачной лавке, она налево от отеля по главной улице. По совету экскурсовода Игоря ходили в ресторанчик куда ходят местные и нет туристов, так как на центральной улице едят в основном туристы. Конечно, там не говорят по- русски, но в меню названия блюд есть и на русском. Нужно дойти до 19 остановки, свернуть направо на ту улочку, где есть подземный переход под железной дорогой, пройти по переходу, а там справа увидите ресторанчик De Lele, работает он часов с 7 вечера.
До пляжа идти минут 5, близко. Пляж напротив отеля - 60, но ходить можно на любой, лежаки платные, но не стесняйтесь торговаться, об этом нам говорил и экскурсовод. Мы за 2 лежака и зонтик платили 5 евро, народу на пляже в сентябре было уже немного. Только осторожно- мои знакомые заплатили сразу за 5 дней 50 евро, так дешевле получалось, предупредили, что каждый день ходить не будут, один день позагорали, потом начался шторм на несколько дней, после него пришли, а им говорят- все, сегодня последний день загораете и все. И настроение испортили и деньги потеряли. Лежаком пользуетесь весь день, можно уходить, приходить, пользоваться на пляже душем, туалетом, раздевалкой.
Ездили в Сан Марино, Рим, Венецию, Флоренцию. Интересно всюду, дополнительно в Риме платили за музей Ватикана, я не пожалела. В Венеции советую доплатить за катер по Гранд каналу, за гондолу тоже доплачивали, если бюджет позволяет - берите и то и другое, если нет - то, мне кажется, катер. Во Флоренции у нас был гид - Сергей, про других гидов не знаю, но если он будет - доплатите и за музей и сходите.
В Сан Марино покупают сумки и куртки, но мне кажется что во Флоренции сумки дешевле можно купить. А куртку я купила во Флоренции. Кто хочет на шоппинг- от многих экскурсионных агентств возят бесплатно на целый день, сама не ездила.
А в общем - может я не притязательный турист, но мне понравилось все, отпуск удался, до сих пор приятно вспомнить. Желаю всем вылетов- прилетов по расписанию, надежных туроператоров, гостеприимных отелей, хорошей погоды, познавательных экскурсий, приятного шоппинга, а главное - отличного настроения и встреч с интересными людьми.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
Мария Нижний Новгород Турист 21.09.14

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями о проживании в данном отеле. Ездили отдыхать с мужем в период с 06.09.14 по 13.09.14. В целом, отелем остались очень довольны.
Получилось так, что мы попали к закрытию летнего туристического сезона, поэтому гостей в отеле было немного (в основном русские). По приезду в отель нас сразу заселили в номер. Нам на 2 достался 5-ти местный номер: с большой двуспальной кроватью, одноместной на втором ярусе и раскладным диваном, для вещей - шкаф стенли и множество небольших ящичков в комоде при кровати. В номере также есть стол с 2-мя стульями, ночники для удобства, телевизор, фен, кондиционер (за отдельную плату), большой балкон, сейф (бесплатно), просторная ванная комната - отдельно оборудованное место для принятия душа со сливом, раковина, биде, зеркало и множество ящичков. Номер очень чистый, убираются каждый день, полотенца меняют по мере необходимости: если нужно сменить - бросьте полотенце на пол. Горничная - русскоговорящая.
Расположение отеля также весьма удачное - посередине между гудящей центральной улицей и железной дорогой, ни той, ни другой по ночам не слышно, можно наслаждаться спокойным сном. До пляжа нужно пройти метров 500-700 через две дороги (3-линия). Пляж можно выбрать любой, везде дорого! За два шезлонга и зонт за 1 день мы с мужем отдавали по 14 евро.
Питание очень приличное. На завтрак всегда свежий хрустящий хлеб, вкуснейшие булочки, 2 вида колбасы, сыр, свежие яйца (по вкусу очень похожы на наши деревенские), сливочное масло, разнообразные джемы и мед, натуральный йогурт, мюсли, хлопья, и ,конечно, вкуснейшая выпечка - мы с мужем "подсели" на закрытый пирог, по вкусу напоминающий штрудель, с яблоками, изюмом и корицей, есть также круасаны, маффины, различные пироги. Из напитков - разнообразие кофе из кофе машины, чай, соки (разводные), холодная вода. Если хотите бутилированную воду, придется заплатить 1,3 евро за 1,5 литра. Хотели взять путевку с ужином, но в отеле при бронировании нам сразу отказали, так как сезон заканчивается, гостей мало и готовить шведский стол им нецелесообразно. Один раз нам все-таки удалось поужинать - менее изысканно, чем скажем в прибрежных ресторанах, зато вкусно и недорого, шведский стол нам обошелся всего в 12,5 евро, в то время как в любом кафе на центральной улице за 3 блюда и 2 бокала вина придется выложить 25-40 евро.
Персонал довольно приветливый - все итальянцы. Управляет отелем Паола, ее сестра и муж. Очень отзывчивые люди, всегда рады помочь. Говорят только на английском! Хотя зная школьный курс, легко можно изъясняться. В отеле есть велосипеды - бесплатно - правда они очень старенькие, и если захотите взять нужно предупредить заранее. Купленные продукты можно попросить положить в холодильник в холе отеля (если продуктов немного).
Очень хороший отель на 3 звезды! PS:очень рекомендуем ресторан Sabbioni между 14 и 15 остановками 11 автобуса. Удачного всем путешествия!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.