3.48 5 отзывов

Belmont 3*

Апарт-отель, Горнолыжный, близко

Общая информация об отеле

Официальное название Belmont 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Банско Благоевградская область Болгария
Тип расположения Горнолыжный, близко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.48
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.48
рейтинг 2022
3.48
рейтинг 2021
3.48
рейтинг 2020
3.48
рейтинг 2019
3.48
рейтинг 2018
60%
  • 3 (60%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 3.9 размещение
  • 3.8 сервис
  • 2.75 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Свиридова Анжелла Волгоград Турист 26.01.15

Всем добрый день! Только вернулись с мужем из Банско. Останавливались в отеле Belmont 3*. Честно говоря, мы даже и не рассматривали другие варианты. К этому отеля у нас «особое отношение», так как именно в нем мы и познакомились 4 года назад, когда он только открылся.
Каждый год ездим куда-то кататься на лыжах, но Банско привлекает своей близостью расположения и близостью менталитета и языка болгар, ценами, самими спусками, конечно, недорогим и вкусным питанием и большим выбором апре-ски.
По поводу номеров и интерьера отеля рассказывать особо нечего. У нас был небольшой номер Студио, все необходимое в нем было. Убирались хорошо, каждый день. Мы оставляли чаевые. Даже посуду мыли, если оставляли. Но неудобно как-то после себя оставлять, обычно мы после завтрака сразу и мыли. Посуды хватало, но мы готовили немного, в основном завтраки. Бронировали без питания, в Болгарии можно вкусно и недорого поесть почти на каждом шагу в Банско, поэтому не вижу смысла бронировать питание, разве что завтраки. К тому же, не бронируя питание в отеле, можно перепробовать гораздо больше, мы с мужем любим разнообразие;))
Хотя если особо не планируете готовить, но собираетесь питаться не в отеле, лучше наверно выбирать отели ближе к центру, потому что от Бельмонта до центра развлечений идти минут 10. Хотя мы с мужем любим прогуляться, поэтому для нас это не недостаток. До подъемника есть бесплатный трансфер, хотя мы тоже в основном ходили пешком (минут 5). Снаряжение оставляли возле подъемника на хранение.
Я немного простудилась перед поездкой, поэтому в бассейн не ходили (есть бесплатный).
Хочется отметить очень гостеприимный и доброжелательный персонал, начиная от уборщиц и заканчивая сотрудниками ресепшн. Отвечали на все вопросы, советовали, в номер что-то принести и тп просьбы выполнялись мгновенно. В общем, сервис не на 3*, а намного выше!
Кстати, наверно стоит сказать, что в тот раз прилетала в Софию и попали там в пробку по дороге, да и вообще дорога была тяжелая, а в этот раз решили попробовать другой маршрут: до Салоник, а потом на трансфере. По километражу вроде дольше, а по времени то же по сути вышло, но дорога хорошая и таможню быстро прошли, за полчасика, кофе попили и снова в путь. Встречал в Греции и сопровождал в Болгарии Музенидис, все было гладко.
Думаю, что еще не раз вернемся в этот отель, такой знаковый для нас :)

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2015
Ангелина Москва Турист 26.01.14

Отдыхали в этом отеле с 30 декабря,включая новогодние праздники.
В Банско отдыхаем не в первый раз, курорт нам нравиться. Отель выбрали случайно, так как наш не подтвердили.
Общее впечатление: отель довольно милый, недалеко от подъемника, отдых удался, а теперь по пунктам :)

Номера: у нас был 4х местный номер с двумя комнатами. Все устроило, единственный недостаток- маленькая ванная комната, при учете 4х человек в номере. На кухне есть все принадлежности: микроволновая печь, плита, тостер, чайник.. единственное не было духовки. Тарелки,чашки,бокалы, всего хватает.
Иногда шалило отопление в номерах, по вечерам и ночам его периодически отключали, но на этот случай есть электрический обогреватель. Так же очень сильно дует от дверей и окон балкона, приходилось закрывать шторы. Вид из номера оставляет желать лучшего- выходит на стройку соседнего здания и немного на горы.

