Общая информация об отеле

Официальное название Боровое
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля База отдыха
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Большое Буньково деревня Ногинск Московская область Россия
Тип расположения Загородный, рядом
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2023
4
рейтинг 2022
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 2 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Светлана Москва Турист 15.09.23

В прошлом году я написала свой отзыв по отелю “Боровое” и в этом году, к сожалению в одиночестве, продолжаю информировать о последних событиях.
В Боровом мы с семьёй отдыхали в июле 2023 года.
По сравнению с прошлым годом есть явные улучшения:
Приведена в порядок территория. Вокруг озера установлены хорошие скамейки. Благоустроен пляж, расширен вход в озеро, установлен душ.
Отремонтирована зона туалета/умывальников на 1 этаже 1 корпуса.
В номерах заменены телевизоры на новые, большие.
Появился верёвочный парк. Но лошадок убрали.
Теле-2 по-прежнему не ловит, локальная сеть имеется.
Кафе по-прежнему радует шашлыками.
Организовывались экскурсии по окрестным достопримечательностям. Мы съездили в Киржач, Троице-Сергиеву лавру, музей ВВС в Монино.
Иногда проводились музыкальные вечера, тематические праздники и выставки.
В работе столовой возникали временные трудности, связанные со сменой компании. Но работникам столовой хочется выразить большую благодарность за их труд, за приготовление вкусных и разнообразных блюд.
Но, дорогой мой читатель, в этом году произошли изменения, которые нужно учитывать.
1. Дорога вокруг озера Борового перекрыта заборами, разделяющими участки, по которым можно пройти местным жителям (платно и бесплатно) или только отдыхающим.
Для людей, приезжающих отдохнуть и покупаться, вход стал платным (50 рублей с человека). Въезд машин на территорию Борового тоже стал платным - 100 рублей в день.
Для отдыхающих выдаётся пропуск, позволяющий проходить по всей территории. Но проблема в том, что двери в заборе закрываются на замок, а охранника с ключом поблизости не наблюдается. Да, можно из леса позвонить по мобильному телефону и можно полчаса под дождём подождать, пока придёт охранник и пропустит тебя до следующего поста, но это не очень удобно.
2. В этом году бОльшую часть отдыхающих (человек 300 из 500) составляли дети.
Дом отдыха, в котором основной контингент отдыхающих - военные пенсионеры с семьями, превращён в пионерский лагерь. А дети - это дети! Они кричат, бегают и всё ломают.
Не знаю, что в Боровом будет дальше, но, если что узнаю, обязательно напишу.
Всем желаю хорошего отдыха!

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
44 фото
Отдых: июль 2023
Светлана Москва Турист 02.02.23

Я с семьёй отдыхала в отеле “Боровое” с 20 июля по 20 августа 2022 года.
Главное достоинство этого места отдыха - прекрасное круглое озеро Боровое, обрамлённое зелёной оправой смешанного леса.
Летом озеро быстро прогревается и со своими рыбными местами и песчаными пляжами становится магнитом для усталых горожан и местных жителей.
На самом берегу озера строгой цитаделью стоит комплекс зданий из жёлтого кирпича, окружённый изящными соснами и пышными елями.
База отдыха “Боровое” - место, имеющее свою историю. Здания построены в 80-х годах прошлого века, и, хоть проводился ремонт и поддерживается порядок, везде присутствует ностальгическая обстановка с налётом старомодности.
В корпусе №1 (5 этажей, без лифта) номера нормальные, неновые, всё необходимое имеется. На этаже - кулер, утюг.
В столовой - хорошее питание. Заказное меню. Порционные блюда. Всё приготовлено вкусно. “Вишенка на торте”: раз в неделю на завтрак давали красную икру.
Пляж около корпуса - небольшой (в отличие от общественного на противоположном берегу), оборудован раздевалкой и деревянными лежаками. Вход в озеро - песчаный, пологий. В прибрежных зарослях живёт семья деликатных ужей.
Прогулки по дорожке вокруг озера - это красивые пейзажи, чистейший воздух и уютные уголки леса с обилием комаров.
На территории имелись: кафе с вкусными шашлыками и современной музыкой, конноспортивный клуб, теннисный корт, лодочная станция, прокат велосипедов, парковка, поляны для кемпинга и дайвинга.
Прошлым летом стояла тропическая жара, но и в прохладную погоду отдыхающие скучать не будут: есть библиотека, настольный теннис, музыкальный клуб “Боровичок”.
В "Боровом" была хорошая развлекательная программа: показ новых и любимых фильмов в кинозале, весёлые дискотеки с песенными конкурсами. Мы съездили на экскурсии в Павловский Посад, Ногинск (усадьба Арсения Морозова), Софрино. Всё очень понравилось.
Территория “Борового” - большая, разнообразная, но её не украшают заброшенные нежилые постройки, старый асфальт и плитка, заборы, кое-где разрытые траншеи.
Лично у меня телефонная сеть (Tele-2) работала только в отдельных местах. Сети своего вай-фая у отеля нет принципиально.
В целом, мы отдохнули неплохо, т.к. присутствовало приятное сочетание прекрасной природы, новых впечатлений и умеренных цен.
Я решила написать этот отзыв потому, что на “Топхотелс” отсутствует “живая” информация по отелю “Боровому”. Нет ни одного отзыва... А глядя на фото отельера от 03.01.2015 г., хочется плакать... Но, может быть, мой рассказ и фотографии помогут кому-нибудь определиться с местом отдыха.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
43 фото
Отдых: июль 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.