2.92 23 отзыва

Rahi Coral 2*

Мини-отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Rahi Coral 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калангут Гоа Северный Индия
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.92
рейтинг 2023
2.92
рейтинг 2022
2.92
рейтинг 2021
2.92
рейтинг 2020
2.92
рейтинг 2019
18.75%
  • 3 (18.75%) рекомендуют
  • 6 (200%) воздержались
  • 7 (233%) не рекомендуют
  • 3.09 размещение
  • 3 сервис
  • 2.68 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 20 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 23
Маргарита Нижний Новгород Турист 15.05.16

Рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Лобанов Алексей Москва Турист 11.02.15

В Индии был впервые. Моя очаровательная и любимая спутница заранее морально меня подготовила к адекватному восприятию этой страны. Отель выбирали по случайному признаку, так как не было времени почитать отзывы, мест в самолете оставалось минимум и срок подачи визы заканчивался через пару часов. Выбрали средний в списке и по цене, и недалеко от пляжа.
1 Размещение
По приезду разместили быстро, в течение 30 минут, несмотря на то, что до расчетного часа ждать было еще 3 часа, дополнительной оплаты не взяли.
Номер 113, второй этаж. Первое ощущение - попал в совдеповскую общагу. Кровать с металлическими обшарпанными стойками, матраса нет. К фанере основания кровати прибито одеяло, сверху застелена простыня, изначально с фабрики она наверное была белого цвета. К нашему приезду срок ее (простыни) эксплуатации видимо подходил к концу, поэтому ее оттенок был кремово - желтый, с изредка разбросанными каплями запекшейся крови, что навело на мысль о частом посещении комнаты комаров. Одеяло-простыня такого же цвета и состояния. Полотенца - долгожители были того же цвета, но без кровяных пятен, что радовало. Телевизор, холодильник. Кондиционер, который не работал.Балкон, с видом на соседний строящийся дом. Туалет: унитаз протекает после каждого смыва. Однако стоит отдать должное строителям дизайнерам - течет из него аккуратно в общую сливную горловину душа ламинарной струйкой не более 15 см в ширину и не более 5...10% от общего объема потока жидкости из бачка, так что перешагнуть вполне можно при желании. Горячая и холодная вода отличались наверное только своей кармой. Цвет и температура вполне совпадали. Зато нам с гордостью вручили рулон туалетной бумаги и мыло! Мебелью можно пугать детишек.
Ну и общее внешнее состояние комнаты 2 с +. Плюсик исключительно для Индии и для последующих описаний. Ночь приготовила несколько сюрпризов: бесчисленное количество комаров, балконное стекло для которых не было преградой, по причине щелей с палец толщиной. Утром к нам подселили и тараканов. Они освоились быстрее нас и ничего не стесняясь вполне себе бегали как днем так и ночью по постели, вещам, в туалете. Соседи показали еще одну местную отельную фауну - клопов, спящих после сытной ночи в их полотенцах! А также продукт их творчества - укусы на теле. В нашем номере их не было!, за что и плюсик. Однако на вторую ночь с тараканами в постели стало реально тесно, неуютно и одновременно стыдно за свое влюбленное поведение. И все таки мы решились рискнуть и попросили сменить наш номер, в надежде на лучшее. На ресепшене реально гостепреимный и радушный персонал, который любезно предоставил нам другой номер - на последнем этаже №301, где мы и дожили благополучно в любви и согласии вдвоем до конца отдыха. На таких же простынях, с таким же текущим унитазом и с таким же видом с балкона. В награду за риск и смелость мы получили работающий при умелом обращении оконный кондиционер и один день с горячей водой, а также работающую розетку, в которой можно было подзарядить телефон, фотоаппарат, камеру, пожертвовав при этом холодильником на время зарядки.
2 Расположение отеля.
До моря 7...10 минут пешком. Отель в центре пляжной деревушки, недалеко до продовольственного рынка. Куча кафешек, ресторанов и банкоматов.
3 Питание
Завтраки включены. Каждый день: мамалыга (каша кукурузная или манная) с пряностями, картошка с очень острыми пряностями, хлеб, наверное сливочное масло, наверное кофе, наверное горячее молоко ну и точно чай масала. И много, много арбуза, которым мы только и завтракали.
4 Персонал
Отзывчивый, по английски всегда кто нибудь понимает. Всегда улыбаются и радуются. Менталитет такой. Нальют на ресепшине,(он же бар) в любое время дня и ночи по сносной цене любой напиток. Утром в 5...6 утра всегда вежливо разбудит соседский петух, а если проспишь, то и вежливые индийские водители, сигналящие в клаксоны в любое время дня и ночи.
5 Уборка.
Мусор надо выставлять за дверь, иначе протухнет. Убрать номер лучше не просить, а самому помыть, иначе будет еще грязней. Белье и полотенца лучше взять свои, там и оставить. Лучше купить одноразовые стаканы и вилки,ложки.
6 Бассейн
Он там есть, и даже с водой, но искупаться в нем не рискнули. С виду чистый.
7 Территория - отсутствует
8 Безопасность
Услуги сейфа стоят 100 рупий/сутки. Но надо купить свой замок. У нас ничего не пропало, сейфом не пользовались.
9 Рекомендую данный отель только для молодежного отдых влюбленных пар, желающих искренне проверить свои чувства. Ведь с любимым и в шалаше рай!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: февраль 2015
Виктория Москва Турагент 04.07.14

