4.78 10 отзывов

Tamassa An All Inclusive Resort, Bel Ombre, Mauritius 4*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Tamassa An All Inclusive Resort, Bel Ombre, Mauritius 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети LUX* Resorts & Hotels - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Бель Омбре Саван Маврикий
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.78
рейтинг 2022
4.78
рейтинг 2021
4.78
рейтинг 2020
4.78
рейтинг 2019
4.78
рейтинг 2018
77.78%
  • 7 (77.78%) рекомендуют
  • 2 (29%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.78 размещение
  • 4.83 сервис
  • 4.72 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Наталья Чебоксары Турист 12.09.18

Знаете, неверное это место - лучшее, где нам довелось побывать, во всяком случае - пока...)))
Сложно быть объективной, ведь в этом отеле проходила наша свадьба и свадебное путешествие было незабываемым.
Нас встречал ЭлитВояж, индивидуальный трансфер, потрясающий гид Анна (вроде бы с Украины, уже и не помню, но очень жалею что не взяла ее контакты), великолепное обслуживание - на высоте было все!
Море - нереальное, чистейший пляж - убирали каждое утро и вечер. Всегда доступные чистые пляжные полотенца.
Подарки от отеля - футболка для мужа и парео для меня - носим уже 5 лет!
В день свадьбы - шампанское от отеля, фрукты, украшенная лепестками роз постель и ванная...
До сих пор мурашки по коже от воспоминаний.
Очень бы хотелось сюда вернуться с детьми, но перелет долгий. Хотя... оно того стоит.
Кухня - великолепная, наивкуснейшая.
Русских не было!
Муж до сих пор говорит, что Маврикий - его второй дом)))
Да и сам Маврикий - нужно увидеть. Колорит, смешение религий и национальностей, его уникальность в его многогранности! Могу бесконечно долго о нем рассказывать... Прошло 5 лет - а воспоминания- будто вчера...
Если вы сомневаетесь ехать или не ехать сюда - даже не раздумывайте, езжайте!
Потом мы были и в Тайланде, и в Доминикане, но поверьте - Маврикий - это рай на земле.
Если будут вопросы - пишите, отвечу что вспомню)))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: февраль 2013
пугачева светлана Москва Турист 01.03.14

Хороший отель для отдыха с семьей. Очень приветливый персонал. Еда достаточно разнообразная и вкусная никаких отравлений не было. Особенно нам понравился ГОЛУБОЙ МАРЛИН в PLYE копченый. Еда в 2-х ресторанах на выбор. Океан мелкий обязательно наличие обуви. Для детей раздолье. Если Вы хотите спокойного и комфортабельного отдыха БЕЗ ЧАСОВОЙ РАЗНИЦЫ то маврикий, если разница во времени не пугает и хочется развлекухи дискотеки огромных отелей то ДОМИНИКАНА. Природа просто чудо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2014
Дудова Инна Калининград Турагент 24.06.13

