4.28 16 отзывов

Aminess Grand Azur Hotel 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Aminess Grand Azur Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Дубровник Хорватия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.28
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.28
рейтинг 2022
4.28
рейтинг 2021
4.28
рейтинг 2020
4.28
рейтинг 2019
4.23
рейтинг 2018
77.78%
  • 7 (77.78%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4.53 размещение
  • 4.4 сервис
  • 3.9 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 16
Ольга Брянск Турист 02.11.21

В данном отеле отдыхали вдвоем с мужем в августе. Выбирала сама, ориентировалась на близость пляжа и систему все включено. Впечатление от самого отеля остались приятные. Пляж действительно близко и не нужно было вскакивать в 7 утра, чтобы занять шезлонг. Море шикарное и чистый воздух. Отдельно отмечу довольно неплохое питание, особенно вкусные круассаны с утра, которые выпекают в отеле. Персонал в отеле был учтив и доброжелателен, но никто в отеле не говорит по-русски. Туристы там в основном были люди из Австрии, Германии, Польши и Хорватии. Для тех кто хочет съездить на экскурсии на русском языке этот отель не подойдет! Ни один русскоговорящий туроператор или гид не доезжает до этого места! По живописной дорожке можно прогуляться до близлежащего городка Оребич. До Дубровника более 2 часов на машине.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2021
Юлия Домодедово Турагент 22.09.19

Отдых был незабываемым! Отдыхали с мужем в отеле с 30.08.2019 по 09.09.2019. Отдыхаем в основном в Европе, и, отдых в Хорватии, в городке Оребич, встал на первую позицию в нашем личном рейтинге! Общее впечатление: чистота везде, прекрасный отзывчивый персонал, ооочень вкусная и разнообразная еда, тишина и покой (но, если хотите, есть достаточно активная спортивная анимация). Редкий случай, когда фотографии отеля соответствуют действительности. Пляж собственный, но лежаки и зонтики на пляже платные (60 кун 2 лежака без зонтика на целый день). Но около бассейна много лежаков и зонтиков, и они бесплатные. Учитывая, что отель стоит прямо на пляже, это очень удобно. Да, в отеле нет русскоговорящего персонала, но это совсем не проблема. Во-первых, хорватский язык очень похож на белорусский, и большинство слов схожи по смыслу с русскими словами. Во-вторых, персонал, и люди вообще, настолько отзывчивы, что проблем с пониманием не возникало никогда. Скажу честно, боялась и ожидала какого-то негатива по отношению к россиянам, но оказалось совсем наоборот. Путь от аэропорта Дубровника достаточно долгий, около 200 км., у нас был индивидуальный трансфер, летели мы от туроператора Русский Экспресс. Но наш водитель, узнав, что мы русские, решил провести для нас бесплатную экскурсию. Он останавливался в красивых местах, рассказывал об истории этих мест, завез нас в город Стон, где провел нас по городку и около стонской стены, показал нам фермы, где выращивают устриц... в общем, было очень круто! Сам отель находиться в очень живописном месте. Если смотреть на море, то справа лес и в горах монастырь, мы там гуляли по вечерам. Что примечательно, комаров там нет совсем! (то есть вообще))). Слева, через небольшой лесок, около километра, городок Оребич. Там мы гуляли днем, когда солнце было активным и загорать не рекомендуется)))) Городок стоит того! Каждый домик, как произведение искусства, на каждой улице несколько пекарен, где очень вкусный хлеб и прочие хлебобулочные изделия. Если не хотите пообедать в ресторане городка (что, кстати, очень рекомендую), то можно купить в супермаркете Пршут, рыбные консервы, сыр и прочее, и душевно и недорого покушать. Уборка вполне удовлетворительная, претензий не было. Мы брали номер с балконом и видом на море (для нас это принципиально), и не пожалели. Есть три русских канала, как всегда, одна политика((( Ни одного музыкального. В общем рассказывать могу ещё долго... Хотим обратно! В следующем году решили поехать именно в этот отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Елена Москва Турист 05.07.18

