Общая информация об отеле

Официальное название Друзья у Дома Книги
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отельный хостел
Год открытия 2015 отелю 9 лет
Расположение отеля
Местонахождение Санкт-Петербург Санкт-Петербургский регион Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.33
рейтинг 2021
3.33
рейтинг 2020
3.33
рейтинг 2019
3.33
рейтинг 2018
3.33
рейтинг 2017
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 0 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Несмеянова Анна Москва Турагент 17.05.21

Отель выбирали, исходя из расположения. Находится прямо в здании за Домом Зингера, в минуте ходьбы от Казанского собора и 10 минутах от Эрмитажа. Маленький нюанс - отель занимает 5 и 6 этаж в доме без лифта. Поэтому тем гостям, кому по каким-либо причинам сложно подниматься и спускаться по ступеням или с тяжелыми сумками, чемоданами, нужно иметь этот факт во внимании.
Интерьер отеля выполнен в дереве, что сразу придает уют пребыванию. Полы также деревянные, поэтому прямо на входе вас просят надеть либо бахилы, либо снять обувь и оставить ее в специальных, отведенных под каждый номер, контейнерах. На них как раз указан номер комнаты. Сразу после маленького ресепшн вы попадаете в большую кухню-столовую. Так как эта мини-гостиница является сетью хостелов, отель не предоставляет питания. Но на оборудованной кухне есть: холодильник, где вы можете хранить свои продукты, микроволновая печь, чайник, есть посуда: тарелки, миски, чашки, ножи, вилки, ложки. Даже есть растворимый кофе и чай в пакетиках (бесплатно). Нужно отметить сразу идеальную чистоту всей (!) кухонной утвари! Но у отеля просьба - каждый постоялец после пользования посудой должен ее вымыть за собой. Посередине столовой стоит большой деревянный стол и удобные стулья. Повторюсь, интерьер очень уютный, домашний: над столом висят абажуры, обои нежного салатового цвета, повсюду милые аксессуары: стильные часы, картины, деревянные ложки-плошки на стенах, самовар на столе, старинные чемоданы, пианино и т.д.
В отеле есть номера без удобств, без душа и туалета (они располагаются на этаже), а есть несколько с удобствами прямо в номере. Мы бронировали номер с удобствами и видом на канал Грибоедова и храм Спаса на Крови. Это была комната №15, на втором этаже отеля. На этаж ведет такая же стильная, как и весь остальной интерьер, лестница. На этом этаже также находятся номера, туалет и крытая терраса! Она просто потрясающая!!! Здесь можно как и отдыхать просто, сидя в плетеных креслах, так и завтракать, сидя на высоких барных стульях и наблюдая пейзаж за окнами - местный народ, туристов, канал Грибоедова и храм.
В номере с удобствами стоит 2х ярусная кровать, деревянная. Ничего не скрипит, матрасы и постельные принадлежности чистые, удобные. Спать очень уютно. Нижний ярус кровати рассчитан на 2х человек, верхний - на одного. То есть в номере спокойно разместятся 3 взрослых. Кроме того, нижний ярус с довольно широким, полноценным 2х местным матрасом. Удобно размещаются 2 человека, не стесняя друг друга.
Также в номере есть стол с настольной лампой, 2 стула, шкаф с вешалками-плечиками. В ванной комнате - душ и сам туалет. Из умывальных принадлежностей только жидкое мыло возле раковины.
Отдельно отмечу в комнате низкий и широкий подоконник! Окно своим видом прямо выходит на крыши соседних домов, опять же на канал Грибоедова и на Храм Спаса на Крови. Великолепный вид!!! Можно на подоконник кинуть подушки или одеяло, пить чай/кофе и наслаждаться Питером.
Администраторы на ресепшн очень доброжелательны, услужливы, готовы во всем помочь. Мы заезжали в отель в час ночи, нам в номере не хватило одного дополнительного одеяла, администратор Татьяна очень быстро решила проблему.
Я всегда оцениваю отели, где останавливалась, по принципу - хотелось бы мне вернуться в них еще раз. Что касается мини-отеля "Друзья у Дома книги" - однозначно "да"!!! Скучаю уже и рекомендую 100%.
Ребята, спасибо вам огромное! И только дальнейшего процветания и успеха!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
Евгения Обнинск Турист 28.12.16

Были в Питере, остались довольны всем! Расположение отеля-просто сказка! Весь центр в шаговой доступности. Из окна террасы видны Спас на Крови, Казанский собор. Креативный дизайн, отличное обслуживание, чистота-выше похвал! Можно заказывать комплексные завтраки, есть кухня, рядом магазины, кафе с демократичными ценами. Вокруг отеля вечерами удивительная атмосфера питерских вечеров- артисты, музыканты, художники. Всем рекомендую!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: декабрь 2016
Евгения Обнинск Турист 21.07.16

Мило, ярко, стильно,а уж чистота во всех помещениях-просто супер!
Хостел был заполнен, номер у нас был без индивидуального санузла, но в общих помещениях почти никого не встречали, неудобств в этом смысле нет абсолютно никаких. В номере было окно в потолке, будто бы яркий светильник всегда включен))) Днем работает кондиционер.
Отель уютный, с юмором и очень интересно оформлен. Персонал доброжелательный, уборка каждый день. Кровать очень удобная, подушки и одеяла комфортные, белье по-домашнему приятное. Можно заказать комплексный завтрак. Интернет всегда был хорошим.
Расположение-сказка!!! Вид из окон-чудесный!!!
Всё, что написано в восторженных отзывах(правда, на других сайтах)-сущая правда! Спасибо, "Друзья"!
Пятый этаж без лифта- бесплатный бонус, вы получаете дополнительный фитнес и дисциплинирует: ничего не забудете в номере из того, что вам нужно во время прогулки, ведь подниматься ещё раз не захочется)))

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2016
Богданов kott Санкт-Петербург Турист 07.01.16

Проживали в двухместном номере с удобствами (№16) 05-06.01.2016. Из плюсов - расположение и пока свежие интерьеры. Из минусов: заселение заявлено с 14-00, по факту заселились в 14-30, долго убирался номер. В номере двухярусная кровать - жильцы нижней оставляют свои козюли на дне верхней, отель, видимо, собирает коллекцию, убирать их не принято. Не было воды - ни в кране, ни в унитазе, ни в кулере. Якобы случилась авария и перекрыли воду. Сталкиваюсь с таким впервые, к моменту нашего выезда в 12-00 06.01.16 у администрации наметилось слабое шевеление, что куда-то кому-то надо звонить и кого-то шевелить... интеллигентно, по питерски. Никакой компенсации, даже просто извинений на рецепшене мы не услышали. Вот такой дружелюбный отель)

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.