Общая информация об отеле

Официальное название Sea Drift Guesthouse
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Негомбо Западная провинция Шри-Ланка
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.73
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.73
рейтинг 2019
3.67
рейтинг 2018
4.33
рейтинг 2017
54.55%
  • 6 (54.55%) рекомендуют
  • 3 (50%) воздержались
  • 2 (33%) не рекомендуют
  • 3.69 размещение
  • 3.44 сервис
  • 4.06 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
Светлана Шри-Джаяварденепура-Котте Турист 29.12.19

Отдыха в данном отеле с 17 по 29 декабря 2019 года. Очень вежливый и приветливый управляющий Ньютон. Прекрасное месторасположение, рядом океан и везде можно дойти пешком. Рекомендую данный отель

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
Клочков Леонид Ирбит Турист 25.08.19

Заселение по прибытию, никаких жестких регламентов, номер готов, отдавай ваучер - получай ключи. Паспорт никто не спрашивает. Есть переходник в розетке. Очень доброжелательный персонал (с Ньютоном мы до сих пор общаемся по Ватсап), но общение с русскими только через телефонный переводчик (английского я не знаю). К сожалению, вся Шри-Ланка недоброжелательна к русским, немногие продавцы, и то только в курортном районе, могут ответить на нашем языке, больше нигде. Море рядом - метров сто с небольшим. Про вид на море из отеля забудьте - между пляжем и двухэтажным Sea Drift выросло восьмиэтажное здание. К сожалению море в этом районе чистым бывает только утром. Цены в этом районе завышены, в центре Негомбо намного дешевле, но сувениров там почти нет, разве что Кальпанос (лавочка на Мейн-стрит и её филиал в западную сторону на углу Гранд-стрит, мужчина всегда с вами поздоровается, даже если вы просто проходите мимо). Тоже самое и с питанием, если хотите бюджетно покушать, то вам прямая дорога в центр. Завтраки в отеле - это традиционная яишенка, плюс фрукты или джус, мне понравилось. Мне досталась угловая комната №5 на втором этаже в тени деревьев. Из охладителей только вентилятор, кондишен был неисправен, внутри обитала красненькая ящерка, которая иногда пробегала по стене, скрашивая моё одиночество. Фотографий внешности отеля почти нету, т.к. он весь утопает в зелени. Отдыхом я остался доволен. Ровно через месяц после моего отъезда в полукилометре от отеля прогремел взрыв (церковь Ст. Себастьян, 63 погибших по некоторым источникам). Это очень печально.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: март 2019
Каталина Екатеринбург Турист 20.08.19

Единственный плюс этого геста- близость к океану. Остальное-минусы, грязь везде, в номере ужасный санузел , на кухне вообще жуть, мыла комнату сама. Завтраки однообразные, в основном или омлет, или яичница. тосты и джем непонятного качества. Если вы не привередливы совсем или переночевать на одну ночь, то сойдёт. Отельный гид Лесли обманывает туристов с экскурсиями, разным людям озвучивает разные цены на одну и ту же экскурсию, было такое и не раз, что опаздывал или не приходил на назначенную им же встречу. не рекомендую у него брать экскурсии, врёт на каждом шагу. И постоянно пьяный. То что наших туристов могут заселить в другой корпус, тоже правда, было такое при мне. Шри-Ланка замечательная страна, но лучше в другом отеле.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2019
Жанна Тула Турист 10.05.19

Отдыхали на Шри 2 недели. Очень жалеем, что взяли Негомбо. Лучше переплатить и взять южные пляжи. В конце отдыха поехали самостоятельно на поездах на юг, в Мириссу. Вот там дааа, пляжи, море - просто отпад на все 101%!!!
В Негомбо море... даже не обычное, а... ну ладно, обычное, не грязное, но коли приехали на 2 недели - выбора не было, купались и здесь :) Плюс сразу арендовали скутер на 10 дней, поэтому не обламывались.
Полиция здесь не тормозит(да и была она всего 2 дня, видимо рейды, тормозили местных без касок). А на южных пляжах - ребята говорили, что постоянно тормозят всех и проверяют наличие прав.

