4.83 1 отзыв

Princess Kyniska Suites 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Princess Kyniska Suites 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Лакония Пелопоннес Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2022
4.83
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
4.83
рейтинг 2019
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Дмитрий Екатеринбург Турист 16.02.20

Греция, которая еще с тех времен, когда я только начинал летать на отдых за границу, сразу пришлась по душе. Тогда в Греции еще совсем не было мигрантов и можно было не опасаться ни за жизнь, ни за ценные вещи в автомобиле. И в новинку было всё - от греческой кухни до греческого гостеприимства, не говоря уже об особом духе Греции. Все это, помноженное на молодость, щедро сдобренное разнообразием Крита, Кассандры, Ситонии и Родоса, все это однажды появившись, уже никак не отпускало, найдя свое место в душе среди других, подчас не менее удивительных мест.
Желание съездить в старую добрую Грецию пришло совершенно закономерно, это было как будто посетить старого знакомого, которого ты (как тебе кажется) уже хорошо знаешь, но все же..
И местом посещения был выбран Пелопоннес, возможно не самый топовый в рейтинге грекоманов, но ведь Греция - она же везде Греция, и я полагал, что пусть я не найду чего-то особенного, но дух Греции там найдется наверняка. И я не ошибся.
Во-первых, решено было взять автомобиль, так как без него вся эта затея - объехать полуостров была бы неосуществима. Машина нужна была по минимуму с большим багажником, и конечно, недорогая. По мере изучения интернета я остановился на Peugeot 308 от агрегатора Cars-Scanner за 29600 рублей за 12 дней июля. Меня полностью устроило то, что поставщиком был Centauro, все-таки компания эта международная и рейтинг у нее неплохой. Да и мой опыт аренды у этой фирмы до этого в Испании и в Израиле был сугубо положительный. Так же я оценил по характеристикам хороший объем багажника. Для меня и двух девушек (а дочь уже практически взрослая, и вещей у нее было не меньше, чем у жены) нужен был хороший такой багажник, чтобы вошло всё, до последней расчески. И действительно, впоследствии я умудрился впихнуть туда три больших и три маленьких чемодана. Машина оказалась трехцилиндровой, не сильно приспособленной для ползания в горной местности и обгонов, но гор в дороге было мало, а для движения по хайвею в пределах ста десяти или по узким дорожкам провинции и слабого двигателя было достаточно, поэтому за эти деньги все было приемлемо. Да и багажник не подвел, и расход в районе 7 литров, и машина была почти новая. Короче говоря, все было замечательно.
Для получения автомобиля необходимо встретиться в аэропорту с представителем Centauro, который на шатл-басе довезет до офиса фирмы, расположенного километрах в пяти, где и будет выдан автомобиль. Соответственно, и сдавать его надо там же. Для этого лучше пометить место на гугл-карте или в навигаторе и задать его, как точку прибытия при возвращении.
Дорога до отеля Princess Kyniska заняла примерно пять часов среди живописного ландшафта.
Трассы вполне и вполне приличные, с периодически попадающимися пунктами оплаты. Думаю, что лучше следовать по платным трассам, в сумме это стоит примерно 25 евро, примерно, в одну сторону. Прочие дороги по времени (да и по качеству, думаю) будут не такими оптимальными.
Отель находится на склоне холма, будучи вписан в ландшафт довольно органично.
Он представляет из себя пять двухэтажных таунхаусов, в каждом есть номера разных типов: с одной спальней с боковым видом на море, так же с прямым видом, и, наконец, с двумя спальнями. Подробные схемы есть на сайте отеля, ниже я привожу их в виде фото (извиняюсь за качество - с монитора). На одном из фото ниже - вид на отель с пляжа, он в верхней части фото.

