3.97 16 отзывов

Friendship 3*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Friendship 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бэйдайхэ Провинция Хэбэй Китай
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.97
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.97
рейтинг 2024
3.97
рейтинг 2023
3.97
рейтинг 2022
3.97
рейтинг 2021
3.97
рейтинг 2020
69.23%
  • 9 (69.23%) рекомендуют
  • 1 (11%) воздержались
  • 3 (33%) не рекомендуют
  • 4.21 размещение
  • 4 сервис
  • 3.71 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Пляж
3.7 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 16
ОК-Тревел Оксана Иркутск Турагент 18.09.18

Хорошая гостиница для пляжного отдыха. У Дружбы условно свой пляж, вполне чистый, в меру загруженный туристами. Вход в море отличный.
Само море своеобразное. Не стоит сравнивать Желтое море со Средиземным или Красным (да и с любым другим) - оно на самом деле желтое (особенность грунта). И всюду в воде какая-то водяная растительность, которую китайцы собирают в сетки (видимо, морская капуста) Подводный мир - никакой. Случается, медузы заплывают, причем огромные. Но это редко. Целое событие.
Для детей никаких развлечений не предусмотрено. Никаких бассейнов и детских площадок нет (как и в большинстве отелей курорта).
Пляж и территория - главные достоинства. Такой территории - огромной и красивой - нет больше ни у одного отеля в Бэйдайхэ! Коттеджи строились очень давно, поэтому есть свои особенности))) Номера самые обычные для 3*, все есть и все работает. На 1 этаже сыровато. Территория изобилует растительностью, много тени.
Невыносимо вечером поют цикады или какие-то другие насекомые. Шум стоит ужасный. Бегают ящерицы, достаточно крупные.
Приличные завтраки,а сейчас стало намного лучше с питанием. Рядом автобусная остановка, вполне можно добраться до всех достопримечательностей курорта самостоятельно. Фруктовые лавки, кафе, магазинчики рядом есть. Кстати, на территории есть очень приличный ресторан Василий, там есть и борщ, и русские пельмени.
Туристам стоит иметь в виду, что почти все оздоровительные центры, кафе, другие объекты курортной инфраструктуры вокруг Дружбы и вообще в Бэйдайхэ работают только до конца августа. Со второй недели сентября курорт пустеет.
Дружба - очень популярный отель. Любой рикша и таксист его знает. Точно доберетесь до места)))
По сервису: все в меру. Все приветливы и ответственны. Но учитывайте менталитет китайцев: им бывает наплевать, что вы в номере, если пришло время уборки - дайте им понять, что горничная пришла не вовремя. Мы не убирали деньги и документы из ящичка трюмо, не прятали ничего и ни одного юаня и ни одного доллара у нас не пропало.
В общем, отель можно считать одним из лучших вариантов из 3* в Бэйдайхэ. Пляж, территория - вне конкуренции, питание - приличный "шведский" стол, инфраструктура рядом есть.
Отдыхом точно не разочаруетесь.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2008
Анна Иркутск Турист 25.05.16

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Y AliceY Находка Турист 25.05.16

Давно это было, пороюсь в записях..вот выудила:

На вокзале нас встретил очередной переводчик в черной шляпе по имени Яша. Он усадил нас в небольшой автобус и затараторил, что гостиница у нас будет другая, не Open, как было прописано в договоре, а Дружба.
Пока ехали, все глазели по сторонам и рассматривали утопающий в зелени и цветах красивый курортный город.

Когда мы зашли на территорию гостинцы, мы был приятно удивлены, и я немного шокирована. Вокруг раздавался сильный шум-треск. На вопрос: «шо це за такэ за шум?», мне ответили, что это цикады! «Вон оно че, Михалыч! Вон они значить как поют»- подумала я.

Мы пошли по асфальтированным дорожкам вниз заселяться. Отдельно стоящие домики на 10 комнат утопали в зелени…ну просто рай! Когда Инна, побывавшая уже много где, увидела место где мы будем жить , она сказала следующую фразу:
-Это даже лучше чем Тайланд! Я не ожидала, как тут классно!

Нас с ней поселили в домике под номером 32, в №3215, на первом этаже. В соседнем номере напротив расположились Настя и Алексей, за стенкой у нас обосновались сын Насти- Костя и сестра Алексея- Олеся.
Другой семейной паре пришлось после длительной беготни устраиваться в 27 домике, т.к 3-местных номеров просто не было! А ведь за путевку заплачено за 3 человек. Обещали поставить доп.кровать, но места было маловато. Они ночевали на двух кроватях. Бабушка с внучкой, а дед отдельно. У Татьяны проблемы с коленом, и поэтому ей тяжело спать с ребенком, который брыкается. Тогда предложили переехать в гостиницу Open, но всем. Наконец-то Семенцовы успокоились, и мы все остались тут.
Утром у них возникла еще одна проблема. При входе на завтрак (шведский стол) предъявляется ключ от номера. Девушка сравнивает со списком и отмечает. У нее в списке в их номере значится 2 человека а не 3. Пришлось звонить Яше, чтобы он объяснял по телефону, что все оплачено, и чтобы ребенка пустили на завтрак. Позже им выдали какую-то бумажку с которой они уже и ходили на завтраки. Завтраки были бесплатными, ужины и все экскурсии за свой счет.

Больше по описанию ничего не сохранилось, только экскурсионка расписана.
Помню, что номер был не очень большой, с подключением к интернету, с сейфом, с душем и всеми полагающимися причиндалами, с балконом на котором стояли столик и пара стульев, а также была сушка для белья.
В ресторане отеля предлагался и ужин. на который мы пошли почему-то только в последний день, а жаль. Ужин отменный! До этого ходили по улицам рядом и в Open на шведский стол.

До моря пешком идти минут 10, если не ошибаюсь. Нужно пройти до самого низа территории по дорожкам, слева есть калитка, вот в нее и вниз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2011
Днепровская Юлия Чита Турист 04.05.16

Очень поздно добавляю отзыв- раньше не могла на этом сайте этот отель найти. Поехали в Китай только по одной причине- заканчивался срок действия паспорта и получилось только туда можно. В турфирме нам обещали шикарный отель. Сначала нас хотели заселить не в основной корпус а в какой-то дальний под огромными соснами, там было ужасно сыро, холодно. Пришлось звонить в турфирму и требовать как в договоре основной корпус. Заселили в малюсенький номер, две кровати и столик- еле пройти. Санузел ужасный. Вид с маленького балкона на соседнюю крышу, а на ней огромный кондиционеры с кухни. Море далеко, пляж очень маленький. Плюс ко всему приехали в самом начале сезона и на территории кафе с русской кухней начало работать в конце отдыха. И китайские кафе далековато или рядом но там по русски меню нет и кухня совсем уж незнакомая. При том, что мы в Китае в Манчжурии уже тогда бывали не раз и с китайской кухней дружим. Завтраки тоже были ужасные, булки из белой рисовой муки то с чем-то мясным то типа с повидлом, не понять к чаю их или вместо хлеба. Все колбаски сладкие.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2009
Герман Иркутск Турист 16.04.15

Не рекомендую
0 питание
0 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.