4.07 254 отзыва

Melissa Kata Beach Resort 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Melissa Kata Beach Resort 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ката Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.07
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.07
рейтинг 2024
4.07
рейтинг 2023
4.08
рейтинг 2022
4.08
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
73.64%
  • 176 (73.64%) рекомендуют
  • 14 (8%) воздержались
  • 49 (28%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 4.21 сервис
  • 3.78 питание
  • 240 всего оценок и отзывов
  • 236 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
4.2 Удобная парковка
4.1 WiFi
4.1 Номера
2.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 254
Владимир Москва Турист 31.03.24

Отдыхали с супругой и дочкой 5,5 лет. На Острове не в первый раз, поэтому сразу искал отель в районе пляжа Ката, т.к. вход в море плавный и для маленького ребенка самое то.
Выбирал отель по отзывам и расположению - до сих пор уверен на 100%, что не прогадал. Нашел и посмотрел расположение остальных отелей, которые были на рассмотрении - Мелисса выигрывает))
Начну по порядку:
1. Персонал. Очень приветливый и доброжелательный. Здесь никаких претензий, только положительные отзывы
2. Номер. Мы при бронировании просили хороший вид из номера, при заселении еще раз попросил номер с хорошим видом. И, действительно, дали номер с видом на горы и Будду.
Номер уютный и чистый, убирались ежедневно.
3. Расположение. Отель расположен в тихом и спокойном месте, поэтому открывая на ночь балкон ты наслаждаешься звуком цикад и шумом пальм, которые располагаются рядом. Этот релакс позволяет выспаться и с самого утра идти на море. До тусовочных мест совсем недалеко, минут 5 ходьбы. До пляжа также недалеко, минут 7-10 неспеша.
4. Море. Пляж чистый, грязи нет. Пару дней были медузы и кусачий планктон, пару дней было большое количество сальп. Они безобидные, но неприятные))
Ездили на пляж Карон и были в шоке - грязный берег, в море также много мусора.
Ходили пешком на пляж Ката Ной - чистый пляж, немного людей, но для маленьких детей не совсем подходит - достаточно быстро становится глубоко.
В начале марта количество туристов значительно увеличилось и иногда напоминало пляж Анапы))), но это не мешало наслаждаться отдыхом.
5. Бассейн в отеле. Он глубокий, хотя кажется наоборот)))
Есть даже небольшой лягушатник для детей (метр на два). Мы в самую жару проводили время у бассейна, т.к. это была теневая сторона.
Один минус - после 18:00 в бассейн заливают хлорку и до утра уже нельзя купаться.
Мой совет: после ужина идти на море и наслаждаться шумом волн и заниматься ловлей маленьких крабиков)))
5. Еда. Завтраки в ресторане отеля по меню: всего 10 различных комбинаций из яичницы, омлета, каши и панкейков + фрукты (нарезка из арбуза, питахайи и ананаса). На 10 дней вполне хватает, вкусно и сытно.
Обедали в ресторане, здесь меню на 10 дней уже не хватило, т.к. пиццу, пасту, пельмени и т.п. можно поесть в домашних условиях.
Ужинали сначала также в ресторане. Местные блюда по меню попробовали в течение нескольких дней, свежие морепродукты (обновлялись каждый день) также попробовали за несколько дней. Что порекомендую: краба (но только на пару, т.к. гриль его сжигает на половину), сибаса (гриль), креветки (гриль).
Если просить жарить, то это уже на любителя. Мне совсем не понравилось, т.к. мясо становится сухим и даже количество специй и соуса не спасает.
Но самое главное, что хочу посоветовать вне данного отеля: щупальца осьминога, которое можно попробовать на площадке фастфуда (чуть далее отеля Shugar Marina). Готовят недорого и очень вкусно.
В последние пару дней мы ужинали именно там.
6. Фрукты. Разнообразие фруктов было на удивление низким. Гуава встречалась только в двух местах, дуриан - вообще был редким гостем на прилавке.
Джекфрут я нашел только в одном месте - и тот был уже переспелым(((
Я связываю это с тем, что у нас в любое время года можешь купить любой фрукт и это сильно балует.
7. Обмен валюты: никогда и ни за что не меняйте сразу же в аэропорту по прилету, прогадаете очень сильно. Приедьте в отель и спросите на месте лучшие обменники.
Мы именно так и сделали. Могу в личку сообщить те обменники, в которых мы меняли доллары и евро в шаговой доступности от отеля.
8. Инфраструктура. Аптеки есть везде, купить градусник или жаропонижающее - без проблем, но советую брать детскую аптечку с собой.
Ближайший госпиталь находится далеко, поэтому будьте аккуратны и все будет ОК.
9. Местная живность. Мелкие муравьи - они просто везде и не стоит на них обращать внимание. Только если хотите поставить чайник в номере с утра - проверьте наличие муравьев в чайнике)))
Боялись, что привезем этих муравьев домой, но опасения не оправдались - ни одного не заметили по возвращении.
Комаров не было, поэтому кусали только морские блохи и то, только в первые дни.
10. Прочее. Бильярд (американка) есть в соседнем отеле. Кальяны и вейпы запрещены на Пхукете, но много точек с канабисом (что там и как - не подскажу)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2024
Наталья Красноярск Турист 22.03.24

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2023
Наталья Донецк Турист 04.03.24

Покупали тур за 3 недели до выезда, поэтому все нормальное уже разобрали, осталось очень мало вариантов, из которых отель Мелисса показался более менее нормальным! Показалось....