Зона ресепшен находится в одном здании с рестораном, который находится на втором этаже строения. При выходе с ресепшена вы попадаете в бассейну со своим баром. Выше – ресторан с террасой. Все очень органично и приятно.
Отделка номеров выполнена по высшему классу, все свежее, новое, не припомню, чтобы что-то бросалось в глаза, как недостаток.
Мы были три дня в простом сьюте с видом на море и три дня для сравнения в Гранд люксе, с двумя спальнями. Дизайн почти одинаковый, просто присутствует еще одна спальня. И да, люксы - на верхних этажах.
У каждого номера одинаковая по площади и оформлению терраса. На ней не хватает шезлонгов, как мне показалось, ведь иногда хочется позагорать, но не хочется идти к бассейну. Но вместе с этим - неизменно замечательный вид на залив. В том числе и лунной ночью.
Завтраки в отеле бесподобные. Старательно поддерживается ассортимент, в помещении свежо, оно хорошо охлаждается, так же возможен выход наружу, на террасу. Персонал максимально предупредителен.
А вот ужины не понравились. Во-первых, меню предполагает изготовление блюд с претензией на высокую кухню, но повар явно недотягивает, и вкус получается мягко говоря средненьким. Причем все это растянуто по времени, при этом, не получая удовольствия от еды приходится сидеть и терпеть все это «действо».
Да и стоит не «три копейки».
Так же, говоря о «минусах» отеля я бы отметил жуткий интернет. Возможно, это связано с проблемами в телекоммуникационном оборудовании, размещенном на верхнем ярусе отеля, сбоку от номеров. Спутниковое оборудование, по всей видимости, работает отвратительно и остается только надеяться на то, что отель сможет исправить эту ситуацию в будущем.
Дорога до пляжа занимает минут 10-15, если идти пешком, придется спуститься по самодеятельной автодороге вниз, к небольшому поселку Karavostasi, что расположен у самого моря. Рядом есть необустроенный пляж с автопарковкой, на которой почти всегда есть пара мест.
Но более цивилизованный пляж – в городке Plitra, который расположен в глубине бухты. Этот пляж имеет бар и туалет, шезлонги, каждый из которых можно арендовать за 1 или 2 евро в сутки, не помню точно и стационарные зонты.
Туда можно подъехать и на автомобиле, это проще. Стоянка у пляжа почти всегда занята, но с утра или ближе к часу дня место найти проще. Ориентируйтесь по карте на «Public free parking”.
Оба пляжа по качеству дна хорошие, вода в бухте очень неплохая, как по температуре, так и по прозрачности.
Впоследствии я вспоминал этот пляж в Плитре, как «образцовый» в связи с хорошей водой и комфортными лежаками, в сочетании с баром под боком. Правда круглые столики, приделанные к зонтам почти все пошатывались, но это обычные греческие мелочи, не столь важные, конечно.
Плитра – городок весьма и весьма небольшой, на другом конце Пелопоннеса о ней и не слыхали, поэтому при поиске дороги упоминать ее пожалуй нет никакого смысла. Ориентироваться лучше всего по навигатору или гугл-картам, даже в офф-лайн варианте.
С местом для обедов или ужинов каждый определяется сам, в Плитре есть несколько таверен, так же можно поесть в таверне Akrogiali tis Agapis, которая находится ближе к необустроенному пляжу.
Ссылка на трипэдвайзер https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g3365468-d4865903-Reviews-To_Akrogiali_tis_Agapis-Plitra_Laconia_Region_Peloponnese.html
Вообще, основной проблемой отдыха в отеле является то, что вечером пойти особенно некуда. Честно говоря, ограниченное количество мест для еды с не самой идеальной кухней (кое-где) и зачастую не слишком расторопный греческий сервис не слишком располагают к длительному отдыху. Поэтому шесть дней, которые были проведены в отеле, показались нормальным сроком, после которого уже хотелось как-то двигаться дальше. За время отдыха решено было съездить в Монемвасию, замечательный средневековый город-крепость, до которой всего сорок минут езды.
О крепости не стоит писать в данном отзыве слишком подробно, это скорее интереснейшее место для посещения с духом античности, о котором стоит заранее почитать отдельно. Приведу только несколько фотографий в отзыве.

Многие предпочитают после посещения Монемвасии поужинать здесь же, с видом на море. Еда тут дороже, чем на материке, к чему надо быть готовым. Но красиво и в нетрадиционной обстановке. При этом неплохо заранее забронировать ресторан, который при посещении нужно будет еще найти – это тот еще квест!
По дороге из прибрежного городка Гефиры к острову Монемвасия попадается интересная морская ванна с чистейшей морской водой, в которой с удовольствием купаются туристы.
Так как мы проезжали много раз через Пападьянику – небольшой городок на подъезде к побережью, на котором находится Princess Kyniska, случайно познакомились с хозяйкой небольшого универсального магазина. Ссылка на него в гугл-картах:
https://www.google.ru/maps/place/SUPER+MARKET+%22%CE%ефирыA0%CE%91%CE%9D%CE%91%CE%9A%CE%9F%CE%A5%22/@36.7154975,22.8625624,149m/data=!3m1!1e3!4m15!1m9!3m8!1s0x149e179c3aba6f0d:0xb8baa54ee3393b8!2sPrincess+Kyniska+Suites!5m2!4m1!1i2!8m2!3d36.683082!4d22.823776!3m4!1s0x149e17ebb6fcd33b:0x817a52b69182febd!8m2!3d36.7154973!4d22.8631094?hl=ru
Она и ее сын, почти мой тезка Димитрис, были весьма и весьма любезны. Самое прекрасное- это то, что они предложили купить оливковое масло собственного отжима, которое оказалось просто фантастическим! Мы купили пять литров в жестяной банке, типа тех, которые можно встретить в сетевых магазинах, за 25 евро. Это подороже, чем там, но масло стоит того абсолютно! Так же у них есть и сыры, и оливки, и фета, и все, что обычно продается в Греции. Хозяйка магазина, кстати, живет совсем рядом с отелем, в Karavostasi.
Еще по дороге из отеля в Пападьянику поляки продают восхитительные дыни и арбузы с небольшого автоприцепа. Средний арбуз 5 евро, большой - 8.
От нечего делать так же ездили в Lidl, примерно 40 минут на машине, дорога идет вдоль моря и каменистых пляжей, и путешествие было ценно так же замечательными видами и фоном для фотосъемки.
Общее впечатление от отдыха в отеле сложилось из ощущения комфорта и прекраснейшего вида с огромной террасы, с горчинкой от отсутствующего интернета. И откровенного непонимания того, где с комфортом можно провести вечер. Так как приличных таверен, на которые я так надеялся, в округе нет из-за крайне небольшого числа туристов. Но зато отдых на пляже - просто супер. Неглубоко (для кого важно), песочек, чистейшая теплая вода и отсутствие волн.
С небольшим сожалением мы покидали эту локацию, отдохнув шесть дней в Princess Kyniska. Наш путь лежал на западное побережье Пелопоннеса.
Но это уже совсем другая история.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
45 фото
Отдых: июль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.