БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.56 6 отзывов

Хакуна Матата

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Хакуна Матата
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель 14 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Саки Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.56
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.56
рейтинг 2022
4.56
рейтинг 2021
4.56
рейтинг 2020
2.33
рейтинг 2019
2.33
рейтинг 2018
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 1 (25%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4 сервис
  • 5 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Анна Москва Турист 27.01.21

После увиденного,фото прилагаю. Отель обманным путем обманывает, фотографии не соответствуют действительности. Заплатили 26.000$ посмотрели на это безобразие и попросили вернуть деньги. Но их не вернули,а ещё прегразили связями. Кто так делает? Пусть останется на вашей совести. Девушка которая угрожала, я там понимаю она главная этого отеля вам это бумерангом вернётся...

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
2 фото
Отдых: декабрь 2020
Надежда Нижний Новгород Турист 30.07.20

Мы приехали в мини-отель Акуна Матата почти сразу по снятию карантинных ограничений - соответственно, наблюдали увеличение количества приезжающих туристов и активизацию мест питания и продажи продуктов ).
Как обычно, свои впечатления об отеле расскажу по пунктам:
1. заселение/выезд : рано утром заселение прошло быстро и была возможность раннего заезда и позднего выезда из нашего номера. Не пришлось ждать на креслах внизу. Спасибо за это руководству отеля.
2. месторасположение : для нас с мамой было самое отличное: до моря полминуты пешком в одну сторону от отеля , до грязевого соленого озера минута пешком в другую сторону - везде ходили и купались ежедневно.
Сам отель расположен у дороги, за ним в сторону моря еще много мелких сдаваемых в аренду помещений, отель, база отдыха и еще что-то по бокам - как и полагается в таких местах, там на каждом миллиметре какие-то постройки . Но к морю можно попасть по дорожкам и справа, и слева от отеля - это удобно.
Хоть адрес отеля г.Саки - по факту это что-то на вроде пригорода, а до самого Саки 15 минут на автобусе , конечная которого в 100 метрах от отеля у санатория Северное сияние (проезд 15 руб).
3. номер - у нас был двухкомнатный. Плюсы - (1) аккуратный с широкими кроватью и диваном, (2)с кондиционером в одной из комнат, (3) большой балкон с лавочкой и столом, за которым мы ужинали, (4) есть хороший wi-fi, (5) есть посуда для приема пищи. Минусы - (1)малодоступные розетки : чтоб включить чайник, отключали холодильник. А чтоб заряжать мобильник почти под потолком в одной из комнат приходилось пользоваться лайфхаком с пакетом - фото прилагаю )))) (2) перебои с уборкой и выносом мусора : проблема решалась выносом мусорного пакета за дверь и обращением к руководителю в целях вразумления горничных ( писали ему в вайбер - это прям удобно и экономия времени), (3) слив от кондея был прямо на балконный пол - подставляли тазик , чтоб не подскользнуться на плитке.
4. Отель и его сотрудники : все вежливые и активные!
Виктор ( о нем упомянула уже выше) - максимально доброжелательный и адекватный - старался подсказать, что и где в округе, как вызвать такси , помогал решить вопросы по номеру и пр. А еще делает отличный капучино)
Внизу отеля вечером можно купить свежеприготовленных вкусностей на ужин: ароматный шашлык, пицца на углях, чебуреки, разные супы и прочие блюда - просто объедение!! За это спасибо кулинарному мастерству Сусанны. Кстати, рекомендую пробовать ее торты - почти каждый день были свежайшие и новые рецепты - умопомрачительно вкусно , и мы просто не могли удержаться от вида этой красоты.
5. Море и пляж : пляж песочно галечный, достаточно чистый, я ходила босиком, мама - в спец.чешках . Заход в море удобный , тоже песок + галька. Море иногда сильно волнуется и становится холодным, но по утрам в основном без волн. Достаточно много людей . Поскольку проход к морю как раз сбоку от нашего отеля, а конечная автобуса рядом, то рано утром народ едет из Саки или идет пешком через дамбу на море . Поискали поблизости какие-то возможности взять лежак в аренду - не нашли, все только для гостей соседних санаториев.
6. Инфраструктура: рядом есть несколько магазинчиков и там можно купить молочную продукцию, сыр-колбасу, винишко, мороженое, хоз.товары. Овощи-фрукты мы покупали либо на рынке перед санаторием Полтава (там же есть и одежда, и сувениры) - но до него идти с километр налево от отеля, либо прямо рядом с отелем , если выйти из него и направо - есть палатка , где по хорошим ценам можно приобрести ягоды, арбузы, овощи .
Завтракать, обедать можно ходить для разнообразия в разные кафешки справа сбоку от отеля . В принципе везде вкусно и есть комплексные обеды ( 300-350 руб.) . Особо могу отметить : ресторан Rest Royallty - там цены выше чем в столовых-кафе, но порции огромные и все очень сытно и приятно. А еще там же рядом есть кафе - мы его называли "Лавандовое" по фотообоям на стене и букетам на столиках - там комплексные обеды вкусные и легкие. В кафе Акуна Матата сытные обеды, но не всегда удавалось попасть на обед (точнее застать там кого-то за прилавком).
7. Экскурсии : справа сбоку от отеля есть палатка, где можно купить экскурсии в разные места Крыма. Мы же ездили от Библио Глобус в Ялту с посещением Воронцовского и Ливадийского дворцов, а так же с остановками на видовых площадках. Вообще рекомендую посещение этих дворцов - там ознакомление с нашей историей с "погружением" происходит удивительно легко благодаря сохранившимся интерьерам и величественным постройкам тех времен!
Так же самостоятельно съездили на такси в Евпаторию - обошли старый город со всеми его уютными улочками и древними достопримечательностями : рекомендую купить там экскурсии , где они предлагаются (на 15-30 минут ) . Потом дошли до музея Крымской войны и до Парка "Крым в миниатюре" - яркая и степенная была прогулка.
8. оператор Библио Глобус: старался как мог. Девочка - куратор по нашему отелю Ксения приехала, предложила экскурсии и оставила номер телефона - по вотсап она всегда на связи, что помогло неоднократно. Выбор экскурсий (без экстрима ) не особо большой, но имеется ( важно знать, что микроскопические автобусы не совсем предназначены для длительных , то есть на весь день, поездок - ноги девать некуда).
Перелет был авиакомпанией Россия - возможность предварительной регистрации есть, самолеты средней чистоты, про состояние туалетов ничего не знаю - все 2.5 часа спала.
Трансфер - и в аэропорт, и обратно достаточно быстрый - на небольших микроавтобусах.

