4.22 15 отзывов

Efi Hotel 2*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Efi Hotel 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Малья Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.22
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.22
рейтинг 2023
4.22
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.22
рейтинг 2020
4.22
рейтинг 2019
85.71%
  • 12 (85.71%) рекомендуют
  • 2 (17%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.39 размещение
  • 4.28 сервис
  • 4 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 15
Наталья Екатеринбург Турист 01.10.19

Доброго времени суток, отдыхали в отеле Efi вдвоем с мужем в середине сентября.Прилетели ночью, с заселением проблем не возникло, ну, это само собой. Нам дали большой номер с угловым балконом.Это +. В отеле холодильник и кондиционер платно 5 евро в день, мы не брали, т.к. на улице и днем и ночью была комфортная температура, но вот, о том, что есть комары, мы не подумали..ночью нас заедали. Обязательно берите средства от комаров!
Отель 2* нет ни мыла, ни шампуня, ни фена.Это все тоже везите с собой, мы фен просили у хозяина отеля- немолодой грек с характером ( хотя в отзывах об отеле, прежде, чем ехать, читали, что он приветливый, улыбчивый, но, видимо, он такой не со всеми, к тому же сказать, мы попали под конец пляжного сезона и после нас отель закрылся), так вот, мужа моего он конкретно невзлюбил и ночами гонял из холла со словами "Клоуз" и выключал свет.При мне он несколько раз бегал и хлопал дверями что-то недовольно бормоча себе под нос. Люди писали, что ощущение от отеля было такое, будто попали в гости к знакомым или родственникам. Не дай Бог такого родственника! Из экономности хозяин сам убирает номера отеля и нам было как-то не по себе от этого, мы даже мусор из урны старались выносить сами.Делайте выводы. Самый жирный минус во всей этой истории, я считаю, как и многие, в принципе по отзывам, это музыка от ночного клуба, который находится на задворках отеля, ну, или наоборот.Музыка и песни пьяных соотечественников орут до 2, а то и до 3 ночи, пробовали закрывать балкон, но все равно слышно и духота в помещении.Мы неприхотливые туристы и всякое повидали, но тут и правда - перебор! До 2-3-х часов лежали не спали и маялись, засыпали только под утро)))
У отеля нет береговой линии, находится он примерно минутах в 15-20 от пляжа (лежаки и зонтики платно, цены колеблются от 5 до 7 евро за 2 лежака и зонт).Мы любим ходить и нам даже было приятно пройтись, особенно после плотной еды.А кормят в заведениях просто на убой, порции огромные, даже мы брали одну на двоих! А я вам скажу, что мы любим покушать) Ели чаще всего в кафе Мистер Диш напротив нашего отеля, там приветливая женщина Мария, немного говорит по-русски.
Брали 2 экскурсии от туроператора Корал Трэвел, наш отельный гид Денис появился 1 раз в отеле, втюхал экскурсии и больше не появлялся.Очень понравилась экскурсия Мирабелло, ее можете брать смело, если гид - Яна, это начитанная, умная, говорливая девушка, все обстоятельно рассказала, показала и объяснила. Вторая экскурсия остров Санторини( которую нам и втюхал гид Денис) стоимость 140 евро за одного человека, по сути Вы там не получите ничего особенного - морская прогулка до острова на скоростном лайнере, на палубе стоять проблематично, вас просто снесет потоком воздуха, будете сидеть внутри, потом вас повезут на автобусе до церкви святого ( к сожалению забыла кого), но там толпы туристов, как в принципе и на всем острове, там реально даже место свободное не найти для фото, затем поедете смотреть на белоснежные домики и церкви с голубыми крышами, как на картинке, вот, только о том, что там всего одна эта церковь с голубой крышей и крестом, а не такие красоты, как вы видели у гида на картинках и толпы-толпы народа со всего света, а у вас на все про все полчаса ( сфотографироваться - в очередь), нам никто не сказал и сами мы, к сожалению, не прочитали нигде в отзывах. Посте всего вы едете на пляж с черным песком , там можно искупаться - обязательно берите с собой коралловые тапочки, ходить невозможно.
В общем и целом Крит нам понравился прежде всего своей бархатной погодой и ласковым морем, море было прозрачное, чистое.
Кому мой отзыв хоть чуточку пригодится, буду рада!

