БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.57 12 отзывов

Costa d'Or APT

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Costa d'Or APT
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калафель Коста Дорада Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.57
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.57
рейтинг 2023
4.57
рейтинг 2022
4.57
рейтинг 2021
4.57
рейтинг 2020
4.57
рейтинг 2019
90%
  • 9 (90%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (11%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4.33 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
IULIUA30 Москва Турист 31.07.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Наталья Санкт-Петербург Турист 07.07.18

Отдыхали в Коста Дор дважды: в 2014 и в 2017 г. и в этом году забронировали вновь. Бронирую напрямую на сайте отеля- так дешевле и лояльнее условия по предоплате и возврату в случае отмены брони. Отдыхаем весь сентябрь- цена очень выгодная. В высокий сезон ценник уже другой, конечно.
Расположены апартаменты замечательно- одна минута до моря по прямой, рядом вокзал, два крупных супермаркета, множество ресторанов/ кафешек и всевозможных торговых лавочек.
Обо всем по порядку:
- сам Калафель- небольшой прибрежный городок. Для семейного отдыха- самое то, для молодежи- будет скучно. Из развлечений- только прогулки по променаду (он, кстати, шикарнейший! дойти можно до соседних городков) и отдохнуть в кафе. Для деток есть много разных интересных площадок, большие батуты, речка с утками. Не очень далеко от отеля крупный магазин испанской сети Меркадона. Чуть дальше- Лидл. Свежайшие морепродукты, мясо, сыры и колбасы, фрукты и овощи- все очень вкусное и по нормальной цене. Готовить самим в апартаментах- одно удовольствие. По вторникам, на территории автостоянки между вокзалом и Меркадоной раскладывается местный рынок. Огромный выбор овощей и фруктов местных по копеечным ценам. Надо только иметь в виду, что он рано разбирается- часов до 14-15 ти примерно. Вокзал близко к апартаментам- добраться до Барселоны и других мест без проблем. Кстати, на шопинг, помимо Барселоны, ездили на этой же электричке до станции Vilanova i la Geltru. Недалеко от вокзала торговая аллея.
- пляж. Пляж отличный- широкий, песчаный, чистый. Вход в море плавный. Вода чистая, медуз и ежей нет. Но! поскольку это не бухта все-таки, то на море практически всегда волны. и, часто, сильные. Для пожилых людей и деток, кто боится волн, может быть проблема со входом.
-сами апартаменты: мебель старовата, но все работает, все чистенько. Апарты полностью оборудованы всем необходимым. Не хватает только духовки (рыба из меркадоны волшебная), тостера и фена. Фен дают на рецепшене под залог. Уборка раз в два-три дня - условная такая. пол смахнут влажной тряпкой и помоют сантехнику. Но нам хватало этого). Мусор нужно выносить самим. Уборщица забирала только пустые бутыли из-под воды. Есть детская площадка для маленьких под навесом- удобно, в дождь там собиралась детвора играть. Бассейн- хороший, чистый. В сентябре он уже ледяной, с середины сентября начинают убирать лежаки.
Какие-то вещи для пляжа- кресла, зонты- можно попросить на рецепшене. Дают пользоваться бесплатно. Когда уезжают туристы- оставляют там всё.
Вай-фай в зоне холла - бесплатный. в номерах- платный. 7евро- неделя, 30 евро- три недели и больше. Скорость отличная.

В целом, чудесный спокойный отдых, с возможностью много и интересно путешествовать по всем окрестностям.
если вопросы возникнут- с удовольствием отвечу

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
Инна Москва Турист 07.09.16

Отдыхали здесь в прошлом году 2 недели (отзыв есть ниже), в этом году приехали на три недели. Все такие же отличные апартаменты. За год не поменялись. В следующем году наверняка приедем - из огромной компании в 24 человека (от мала до велика) довольные абсолютно все и все готовы вернуться. Из отличий в этом году окна выходили на лестницу - пришлось пользоваться берушами, чтобы поспать подольше, т.к. уважаемые туристы просыпаются в 7-00 и адски орут под окном

