3.79 19 отзывов

Лира 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Лира 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Солнечный берег Бургасская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.79
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.79
рейтинг 2023
3.79
рейтинг 2022
3.79
рейтинг 2021
3.79
рейтинг 2020
3.79
рейтинг 2019
54.55%
  • 6 (54.55%) рекомендуют
  • 2 (33%) воздержались
  • 3 (50%) не рекомендуют
  • 4.19 размещение
  • 3.64 сервис
  • 3.53 питание
  • 19 всего оценок и отзывов
  • 19 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 19
Лена Москва Турист 09.09.23

Были в этом отеле очень давно: 2 недели в июле 2014. Пересмотрели с сыном видео об отдыхе, нахлынули воспоминания - вот и решила оставить отзыв, хотя отзыв уже писала, но, как объясняла в отзыве о другом отеле, писала под другим именем, другой логин и пароль. Благополучно всё это было забыто. А напоминания нахлынули))) Приехали в отель, помню как сейчас, поздно вечером, заселили сразу, но ужин в номере не ждал. Но мы тогда были не избалованы, поэтому без претензий. Нас было трое взрослых, номер выделили один из самых больших в отеле. Минус заключался в том, что балкон выходил прям очень близко на другой отель, где селили группы детей (орали, матерились, курили и т.д., чего не ожидаешь от подростков). Питание было не очень разнообразное, но всё было вкусно. Бекон на завтрак к омлету всегда вкуняшный, остальное - стандартный завтрак. На обед неделю давали один и тот же куриный суп. Он был неплох, но однообразие такое надоело. Я у девочки-барменши (до сих пор помню, что звали её Белла. Очень приятная девочка была) спросила, почему всё время куриный. Ответа не получила, но в следующие дни суп всё время был разный. Плюс в питании на то время ещё заключался в том, что, т.к. отель маленький, мороженое Белла в холодильнике открывала часов в 12 дня, и до вечера бери сколько хочешь. Дорога до моря занимала какое-то время, но было ненапряжно.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2014
Natalia Минск Турист 11.07.17

Отель очень хороший среди бюджетных вариантов! Посоветовали в турфирме. Не пожалела, что выбрала его. Для кого-то минусом может быть расстояние до моря - минут десять спокойным шагом. Для меня не напряжно, я не против пройтись. С маленькими детьми может быть проблематично.
Сам отель тихий, чистый, аккуратный, достаточно новый. Номер был просторный, с балконом, все работало. Был даже фен в ванной и мини холодильник, который немного охлаждает. Чтобы охладить воду и сохранить фрукты на ночь - вполне достаточно. Работа кондиционера не зависела от того, находится ли "дома" ключ от номера, что было очень удобно, т.к. можно было оставить кондишн включенным на время отсутствия в номере и потом придти в прохладный номер, а не душную парилку.
Уборка номера хромала, правда. Полотенца за неделю не поменяли ни разу.
А! Не было ни одной вешалки! Шкаф был, вешалок не было :) Может, мне не досталось от предыдущих постояльцев, уж не знаю...
Завтраки не плохие, но одни и те же каждый день.
До центра далековато, не меньше километра. Пешком идти минут 20. Но ночная жизнь есть и на побережье, так что не обязательно выдвигаться в центр каждый вечер. На набережной много баров-кафе. В баре Амиго всегда весело, можно потанцевать, вход бесплатный.
В целом отель рекомендую тем, кому не нужна движуха, анимация и большие, красивые бассейны на территории отеля. Этого здесь нет. Но все остальное на очень хорошем уровне. Спасибо администрации и работникам отеля!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
Натали Гомель Турист 10.11.16

Доброго времени суток, читатель, сделаю быстрый обзор отеля, поскольку знаю, как это важно, сделать правильный выбор. Отель небольшой, недавно сделан ремонт, в отличном состоянии мебель, ковролин, санитарный узел, есть мини-бар (маленький холодильник, который незначительно охлаждает), жк телевизор (есть usb-вход, кто любит смотреть свои фильмы с флешки), стаканы, НЕТ чайника. В санузле есть фен, полотенца выдаются (4 штуки на 2-х), а вот средства гигиены везите с собой. На балконе имеются стол и стулья, а также сушка раздвижного типа с прищепками. Нам повезло, разместили нас на 3 этаже (в лифте он как 2-й, поскольку первый у них нулевой, на котором расположена вся общественная зона отеля). Окна нашего номера выходили на парковку и зеленую зону. Большим бонусом было то, что это теневая сторона (солнышко только утром), нет рядом отелей (не смотрите в окна), второстепенная улица (движения почти нет). Большим минусом оказалось размещение кондиционеров- по 2 между номерами (друг над другом), поскольку на фасаде, видимо, не было места. Получился сильный источник шума. Мы не любители пользоваться долго кондиционером, а вот соседи иностранцы не выключали его днями, это особенно мешало спать ночью (постоянный монотонный шум). Но если вы к шуму не относитесь так критично, то будете довольны. Мы брали отель с завтраками. Скажу сразу, ежедневно подают практически одно и тоже, ассортимент небольшой, но вкусно. Бассейн есть при отеле, мы не пользовались, вода пахнет хлором. Я никогда не понимала людей, что приезжают на море и лежат у бассейна, для меня это скорее элемент дизайна. На первом этаже отеля есть зона бесплатного вай-фай (работал хорошо), обменник корона круглосуточно (удобно очень) и кафе. Мы сначала ходили покушать в городе, но оказалось, что в кафе при отеле цены хорошие и еда более вкусная. Поэтому остальное время питались в кафе (поверьте, по жаре ходить не очень куда-то хочется). Персонал отеля доброжелательный. Молодежь не говорит на русском, но есть несколько человек, что отлично понимают русский, они обычно в отеле находятся днем. До моря пешком минут 15, пляж песчаный, вход пологий, долго-долго мелко. Зонтики и лежаки за деньги, но есть бесплатные зоны, которыми мы и пользовались, в пешеходной доступности несколько больших магазинов. Конечно в июле и августе много людей, но, что поделать-это сезон. Место всегда найти можно свободное. Отель в целом нам понравился, вот, только шум кондиционеров раздражал. Хороший бюджетный отель.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: июль 2016
Юлия Минск Турист 01.09.16

