5 1 отзыв

Shani Hotel 4*

, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Shani Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Иерусалим Иерусалимский округ Израиль
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
5
рейтинг 2018
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Ольга Москва Турист 28.08.17

При планировании путешествия в Израиль мы с мужем довольно долго не могли найти отель, который бы соответствовал нашим требованиям. Наиболее подходящим нам показался отель Shani 4*, расположенный около Старого города в Иерусалиме.В отеле мы проживали всего 4 ночи, но впечатления от пребывания остались самыми лучшими.

Расположение отеля:
Отель расположен в 10-15 минутах ходьбы от Старого города на довольно оживленной улице Shamai. Входная дверь в отель неприметная, выходит на ночной клуб. Рядом с отелем также находится пешеходная торговая улица Ben Yehuda, на которой есть множество магазинчиков и кафе быстрого питания (Pizza Hut, McDonalds). До центрального автобусного вокзала мы дошли пешком за 25 минут (с него ходят автобусы до Мертвого моря, Тель-Авива и пр).
В общем, расположение отеля очень удачное. Рядом находятся множество ресторанчиков, магазинчиков и пр.

Номера:
Мы бронировали стандартный номер (площадь - 24 кв.м.) Номер просторный, в нем есть все самое необходимое: чайный набор, сейф, кондиционер, туалетно-косметические принадлежности в ванной комнате, фен, холодильник, тв.
Мы посещали Иерусалим в феврале (не сезон), поэтому волновались по поводу отопления. Отопления в номере нет, но нас очень спасал кондиционер, который быстро разогревал комнату до комфортной температуры. К сожалению, в номере не нашлось тапочек и халатов - не критично, но есть к чему стремиться))
В номере есть бесплатный Wi-Fi. При нас отель не был загружен полностью, но сеть ловило отлично, перебоев с интернетом не было.
Хочется отметить, что часть номеров выходят окнами на ночной клуб. Звукоизоляция в номерах плохая, поэтому до поздней ночи может быть шумно. Наш номер выходил окнами на улицу Shamai: за все время проблемы со сном были лишь один раз, когда под нашими окнами устроили концерт уличные музыканты. В Израиле закон тишины действует только с 23, а спать хотелось очень сильно. Поэтому мы с мужем просто вышли на улицу к ребятам и попросили их удалиться от отеля. К нашему удивлению, они оказались вполне сговорчивыми и вошли в наше положение)

Питание:
Для моего мужа самым важным пунктом в поездке в Израиль было питание, т.к. оно здесь довольно специфично. В отеле мы брали только завтрак.
За завтраки отелю можно поставить твердую 5! Муж до этого уже был в Иерусалиме и все время пребывания практически ничего не мог есть в гостинице. В отеле Shani на завтрак всегда были представлены хумус нескольких видов, салаты, выпечка, мюсли. Голодными мы не уходили ни разу.
Особенность отеля в том, что в середине дня (примерно с 16 до 17, но точное время не вспомню) на -1 этаже около ресторана сервируется блюдо дня и напитки. Приятный бонус для проживающих на условиях BB. В один из дней подавали израильский суп, которым мы так наелись, что ужинать в итоге не ходили. Также около ресторана на -1 этаже всегда лежат свежие фрукты (при нас это были яблоки и апельсины). Мы отдыхали во многих странах и были приятно удивлены таким радушным подходом хозяев отеля.

Персонал:
Персонал отеля очень приветливый, оперативно реагируют на просьбы постояльцев. Персонал говорит как на русском, так и на английском языках. Проблем с коммуникацией не возникает.
Особенно хочется отметить, что во время сильного дождя персонал ресепшн любезно предложил нам воспользоваться фирменными зонтами отеля (стоят возле ресепшн). Любые наши просьбы в любое время суток (взять пакетики чая, разогреть пиццу, распечатать билеты) персонал встречал с улыбкой и готовностью помочь.

Отель мы с мужем однозначно рекомендуем!)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.