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Mores Москва Турист 29.08.19

Несколько лет назад, еще до кризиса мы побывали на Крите в месте Херсониссос в очень крутом отеле. Тогда отдых был ленивым и безвылазным. Кроме Агиос Николас и поездки на прекрасный о.Санторини Крит ничем особенно не запомнился. Остров казался выжженным и не интересным.
В этот мы решили исследовать Крит вдоль и поперек. Да и финансовое положение решило все за нас и мы выбрали один из самых бюджетных отелей, но на максимальный долгий срок по путевке. Мы решили путешествовать по всему острову, поэтому взяли самый дешевый тур, забронировали машину чтобы останавливаться где захочется, booking нам в помощь.Еще когда читали отзывы перед бронированием сразу удивило, всего 2*, но рейтинг высоченный, а цена вменяемая.
Прилетели рано по расписанию, в отеле были уже к 8 утра. Отель не сразу нашли, но помог пес Артур, фото его видели в отзывах, гуляя он повернул в проулок, мы пошли за ним-гостиница находится немного в глубине. В отель мы зашли одни, хотя ожидали 4 семьи, но они не доехали.
Нас встретил красивый грек лет 50, хозяин Стефан, про него много уже писали и все правда. Очень отзывчивый, внимательный, добрый человек. И правда было ощущение, что живешь у дальних родственников. Сразу оплачиваете туристический сбор, тк это всего 2*, то 0,5 евро в сутки. Да, кондей, холодильник платно, 5евро в сутки, мы платили только за кондей каждый день, пока решали когда отправимся в путешествие.
Когда Стефан узнал, что мы только одни и других гостей не будет-прям расстрился. Проводил нас до номера на 2м этаже, номер дал нам огромный с угловым балконом и видом оливковые деревья с одной стороны и на вход в отель с другой. Номер скромный,мебель старенькая, но как будто так и задумано как на даче, матрасы и подушки вполне нормальные, высыпались. Мы были заранее готовы, настроены, поэтому на многое не рассчитывали Конечно, не хватало шторки в ванной и коврика под ноги, когда моешься, все в разные стороны брызгает, потом в луже приходиться постоять. Коврик мы попросили и Стефан нам любезно принес. Уснуть бывало сложно даже при закрытых окнах и балконе, шум от баров и дискотек слышен хорошо. Но если умотаться за весь день или взять беруши из дома, жить можно.
Обходились без холодильника,завтракали мы в кафе напротив, там большие порции или если пройти налево от отеля 200-300м,то будет место для студентов, там завтрак стоит всего 2,99евро, + кофе или чай, мы объедались (это тарелка с беконом, яичницей, картофельной котлеткой, сосиска, фасоль и тост с джемом). В супермаркете на соседней улице мы покупали огромнейшую черешню-по размерам как слива при этом невероятно вкусная, свежий апельсиновый сок, арбузы, дыни все свежее.При входе есть кафешка, можно купить круасаны с кофе перекусить. В магазине можно купить полотенца, выбрать зонт для пляжа, сувенирчики и масло оливковое домой, цены очень приятные- мы там купили красивый розовый зонт 2м, его видно были издалека всегда, который пришлось подарить первой встречной паре в аэропорту(( тк авиа Уральцы запросили 25 евро за перевоз))
Сначала я думала, что мы только одну ночь переночуем в EFi и пустимся в путешествие, в итоге, остались на 3, тк как-то хорошо и уютно у Стефана, он сам с женой делает уборку, следит за порядком и вежливо общается с гостями. Запросто порекомендует красивые места, пляжи, деревеньки.
Малия, студенческое место с множеством баров и клубов, при этом здесь достаточно дешево. Хороший городской пляж, с мелким песком и пологим заходом, но по мне-очень много людей. Мы взяли машину (можно взять квадрик) и поехали вдоль пляжа правей, там пляжи пустынней и приятней.
Обязательно прогуляйтесь по старой Малие, она через дорогу за церковью, там миленькие домики и классные ресторанчики с местными блюдами, мы несколько раз ходили в ODAS, там забавные официанты и безумно вкусные стейки, порции огромные, можно легко на 2х, в конце всегда приносят десерт или арбуз.
Просто обязательно берите машину и катайтесь по всему острову, в первые дни мы съездили на самый восток практически мыс-пляж Вай с пальмами, туда еще предлагают экскурсии. Место красивое, пальмы есть, но мне больше понравился вид с горы, вода почему то там прохладней.
В итоге только на 4й день мы выдвинулись в путь. Стефан уточнил, вернемся ли мы к нему, мы вернулись на последнюю ночь перед выездом.
Вообще, хочу сказать, что Крит в этот раз открылся для нас с совершенно другой стороны. Это безумно красивые горы, бухты, ущелья, соединения морей Критского и Ливийского, голубое пресное озеро. Поразили города Ханья и Ретимно, насколько они уютны с разнообразной архитектурой и историей. Напоследок мы пересекли остров с севера на юг приехав в местечко Матала. Место излюбленное когда-то хиппи, с красивейшими бухтами и скальными гробницами. Какое же это место колоритное, ощущается дух свободы в рисунках на домах и брусчатке, какая то позитивная расслабленность в людях. По вечерам бары с живой музыкой, местные рок группы собирают авации-просто фантастика. Я не хотела оттуда уезжать, но нужно было возвращаться в нашу Малию, чтобы готовиться к отъезду.
В этот раз путешествие по Криту было просто восхитительным и совершенно изменило отношение к этому острову.
И это мы проехались только по самым знаковым местам, а сколько еще осталось.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июль 2019
Дарья Ярославль Турист 07.08.19