Питание: у нас был включен только завтрак- но на рецепшене приятно удивили при заселении- ужины тоже включены. Ресторан находиться в соседнем отеле Grand Montana. Завтраки сносные- омлет, колбаски,сосиски,булочки. Напитки не очень, кофе из аппарата- но выливается непонятная жидкость в кружку.(кстати на завтраки в этот отель ходит почти пол Банско, даже наши друзья которые жили в другой стороне- на завтраки приходили в Гранд Монтану)
Ужин: тот же маленький шведский стол, но первые дни есть там не очень хотелось, поняли закономерность- 'придешь в начале - поешь вкусней', что и делали. Вообще питание в Болгарии очень дешевое, так что посещали ужин как небольшую подзарядку после катания и перед нормальным ужином. Напитки на ужине платные, кроме воды. В первый день заказали чай- но пить его не стали, чай пенился и разбавляли его точно не кипяченной водой. Напитки с собой приносили.Однажды нам принесли на ужине водку как комплимент от ресторана.
При покупке путевки оплачивали еще новогодний ужин, так как была большая компания,размещенная по разным отелям- ужин нам не сильно был нужен, отмечали все равно отдельно. Но из вежливости посетили его, в самом начале в 20-30. Еда не впечатлила, салатик, отбивная с картошкой, между этим принесли селедку;) и десерт. Из напитков включены безалкогольные-вода пепси фанта, алкогольные- только их ракия и водка.

Персонал: говорят на ломанном русском и английском. Только вот в ресторане нас всегда обслуживал молодой человек- который не понимал вообще никакого языка, даже было жалко его. На рецепшене отеля стоят три человека посменно, всегда помогут и откликнуться на любую просьбу, закажут такси . Очень понравилась уборка, каждый день убирались чисто, меняли полотенца, мыли полы, посуду. Когда оставляли чаевые- меняли постельное белье.

Территория: ее у отеля нет. Есть бассейн- но он был прохладный на протяжении всего отпуска так что купаться осмеливались только мужчины. Неудобное расположение сауны - она на 6ом этаже, а бассейн на 1ом. Как-то нелогично.
Бесплатный вай-фай на рецепшене, можно спокойно сидеть, только по вечерам могут быть перегружены, если много людей одновременно сидят.

Учитывая,что в Банско едешь отдыхать и кататься, то отель вполне адекватный. Но мы жили в отелях и поближе к подъемнику -поэтому если поедим в следующий раз- то выбирем отель ближе. Так как под конец устаешь преодолевать 700 метров до центра развлечений и питания, хотя можно спокойно взять такси.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2013
Лебедева Елена Москва Турист 12.01.12

Отдыхали с мужем в период 26 декабря по 02 января 2012г. Отель не понравился. Во-первых это 3*, некоторые туроператоры позиционируют его как 4*, я пропустила этот момент и была уверена что мы едем в 4*.
Во первых цена отеля была на уровень выше, чем в отелях 3*, предложенных нам, но за что берут такие деньги мы с мужем так и не поняли. Наши друзья,жившие в других отелях заплатили примерно такую же сумму, но уровень был гораздо выше.
Начнем с того что видимо в целях экономии электроэнергии в номере было холодно. Нам дали обогреватель и мы его не выключали на протяжении всей недели. Так же отключали лифт, приходилось просить чтобы его включали, но иногда они прикидывались что не понимают и тогда приходилось повышать голос. Уже после этого шли и включали лифт.
Дальше хуже. В один день у нас забрали все полотенца и чистых не положили. Мы с боем выпросили 2 полотенца, поскольку шли на массаж (да не забудьте что все находится в соседнем отеле Гранд Монтана и буфет и сауна и т.п.). Конечно же на другой день масляные полотенца после массажа нам так и не поменяли. После жалобы нашему гиду полотенца поменяли.
К стати встречали нас КИТТ, гида звали Виталий. Большое ему спасибо. Все организовали отлично.
Новогодний ужин,за который заплатили по 50 евро - это что-то!!!!!!! 2 рюмки ракии, каждому по тарелке салата из помидора с огурцом, по тарелке мяса с картошкой и по тарелке с тортиком. Опять же в Отеле Лион наши знакомые платили столько же за ужин, но у них был настоящий новогодний ужин и отличная развлекательная программа.
Вообщем никому не советую, лучше взять другую 3* можно подальше от пдъемника, поскольку все равно мы ехали на машине до подъемника. там совсем не 400 метров.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2011
Андрей Москва Турист 07.01.12