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2016
Анна Екатеринбург Турист 12.09.15

Отель понравился, тихий, семейный, процентов 80 отдыхающих - это семьи с детьми. Расположен на второй линии от моря, до пляжа 2 минуты ходьбы, до станции с электричкой до Барселоны - 10 минут идти. Пляж песчаный, широкий, долго нет глубины. Через один отель от Коста Дор в сторону моря расположен магазинчик с продуктами и пром.товарами, и в сторону станции еще один магазин, если хочется в большой супермаркет, то Меркадона минутах в 15 ходьбы от отеля.
Территория отеля разделена как бы на три "дворика" - в одном бассейн, в другом - зеленая зона:цветы, пальма, садовые декоративные фигурки гномов, птиц, животных, и третья площадка - детская (домик, качалки, столик с лабиринтами, пара диванов...), отель 5-и этажный, есть лифты.
Номер наш был с двумя спальнями, в каждой по 2 односпальных кровати сдвинутых вместе, матрасы удобные, постельное менялось 1 раз в неделю, полотенца - через день, в т.ч. и кухонные. В гостиной телевизор (плазма), ни одного русского канала, все испанские + радио ловит. Уборка номера тоже через день (мыли пол с дезинфицирующим средством). В ванной комнате - обычная ванна, унитаз, биде, раковина, зеркало, фена нет)
Кухня маленькая, но всем необходимым оснащена (холодильник большой, микроволновка, мойка, разной посуды и столовых приборов предостаточно, газовая плита с 2-мя комфорками), останется докупить губки и средство для мытья посуды.
В номере есть сейф, 20 евро залог и оплата за 1 день 2 евро. Wi-Fi 10 евро за 10 дней, у нас в номере хорошо ловил, а официально зона Wi-Fi на первом этаже в "комнате отдыха" в холле, в ней еще расположен настольный футбол и бильярд - 1 евро 1 игра.
Персонал приветливый, испанский, английский языки в ходу, с русским сложнее, но объясниться можно. На стойке выдают карту с обозначением ближайших от отеля магазинов, кафе ... - удобно.
Единственным минусом стало отсутствие кондиционера, но мы были не в пик сезона жары, поэтому о кондиционере вспоминали не часто.
Про слышимость в номерах - разговоров, голосов соседей не слышно, единственное, что было слышно - это как в номере выше двигали стулья (на полу только плитка без какого-либо покрытия) и все. При открытых окнах естественно слышно, что на улице. Ночью тишина, соседей не слышно (может нам повезло?), но вечером бывают запоздалые туристы, идущие в свои отели под нашими открытыми окнами, прошли и прошли, не стоят под окнами. По отзывам я готовилась к высокой слышимости и к бумажным стенам))), но все гораздо проще и тише.
Отель рекомендую для бюджетного, комфортного отдыха с детьми.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
64 фото
Отдых: август 2015
Ermakova78 Бийск Турист 24.08.15

Отдыхали с детьми 13 и 4 в конце августа 2014 г. Сами бронировали отель ориентируясь на отзывы и фото, очень переживали как все пройдет. Но без условно, апартаменты нас порадовали. Приветливый персонал, один человек говорит на русском, есть бассейн, детская площадка, море на 2-ой линии, но в данном случае это плюс, т.к первая береговая вечером превращается в муравейник. У нас же, тихо, спокойно и море с балкона видно ( если подальше высунуться :)).., за углом русское тур агенство, магазины, кафе, остановка электрички... Езжай в Барселону, Таррагону или в Порт Авентуру. Очень удобное местоположение!!! Море было в первые 2 дня очень грязное, потом красота.... Не знаю с чем связано.. Готовили в основном сами, есть кухня и все необходимое. Уборка регулярно. Персонал не надоедает, но всегда готов помочь.. Такая домашняя атмосфера, тишины и покоя!!! С удовольствием отвечу на вопросы!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.