2.89 6 отзывов

Нарцис 4*

Отель, Горнолыжный, близко

Общая информация об отеле

Официальное название Нарцис 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Банско Благоевградская область Болгария
Тип расположения Горнолыжный, близко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.89
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.89
рейтинг 2022
2.89
рейтинг 2021
2.89
рейтинг 2020
2.89
рейтинг 2019
2.89
рейтинг 2018
66.67%
  • 2 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (50%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 2.33 сервис
  • 3.33 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Аноним Турист 23.01.14

Отель в целом неплохой, за исключением одного жирного минуса. (об нем позже). Трансфер до подъемника - без проблем, возит исправно, обратно договаривались на определенное время, завтраки как и везде, голодным не останешься... Вай фай ловил на ресепшн, достаточно слабо и не всегда работал. До подъемника метров 500, не меньше. Обратно с горы шли один раз пешком, минут 20 очень неспешным шагом. Около отеля магаз, механы, поужинать можно без проблем. До центра минут 10 ходу, максимум 15. Кароч расположение в целом неплохое, диско и бары не мешают, отель получается как бы чуть отдален от центра

По поводу минуса - в номере было очень холодно, градусов 17-19 , а один день вообще 14.... батарей в номере нет, отопление только кондеем, который ничего толком и не обогревал, зато тепло там в коридоре))) - там есть батареи, и то их периодич. отключали. Приходилось открывать дверь в коридор и так хоть как то обогревался номер, благо в коридоре никого нет, отель пустой был. А хотелось, придя с горы, попасть в теплое помещение. Бас и сауна по моему есть, но мы туда не ходили, а надо бы было в сауне хоть погреться. Кстати, до столовки тоже топать по холоднющим коридорам далеко...

Друзья жили в другом отеле, маунтин парадайз кажется, так там жара в номерах - окна открывали

Еще минус - очередь на гондолу утром от 1 ЧАСА ДО 2Х, а если и не больше один день стояли... правда был кубок мира или европы по ГЛ

В общем отель не советую, а само Банско - супер, особливо съехать с самой верхушки до самого низа - это перепад 1600 метров! За время спуска (получится около 10-12 км) можно побывать во всех погодных условиях, мы например спускались с -17 градусов на +10 )))

Удачи на склонах)))

зы: отзыв запоздалый канеш, но кому то может оказаться полезен при выборе отеля))

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2012
Аноним Турист 19.01.12

Из достоинств: гостиница имеет хорошее расположение, недалеко от подъемника (минут 7-10 пешком), каждые 15 минут ходит трансфер к подъемнику. Уютные номера. Жили в апартаментах, номера очень просторные. Хороший СПА-центр с саунами и банями, также с крытым бассейном, где можно нормально поплавать. Что касается питания то день на день не приходится. Выбор блюд очень маленький, но бывают дни, что всё очень вкусно, поэтому голодным не остаешься. Видно качество приготовленных блюд зависит от повора, который заступил на смену.

Недостатки: в гостинице действительно немного прохладно. Номера отапливаются за счет кондиционеров. У нас в номере была нормальная температура (ни холодно ни жарко), но и погода на улице была далеко не лютый мороз. Думаю, если температура опустится ниже -10, будет ощущаться дискомфорт в номерах. Также персонал не очень хорошо следит за порядком. Особенно бесило это в ресторане, чашки грязные с налипшим сахаром, ложки и вилки тоже в каких-то разводах, тарелки не вытирают, в них вечно вода оставалась. И полотенца в номере меняют раз в 4-5 дней. А так как в номере только один полотенцесушитель и больше никаких батарей, то приходится вытираться вечно мокрым полотенцем.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2012
Аноним Турист 10.01.12

Отдыхали в декабре.
Отель тянет на 3+. Мы жили в номере студио, площадь 30 кв.м. Поэтому я была удивлена, прочитав сообщение о том что очень маленькие номера. Может, это номера эконом?
Не первый раз были в Европе, есть с чем сравнить. отель достоин тех денег, которые мы за него отдавали - а деньги не очень большие...
Главное что нас интересовало - близость к подъемнику, не высокая цена и нормальные номера. Мы это получили.
Каждые 20 мин ездит автобус к подъемнику. Питание нормальное.
Наши ожидания оправдались. Интересно, что тут другие (кто писал) хотели получить за эти деньги?!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2011
Аноним Турист 12.11.09

