4.7 38 отзывов

Ibis One Central 3*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Ibis One Central 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Ibis Budget Hotels - 180 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.7
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.7
рейтинг 2024
4.63
рейтинг 2023
4.69
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
89.19%
  • 33 (89.19%) рекомендуют
  • 2 (6%) воздержались
  • 2 (6%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 4.78 сервис
  • 4.5 питание
  • 37 всего оценок и отзывов
  • 37 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
5 WiFi
4.7 Удобная парковка
4.6 Номера
3 Анимация
2.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 38
Алекс Екатеринбург Турист 30.03.24

Летаю 2 раза в месяц в оаэ. Отель очень понравился. Рядом метро, центр. Добираться очень удобно до основных достопримечательностей. И погулять есть где. Питание отличное, есть почти все. Мяса не видел только. Фрукты разные. Пирожное, круассаны. Кофе в автоматах. Из 3 или 4. Отдыхают в основном европейцы. Но наших тоже хватает. На автобус очередь, но если не хватает места- приходит второй автобус. Пляж: КИТ. Номера небольшие, но удобные. Чай, сахар, вода. Бассейн только в соседнем отеле, но он отличный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: март 2024
Олеся Старый Оскол Турист 24.03.24

В Эмираты прилетели впервые,выбирали отель рядом с основными достопримечательностями. Очень удобное расположение оказалось
До музея будущего -10 минут пешком, до метро 5-7 минут
До Бурдж Халифы 10 минут на метро(3 остановки)

На пляж la mer ходили пешком, примерно час заняла дорога
На пляж kite beach ездили на трансфере . Но это ужас, в автобус все ломятся, давка.никто очередь не соблюдает
Обратно уехали спокойно
Лучше потратиться на такси
JBR пляж не понравился, далеко ехать и очень много людей

Как уже здесь писали , номера в отеле маленькие,окна не открываются и есть не очень приятный запах
Одежда очень плохо сохнет , душевая кабина протекает
Уборка ежедневная,воду приносят в стекле каждый день,меняют полотенца
Лучше брать номер для некурящих
Нас заселили с утра

Мы брали только завтраки,что бы не быть привязанными к отелю
Завтраки однообразные, но нам все нравилось,едой мы остались довольны
На ужин брали готовую еду в магазинчике рядом с отелем(во внутреннем дворике), там же можно попросить разогреть

В бассейн можно ходить в соседний отель - Novotel (об этом не говорят , узнали из отзывов)

Ездили на трансфере в mall of emirates и outlet mall

Экскурсии заказывали у туристино Дубай
За сувенирами ездили в day to day(остановки 3 на метро)
Удобно пользоваться 2gis, главное скачать заранее карту Дубая,что бы работало приложение офлайн

В качестве отеля для первого знакомства с Дубаем- советую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
28 фото
Отдых: март 2024
Наталья Березники Турист 29.02.24

