Общая информация об отеле

Официальное название Harriniva Hotel
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Муонио Лапландия Финляндия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.67
рейтинг 2022
4.67
рейтинг 2021
4.67
рейтинг 2020
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Daria Нюрнберг Турист 08.03.20

У Харринивы 3 отеля рядом с друг другом: Jeris, собственно Harriniva и коттеджный отель Torassieppi (мы жили в последнем). По сути, эти 3 отеля очень похожи: программы, термоодежда для туристов, общее оформление и еда практически не отличаются. Отели разнятся вариантами номеров. Вариант размещения в собственном домике есть в Харриниве и Торассиеппи, обычный корпус отеля есть в Ерис и Харриниве, а снежное иглу и аврора дом были только в Торассиеппи.
Программы расчитаны так, что гость может посетить все 3 отеля. Хаски фермы есть в Харриниве (самая большая в Европе - около 400 собак) и Торассиеппи (примерно 100 собак), оленья, лошадиная фермы и ледяной бар в Торассиеппи, обычные сауны были везде, сауна-комплекс и арктическая сауна в jeris. В Харриниве есть маленькая горка, с которой можно скатиться на плюшке. Прокат лыж, снегоступов, зимняя рыбалка и экскурсии на снегоходах доступны во всех 3 отелях.
Сувенирные магазины есть в холлах всех 3 отелей, но размеры магазинов и сувениры разные. Цены на многие сувениры выше, чем в аэропорту)
Программы расчитаны на 2-4 мероприятия в день и 1-2 свободных дня для собственных активностей. Если вы едите без программы, то советую взять:
1) Экскурсию на ферму северных оленей. В нее входит катание на упряжке, кормление оленят, музей, просмотр презентации про жизнь оленей и обед в традиционной коте.
2) Катание на собачьей упряжке. Просто так никто не пустит на ферму хаски, хоть она и на территории отеля, а если пустят, то пофотать особо не выйдет - собаки сидят в клетках или будках. Нужно брать катание на хаски, тогда будет время и возможность обнимашек с собачками.
3) Снегоход!
4) Аврора дом на ночь. Номер всем лучше, чем в коттедже: просторная комната, вид на озеро и звездное небо, больше подушек, полотенца плотнее, камин с дровами, бутылочка шампанского включена, но нет туалета О_о
Остальные развлечения тоже интересные, но не вау-вау. Если бюджет позволяет, то можно сходить на лапландскую кухню и "как быть местным". Шаман (экскурсия мистическая лапландия) не впечатлил. Познакомились с парой, которая ночевала в снежном иглу, они сказали это было ужасно))

Плюсы этой сети отелей:
+ дают полностью весь комплект теплой термоодежды, от ботинок и комбеза до балаклавы и носков. Но все равно под это лучше одевать свое теплое термобелье/плотные колготки + джинсы и свитер.
+ отели расположены далеко от городов = хорошо видно северное сияние, не надо брать спец.экскурсию чтобы его увидеть.
+ в Торассиеппи мало туристов, домики далеко друг от друга, детей вообще не было, поэтому очень тихо. В других отелях более тусовочно, больше народа, но мало отдыхающих с детьми, поэтому тоже норм.
+ выбор еды не очень большой, но в целом что-то вкусное можно было найти. Еда каждый день разная, много северных ягод, хороший хлеб и безумно вкусная рыба. Завтрак, обед, десерт и закуски на ужин - шведский стол. Основное блюдо на ужин выносят официанты. Можно их заранее попросить что-то изменить в подаче, например, без гарнира или побольше укропа.
+ Бесплатные напитки: вода, чай, кофе, какао, молоко, разведенные соки и морсы. Есть даже морс из голубики. Остальное все платно, цена за банку кока-колы 3,5 евро, бокал вина 7 евро, бутылка вина от 26 евро, местный алкоголь от 6 евро за стопку.
+ Есть фен и бесплатная сауна. В сауне тоже есть фен. Если забыли купальник, то сауны раздельные мужская и женская. Можно попросить специальное полотенце для сауны, так же там есть салфетки для сидения.
+ Персонал оч дружелюбный, все рады гостям, улыбаются, на все вопросы отвечают.
+ В основном отдыхающие европейцы, парочки и компании. Азиаты поотменяли брони из-за вируса.

Минусы:
- Интерьер скромненький, многие вещи из икеи или видно, что максимально дешевые. Напоминает какую-нибудь базу отдыха на Алтае.
- очень маленькие подушки, не удобная кровать.
- Уборка номеров и замена постели не входит в стоимость. Это оплачивается по желанию за доп.плату в 10 евро в день. Полотенца меняют бесплатно.
- В пешей доступности нет места для катания на лыжах, сноубордах, супермаркета, ресторана и т.д.. Можно взять такси от 30-40 евро и доехать до деревни или горнолыжного курорта, например. Поэтому удобно ехать компанией и разделить стоимость.
- В номере нет шампунчиков, гелей для душа, тапочек и прочих ништяков. Телека тоже нет, туристы смотрят северное сияние)
- вода только из-под крана. В аврора доме были 2 бутылки по 0,5, но на вкус вода такая же как из-под крана.
- интернет плохо ловил в нашем коттедже.

В целом отдых был крутым, но не из-за отеля, а из-за насыщенной программы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
37 фото
Отдых: февраль 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.