Отдыхали в Лире семьей, ребенку 5 лет. Прочитав некоторые отзывы ждала худшего. Но все оказалось намного лучше.
Приехали в отель около 15.00. Заселили нас сразу. Номер был на третьем этаже, довольно большой. В номере 2 кровати и кресло-кровать для ребенка, тумбочки, шкаф с вешалками, два стола, мини-бар, который мы использовали как холодильник, телевизор и кондиционер. На полу ковролин. Также имеется фен. Минус - окна выходили на другой отель, красивого вида не было. Но с другой стороны окна выходили на дорогу и бар, где довольно-таки шумно. Постельное поменяли один раз, полотенца тоже один раз. Убирали ежедневно.
До моря с ребенком идти минут 15 максимум. Пляж прекрасный, отдыхали со своим зонтиком на бесплатной зоне..
Питание в отеле только завтраки. Нам они нравились, несмотря на то, что они были немного однообразными. На обед и ужин ходили в бар, который располагался при отеле. Цены в нем одни из самых низких в Солнечном береге. Очень большой выбор блюд, есть еда и для ребенка. Для детей кстати в баре есть мини площадка. Сыну очень нравилась.
Персонал отеля довольно-таки доброжелательный. Но по русски говорят не все. Wifi только в холле.Недалеко от отеля детская площадка. Также есть место для парковки напротив входа в отель. В Лире есть небольшой бассейн, но мы туда не ходили ни разу.
В общем, Лира довольно хороший отель для отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016
Маргарита Москва Турист 13.01.16

Отдыхали в этом отеле с подругой в августе 2015. Это был первый опыт заграничного отдыха, поэтому готовились к плохому. Прибыли в отель в пять часов вечера, поэтому заселили сразу. Персонал очень приветливый и дружелюбный, на любую просьбу отзывались. Номер был на 1 этаже, комната достаточно просторная для двух человек. Кровать представляла собой две совмещенные кровати поменьше, также в комнате был небольшой диванчик, шкаф с вешалками, зеркало, телевизор, стул, телефон, платный мини-бар (мы в нем хранили свою еду, но он очень маленький и практически не охлаждает), также в комнате есть кондиционер (работал исправно). Сан. узел совмещенный. Душ представляет собой просто отгороженный угол со шторкой. Когда заселялись лежало два кусочка мыла, есть фен. Вид из номера был мягко говоря не очень, окна выходили на другой отель и какую-то гору мусора. Полотенца меняли каждые два дня, туалетную бумагу давали ежедневно, постель за 12 дней отдыха не меняли ни разу, один или два раза пылесосили и протирали пол на балконе. Из питания у нас были только завтраки, для нас это был плюс, поскольку мы не были привязаны к отелю. Завтрак шведский стол, каждый день все одинаковое, но голодными не останетесь. Территория отеля маленькая, есть небольшой бассейн. По приезду вода была в нем чистая, а вот к концу отдыха купаться в ней я бы не рискнула, потому что вода стала зеленой и воняла.
До моря идти минут 10. Пляж прекрасный, есть платная зона лежак и зонтик на день стоил 8 левов, а есть бесплатная зона, где люди отдыхали со своими зонтиками. В отеле есть бар, там вкусно готовят и цены достаточно демократичные, коктейли дешевле чем в барах вдоль берега. Вокруг отеля много супермаркетов, рестаранчиков от других отелей, в которых тоже очень вкусно готовят и огромные порции, мы брали одну на двоих. Обязательно следует посетить Неребр, просто прекрасное место, в котором отдыхает душа. Огромное количество лавок с изделиями ручной работы, картинами, куча кафешек на берегу моря куда постоянно приглашают зазывалы. Солнечный берег самый молодежный курорт и это действительно так. Ночная жизнь кипит, очень много баров, особенно нам запомнился Amigo bar, всегда хорошая атмосфера.
В целом отдых нам очень понравился, впечатлений осталось масса! Отель за свои деньги полностью себя окупает, так что для эконом варианта подойдет отлично)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: август 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.