В итоге могу сказать, что само место мне понравилось своей немноголюдностью и близостью моря и озера, а отель - спокойной обстановкой и уютом. Рекомендую.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июль 2020
Александр Екатеринбург Турист 23.07.20

Отдыхали семьей в июле. Тихое спокойное место. Прекрасный отель, очень доброжелательный,приветливый, вежливый персонал. Администратор (хозяин?) Виктор, повара, бармен выполняют любую просьбу , делают все для удобства и комфорта гостей. Заехали в отель поздно вечером, для нас открыли столовую, накормили ужином.
Брали тур с питанием. Готовят вкусно и разнообразно, еду можно было брать с собой в номер. Кроме питания в столовой покупали вечером пиццу в кафе отеля, вкусно.
Номер люкс просторный, чистый, удобный с большим балконом и видом на море.
До моря -200 метров. На пляже нет никакой инфраструктуры, но именно это нам и нравится: море, песок и на расстоянии 30 метров никого вокруг (уходили купаться дальше - к санаторию ). Единственный минус- море было холодным после шторма. В 300 метрах от отеля - Сакское озеро, розовое,соленое, с лечебной грязью и рачками, в нем можно лежать, не двигаясь.
Рядом расположены несколько магазинчиков, цены высокие. За фруктами и сувенирами можно съездить на автобусе на рынок базы отдыха "Прибой" (4 остановки) и в Саки (рынок и супермаркеты).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июль 2020
Плоскинная Евгения Симферополь Помощник TopHotels 05.10.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: сентябрь 2019
Ида Санкт-Петербург Турист 06.09.18

Искали не дорогой тур из Питера, отдыхали здесь через тур оператора Библио-Глобус. Отзывов про этот отель очень мало по этому решила написать что бы туристам на будущее было на что ориентироваться. скажу сразу отель Находится между населённым пунктом Саки и евпаторией ближе к населенному пункту Саки. Отель находится на отшибе рядом нет никаких Набережных прогулочных зон или чего то подобного. Так что здесь очень-очень спокойный отдых без тусовок и развлечений. Сам отель представляет собой два корпуса пятиэтажных зданий. первый корпус считается номера Люкс, 2 корпус номера Стандарт в люкс номерах просто больше площадь поэтому они дороже, стандарт номера они меньше площадью поэтому дешевле. В отель лучше ехать с питанием так как брать тур без питания очень невыгодно. рядом находится два или три заведения с очень обычной столовской едой и достаточно высокими ценами например 250р порция плова, по обедать на двоих суп, второе и салат 800р, выше чем в Питере и Москве.
НО ВНИМАНИЕ РЯДОМ В СОСЕДНЕМ ЗДАНИИ САНАТОРИЯ ЮРМИНО КОМПЛЕКСНЫЙ ОБЕД ВСЕГО 150Р так что рекомендую!!!

В номерах убирают через день или через два, но не каждый день. Постель не меняют, но постель белая стандартная для отеля, кладут достаточное количество полотенец. В номерах есть балкон со столиком и стульями. Есть бассейн как на фотографиях. в номерах не во всех, стоит чайник тарелки ложки кружки. Нет кухни что тоже большой минус так-как повторюсь рядом минимальный выбор заведений. И магазины с очень-очень завышенными ценами. 5 литров воды 95р! Кофе везде в округе дорогой и отвратный от 80р за чашку, тот что за 50р это просто залитый кипятком молотый кофе. На пляже галька и резко глубоко море чистое, лежаков и зонтиков нет. До моря 200 метров, до Сакского соленного озера с грязями тоже около двух сот метров.

Мы брали авто в прокат на 3 дня, контора называется ДОНКАР, все вместе с бензином обошлось в 8т.р на 4х чел, хотя гид нас отговаривала, это и понятно ей нужно было экскурсии продать по 3500р с человека!!!
Фото отеля здесь все реальные, в общем решать вам.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: август 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.