Буквально вчера вернулись из отеля Эфи. Вполне себе хороший вариант для тех, кто не хочет переплачивать за первую пляжную линию, бассейн и популярность отеля.
Мы приехали в шесть утра. Нам очень понравилось, что не пришлось ждать 14.00 для заселения. Нас встретил очень гостеприимный хозяин отеля Стефан, зарегистрировал нас и тут же выдал ключ от номера. Мы были очень голодны, поэтому тут же захотели позавтракать. В тур питание не было включено, но такая услуга доступна в данном отеле за 5 евро/чел. Сам Стефан приготовил нам завтрак, в него входил чай/кофе, тосты, масло, варенье, кусочек кекса, сыр и ветчина - нам было этого достаточно. Что касается комнаты, то у нас был 104-й номер, он очень удачно расположен относительно других, потому что находится в постоянной тени, поэтому кондиционер нам не пригодился (вообще он есть и стоит 5 евро/сутки). В номере достаточно чисто: белье, полотенца - все свежее, уборка была практически каждый день (не знаю, по какому принципу производится уборка, скорее всего по мере необходимости, иногда каждый день, иногда через день, в общем то у нас всегда было чисто). Мебель в номере максимально простая, без излишеств. У нас был очень просторный балкон. Хозяин Стефан нас сразу предупредил, что по ночам будет шумно от ближайших ночных клубов, но мы об этом и так знали, поэтому были к такому готовы. До 2-х часов ночи уснуть действительно вряд ли получится, разве что если брать кондиционер и закрывать балкон. Вай-фай ловил прямо в номере.
До пляжа напротив островка с церквушкой идти не спеша минут 15. Если вы не планируете брать лежак, а хотите разместиться на покрывалке, то лучше пройти чуть дальше от него вправо. Пляжи в Малии прекрасные: чистый песочек и прозрачное морько.
Кушать мы ходили в близлежащие таверны, чаще всего - в "Alexis" (рядом с церковью, напротив станции такси), там вполне приемлемые цены, русское меню и русскоговорящая официантка Сабина. Порции здесь очень большие, рекомендую брать одну на двоих (особенно это касается салатов, спагетти и различных запеканок) Еще нам очень понравился ресторанчик в старом городе "Napoli", но чаще всего там нет свободных мест, если идете туда вечером, то лучше приходить около 20.00, позже все будет занято. Если отдыхаете в Малии, то обязательно дойдите до рыбного ресторанчика в районе порта, он там один, к нему ведет множество указателей. Приходить туда лучше к закату, оттуда открываются просто умопомрачительные виды.
Если хотите сэкономить, то за едой и сувенирами можно ходить в местный супермаркет Халкидакис (вроде так называется), цены лучшие в городе.
Единственный минус отдыха в Малии - это город утром. Улица к пляжу за ночь превращается в свалку, обойти ее никак нельзя. Мы ходили в 7 утра на пляж, и каждый раз это очень портило общее впечатление об отдыхе. Часам к 9 уже все убирают, по крайней мере когда часов в 10 мы возвращались обратно, то все было чисто. Если вы любите поспать утром, то этот минус никак не скажется на вашем отдыхе.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2019
Елена Москва Турист 25.07.19