Отель «Tamassa» («праздник» с креольского) входит в систему отелей «LUX Resorts», позиционирует себя как 4* и вполне соответствует этой категории.
В отеле 4 типа номеров (Standard, Superior, Deluxe, Family), расположенных в трехэтажных коттеджах. Коттеджи сгруппированы подковами вокруг двух бассейнов. Вокруг еще одного бассейна (главного) расположились основной ресторан, магазины, бизнес зона (с компьютерами и конференц-залом) и ночной клуб. Немного поодаль – СПА-центр, подростковый и детский клубы, теннисные корты. Wi-Fi бесплатный в номерах и общественных зонах.
Номера достаточно просторные (около 43 кв.м), оригинально декорированы. Состоят из спальни с плоским телевизором, ванной комнаты с ванной и раздельным душем, двумя раковинами и гардеробного отсека с индивидуальным электронным сейфом. В Family – дополнительно детская спальня с двухярусной кроватью и туалетом. На балконе или террасе два плетеных кресла и небольшой столик. В номерах есть халаты и тапочки, все «мыльные» принадлежности. Утюга нет.
Для активного отдыха созданы все условия. Бесплатно: каяки, водные велосипеды, виндсерфинг, аква-аэробика, водные лыжи, снорклинг, парусные лодки, лодка с прозрачным дном, пляжный волейбол, пляжный футбол, настольный теннис, теннис (мячи платно), горные велосипеды. За дополнительную плату: дайвинг, глубоководная рыбалка, бильярд и видеоигры. Есть также отлично экипированный фитнес-центр.
Младшему поколению тоже скучать будет некогда. Для детей 3-11 лет - детский клуб «PLAY» с игровой площадкой и комнатой со множеством игрушек и развивающих игр. Для подростков 12-17 лет – клуб «STUDIO 17», где проводятся различные игры, турниры по бильярду, пляжному волейболу и футболу, пляжные вечеринки.
СПА-центр – крупнейший в сети LUX. Для гостей бесплатные сауна и хаммам, джакузи и релакс-зона с приватным бассейном. СПА работает на своей линии косметики LUX.ME.
Ресторанов два – основной «Show» у бассейна (шведский стол с международной кухней) и пляжный «Playa» (гастрономический с маврикийским шеф-поваром). Питание без особых изысков, но все очень свежее, много овощей и фруктов. Еще можно отлично провести время в основном баре (есть ди-джей) и ночном клубе.
Из приятных неожиданностей отеля можно отметить:
- садик специй (поставляются прямо на стол), в котором шеф-повар раз в неделю проводит мастер-класс по приготовлению маврикийских блюд,
- кино по вечерам на пляже у лодочной станции (большой экран, стереозвук, огромный выбор – от классики до детских мультиков).
Пляж неширокий, но очень живописный: зеленый газон переходит в песчаную зону. На пляже зонтики и лежаки, беседки и навесы. Заход в воду разный: есть очищенные от камней места, а есть вулканические черные гряды (очень живописные).
Персонал очень дружелюбен. По-русски не говорят (хотя понемногу пытаются), но есть русский менеджер в соседнем отеле той же цепочки.
Отель вполне достойный для своей цены и звездности, очень зеленый. Отлично подойдет для молодежи и семейных пар.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2013
Аноним Турист 03.06.13

Летела компанией ЭМИРЕЙТ. Перелет спокойный, хотя немного тяжело - 6 часов из СПб до Дубая, 6,5 от Дубая до Маврикия и еще в аэропорту Дубая. Паспортный контроль, багаж все очень быстро. Встречающая сторона - Маурико посадила меня в машину и я уехала с водителем. Да, я языков не знаю, но довезли нормально. На Маврикии все знают английский и французский, русский - не знают.
В гостинице встретили, оформили менее чем за 0,5 часа и проводили в номер, где меня ждал мой багаж.

Номер был на втором этаже, вход через балкон. Номер мне очень понравился. Убирали постоянно, меняли тапки, полотенца, все мыли. Очень чисто. Вечером включали фимигатор, расстилали постель, снова меняли полотенца итд. Был набор для чая, кофе. Имелся чай в пакетиках, кофе молотый в пакетиках, сахар, сливки, в мини баре - лимонады, пиво, сок. Ежедневно все дополнялось.
Территория ухоженная, вода в бассейнах чистая.
Завтраки в основном ресторане, обедать можно было в пляжном ресторане или в основном, ужин - в основном ресторане. Ужины устраивались тематическими: итальянские, индийские итд. После в баре у бассейна живая музыка, шоу, танцы.
Из пляжных развлечений - катание на лодке со стеклянным дном, снорклинг, байдарки, водные лыжи, парусники. Все бесплатно. Также был SPA, спортзал.
Единственное, что немного смущало, что надо было все время говорить свой номер и расписываться в чеках. При выезде сказали, что я ничего не должна. Многие европейцы берут завтрак и ужин, возможно они при выезде что-то и оплачивают напитки или что-то другое.
На территории есть один магазин, где продаются сувениры и пляжные вещи (тапки, сарафаны...). Ближайший населенный пункт от отеля - километров 5- 7.
Ездила на 1 экскурсию (индивидуальную) посетила что-то вроде зоопарка - крокодилы, гигантские черепахи. Затем индийский храм, водопад, кратеры вулканов, заводик рома (там и обедали), ювелирный магазин, цветную землю. На мой взгляд проще и дешевле взять машину на прокат.
Персонал приветливый, готов оказать помощь и все сделать для Вас.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: май 2013
Yulianovna Санкт-Петербург Турист 22.05.13

Отель без особых наворотов. 1 момент надо учитывать обязательно: у отеля нет прямого входа в океан - на берегу огромные камни. Нужно принять вправо и протопать до соседнего отеля. Видимо поэтому отель имеет огромный бассейн, приличную дискотеку и невысокую цену. По сравнению с другими отелями выглядит простовато, а общий ресторан, так и вовсе напоминает столовку. Территория не обременена деревьями. После сильного дождя по дорожкам невозможно пройти, не замочив ноги, при строительстве не учли. Обычно их делают с уклоном.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2008
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.