Добрый день. В Дубае второй раз, с погодой в феврале не супер, искупаться в море не удалось. Очень сильные ветра , в море шторм , максимум можно позагорать днем и то если укрываться от ветра. Об отеле :-единственный плюс отеля это его место расположение, рядом с метро и Музеем будущего. На этом плюсы закончились! Огромное разочарование это питание в отеле. У нас были завтрак-ужин, исходя из прошлого опыта мы отдыхали в июне в отеле Миллениум Плэйз Аль Барша, там питание было выше всех похвал! Но тут -да не 4 звезды, но .... питание вообще не адаптировано по европейцев от слова совсем. ЗАВТРАКИ:-нормальные кушать можно , но они прям один в один каждый день ! Ничего нового. На пятые сутки на все это уже смотреть не можешь . Что касается ужина , он же обед если хотите можно менять. Питание только по меню, выбор не велик. Из всего что там можно было есть это рис и мороженное. Если суп то перец, если мясо -то перец! ВЫ общем одни сплошные специи , блюдо выглядит красиво, оно даже и вкусное но есть НЕВОЗМОЖНО! Столько специй что можно язву желудка заработать. Первый раз после такого питания у меня желудок не выдержал на отдыхе. Я была в Индии , даже там в ГОА уже можно нормально питаться , тут вариантов нет . Что приготовили на ужин то и ешь. Вообще весь отель заселен в основном Индия, Пакистан , Иран, Корея -европейцев почти нет а Русских по пальцам посчитать. Повар Индус и этим все сказано.
Далее минус это номер, он реально очень маленький, балкона нет, вещи в ванной не сохнут. Футболку сушила трое суток на двери номера. В туалете вечный потоп , от того, что вода из душевой льется в туалет . Вытирать нечем !
Постоянно как в болоте , либо не моешься , либо тратишь все полотенца чтоб вытереть воду на полу. Бассейна своего нет, есть возможность пользоваться бассейном в соседнем отеле НОВАТЕЛЬ, искала его два дня. Т.К.я не знаю Английский яз.реально проблема. В общем с отеля на право до перекрестка, перейти дорогу налево. Перед вами НОВАТЕЛЬ, там есть спа- зона отдельные двери с улицы. Заходишь , показываешь карточку от своего отеля , записываешься в тетрадь и выдают полотенца. Можно пользоваться бесплатно сауной. Бассейн хороший , не маленький. Искупались два раза , закутались в полотенца и бежать т.к.погода не айс.
Хочу сказать отдельно про экскурсии, за две поездки побывали почти везде. Никогда не беру экскурсии у Гидов при отеле и от туроператора-развод на приличные деньги. Беру либо на месте либо ищу в интернете. Очень разочарована экскурсией на яхту по Дубай Марине. Зря потраченные деньги. Никакого удовольствия не получили только замерзли и головная боль. Как попали на цыганскую свадьбу. Такое ощущение что вся ИНДИЯ отдыхает в Дубае.
Жуть полная, дети маленькие орут , индусы орут , какие то сумашедшие танцы и музыка.
Еда отвратительная. Свободного места на Яхте нет , все занято. Куда посадят там и сиди. Ничего вы там не увидите кроме Индусов и Африканцев .
Так же не в восторге от Сафари -парка. Животные далеко , почти не видно никого. Парк большой не понятно что и где , трудно ориентироваться.
На жирафов и львов не попали т.к. охренеть какие очереди надо отстоять что-б попасть в этот автобус.
В общем нечего там делать да за такие деньги.
Очень понравилось ШОУ ЛА ПЕРЛ. Вот туда действительно стоит сходить. Билеты бронировали за ранее , добирались на такси. В музей будущего то же ходили там круто. В пустыню ездили , то же здорово. Абу -Даби отдельно экскурсия на цел день , там есть что посмотреть надо ехать, красота.
В целом отдых так себе, больше устали чем отдохнули, т.к. нет пляжного отдыха в феврале а это минус. Лучше ехать в июне +40 чем в феврале +23 с ветром. Карта Юнион ПЭЙ от Газпромбанка работает, можно пользоваться. Дирхамы покупали в Росси , т.к. новых долларов не купить а старые сейчас не в цене. Поэтому либо Дирхамы, либо карта юнион пэй. Интернет от отеля есть, работал через раз как ему вздумается . В Данный отель больше нет желания вернутся.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
