4.83 12 отзывов

Amata Resort & Spa 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Amata Resort & Spa 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Нгапали Ракхайн область Мьянма (Бирма)
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2023
4.83
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
4.83
рейтинг 2019
100%
  • 6 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.78 размещение
  • 4.89 сервис
  • 4.83 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Оксана Москва Турист 11.07.17

Рекомендую
0 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
ОЛЬГА Москва Турист 30.09.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Влад Москва Турист 23.02.14

Доброго всем дня и позитива!
Отдыхали в этом отеле после продолжительного путешествия по удивительной стране! Янгон, Мандалай, Баган, озеро-прекрасные места, вызывающие неподдельный трепет и восхищение!
Прилетев в Нгапали, прямо в аэропорту нас любезно встретила девушка из отеля. Разыскала и забрала багаж и пригласила в автобус. Через 25 минут мы были уже в отеле. Формальности заняли 10 минут.
Бунгало стоит на первой линии пляжа. Вид из окна потрясающий, закат с отблесками на поверхности моря-это что-то! Бунгало имеет небольшой садик с беседкой и водоемчиком. На террасе есть пара стульев и столик, откуда можно наслаждаться видом на море. На втором этаже спальня с большим балдахином. Щелей с палец нет. Для избалованных и циничных масквачей скажу, что небольшие щели-это благо. Иначе в жару 45 вы бы задохнулись. По вечерам производят вторую уборку, закрывают окна полотняными шторами и обрабатывают помещение от комаров и москитов. За 7 дней проблем не было. Уборка на 5! На каждом этаже есть кондиционер и общий вентилятор на потолке. Ванная большая. Еще имеется душ.
Завтрак обычный, без изысков. Есть оригинальные супчики. Обязательно попробуйте кокосовый! Я даже рецепт записал.
Обедать можно в ресторане. НО! Порции огромны! Не жадничайте! Все вкусно. Особенно ТОм ям и краб в карри, неплохие креветки темпуро.
Ужинать ходили в соседнее и очень популярное кафе "Два брата". Чисто, вкусно дешево. Средний чек обходился в 4-5 долларов на человека. Брали лобстеров , лучше в чесночном соусе. БООООЛЬШОЙ лобстер обходится в 40 долларов. Неплохой ром. Стоит 2 доллара. Соки свеже выжатые.
Сходите в СПА. Он лучший!
Пляж обалденный. Вставал в 8 утра и плавал по часу! Вода бодрящая (25-26) чистейшая...Народ прогуливается по пляже, но это нисколько не мешает сну в бунгало. Наоборот,шум прибоя убаюкивал перед сном.)
По пляжу ходят местные девушки, предлагают фрукты. Можете поторговаться. Но вкусные!!!! Хороши арбузы,манго, папайя. Ананасы невкусные, мандарины тоже.
Большое кол-во сувениров продают справа и слева от отеля. Можете поторговаться.
Утром рекомендую съездить на рыбалку, договорившись с местными рыбаками. Стоит 20 долларов. Весь улов вам приготовят в "Двух братьях". Да, в этом кафе столы бронируйте заранее!
Контингент отеля в основном пенсионеры из Европы. Русских мало. Кругом тишина и спокойствие. Отдых для старшего поколения и для тех, кто устал от чрезмерной активности. Отель рекомендую! Планирую еще поездку в Мьянму, так как увидел не все ее чудеса! А какой прекрасный и красивый народ!!!
Буду рад помочь и ответить на вопросы..
С уважением.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: февраль 2014
Ольга Москва Турист 19.02.13

Отдыхаем в отеле на данный момент - впечатления очень положительные относительно всех критериев. Территория отеля красивая, очень зеленая, продуманная до мелочей. Номера чистые, ухоженные, довольно просторные. Мы занимаем первый этаж двухэтажной виллы, с видом на море. Обслуживание на хорошем уровне- и в номерах, и на ресепшн, и в ресторане. Питаемся в основном за территорией отеля в местных кафешках - вкусно и дешево. Ужин на пятерых обходится примерно в 60$. Море и пляж выше всяких похвал - серебрянный мягкий песочек и красивейшая сине-голубая прозрачная вода. Из всех отелей, находящихся на первой линии, этот пожалуй, самый лучший.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2013
Наталия Санкт-Петербург Турист 18.11.11

Жили в cabana cottages. Назвать сие строение виллой рука не поднимается. Представьте себе курятник пятиметровой высоты с насестом, на котром стоит кровать. Щели с кулак, звукоизобяции никакой, комары ого-го, Хорошо взяли репеленты, а то ходили бы все перекусанные. Вид из окна "виллы", совершенно замечательный на крышу или стену соседней виллы. Про сад это мягко говоря преувеличено. Море действительно замечательное, ласковое, спокойное, очень теплое, пляж чистый и большой. Народ оброжелательный, но надо сразу понять, что живете вы в деревне и на ваше желание отдохнуть и забыться местным жителями как-то наплевать. С 5:30 утра местные жители, а также персонал отеля начинает ходить, кричать, заводить грузовики, то есть вести обыкновенную трудовую жизнь. Не говорю уже о братьях наших меньших, как-то петухи и цикады, ну они обьи твари, к ним претензий нет. Еда, как и везде в бирме выше всяких похвал. При чем все равно где в отеле или на улице. На уличе в 4 раза дешевле. В теле просто приятнее ужинать. Вечерком, на бережку моря, красота. Кстати еще одна интересная особенность этого береге. Нет ветра, поэтому вместо приятного морского юриза, запаха соли и водорослей. вы ощущаете стоякий аромат сгоревшего дерева. Не забывайте, что Вы живете в деревне и местным жителями тоже нужна горячая пища. котоую готовят на открытом огне. Замечу, что электричество здесь с перебоями, о холодильнике никто слыхом не слыхвал. Интернета, как и мобильной связи нет, дозвониться до Питера можно, имея терпение. В целом достаточно интересно, потому как море прекрасное, но более одного раза здесь делать нечего.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.