БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.13 29 отзывов

Эльмира

Гостевой дом, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Эльмира
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом 20 номеров
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Расположение отеля
Местонахождение Адлер Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.13
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.13
рейтинг 2024
4.08
рейтинг 2023
4.08
рейтинг 2022
4.36
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
71.43%
  • 20 (71.43%) рекомендуют
  • 3 (15%) воздержались
  • 5 (25%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 4.03 сервис
  • 4.17 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 WiFi
3.8 Пляж
3.5 Номера
2.8 Удобная парковка
2.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 29
Светлана Казань Турист 19.03.24

Всем здравствуйте. Время пребывания в Сочи-Адлер-Имеретинка с 5 марта по 12 марта 2024 года. Цель: посмотреть достопримечательности, просто прогуляться, убежать от зимы. Не в сезон, но в праздничные дни. В одиночку.
Гостевой дом «Эльмира» мне понравился. Отрицательные отзывы по видимому написаны до ремонта. Похоже, хозяева учли все замечания и пожелания гостей.
Моя комната на втором этаже была свеженькой и чистенькой. Комната небольшая. Мне одной было комфортно, двум крупным людям может быть тесновато. Новая мебель. Новые удобные матрасы, подушки, одеяла в пододеяльниках. Приличное белое постельное белье. Кровати сдвинуты, но сверху матрасов был топер, щели не чувствовалось. Я бы добавила еще пару подушек. Чистые функциональные занавески, тюль и плотные шторы. Кондиционер в не сезон не включали.
Было тепло, батареи работали. Холодильник морозил. Вешалок в шкафу достаточно. Освещение яркое, верхнее и настольные лампы на тумбочках. Телевизор показывал, были основные каналы и бесплатная подписка с фильмами. Просторный балкончик, сушилки не видела, но веревку натянуть в сезон будет удобно. При входе большая настенная вешалка. На столе графин и 2 стакана.
Сантехника новая. Плитка без грибка. Полочки, крючки, все есть. Полотенцесушитель. Полотенца большое, маленькое и для ног. Жидкое мыло около раковины. Я бы добавила жидкое мыло и в душевую кабинку. Туалетная бумага пополнялась.
Очень чисто во всем отеле. Убирались в комнате через день или чаще. Полотенца поменяли через три дня, а полотенце для ног меняли каждую уборку.
В общем коридоре работал современный кулер с холодной и горячей водой.
Отель был заполнен, но соседи попались спокойные. Так что по поводу слышимости ничего не могу сказать.
Завтраки я бы не брала, но это потому, что я так «плотно» не завтракаю. Но раз завтраки были включены, то ела.))) Нормально, изжоги не было.))) Повторяются и чередуются блинчики с мясом, сосиска с макаронами, яичница, каша, может что-то еще… Завтраки с 8-30 до 9-30.
Теперь о минусе. Но, этот минус относится не к отелю, а к Сочи вообще. Как сказал водитель, который вез меня до отеля, что здесь каждый метр приносит деньги. Объясняю. Со стороны моей комнаты находились еще два отеля. Отели расположены очень близко друг от друга, буквально окна в окна. Два соседних отеля не работали, не сезон. Поэтому было тихо. Но, я представляю эту картину в сезон. Когда включены все кондиционеры, на всех балконах тусуются люди, громкие разговоры, кто-то курит на балконе, кто-то общается во дворике... И все это в замкнутом пространстве… Пардон, но это не для меня. Но это проблема большинства отелей в Сочи. Другая сторона отеля выходит на небольшую стоянку, так что там повольготнее.
Немного об инфраструктуре вокруг. Все в шаговой доступности. Но шагать все равно придется.))) В близстоящих столовых кормят и завтраком, и обедом, и ужином, есть какие-то акции. Кормят вкусно, цены демократичные, чисто, даже туалеты цивильные. Но отдыхать везде дорого, даже дома, особенно, если с семьей. «Пятерочку» на ул.Цветочной при мне вроде закрывали, то ли на ремонт, то ли совсем. Это будет очень неудобно. «Магнит» находится далековато. В ТЦ «Мандарин» через реку есть «Перекресток».
О многом еще можно написать. И, пока свежи мои воспоминания, то, кому интересно, спрашивайте.)))
Но, следующие советы не могу не дать. По поводу экскурсий. Приценитесь сначала. Цены у распространителей могут существенно отличаться, особенно дорогие у туроператоров. И, если вы поедете на экскурсию на джипах (ВАЗ Патриот), то вас могут посадить в багажник, там четыре не комфортных места. Это жесть!!! Мне повезло (точнее, я попросила об этом), и я ехала на переднем сиденье около водителя, вот это удобно.
В Сочи я во второй раз, первый раз была в Хосте тоже в марте, и тоже была ознакомительная поездка. Но в сезон я бы в Сочи не поехала.))) Но это мое мнение. Кстати, никакой грубости со стороны местного населения я не встречала, все очень вежливые и доброжелательные. А может быть они еще не устали от отдыхающих.))) Всем приятного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Ленуська Белебей Турист 30.10.23