Аппартамент-отель, состоящий из двух соединенных корпусов, расположен в непосредственной близости от гондольного подъемника (250 метров),но отдален от центральной части города. Поразил визуально современный SPA и спортивный центр с закрытым бассейном.
Входит в стоимость: сейф в номере, подземная и наземная автостоянки, бассейн, джакузи(на улице), сауна, парная баня, римская баня, контрастный бассейн, комната для релакса, фитнес-зал, камера хранения собственного снаряжения, трансфер до подъемников.
Из недостатков: очень простые номера, особенно сан.узел, хотя аппартаменты приличные(дрова для камин порядка 20 лева стоят единоразово).

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2009
Аноним Турист 14.01.08

Останавливались в отеле Нарцисс с 31.12.2007 – 08.01.2008
В гостиницу нас привезли в 5 утра. В холле сидела группа русских туристов, которые отказывались заселяться в предложенные им номера.
Стандартный номер.
После того, когда нам показали нам номер, мы тоже отказались. Мы бронировали обычный двухместный номер в отеле 4*. В отеле Нарцисс, все двухместные номера находились в отдельном подъезде, т.е и на завтрак и в бассейн надо было ходить через улицу. Номер больше чем на 2* не тянет, очень холодный, очень малюсенький (открываешь дверь и сразу натыкаешься на кровать). В ванной комнате был только унитаз и раковина. всё, больше там ни чего не было + ванная комната размером со стандартный туалет в наших квартирах. А душ висел прямо над унитазом, и вода должна была стекать в отверстие в полу. В общем ,если кто-то один помылся ,то второму достаётся вся залитая водой комната. Мы согласились переночевать в этой комнате, но утром стали требовать у менеджера отеля ,чтобы нас переселили, так как предоставленная нам комната не соответствует заявленным 4*,а больше напоминает комнату для обслуживающего персонала. Но менеджер нам заявил, что у них вот такие номера в 4* и менять нам ни чего не будут. Тогда мы стали звонить представителю встречающей стороны. После многих и настоятельных просьб к вечеру нас все жё переселили в двухкомнатные апартаменты.
Апартаменты.
Теперь об апартаментах. Отдыхающие Болгары все жили в главном корпусе, гостей же из стран СНГ селили в новый корпус. В Новом корпусе 6 этажей и нет лифта!!! И как гости будут поднимать и спускать свои чемоданы с шестого этажа ин кого не волнует. Всё сделано тяп-ляп. В наших апартаментах у стены стоял не прибитый плинтус, в спальне на стене были 2 дырки (наверно, для светильников) из посуды были только стаканы (зачем тогда плита в апартаментах??). А ещё в номере не было мусорки, когда мы попросили принести нам в номер мусорку ,нам ответили, что у них нет. Первый день мы сложили мусор в пакет, но уборщица его выбросила и нам надо было каждый день искать новый.
Как нам сказали, полотенца должны менять каждые 3 дня, нам поменяли только на 5-й день по нашей просьбе. В номер был телефон, но инструкций с внутренними телефонами отеля не было.
Столовая.
В столовой за завтраком разрешено курить. Для курильщиков нет отдельного зала, так что, если человек не курящий, то завтрак превращался в кошмар.
СПА-центр. Сауна всегда чуть тёплая ,жарко там ни разу не было. В паровой бане нет душа, чтобы сполоснуть сиденья, может поэтому там всегда стоял такой ужасный запах. Ходили несколько раз на массаж – больше напоминает поглаживание.
В общем, если вы хотите на только покататься, то не рекомендую Вам ехать в этот отель. Тем более, это не только моё мнение. В отеле мы не встретили ни одного довольного человека. Постоянно кто-то на ресепшене ругался.
И на последок. Улетали мы из Болгарии тоже ночным рейсом. Наш тур был до 9 января ,но из отеля нас забрали в 10 вечера 8 января. Как потом выяснилось, постояльцем других отелей выдали с собой питание в дорогу (так как все съезжали на день раньше) о нас ни кто и не вспомнил, ни у кого и мысли такой не возникло.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 2008
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.