39 фото
Отдых: февраль 2024
Коровина Надежда Воронеж Турист 21.02.24

Отдыхали в Эмиратах первый раз, турагент подсказала именно этот отель из-за его расположения, мы прислушались и ни разу не прогадали. Отель на уровне турецких пятерок.
Про заселение: на ресепшене никто русский не понимает, но мы, со своим знанием английского на уровне младенца, всё-таки разобрались. Приехали в отель в 9 часов, нам сказали, что смогут заселить нас в 11 часов, мы оставили вещи и поехали на пляж, по приезду уже заселились в номер. При заселении берут налог 10 дирхам за номер, мы отдали 60 дирхам за 6 ночей за номер на двоих. Нас спросили курим ли мы, мы сказали да, и это было ошибкой. Нас заселили в номер для курящих, курить можно прям в номере, окна не открываются. Ну по-мне, так это ужасно, муж спускался курить на улицу, так как номер маленький и сидеть в сигаретном дыму как-то бее. Нам попался номер (№1307) смежный с соседним, то есть у нас была "лишняя" дверь в номере, если ее открыть, то там тоже дверь, но уже без ручки с нашей стороны. Если соседи откроют со своей стороны, то мы встретимся. На вторые сутки в этот номер въехали соседи и стали слушать музыку и курить, терпеть это было невозможно, в 2 часа ночи мы спустились на ресепшен, пожаловались и нам без проблем поменяли номер на №1516, для некурящих и без этой "лишней" двери. Еще минусы номеров (это я еще до приезда в отель читала в отзывах) - то, что номер маленький, в шкаф все вещи не влезают и сушить вещи негде. Вешали и на телевизор и на гладильную доску. Тв не включали, не знаю что там показывают. В целом номера чистые, убирают каждый день, воду приносят вечером.
Про расположение отеля: до метро 5 минут, до музея будущего пешком 10 минут (там же за башнями парк с павлинами), до золотой рамки 30-40 минут шли пешком, можно и на метро доехать вроде как 3 остановки, но мы гуляли. До старого дубая (район дубай крик) ездили на метро (5 дирхам с человека проезд). До бурж халифы 3 остановки, проезд 3 дирхама от отеля стоит на метро. Еще гуляли пешком на пляж Ла Мер, до него примерно 4-5 км, мы дошли за 40-50 минут где-то. Он сейчас на реконструкции, людей мало, тем не менее, спасатели все равно сидят, нам там понравилось.
Пляж: автобус возит на пляж Kite в 10:00 и в 12:00 (можно еще уехать от новотеля в 9:00 и в 11:00). Пляж длинный, если отойти к платной части пляжа с лежаками, то можно лежать и ловить вай-фай). Весь пляж вдоль прошли часа за час примерно. Место, куда привозит автобус, показалось самым лучшим. В автобус можно и не попасть, если много людей, так что лучше занимать места в первом ряду во время ожидания автобуса (мы всегда успевали зайти, но 2-4 человека всегда не умещались, так как стоячих он не возит). Обратно тоже на автобусе в том же месте, куда привез, по расписанию, которое выдадут на ресепе, проблем не было.
Бассейн: можно посещать бесплатно в соседнем Новотеле. Показав карточку номер выдадут полотенца. Об этом нам никто не сказал, прочитала в отзывах, оказалось правда. Вода теплая.
Еда: завтраки каждый день одинаковые, но нам всего хватало и все устраивало. Заворачивали с собой в салфетку ещё орешки и курагу на перекус, спокойно выходили, никто замечаний не делал. Ужины прекрасны. В один вечер дали креветки, это был прекрасный вечер :) На следующий вечер был ужин а-ля-карт, ну такое, нам шведский стол больше зашел. Поменять ужин на обед можно без проблем, но нам не пригодилась эта функция.
От отеля остались только положительные эмоции, рекомендуем. Выезд из отеля был ранним, заранее попросила подготовить нам ланчбокс, все сделали, как просила.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: февраль 2024
Евгения Новосибирск Турист 13.02.24

