Общая информация об отеле

Официальное название Жуковского 14
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санкт-Петербург Санкт-Петербургский регион Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2022
2.33
рейтинг 2021
2.33
рейтинг 2020
2.33
рейтинг 2019
2.33
рейтинг 2018
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3 сервис
  • 4 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
ольга Ступино Турист 01.09.22

Отель выбирала через Суточно. Главное при выборе было для меня расположение к достопримечательностям. На самом деле Мини отель находится недалеко от метро Маяковская и Площадь восстания
в полуподвальном помещении. Номеров всего 5. Найти его было не просто, нет никакой вывески. От комаров не помогал даже фумигатор. Чайник, утюг, гладильная доска, посуда - все в коридоре для общего пользования. Завтракали в пекарни Два гуся. Блинчики, каша и пирожок, глазунья и сосиска, запеканка и чаем и кофе. Скромненько конечно. На станции Площадь Восстания купили экскурсию на 2-х этажном автобусе на сутки. Посмотрели основные достопримечательности. Купили билет на Метеор в Петергоф.
Первые три дня была жаркая и солнечная погода, что не скажешь про остальные 2 дня. Холодно и сильный дождь.
Насколько я понимаю таких мини отелей в СПб в старой части города, с входом со двора через арку, множество. Но и цена соответствующая.
Лучше конечно купить подороже и получше, и пораньше по времени.
Подводя итог нашей поездки, могу сказать, что сам СПб нам очень понравился, нужно брать удобную обувь и побольше денег.
Экскурсии не дешёвые, и покушать дёшево не получится.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: август 2022
Bashaeva Ekaterina Москва Турист 14.08.16

Расставим все точки над i: может ли качество стоит дёшево?

Сразу скажу: РЕКОМЕНДУЮ студентам и бюджетным туристам! Тем, кто привык к комфорту и сбитым подушкам, чашечке кофе на балконе или пополняемому бару НЕ СОВЕТУЮ читать отзыв :)

Надо понимать, что ₽7,000 на две ночи на двоих в центре города - это низкая цена. Стоит ли оно того? Что мы получили за ₽7,000 в мини-гостинице Жуковского, 14? Очень чуткое отношение администрации к гостям: встретят, расскажут, проводят и покажут все. На моё письмо-просьбу с объяснением подробного маршрута от вокзала до мини-гостиницы позвонил управляющий Кирилл и объяснил, как идти; более того, он даже предложил свою помощь и был готов встретить. К письму-разъяснению был приложен детальный маршрут.

Что мы ещё получили? А получили мы близость к Московскому вокзалу - идти 15 минут, близость к главным достопримечательностям Санкт-Петербурга: Исаакиевскому Собору, Казанскому собору, пешком можно дойти до Храма Спаса на крови. Совсем рядом (в находится метро Маяковская - 10 минут и по прямой можно доехать до м.Приморская, чтобы отправиться на Смоленское кладбище к Ксении блаженной. Следовательно, очень удобное расположение, и это плюс.

А что ещё?

Ещё мы получили номер на -0.5 этаже, то есть не подвал, и не первый этаж, зато мини-гостиница располагается в типичном питерском колодце. Дверь в номер деревянная и открывается довольно туго и сложно. Плинтус и косяк двери сколотые, видимо, не у одних нас возникали проблемы с открытием и закрытием двери. От звука открытия/закрытия дверей просыпаются, как мне кажется, все постояльцы мини-гостиницы.


Номер крохотный, сначала непонятно, как по нему ходить. В номере две кровати, кресло и складной стул, 4 вешалки, тумба с тремя ящиками, Эйфелева башня на всю стену, напольный торшер из ikea, чайник и чашки, вентилятор, жужжащий как полчище саранчи или комаров. На случай комаров есть Раптор - круто, продуманное решение. Телевизор плоский, висит на стене и исправно работает.


Ванна кукольная, развернуться в ней не получиться, при смыве издаются звуки насоса - видимо, откуда-то "подкачивается". Кстати, помимо всего нам представили 4 полотенца на двоих. Ещё в ванной был освежитель воздуха, фен, жидкое мыло и подобие геля для душа. Напор сильный, стабильный, вода горячая есть. За ванную комнату ставлю "плюс".


Кровати чистые, односпальные, низкие, но неудобные. Разумеется, после целого дня прогулок по городу мы сразу сладко уснули, но я проснулась разбитой и с ощущением страшной боли в спине. Матрас продавлен.


Wifi в мини-гостинице и номере есть, но работает с перебоями и часто "перескакивает" на мобильную передачу данных. Но в целом, сойдёт, если надо обновить статус на Facebook, выложить фотографию в Instagram и написать отзыв в tripadvisor.


Самый ГЛАВНЫЙ МИНУС, который перечёркивает все преимущества - звукоизоляция, точнее её отсутствие. Виден даже шов стены и свет из соседнего номера в щели сверху (если смотреть с левой кровати), видимо, стены handmade и сделаны из гипсокартона. Мы не ханжи, но слышали ВСЕ, чем занимаются наши соседи: от утренних разговоров и музыки à la зумба до сексуальных утех и посещения туалета с соответствующими звуками. В качестве разогрева с 22:30 до 23:50 соседи смотрели Comedy club и Шоу Уральских пельменей, потом последовал двухчасовой перерыв и к двум часам ночи начались они - стоны, подобие скрипа и реклама по Рен-тв фильма для взрослых с музыкой и даже какими-то спецэффектами. С утра пораньше наши соседи внимали новостям и обсуждали результаты олимпиады. Мы, постучав по стене, надеялись, что телевизор будет выключен или звук убавлен. Стук пошёл на пользу - звук действительно убавили, а потом наши соседи ушли. И мы поспали до 11 утра. Это я к чему: ПОЖАЛУЙСТА, администраторы, введите правило "Время тишины с 00:00-09:00". Да, я понимаю, нельзя запретить гостям разговаривать и смотреть телевизор, да и личное счастье без физического контакта проблематично, но ведь это не публичный дом, не место для "вписок". Наверняка должны быть общие правила для всех гостей, а постоянно стучать по стене - не решение проблемы, которая действительно весьма остро стоит там и тогда, где и когда тонкие стены и молодёжь в порыве страсти предаётся любовным утехам и развлекательным программам.


Это был мой первый вариант ночлега в Питере, в городе, в котором я впервые, и считаю мини-гостиницу на Жуковского, 14 довольно удачным вариантом. Во-первых, дёшево. Во-вторых, за эту цену есть качество - минимальный набор бюджетного туриста (чайник, полотенца, чистая кровать и туалет с горячей водой). В-третьих, близость к главным достопримечательностям и метро. В-четвертых, адекватный и приветливый персонал. Что ещё надо?

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: август 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.