3.67 29 отзывов

Arsi Sweet Suit Hotel 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Arsi Sweet Suit Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2024
3.67
рейтинг 2023
3.61
рейтинг 2022
3.61
рейтинг 2021
3.87
рейтинг 2020
74.07%
  • 20 (74.07%) рекомендуют
  • 3 (15%) воздержались
  • 4 (20%) не рекомендуют
  • 3.88 размещение
  • 3.58 сервис
  • 3.54 питание
  • 27 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
4.5 Пляж
4.3 Номера
3.6 Удобная парковка
3.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 29
Александр Санкт-Петербург Турист 23.08.23

Итак, выбор снова пал на Турцию. После 3-х лет в гостевых домах на Черном море. Это важно, поскольку на контрасте, возможно, отзыв получится излишне позитивным.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель небольшой, до пляжа пешком 5-7 минут, до центра Алании пешком минут 20-25. Отель находится в нескольких минутах от туристической улицы, вокруг 4-5 этажные дома, в целом тихо, движение машин у отеля редкое. В 15 минутах ходьбы есть большой супермаркет Migros, маленьких магазинчиков полно на каждом углу. Из минусов на мой взгляд - недалеко мечеть - днем на призывы к молитвам не обращаешь внимания, а вот утром, если открыто окно - в 04:50 поначалу можно и проснуться в недобром расположении духа!))

МОРЕ в этот раз было очень теплое, дайверский компьютер на поверхности показывал 30-33*С, из воды можно было не вылезать часами. Ближайшие пляжи №5 и №6, мне больше понравился №5 - как по мне попроще заходить. Пляж - песок + мелкая галька. Заход в вводу по гальке, между заходами - известковые плиты, по ним ходить не рекомендую, особенно босяком - можно поскользнуться или порезаться. Вода чистая, на плитах много рыбок - плавать там с маской и трубкой одно удовольствие! Заход в воду легко определить по концентрации купающихся. До буйков - метров 100, есть где поплавать. За буйки лучше не заплывать - частенько проходят моторные средства с водными развлечениями. У буйков глубина метра 3. Загарали на своих полотенцах, лежаки и зонтики платные.

ПИТАНИЕ для 3-х звездочного отеля считаю очень хорошим. Всегда есть мясо (ну, кроме завтрака - зато есть яйца и сосиски), гарниры, овощи и фрукты. Дома я питаюсь гораздо проще)). Чай хороший. Кофе не пью, но моим не понравился. Соки как всегда порошковые. В баре: пиво Эфес (вроде здесь даже не разбавленное), вино белое мне зашло, красное - не понравилось (по мне - сладковатое), джин с тоником хорош! (тоник таки Швеппс), водку не пью. Также наливают колу, фанту, спрайт. Весь необходимый минимум есть, но всё очень по-простому. По времени завтрак 08-10, обед 12-13:30, ужин 18:30-20. В столовой всегда был выбор столов. Еду привозят из другого отеля, кухни нет, поэтому если прийти к самому окончанию - чего-то самого вкусного может не хватить!))

УБОРКА в номере. Вот здесь самое слабое место. За 10 дней пришли дважды, полотенца не меняются за все время, постельное белье тоже. Самый сложный квест - добыть туалетную бумагу, местные похоже ею не пользуются. Но ничего, выкрутились и здесь))

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Небольшой бассейн - ничего не могу сказать, ни разу не был, но многим смотрю нравится, особенно с детьми. Телевизор - один большой у рецепшена, кто-то футбол или мультики там смотрел. В номерах я так понял не только у нас телевизора не было, да и хрен бы с ним. В отеле на этом с развлечениями - всё, остальные за территорией:
-дайвинг - 16 дайв-сайтов вокруг мыса с крепостью
- велосипеды, самокаты и прочие средства мобильности - вдоль моря удобная велодорожка, в 10 минутах ходьбы есть большой прокат великов
- снорклинг - в районе 6-го пляжа мне больше всего понравился
- на улице предложат множество экскурсий на любой вкус и кошелек, едьте смело, мы в прошлые выезды в Турцию куда так только не выбирались. Турагенты любят пугать, что это не безопасно - но их задача продать втридорого экскурсию пока турист не успел освоиться и разобраться с ценами))
- ближе к центру Алании много баров и дискотек - этот вопрос никак не изучал

ВЦЕЛОМ отель не новый, сантехника старая, на дверях следы буйства прошлых туристов, но всё работает. Управляющий не очень приветливый, но по-английски говорит и в целом справляется. В отеле помимо русско-говорящих много турков, есть еще туристы из восточной Европы. Сильно пьяных ни разу никого не видел. Однажды турки что-то отмечали, но и то к часу угомонились. Бар закрывается часов в 22 - после все постепенно засыпают. В целом атмосфера нейтрально-позитивная.
При выборе направления я был сильно ограничен в средствах, этот отель был самым дешевым, и он мне понравился. При прочих равных условиях - я бы сюда вернулся и посоветовал бы друзьям.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Maksim Москва Турист 17.09.21