Отель находится НЕ в Дубровнике, а на полуострове Пелешац. Трансфер получается долгий, зато персональный, везли только нас двоих в мерседесе с удобствами, от аэропорта Тиват (Черногория) мы ехали 3 часа 20 минут. На панели в машине счётчик показал что мы проехали 270 км. Обратный трансфер тоже, только нас двоих везли до аэропорта Тиват. Самолёт у нас был в 14:05, а выехали мы из отеля в 6 утра (дали скудный завтрак в дорогу, хотя этот день входил в стоимость путёвки, с завтраком и ужином) и привезли в аэропорт в 10:15, почему так рано не понятно, может потому что пересечение границы Хорватии с Черногорией подстраховываются. Хотя мы границу прошли со всеми формальностями минут за 5, очередей не было. А вот когда проезжали из Черногории в Хорватию в очереди стояли 40 минут.
Отель понравился, чистый, уютный, персонал очень приветливый, все улыбаются. Общение на ресепшене на всех языках, кроме русского. По русски никто не разговаривает и не понимают. Учите языки)))) Есть обмен валюты на ресепшене, с комиссией. Вечерами в холле играет живая музыка с песнями и танцами.
Номера стандартные, нечетные номера смотрят на лес и горы, а чётные в сторону моря. Номер с символическим балконом. В коридорах и номерах ковровое покрытие, поэтому ниоткуда и никого не слышно . В номере есть сейф, кондиционер, замечательно работает Wi-Fi. Он же хорошо работает и на территории отеля. Санузел с нормальной душевой кабиной, не тесно, шампунь и бальзам-ополаскиватель 2 в 1 в душевой, фен работает хорошо, есть увеличительное зеркало , полотенце меняли каждый день. 4 балла за размещение поставлено за то, что номер дали с двуспальной кроватью, что для нас не приемлемо, и нам долго пришлось объяснять, что нам нужно две кровати. На что был ответ, что их можно раздвинуть, а когда мы раздвинули кровати сами, потом опять пришлось объяснять, что нужны теперь две простыни.
Бассейн великолепный, никакой хлорки, чистят каждый день, ароматизируют воду какими-то отдушками, к вечеру прогревается вода, вылезать не хочется. Рядом находится бассейн для детей. Вокруг много шезлонгов. Возле бассейна и на ресепшене выдают полотенца для пляжа каждый день, потом туда же сдаёшь использованное и тебе взамен выдают свежее. Каждый день аквааэробика и упражнения с палочками с аниматором на территории отеля.
Питание выше всяких похвал, у нас был только завтрак и ужин, и слава богу, иначе мы приехали бы домой на три размера больше. Все очень вкусно и разнообразно, натурально и много всего, по несколько видов всего - мяса, рыбы (акула, мидии, креветки), салатов, гарниров, фруктов, десертов, напитков, включая вина. Очередей нет. Контингент отеля в основном глубоко возрастные пенсионеры - немцы, французы, итальянцы и т.д.
На территории есть детская площадка, но мало обустроена. Три теннисных стола и волейбольные площадки.
Пляж находится близко, мелкая галька. Если пройти немного левее от отеля ( метров 50) , то там есть песок и вода теплее, но береговая линия в крупной гальке. Вода в начале июня не совсем прогретая, но и не холодная, плавать вполне можно. В отеле в основном иностранцы, а они не очень то купаются в море, они предпочитают бассейн.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
35 фото
Отдых: июнь 2018
Стародубцева Наталия Удомля Турист 09.03.13

Отдыхали с дочкой в июле 2012. Понравилось все - тишина вокруг, природа, запах сосен. Вход в воду - действительно плавный (для нас это было важно). Есть даже пространство с песочком на дне. Персонал - внимательный и предусмотрительный, питание разнообразное (немного соскучились по кашам на завтрак, но это мелочи). Русских в отеле было 3-4 семьи. У нас был номер с видом на гору - не пожалели (тенистая сторона и тишина, в отличие от номеров с видом на море, и, соответственно, анимацию по вечерам). Полотенец для пляжа в отеле нет, мы купили их (и тапочки для плавания, ибо ежики есть) в Оребиче. Персонал отеля по-русски не говорит, так что при себе должен быть или разговорник русско-хорватский или знание английского (хотя бы минимальное), а лучше - и то, и другое.
Единственное, что было обещано, но отсутствовало, так это русскоговорящий гид (при встрече и отъезде). Это немного напрягло, но общего впечатления не испортило. Ездили от "ПАКС-ТУР".

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июль 2012
Аноним Турист 09.06.12

Мы отдыхали парой. да трансфер занимает достаточно много времени, но это того стоит. Красота, полуостров, живописный уголок, просто кусочек рая)))) Природа вообщем просто поразила, отель прям возле моря, это очень удобно. Море чистейшее. ездили в дубровник - грязь кругом жуткая. да там оживлённее, но я скорее бы это назвала дурдомом!!! отели один на одном, с Оребичем даже в сравнение не идут. Номер стандартный по размеру небольшой, но всё очень чистенько, вид был на гору. Очень красиво! Питание понравилось, всё было: и рыба. и креветки, свинина, говядина, фрукты... Очень понравились местные напитки. которые разливали в баре на бассейне. Много иностранцев. Можно съездить в Дубровник (оттуда мы ездили на катере на остров Локрум - советую, замечательное место), от Оребича отправляется катер на остров Корчула. Всем советую

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.