Отдыхали в сентябре 2023. Гостиница хорошая. Номер был на 3м этаже. Номер комфортный. Уберались чисто. До моря не далеко минут 15 пешком. Отель рекомендую. Завтракали и ужинали в кафе Южное. Обедали на пляже в кафе Фестивальное. Погода была супер. Дождик был только один раз и то мы купались. Вода +27 28. Рынок адлеровский тоже недалеко. Пешком 10-15 минут. Экскурсию брали ночной Сочи плюс на теплоходе 1час. Очень понравилось. Единственное что не получилось это посидеть в кафе на последнем этаже гостиницы. Все 10 дней не было шашлычника. Сидели даа вечера внизу на улице за углом самого здания на территории гостиницы. Там столик есть и стульчики. Делали пивную вечеринку. Набрали рыбку на рынку и барабульку и красную копченную. Вкусно было.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2023
Анастасия Казань Турист 04.04.23

Жили на первом этаже во втором номере. Проживанием в данном гостевом доме нам был испорчен отдых! От сырости, плесени и пыли у супруга началась аллергия! Словами не описать тот ужас, который мы лицезрели и испытали… лучше посмотрите фото…и выберете другое место для проживания!
В гостевом доме «Эльмира» Вас ожидают: маленькие и не уютные номера, в которых на каждом углу поджидает плесень, грязь и пыль..отклеенные обои, темная, обшарпанная и старая мебель, не рабочий телевизор. Из трёх лампочек в люстре будет гореть лишь одна. Утром просыпаясь, Вас ждут окна «плачущие» от влажности и отсутствующей нормальной вытяжки… В коридоре есть кулер с водой, изумрудной!!!!!!! Персонал - это отдельная история, при нашем пребывании горничная вошла в номер без предупреждения, в тот момент, когда я мылась в душе, распахнув дверь так нараспашку, что аж проходящие мимо люди лицезрели все это!

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
42 фото
Отдых: март 2023
Пользователь Санкт-Петербург Турист 16.11.22

Останавливались в этом отеле на 4 ночи в ноябре 2022 года. Приехали в отель в семь вечера. В номер заселили сразу. Номер расположен на первом этаже. Номер для троих человек. Мы проживали вдвоем. Очень маленький. Если кто-то один ходит в номере, то второму приходилось сидеть на кровати, иначе не разойтись, так как проходов между кроватями почти нет. Из мебели в номере три кровати односпальные, шифоньер, три тумбочки и все, нет ни стола, ни стульев, у нас в стоимость тура входили завтраки, приходилось завтракать сидя на кровати, а тарелку держать на коленях. Из техники в номере: холодильник, кондиционер, телевизор. Кондиционер работал с таким гулом, что приходилось его выключать после нескольких минут работы, иначе в комнате находиться невозможно. Телевизор не работал. Мебель вся старая, обшарпанная, постельное белье еле живое, старое, все застиранное. Обои в плесени, в душевой кабине тоже плесень. Обои местами оторваны, местами приклеены обои другого цвета. В номере очень темно так как из освещения только люстра с двумя вкрученными лампочками и все (даже на лампочках здесь экономят), даже в солнечный день приходилось включать свет чтобы одеться и быстрее выбежать из отеля на улицу греться. За пять дней уборку в номере не проводили. Один раз принесли рулон туалетной бумаги и поменяли полотенца по просьбе. Завтраки это отдельная история: подавали в номер либо по два блина из замороженных полуфабрикатов с ложкой сметаны и пакетиком чая, либо гречку с одной сосиской и пакетиком растворимого кофе. Вообщем, никому не посоветую в данном гостевом доме останавливаться даже на одну ночь и даже бесплатно. Мы приходила в отель поздно вечером и уходили рано утром, так как нам повезло с погодой. Если было бы дождливо, то пришлось бы переехать в другой отель

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
1 размещение
3 фото
Отдых: ноябрь 2022
svetelka Ленинск-Кузнецкий Турист 11.11.22

Все вещи пропахли плесенью, обои все в грибке, обшарпанные; кондей дует на балконную дверь. Из туалетных принадлежностей бумага и жалкое подобие жидкого мыла Уборка была 1 раз за 11 дней. Полотенца серые застиранные. Вобщем если отдыхали за границей— Вам не сюда. Самолеты каждые 10 минут летают очень низко и соответственно очень шумно.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: октябрь 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.