БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.83 7 отзывов

Бестужевский Дворик

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Бестужевский Дворик
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гагра Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
3.83
рейтинг 2019
3.83
рейтинг 2018
3.83
рейтинг 2017
33.33%
  • 2 (33.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 4 (200%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 3.5 сервис
  • 3.5 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
данзанова Валентина Улан-Удэ Турист 04.10.21

Уже давно приехали домой, но неприятные ощущения от мини отеля Бестужевский дворик не покидают до сих пор. Хозяева не предоставили нам забронированный на букинге номер, а на букинг написали, что мы не приехали. Предоплату не вернули. Взамен пытались предоставить какое то подобие номера. Куда мы однозначно не смогли бы поместиться. Грубили. Возмущались, что мы предъявляем завышенные требования. Хотя ничего такого мы и не требовали. И хорошо, что мы не заселились в этот отель, по отзывам других постояльцев через забор от номера находится морг, так как сам отель расположен рядом с городской больницей и соответственно запахи все проникают в отель. Расположение самого отеля от моря далеко, надо переходить через железную дорогу и сухумский весьма оживленный тракт. Не рекомендую никому этот отель. Плохо все. Хозяева крайне неприятные люди.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2021
Дмитрий Москва Турист 10.07.21

10 июля

SOS!!!! Сто раз подумайте прежде чем ехать в этот отель.Мы взяли номер Люкс ,призаселении оказалось ,что вид с балкона на море а под балконом помойка ,слева через забор морг ,с исходящими от туда соответствующими запахами ,плюс изолятор с ковидниками,дорога к морю идет через старый жд мост и на пути вам встретиться ,как минимум 3 помойки ,придя к морю пахнет канализацией ,все сливают сюда, если хотите чистого моря нужно искать место ! Сам хозяин аферист чистой воды ,призаселении внимательно читайте договор,а еще ознакомьтесь с правилами пользования полотенец да и всего остального! P s в 19 часов начинают квакать лягушки ,лаять стаи собак,а под утро начинают орать кошки!

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2021
Galina Ногинск Турист 23.03.18

Отдыхали семьей и с друзьями, отель хороший, территория ухоженная, номера отличные, удобные, большие балконы, просторная ванная комната. На территории детская площадка, отель расположен на тихой улице, от моря не близко - но в плане тишины расположение хорошее.

Отель предлагает трансфер из/в аэропорт - мы им воспользовались, недорого, Александр нас встретил с самолета, прохождение границы мин 7-10, очень быстро доехали до отеля.

Кишечная инфекция настигла нас день на третий, переболели ВСЕ из нашей компании с температурой 35-36 слабостью, рвота, понос, и жуткие спазмы до крика! все посетили больницу (соседнее здание) - взрослы ходили на укол ночью, ребенка водили к врачу - там просто очереди-детей несут, везут, ведут, они лежат там на скамейках в коридоре.... жуткое зрелище. В отеле переболели все дети и частично взрослые в период нашего отдыха(

Первые дни купались недалеко от отеля - увидев непонятные трубы идущие в море - посмотрели карту - там показана канализация прямо в море, далее ездили на чистый пляж к колоннаде на маршрутках.

Была договоренность с Александром также проводить нас, за день до вылета мы напомнили - он нас уверил, все ок. И за полчаса до выезда хорошо мы случайно встретили его на территории, он забыл про нас и собрался по своим делам, иначе бы мы в панике искали бы такси. Вот такая " обязательная " администрация отеля.

Последний день был омрачен другим обстоятельством - вылет вечерний, отвезти нас обещали в 16- 17 часов около того - сейчас не вспомню - а номер мы освободили в 12, во сколько положено. Чемоданы собрали поставили в отеле- сами ушли на море- по магазинам, вернулись на территорию - попросили на шезлонге уложить в тени деревьев ребенка (5 лет) поспать и самим посидеть ожидая трансфер, нам скрипя зубами позволили взять 2 шезлонга, хотя на территории было пусто - отдыхающие или были на море или в номерах, мы никому абсолютно не мешали, но нам сделали замечания, что мы вообще неподобающе себя ведем, т.е. руководство отеля считает, что мы сдали номер в 12 и выметайтесь, с ребенком на улицу в жару, когда в окрестности нет ни парков, ни аллей, ни лавочек, а просто дорога и больница. Сервис по-русски! Вам бы еще поучиться хотя бы в отелях Турции. В любом, даже маленьком отеле, размещение на территории разрешено до того момента, когда за отдыхающими приедет трансфер! а это может быть с 12-00 дня до 0-00 ночи.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2015
Соловьев Андрей Пермь Турист 18.05.17