Отдыхали в отеле в конце января, начале февраля 2014г. 16 дней. Нас расселили не в самом Rahi Coral, а в соседнем отеле Nakita Resort его нет на Российском рынке.Номер достался чистый, просторный все работала, плазма(правда мы ее не смотрели т.к. в номере находились крайне редко).Отель отлично подходит для бюджетного отдыха активных туристов, если вам нужно только переночевать.На завтраки мы не ходили, кроме первого дня, честно скажу мне не понравилось.Хорошее расположение, спокойно до моря близко мы ходили через отель Paradise(если из отеля выйти налево) у него большая территория красивая для трешки я бы сказала шикарная))))Если даже и были минусы, то эмоции от Гоа их все захлестнули.Если в следующем году отель будет так же по приемлемой цене возможно даже вернемся

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2014
Аноним Турист 25.06.14

Начну сразу с того, что в отеле мы были крайне редко, но все же бывали.
Смысл этого отеля, как я поняла: так это то что это гостиница для местного населения..))) в целом все ничего было, жить можно. У нас все работало, телевизор даже не пытались правда включать, но два вентилятора, один кондиционер.
Вода горячая не всегда правда была, но я что-то я не поняла по какой именно системе (мы жили на четвертом и последнем этаже, думаю это сыграло не последнюю роль), но была. И опять же таки: когда мы ночевали в других местах, вообщем то я горячей воды тоже не видела. Но на улице жара, пережить можно.
По поводу еды: на завтрак мы попали в день прилета... есть смысл кушать в кафе))) они там на каждом шагу и цены такие, что только дикий скупердяй, считающий, что в бюджетно выбранном им отеле, его должны накормить тем, чем хочет. Товарищи!!! НЕ СМЕШИТЕ, Я ВАС УМОЛЯЮ)))
Персонал на самом деле отзывчивый, претензий нет никаких.
Единственное что... БЕРИТЕ С СОБОЙ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не то что бы оно грязное, или в нем клопы, абсолютно нет, просто оно уже давно не новое по сроку эксплуатации и соответственно не белоснежное, + влажность.. короче берите и все)
Хочется еще отметить "прекраснейшего" гида "Пегаса" Екатерину, которая сильно в какой-то момент что-то слишком в себя поверила и на мой банальный вопрос по поводу вылета домой решила, что она моя учительница первая моя и начала меня чуть ли не отчитывать, а не отвечать.. Если честно очень хотелось ей просто дать в нос, за банальное неуважение. Причем она нас и встретила с претензией. Ладно мы не первый раз за границей, путешествуем как и самостоятельно, так и при помощи туроператора, но если бы я была первый раз на подобном отдыхе я бы точно в нос ей дала))) как приятное дополнение к теме этой дамы: так это то что я видимо была не первая, кому она нахамила. Подхожу в конце отдыха к информационному стенду, а на ее фотографии красуется Катя, только с усами и точкой во лбу. Было бы не плохо если бы девушка все же обратила внимание на свое поведение, потому как более злого человека я не встретила за все время поездки..

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2014
Глейник Кнстантин Киев Турист 07.03.14

На ГОА не первый раз. До этого жил в 2ке Луа нова в Баге поэтому все поправки на особенности отдыха в Индии понимаю! Обычно от отеля нам необходимо - спать, прининать душ, хранить вещи, ставить мотоцикл.
Жили -конец февраля -6е марта.
Первое впечатление - отель как отель. Море - 10 мин ходьбы . Расположение - нормальное близко до магазинов фикс цен.
Територия - никакая , басейн - не рискнули (вода хлорированная но странного цвета). Территории практически нет. Много индусов.
Завтрак - не лимитирован только тостом с джемом, а даже был арбуз + чтото. можно было брать еды сколько необходимо, но это не важно.
В Гостинице 4ре итажа. 1й- номера G-цифра, 2й- сотки, 3й- двухсотки,4й- трехсотки
Номер 207(наш) - был визуально ничего + балкон. кондинционер не работал. На третем этаже номера были лучше (308,208,210-были у друзей) . Тараканы, комары -обычное дело.

Первое что насторожило - странные темные пятна на простынях (на уровне -где обычно начинается подушка)
Проблемы начялись, когда кроме обычных укусов комаров, которые у всех живут в шкафу, я заметил странные укусы на руках и ногах и шеи.
На второй день я проснулся ночью, прогнал какихто жуков из под подушки, и снова заснул. Отель - не самое главное, поэтому обращять внимание не стали.
3я ночь - опять невозможно спать. Обратились на ресепшен - нам сменили белье и потравили насекомых. Ночью спали с больной головой при неимоверной вони от отравы. кусало чтото или нет - не знаю.
Но на 4ю ночь - снова укусы.. и тут я присмотрелся на кровати - мелкие черные точки- раздовил одну- кровь и вонь (пахло клопами). Меня аж передернуло. Присмотрелся- на простыне много мелких полупрозрачных клопиков, а те которые напились - намного крупнее и темные.
Все - дальше мы спали не в номере. там хранили только вещи., и то на кровать ничего не ложили. (Клопов из матраса не вытравить)
2 ночи спали у басейна без матрасов на деревяных лежаках. для этого купили 2 подушки даже не вынимали их из целофана + одеяло. Там нас кусали только комары.
Практически у всех наших знакомых были подобные проблемы и укусы на руках, но в меньшем количестве. на третем этаже в номере 308 - наверно было чисто(укусов небыло). Там чистый номер, сплит, ванна...
Клопы живут в матрасе - сменить белье мало!!!.
Если бы не клопы - нормальная индийская 2ка, а так - 0 с минусом.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
1 фото
Отдых: февраль 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.