БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 5 1 отзыв

Березовый

Гостевой дом, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Березовый
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Адлер Краснодарский край Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.33
рейтинг 2016
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 0 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
dor Мурманск Турист 05.09.16

Отдыхали семьей с маленьким ребенком.
Номер чистый, уютный, достаточно большой, и, что важно - недорогой. Горячая вода постоянно. В номере есть все что необходимо: телевизор, тумбы, достаточно большой шкаф, стол, стулья, холодильник, чайник, тарелки, чашки, блюдца, нож, ложки и вилки; свой душ и туалет в номере. В ванной: мыло, полотенца, умывальник, зеркало, ведро для мусора, тазик для ручной стирки. Кондиционер отлично работает. Кровати хоть и старенькие на вид, но достаточно прочные, очень мягкие и удобные. Жили на третьем этаже с отличной верандой, где есть два больших деревянных стола с лавками и гладильные принадлежности. Завтрак на открытом воздухе - это здорово. Дочку по утрам с веранды было не выгнать. У хозяйки можно попросить фен, мангал (но мы так и не воспользовались) и может что-то еще. Пока отдыхали, был смонтирован WiFi в доме, появился доступ в Интернет. В доме большой огороженный высокими воротами двор с мягкой мебелью. Половина двора перекрыта крышей от дождя и солнца. Ребенка отпускали играть, не боясь, что выскочит на дорогу. Прямо во дворе есть кран, где можно помыть руки - очень удобно с ребенком, не нужно бежать в номер в случае чего. Многие пишут про неудобную винтовую лестницу - скажу сразу: хоть и с первого взгляда кажется узкой и достаточно крутой, но несколько раз подымался вместе с ребенком в прогулочной коляске плюс рюкзак на спине небольшой - проблем не возникло. Замена постельного белья и полотенец раз - в неделю, если что-то нужно постирать в машинке - всегда можно обратиться к хозяйке.
Место тихое, спокойное, как раз для семей с детьми. После девяти вечера никаких криков с улицы или громкой музыки не слышно, разве что такие же постояльцы чуть "переберут" на отдыхе и будут стараться распространить веселье на других :). Но все люди - все всё понимают, всегда можно попросить вести тише. Для тех, кому повезет жить на третьем этаже - совет: закрытая дверь в коридоре на ночь и закрытые окна - практически на 90% глушат все звуки с веранды :)
Сам дом расположен практически в центре поселка. Вокруг много магазинчиков, минимаркетов, есть один супермаркет (Колобок), где всем советую попробовать местный лаваш - готовят практически при тебе, всегда горячий, свежий и вкусный. На Камышовой есть лавка (дары Абхазии) с самыми свежими, на мой взгляд фруктами/овощами, орешками, пряностями и прочим (обязательно зайдите - не пожалеете). Есть хорошая Аптека на Староохотничьей. Также есть круглосуточная Аптека, но подороже и идти дальше, в помещении отеля Tulip на пересечении Олимпийского проспекта и Триумфальной.
Есть хороший большой детский магазин с сувенирами. Также есть просто небольшой магазин сувениров и водных принадлежностей (подстилки, тапочки, полотенца и пр.). Очень много разнообразных кафе с местной и европейской кухней (нашлись даже вареные раки :) ), есть ресторан. Мы питались в столовых (бюджетные туристы). Их по поселку насчитал 5 штук (возможно больше). Расскажу про некоторые. "Сели-поели" - наиболее востребованная и недорогая столовая. Порции большие. С женой брали, как правило, одно второе на двоих и хватало. Вкусная окрошка, хорошо готовят мясные блюда. Достаточно разнообразно. Средний чек на двоих 300-400 руб.(два первых, один гарнир, два вида мясного, компоты) Но, т.к. столовая самая востребованная, соответственно, и людей много. Очереди в обеденное и в вечернее время большие. Столовая при отеле "Парус" запомнилась вкусной выпечкой, особенно хачапури по аджарски и блинчики (то, что нужно для завтрака) практически ежедневно уминались за пару минут. Выбор более бедный, чем в "Сели-поели". Цены выше. Порции гарниров и супов поменьше. Средний чек на двоих 500-600 руб. Бывает неплохой шашлык на обеде. Зал поменьше, но и народу немного. Есть WiFi бесплатный в зале и хорошие кондиционеры. В жару приятно посидеть в прохладе, пока кушаешь. И еще про одну небольшую столовую расскажу, которая очень понравилась лично мне, расположена на Марсовом 31, соседствует входом с небольшим продуктовым магазином. Цены сравнимы с "Сели-поели", зал небольшой, есть кондиционер. По убранству больше похожа на кафе, но со столовскими ценами. Порции достаточные - не большие и не маленькие. Домашняя кухня. Очень вкусный шашлык и пиво на розлив. Отлично готовят салаты. Жареный картофель и рис, на мой вкус, был лучше чем в других столовых, хорошие домашние пельмени, просто великолепное рагу из овощей, вкусная курица и куриная печень. Меню небольшое, но часто готовят блюда не из меню, о чем расскажут все сами при заказе.
Для любителей шашлыка скажу: будь то столовая или кафе - стоимость за шашлык из свинины одинакова 120 руб за 100 гр. (видимо между собой договорились), что радует.
В общем, проблем ни с местом, где поесть, где чего купить, в том числе лекарств или подгузников детских, - не возникло ни разу за весь отдых.
Все что надо - в пределах одной или двух минут хода пешком, учитывая месторасположение гостевого дома.
Про банкоматы... чтобы совсем рядом - нет, но проблем с оплатой нигде не возникает. Везде (кроме уличных лавок, естественно) есть терминалы.
Недалеко есть отделение Сбербанка (Каспийская 13в). Я добегал минут за 20-25 пешком.
Олимпийский парк рядом. 10 минут ходу с ребенком до центра парка. Жаль, что для совсех маленьких детишек практически нет развлечений. Но есть детские зоны (маленький детский городок с горками, лестницами и пр.). На сам парк посмотреть очень интересно. Особенно послушать, как кричат на горках в парке развлечений. Много небольших зеленых зон, где можно посидеть и отдохнуть на лавочке. Что порадовало - нигде никто тебе ничего не навязывает как в районе Адлер-курорта ("хэй, дарагой, ходи сюда! тут вот какой обезьян хочет сфотографироваться с тобой"). Есть все на любой бюджет: аттракционы, кафе, музеи, шоу, вертолеты, сувенирные лавки и пр.
Пляж не близко, но и не далеко, пешком с ребенком на коляске уходило минут 20-25. На пляж два пути: через парк или минуя парк по правой стороне. Особо не напрягало. Нам нравилось прогуляться пешком. Можно и на автобусе, но мы не пользовались. Остановка рядом, причем не одна. Есть еще маршрутка, ходит раз в час, напротив отеля La Terassa - возят на пляж в сторону совхоза (говорят там народу меньше и пляж не сильно каменистый), но мы туда тоже не ездили. Все устраивало и так.

Отдельно хотелось бы сказать несколько слов о хозяйке дома. Хозяйка, Аида, замечательный, добрый и отзывчивый человек. Культурная, ненавязчивая и при этом очень радушная и гостеприимная. Встретит всегда с искренней улыбкой, о чем ни спроси - все подскажет, расскажет где чего найти. По любым вопросам обращались к ней - решалось сразу же (дополнительное полотенце, что-то постирать и пр.). Вечерами часто разговаривали, пока детишки во дворе наиграются. Аида, если читаете - передавайте привет Артуру и Тимуру. В следующий раз, как соберемся в сторону Адлера - обязательно остановимся у Вас.

Спасибо за великолепный отдых!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.