Были в Гаграх с 15 по 21 августа 2016 г. всей семьей с ребенком. Отдых в отеле понравился. Особенно еда)
Минусов не нашли. Отличные чистые отремонтированные номера со всеми удобствами, ухоженная территория, удобное расположение отеля, очень вкусная еда, безупречная уборка, приветливый и заботливый персонал. Мы ни на минуту не пожалели, что остановили выбор на этом отеле. Если снова поедем в Абхазию, то обязательно остановимся здесь же.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016
Алехина Юлия Москва Турист 19.02.17

Отдыхали в этом отеле в июне 2014 года. Почитала отзывы и просто шокирована. Неужели все на столько испортилось?

На момент нашего прибывания в отеле руководителем был Александр. Очень вежливо и терпеливо ответил на все вопросы, которые у меня были перед бронированием по электронной почте, предложил трансфер от границы. На тот момент он стоил 500 рублей. От трансфера мы отказались, поехали на обычной маршрутке, но у автобусной остановки Александр нас все-равно встретил и отвез в отель. Первым плюсом этого отеля для нас было его расположение вблизи от границы с РФ. На маршрутке мы ехали всего минут 15-20.

Бестужевский дворик - мини-отель всего на 8 номеров. Расположен на второй линии прямо у подножия гор. У отеля небольшая, но ухоженная зеленая территория, много фруктовых деревьев.

Бронировали мы двухкомнатный люкс премиум 222. Номер нам очень понравился. Большая комната с мини-кухней, большим кожаным диваном, телевизором с плоским экраном и комната поменьше с двухспальной кроватью, телевизором, прикроватными тумбочками, шкафом. Из бытовой техники в номере были микроволновка, чайник, утюг, стиральная машина, фен, кондиционер, холодильник. Огромным плюсом номера является шикарный балкон-терраса, с которого открывается замечательный вид на море и горы. Балкон правда общий с соседним номером, но не разу мы там с соседями не столкнулись. Был в номере и второй балкончик с уличной мебелью и сушилкой для белья. Вай-фай в номере не работал, приходилось спускаться вниз на ресепшн. Может быть что-то и изменилось с тех пор. Из минусов - отсутствие сейфа в номере ( сейф есть, но на ресепшн, общий на весь отель ) и замка на балконной двери. Отдыхающих в отеле, конечно, не много, никто посторонний не ходит, охрана сидит круглосуточно, но по-началу эта ситуация нас напрягла.

У нас в проживание было включено 3-х разовое питание. На тот момент в отеле работала повар, которая в свое время готовила для нашего посла в Тунисе. Готовила очень вкусно. Из простых кабачков делала виртуозные блюда. Плюс старалась находить подход к каждому. Не нравится кушать кашу с утра? Без проблем, яичницу пожарит или еще что-то придумает. В общем, в плане питания никаких претензий у нас не было. Как-то захотели мы креветок вареных, пошли купили в магазине, а она нам их отварила и даже в номер принесла. Приятно.
Также около кухни стоит мангал. Можно просто купить мяса в магазине, попросить повара его замариновать и пожарить самому.

Как я уже писала, отель находится на второй линии, до пляжа приблизительно 10 минут пешком. Переходить приходится небольшой железнодорожный мост и довольно оживленную дорогу. Нам это особых проблем не доставило, но, например, мамочкам с колясками было бы не удобно. Пляж общественный, галечный. Вода кристально чистая.
Именно такое море, мне кажется, является одной из причин почему люди еще и еще раз возвращаются в Абхазию.

Перебоев с электроэнергией и водоснабжением за время нашего прибывания не было ни разу. На сколько я помню, на такие случаи в отеле имелся резервный генератор.

Подводя итог всему написанному: отель нам понравился, с удовольствием бы вернулись. К Абхазии же можно относиться по-разному. Каждый видит-то, что хочет видеть. Кто-то обращает внимание на разрушенные войной здания, мусор, воровство и инфекции; а кто-то на изумительную природу, чистейшее море, вкусную кухню и вино.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: июнь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.