Это частный добротный дом, хозяин сам убирает. Минус- если окна выходят в сторону баров, то ночами слышен грохот музыки, а если балкон закрыть, то жарко. Ещё один минус - нет кухни, и прекрасные морепродукты из супермаркета вы нигде приготовить не сможете. Сам Крит не произвел никакого впечатления, в полчасе езды есть город Агиос Николаус, обязательно туда съездите, он довольно симпатичный ( считается самым красивым на Крите и туда водят экскурсии), но даже там много запущенных и закрытых гостиниц и кафе. В целом Крит произвел удручающее впечатление, в Греции кризис и это ощущается везде. Кстати море очень мелкое, но чистое. Береговая линия узкая.

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2019
Анна Москва Турист 10.06.19

Я отдыхала в этом отеле в начале июня. Хозяин Стефан - добрый, предупредительный человек. Заселил нас в 7 утра, номера были уже готовы и нас ждали, никаких намеков на доплату, полное ощущение приезда в гости к родственнику - настолько все тепло и гостеприимно. Искренняя улыбка при каждой встрече и готовность помочь по любому вопросу.

Вайфай у меня в комнате ловил прекрасно (201 номер, 2 этаж)

Отель очень удачно расположен, в стороне от главной дороги. До 2 ночи шумно от одного из клубов (мой номер выходил окнами на двор перед отелем), но это особенность Малии, и меня от такого уровня шума спасали беруши (причем при открытом окне. С закрытыми окнами можно было обойтись и без них). Кондиционер я не брала, но в начале июня было комфортно и без него. По поводу шума в Малии в целом: думаю, тем, кто живет в отелях у главной дороги, ведущей к пляжу, не поможет ничего, кроме полной звукоизоляции номера - клубов там десятки, и они плотно расположены. Так что Эфи - прекрасный вариант.

По дороге на пляж очень удобно заходить в супермаркет Chalkiadakis Spar (соседняя улица, которая спускается от церкви к пляжу, она же главная). Цены на все - лучшие в городе, можно больше ничего не искать (я сходила во все крупные супермаркеты и сравнила). Апельсиновый фреш по 1,5 евро/0,5л - обязательно брать! И греческие йогурты (на один раз берите те, что с незапаянной крышечкой, маленькие неприметные упаковки). Перед отъездом там же удобно закупаться оливковым маслом, сыром и прочим добром, выбор хороший. Точно дешевле, чем в том же дьюти фри Ираклиона. Может, в самом Ираклионе еще дешевле, люди об этом писали, но я не стала тратить минимум полдня на поездку туда.

Справа от церкви есть пекарня, где продают местные сладости. Другая хорошая пекарня - прямо напротив бара Revolution (направо от отеля, легко ищется на гугл-картах), можно завтракать и там, и там. Старый город - в двух минутах ходьбы. Очень рекомендую таверну Avli - отличная еда и хорошие цены на все, много местных блюд (мусака, сувлаки, клефтико, различные закуски), есть меню на русском. Готовят в печи. Комплименты с чеком (небольшой десерт и рюмка раки) и при заказе (хлеб, который они пекут сами, оливковое масло и оливки).

Для обеда ближе к пляжу рекомендую ресторан The Brasserie Pizza Pasta & Grill - там тоже есть местные блюда, а также гриль и пицца, кому надо. Цены хорошие, порции большие. Меню висит на входе, можно прицениться.

Пляж: рекомендую сходить один раз на городской, полюбоваться островом с церковью, а регулярно ходить - на пляж у отеля Windmill. От Макдональдса поворот налево на Grammatikaki. Идти до указателя Windmill 2 (по правой стороне будет) и пройти к пляжу. Там на двоих лежаки + зонтик стоят 5 евро, на одного - вообще 3 (на городском пляже - 6-7). Бассейн, туалет, душ (все это бесплатно при покупке лежака) и пляжный бар; хороший контингент и значительно меньшее количество людей по сравнению с городским пляжем.

На улице с церковью расположены остановки автобусов Ktel. От бара Revolution направо и немного вперед - остановка в сторону Ираклиона. А до Айос-Николаоса и Иерапетры - на другой стороне (перейти дорогу к пекарне, свернуть налево и немного пройти до расписания на столбе). Я ездила в Айос-Николаос. Расписание можно посмотреть на сайте - просто вбейте в поиск "ktel", на сайте есть английский язык.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.