Полет с FlyDubai.
Из Новосибирска в Дубай летели на новом самолете. Мониторы, зарядка USB, отгибающиеся подголовники- все для комфортного полета. Места между для ног в стандартных рядах малова-то.
Из еды брали курицу. В реальности : тазик макарон в томатной пасте с маленьким кусочком куриного мяса. Из напитков только вода.
Обратный полет прошел уже на стареньком борте. Мониторов нет, зарядки тоже. Но места для ног чуть больше. Курица была со спагетти и овощами. Очень вкусно и сытно. Из напитков вода, на выбор чай или кофе.
FlyDubai паркуется во втором терминале Дубайского аэропорта. Который никак не вяжется с атмосферой Эмиратов. Одноэтажное здание, наполненное гражданами Индии, Пакистана и др. "Никакой" дьюти фри. Мы не пьем алкоголь, о нем не скажу. С парфюмом все плохо. Есть, но очень скудно и дорого. Сладости, финики, сувениры, золото, немного часов, еще немного футболок с кепками непонятного происхождения, Мак, КФС, Старбакс в урезаном варианте. Вообще терминал неприятный. Только по этому больше не хочу летать этой авиакомпанией. Когда прилетаешь в Дубай в первый терминал, попадаешь в сказку. Высоченные красивые потолки, встречающие тебя портреты правителей, эскалаторные дорожки. Так мне помнится этот прилет 10 лет назад. Там же несколько дьютиков и разные бутиковые отделы. Два здания как небо и земля.
Отель. Мы приехали ночью после 23-х. Со свободными приличными номерами было плохо. Нас временно заселили на 12-й этаж для курящих. Запах в коридоре и комнате был буквально прокуренный. Мои вещи после одной ночи тоже. Утром я пожаловалась на головную боль от этого запаха девушке на рецепшн. А голова у меня реально болела от бессонной "вонючей" ночи. После обеда мы переехали на 8-й этаж с видом на Бурж Халифу. Не знаю почему в отзывах именно так называют этот вид. Главные герои из окна- Башни Эмиратс. Нас ожидала тарелка с фруктами и приветственное письмо. Комната была попросторнее и удобнее. Т.е размер номеров все-таки отличается и зависит от крыла, в котором они расположены. Наш был 842.
В номере все что нужно. Именно все! Переходник точно не нужен). Я его привезла, но не воспользовалась. В эти розетки прекрасно входит наша вилка. Никаких деревянных палочек мы не втыкали. Просто надо воткнуть вилку приложив силу.
Плюс есть еще USB вход под телевизором. Да, чуть не забыла, вещи в ванной комнате легко сушить расположенным на стене феном). Возьмите на заметку.
У нас был завтрак и ужин.
Завтрак всегда шведский стол. Выбор шикарный на любого туриста. Овощные салаты, фрукты, разные мюсли, йогурты, молоко, омлет, яйца, картофельные нагетсы, гренки, жареный бекон ( на самом деле куриная ветчина), невкусные соевые сосиски, сыры, каши, обалденная слоеная выпечка, оазные наполнители типа ореховой пасты и меда, вкуснейший кофе, соки и еще много нетрадиционных для нас блюд, которые я пробовать не рискнула.
На ужин мы сходили один раз. Выбор уже намного скуднее, чем на завтрак. Но какие там десерты! Мммм
Все остальные дни мы обедали.
И только один день на обед был шведский стол. Я, как ребенок конфете радовалась жареной рыбе. Потому что местная жесткая курица мне не зашла. Кстати, говядина приготовлена очень неплохо в виде бефстроганов. Выбор очень хороший. На веранде жарили гриль. Но мы об этом поздно узнали. Больше такого обеда за наше время пребывания в отеле не было. Остальные дни обед был по азиатскому меню. Вглядываясь в знакомые слова которого, я все равно попадала мимо))). Картинок нет, два блюда на выбор из первого и второго, десерт. Креветки во фритюре очень вкусные!
Про бассейн в Новотеле, которым можно пользоваться, никто не говорит. Ни отельный гид, ни работники рецепшена. Наверное, поэтому, там почти нет народа. В основном русские. Вода теплая, чистая и совсем не пахнет хлоркой. Лежаков достаточно. Полотенца берешь на входе, отмечаешь в журнале фамилию, отель и номер.
Лифты в отеле работают с карточкой от номера. Кстати, то что писали в отзывах , что лифт едет только на твой этаж по твоему ключу-ерунда. Он едет на любой этаж, на который нажмешь. Сначала прикладываешь ключ, потом нажимаешь кнопку этажа. Лифтов достаточно. Ждать не приходится. Для курящих оборудовано место напротив выхода. Есть еще выход из отеля на другую сторону. Проходишь насквозь коридор мимо ресторана , выходишь через стеклянную дверь и попадаешь в сквер фикусов. Очень атмосферно. Рекомендую погулять.
Метро. Мы купили серебрянную карту за 25 дерхам. На счет падает 19. Проезд по зонам (легко найти в интернете). До Дубай молла 3 дирхама. Дейра сити, Эмиратс молл- 5 дирхам. Под остаток деньги искатать сложно. Принцип работы этой электронной системы такой: вы прикладываете карту на входе, отметились где зашли, чекаете ее на выходе, отметились где вышли. С вас списывается стоимость проезда согласно проехавшим зонам. Если остаток менее 8 дерхам, войти не удастся. Т.к это самый дорогой проезд и вам надо пополнить карту. Пополняется она не менее 20-ти дирхам. Карту нужно брать каждому. По одной проехать вдвоем не удастся. Очень хотелось снять дорогу из лобового стекла женского вагона. Он первый. Муж ездил в общем, я в женском. Не хуже экскурсии). Плюс этой картой - можно расплачиваться в любом виде транспорта и говорят, в некоторых магазинах и на платном пляже Аль Мамзар. Нам не понадобилось. Карта бессрочная. Осталась на следующее путешествие.
Про экскурсии рассказывать не буду. Прочитала свой отзыв 10 лет назад написанный, взгрустнулось. Дубай уже не тот в плане экскурсионного сервиса.
Трансферы из отеля- пляж, Дубай молл (почему- то один раз), Эмиратс молл-несколько раз. И Аутлет молл, в который мы не попали. В день, когда запланировали шоппинг, трансферы отменили. Дело в том, что прошел хороший дождь, и все дороги в низинах подтопило. Ливневок в Дубае нет. Соответствующие службы весь день сгоняют широченными швабрами воду и откачивают эти озера на дорогах. Какая-то бесконечная борьба с водой.
Планируйте свой отдых так, чтоб было чем заняться в дождливый день с поездкой на метро. Такси в такой день ездит объездными путями с соответствующей накатываемой стоимостью.
Пляж неплохой, огромная территория с оборудованными зонами лежаков с зонтами (платно), мягкие пешеходные и беговые дорожки, туалеты, душевые (бесплатно) и множество кафешек. Мы уходили дальше в сторону отеля Парус. Море чистое, берюзовое, песочек с мелкими ракушками. Красота!
Погода. Утро, день 25-27. Вечер по-разному. Бывает прохладный ветер. Как наше сибирское лето. Теплую одежду брать. Шорты, майки тоже).

Местоположение отеля превосходное! Персонал вежливый, улыбчивый, отзывчивый. Официанты в ресторане трудятся, как пчелки с приветственной улыбкой. Отель замечательный.
Всем хорошего отдыха!
Фото прикрепляю.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
37 фото
Отдых: февраль 2024
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.