Итак, приехали в отель ок.14-00, заселили сразу. Номер на втором этаже. При бронировании тура, мы доплатили за номер с видом на горы, так как сплю чутко, и не хотела шум с улицы. И вместо гор, получила перед глазами крышу соседнего дома, да еще и с видом во внутренний двор местных жителей, где они постоянно стирали и сушили очень много полотенец. Еще под нашими окнами находились все кондиционеры нашего отсека, которые, естественно , шумели всю ночь.

В целом номер большой, но создалось такое ощущение, что в номере очень долго никто не жил, так как вода в унитазе застоялась (на фото видно),все это отмылось после нескольких смывов, в кухонной зоне было много муравьев., которые исчезли при нашем заселении.
На ресепшене я попросила поменять номер, Мадам старалась мне помочь, но свободных номеров этой категории не было. Договорились, что через 5 дней освободится номер со стороны бассейна и мы переселимся. Но переселится так и не получилось.

Убирали каждый день, постель не меняли несколько дней.

Еда в отеле! У меня нет больших запросов в еде, но здесь я вообще разочаровалась! Это не шведский стол, а на выбор готовые наборы. Предлагается якобы 12 вариантов завтраков: или яичница в двух видах ,с ветчиной или беконом, или сосиской, или гора оладьев с крошечной плошкой меда( съесть такую гору невкусного теста нереально).С яичницей подавалось 2 огромных куска белого хлеба ( который в принципе не все едят), из овощей- 3 кусочка не спелых помидоров , пару кусочков огурца. Также подавался маргарин для намазывания на хлеб и стик с джемом. На двоих человек подавалась тарелочка с фруктами - по 2 малюсеньких кусочка арбуза, ананаса и драконьего фрукта, не всегда спелые. Чай липтон в пакетах, кофе растворимый и сухие сливки.

Итого: бюджет на еду заложен минимальный!!! Конечно же, я не была голодна, но завтракала без удовольствия, кроме яиц, все было не вкусно. Съел ,то что заказал, ни кусочка больше, ни кусочка меньше. Мне как-то было не приятно.

Апогеем еды стал ланч-бокс, который мы заказали, когда выезжали на экскурсию рано утром. Заказ принял сам хозяин отеля.
Можно сказать, что нам дали хлеб и бутылку воды! Между двумя кусками хлеба находился очень тоненький , меньше 1 мм толщиной, кусочек ветчины. ТАКОГО НИЩЕНСКОГО ланч бокса не было ни у кого из всей экскурсии. ЭТОТ "завтрак" - унижение для нас и ПОЗОР отелю. ЕСЛИ ОТЕЛЬ НЕ В СОСТОЯНИИ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЛАНЧ-БОКС, ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАКОЙ ОПЦИИ, ЧЕМ ОБНАДЕЖИВАТЬ ЛЮДЕЙ , ЧТО У НИХ БУДЕТ ЧТО ПОЕСТЬ! Если бы знали, купили те же бутерброды в 7/11 и не остались голодны.
ЭТО БЫЛ САМЫЙ УЖАСНЫЙ МОМЕНТ ИХ ВСЕХ НЕГАТИВНЫЙХ МОМЕНТОВ ПРОЖИВАНИЯ В ОТДЕЛЕ!!!!

Читала в отзывах, что хозяин интересовался качеством проживания. Сейчас он уже не не интересуется, отель переполнен, зачем ему заморачиваться!
Единственный положительный - от моря идти минут 7, но есть часть дороги без тени, днем идти очень жарко.

Экскурсии покупали в Анексе, но это не те экскурсии, как было раньше. Смысла нет, лучше купить у местных русскоязычных в 2 раза дешевле.

На Пхукете 3-й раз, что хотели - получили: чистое море, вкусные покупные фрукты и морепродукты.
А отель я не рекомендую. К сожалению, это первый раз из 22 двух посещаемых стран пишу такой негативный отзыв об отеле.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
11 фото
Отдых: февраль 2024
alex Санкт-Петербург Турист 29.02.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: август 2023
Озерянская Фаина Ялта Турист 08.01.24

Билеты на самолет куплены и выбор отеля по ценовой стоимости Мелисса на Ката. Номер был забронирован де люкс - заселение 3 этаж, при заселении в туалете на полу были подтекания воды. Утром пришел ремонтник и все исправил. Но вода подтекала по прежнему, что создавало дискомфорт. Замена белья производилась по просьбе, это было один раз за две недели. А так просто застилали нам рово постель. Полотенца менялись ежедневно. Нет пляжных полотенец. Уборка производилась каждый день. Вид из окна на Большого Будду. В номере тихо и спокойно. На завтрак несколько вариантов яиц по меню, чай или кофе, фрукты. Несколько раз обедали и ужинали в кафе отеля - предоставляется скидка 10%. Через дорогу налево самые дешевые фреши. До моря 7-9 минут. В номере были замечены маленькие муравьи и москиты, которые кусались. Теплое море фрукты плюсы Тайланда, но пару раз прошел дождь на пляже даже промыло канал в песке. Отель очень скромный. У нас есть с чем сравнивать, так как в Тайланде в пятый раз. но цена соответствует качеству. Брали три экскурсии от Чип тура

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: декабрь 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.