Здраствуйте ну вот я и добрался до компьютера так как отзывов об этом отели мало оставим и мы свой прелители мы в Софию туман ехали потом 4часа на отдельном трансфере который был оплачен еще в Москве очень удобно не каго ненадо ждать сели и поехали и вот приехали ночь примерно 2 часа не чего не работает пить охота а портье и говорит воды нет все закрыто пейте из под крана минут петнацать упрашивали принес две бутылки и на этом спасибо ах да деньги хотябы чучуть надо поменять в аропорту там курс меньше но за воду хотябы можно расплатитьса приходим в номер а там холодина я опять к парьтье а он говорит не переживайте завтра будет другой а сечас не как одели ребенка потеплее сами оделись и спать и вот утро солнце горы хорошо спускаемся спрашиваем где завтрак а он в другом здание идти надо по улице чучуть но не приятно завтрак обычный европейский а теперь на гору подходим и я в ужасе очередь наверно с километер и не двигаетьса я такую видел только в мовзалей в детьстве мы в ужасе думаем все пора собиратьса обратно в Москву но жена уговарила пойти пофоткатьса у горы сматрю прокат дай думаю зайду хотябы дочьке лыжи возьмем внизу покатаем ее зашли все взяли и спрашиваем как на гору попасть а человек который лыжи выдает и говорит по 5 лева с человека и через вип проход Тамже можно и сваи лыжи с ботинками оставлять ах да что бы купить скипас надо тоже полчасика отстаять один день стоит 55 Лева это примерно 25 евро два Лева это один евро примерно так поднематьса на подьемнике примерно 20 минут кабинки закрытые на 6 человек поэтому такая очередь на горе уже проще много подьемников не где не стоишь трассы не ухожиные но есть где развернутьса тем кто хорошо ездит и наченающем инструктор стоит 100 Лева на два часа индеведуально в групп дешевле на горе детский сад за 60 Лева на день там их икормят и катаютьса они на лыжах мы сваю здавать не рескнули вобщем за эти деньги что обходитьса Болгария с европой очень даже не чего все как в советьские времена не подмажешь не поедишь и снова отель встречала нас фирма солвекс забыли взять ваучер в порту прешлось искать их сдесь в банском чтобы про нас не забыли когда выежать отель средний нормальный жить можно от него ходят автобусы на гору каждые 15 минут но лудше Селитьса ближе к подьемнику меньше ходить в отеле есть бассеин давольнотаке большой сколько ходили всегд Были там одни народу там нет незнаю почему вобщем Болгария банско отель бельмод стоят своих денег большое спасибо всем кто прочел что я сдесь наколякал простите за безграмотность

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2012
Аноним Турист 24.02.11

Ездили в этот отель в январе 2011 г . Когда выбирали отель, отзывов про него практически не было. Уютный отель.Самый большой минус-это завтраки. Очень скудный шведский стол. Находится недалеко от подъемника, идти пешком мин. 10-15. До центра мин. 20, но это совершенно не напрягает, т.к. практически сразу начинаются уютные кафе, ресторанчики и магазины. И вообще понятие "центр"очень относительно, т.к. городок не большой. Очень рекомендую Паб "Амиго". На подъемниках были очень большие очереди, иногда приходилось стоять 1-1,5 ч. Дополнительно пускали автобусы, который вез в горы.В целом понравилось! Рекомендую!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.