Теперь сам отель.
Мы непритязательные туристы, путевку брали недорого, ранее были в Индии, но даже после Индии - номер, который нам достался, был просто жесть... На 1-м этаже, с отдельной дверью. В номере вроде чисто, нет грязи, паутины, но все ооочень мрачное... Никогда не просили менять номер и здесь не стали, но любой другой турист на 100% попросил бы заменить номер. Плюс номера только один - у тебя как бы свой личный дворик и ты не видишь других туристов(для тех, кто не любит общаться). А, ну и еще - номер брали без кондиционера(non AC). Вентилятор работал все время, выключали, только когда уходили из номера.
Другие номера на 2-м этаже - приличные. Другие туристы брали тоже номер без кондиционера, но он в номере был - просто не давали пульт.
В отеле только завтраки. Чай, тосты, масло, джем каждый день. Каждый день менялось блюдо блинчики/яичница, что-то еще уже не помню. Каш не было. Каждый день разные фрукты 1 банан/четверть маркуйи/арбуз/ананас.
В принципе норм.
Да, на ночь ворота в отель закрываются. В 23:00 свет гасится. С утра около 6 ворота открывают.
Чуть не забыл - WiFi. Работал нормально, по всему отелю. Так "Отель небольшой", то проблем с интернетом не было. Это прям замечательно, по сравнению с WiFi в Индии.

Сами покупали на рыбном рынке(fish market) на окраине Негомбо Тунца и готовили на кухне(точнее не мы, а люди, с которыми мы познакомились). Оказывается в гест-хаусах можно пользоваться кухней. И вот наш товарищ сам приготовил Тунца. А купили мы только готовый рис(две порции) и нам этого хватило на 4-х почти на 2 ужина.

Экскурсии брали у [удалено модератором], ездили в Нувара Эллу, на плантацию Дамбро, на Сигирию. При поездке на плантации - серпантин, готовьтесь, что может укачать кого-то. Антонио понимает и говорит по-русски(не супер-пупер, а обычно), также сейчас учит китайский язык.

Вернулись бы в этот отель? Нет, да и в Негомбо не вернулись бы.

Ах да, Мирисса... Туда мы поехали сами на поездах, с пересадками. 5-6 часов в пути, т.к. поезда едут очень медленно. Кто-то сейчас это читает и ужасается)) Но для нас это было очередное путешествие, в Мириссе забронировали виллу на известном сайте.
В общем - пляжи Мириссы это прям баунти!!!! 2 или 3 лагуны есть место и посерфить(кто занимется), мы просто плавали в чистейшей, по сравнению с Негомбо, воде. В прозрачной воде!!! Но это уже совсем другая история...

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
11 фото
Отдых: ноябрь 2018
Кристина Санкт-Петербург Турист 25.03.19

Если бы можно было поставить меньшую оценку, то поставила бы. Не ведитесь на высокую оценку отеля! Оценка давалась прежнему хозяину отеля, который и держал его на уровне. Полгода назад владелец поменялся и хорошие отзывы кончились. У владельца есть еще один отель рядом, вот в него вас и заселят, якобы в Си Дрифт места кончились, хотя их там для вас и не было. Вроде бы и другой отель тот не так уж плох, но хорошие номера отдадут иностранцам, а русским туристам все, что осталось! Говорить будут, что селят временно и через день-два переселят. Но только не забудьте спросить, а кто именно выезжает через день! Потому как ответ будет "никто". И как только начнутся неудобные вопросы, вас сразу перестанут понимать, причем и по-русски и по-английски! А тур агент сбежит. Территории у другого отеля нет. Номера для русских выходят во двор, откуда очень легко залезть и обокрасть, а то и еще хуже. Находится он не на 1 береговой линии как Си Дрифт. В общем, мы решили наши проблемы только через полицию, а до этого просидели на улице целый день. Анекс тур не помогал решать ничего! Только давал номер телефона в Негомбо, а именно владельца отеля, то есть замкнутый круг. Гид сбежал моментально и по телефону только и говорил, что вселяйтесь куда селят да помалкивайте. На просьбы приехать отказывался. При этом не постеснялся приехать на следующий день и через день, так как никто не приходил на его встречи по продаже экскурсий.
Про сам отель Си Дрифт много сказать не могу, так как пожить там не довелось. Но про это и так написано в других отзывах. Староват, простейшие комнаты, убирать не хотят, хотя обязаны. Завтраки нормальные. Но опять же, иностранцам к завтраку подавали дополнительно молоко, русским нет. Уезжали 1 раз на экскурсию в 6 утра, так вечером кое как допросились завтрак с собой пораньше приготовить. Говорят только по-английски кажется, кому это важно. Единственный плюс, есть кухня и можно что-то приготовить, например, сварить креветки. В остальном - не советую. Отдых прошел отлично, но начался с жуткого скандала. Я очень много путешествовала, дорого и очень бюджетно, но такого отношения не видела ни в одной стране! Так что сам отель посоветовать не могу, из-за владельца исключительно.
А и еще, на первом этаже жила хромая женщина, которая ходила с тростью. Ее попросили переехать за день до отъезда, так как другие туристы приехали! Переселили в другое место с только с холодной водой. Это при том, что к туристам от туроператора она не имела никакого отношения вообще, приехала самостоятельно и номер выбирала, чтобы могла передвигаться из-за особенностей по здоровью, но персонал это не волновало и они вынудили ее переехать.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: февраль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.