Находились в августе 2021 года. Плюс один - 7 остановок на городском автобусе за 6лир с человека и ты на прекрасном пляже "Клеопатра". Отель рекламируют как 3 звезды, по факту на всех сайтах и гугл карте 1звезда. При входе в отель встречает хмурый мужчина в возрасте (он вроде как управляющего), не понимающий (или не хотящий понимать) ни русскую, ни английскую речь, благо гугл переводчик спасает в этой ситуации. Этот хостел ранее был домом для престорелых, и вся мебель и ремонт так и остались с того времени. Еда разнообразная ( как я читал в одном отзыве на левел травел) утром яйцо с булочкой, в обед рис, если повезет с курицей, на ужин рис вперемешку с домашней лапшой, пару салатов. Ребенку покупали еду в магазине. В номере кроме кусочка мыла и туалетной бумаги ничего не ждите, последнее, кстати, после их "разнообразной" еды вам обязательно пригодится в большом количестве. Убирались через день, все покрывала, наволочки и полотенца в дырах, часто попадались в коричневых непонятных пятнах. В столовке есть что то на подобие барной стойки, там можно выпросить бокал пива, если вы найдете этого управляющего, т.к. бармена студента я видел раза 4 за 10 дней. Так же можно попытаться выпросить местной водки или вина, больше ничего нет. Так же вместе с ним частенько подбегает какая то женщина похожая на цыганку, и сверлит тебя взглядом как бы ты не подошел еще просить, наблюдая за каждым твоим глотком. Обзоров на этот отель нигде нет, хорошие отзывы наверняка накручены! Наш вылет был 23.00, но нас попросили освободить комнату в 12.00, нам пришлось до 18.00 сидеть на чемоданах в ожидании автобуса возле стойки ресепшена. На просьбу дать стакан воды ребенку, та цыганка начала махать руками, типа все, не положено! Я предложил денег, но она все равно отказала, хорошо что неподалёку есть магазин " СОК", вот он и не дал нам умереть от жажды) Я попытался сменить отель, но сказали что переплата будет в 100%. Я не пишу отзыв с какой то злостью, мы ни с кем не ругались, постоянно оставляли чаевые уборщице и в баре, просто хочу предупредить какой отдых вас ожидает, чтобы вы не испортили себе его! Лучше выбирайте отель на клеопатре, там много вариантов за такие же деньги и даже дешевле! И не придётся каждый день наматывать километры, чтобы добраться до знаменитого пляжа!)

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2021
Лиза Набережные Челны Турист 05.09.21

Отдыхали в сентябре.Преобретали путевку на сайте level travel,было написанно несколько отзывов и все положительные,видеообзоров не нашли.Когда покупали путевку было три звезды,а по факту прибытия,узнали что одна звезда.Как зашли в этот отель просто ужаснулись.Администратор не приветливый,сидит как вахтер с мрачной миной,и дал понять что туристам не рады они.Номер дали на третье этаже,поднимались на ржавом лифте 20-ых годов,решили ходить пешком побоявшись что лифт упадет вместе с нами.Номер был в ужасном состояние,кран протикал,решили обратиться чтобы починили пришли только на шестой день ,в раковине вода не ухадила,постельное белье было в пятнах и дырявое,полотенце в таком же состояние,телевизор в маленькой коробочке первых годов выпуска.Питание однообразное,и не вкусное.Ни в коем случае не езжайте с детьми,им там кушать нечего.Над подобием бара был жесткий контроль со стороны не понятной женщины с опухшим лицом.В столовой везде лазиют кошли с больными глазами,и трутся возле столов,полная антисанитария.Возле стойки вахтера и столовой небыло кондиционера,сидишь потеешь.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2021
Lvov Serge Москва Турист 29.01.20

На мой взгляд, самый уютный из отелей системы Арси в Алании. Расположен в тихом переулке вдали от шума набережной и авеню Ататюрка внутри жилого квартала старой застройки. Нашел его только по навигатору. Отель небольшой , но благодаря почти сплошному остеклению цокольного этажа лобби кажется светлым и просторным. Плетеные столики у входа способствую неспешному созерцанию окружающего мира в чисто восточном стиле. На заднем дворе маленький бассейн, но для отеля такого размера его достаточно. До набережной и моря два квартала, 10 минут неспешным шагом. Хотя на ресепшен как базовый декларируется 6-й пляж, ближе всего к отелю 3-й, намного лучше и уютнее 6-го. Несмотря на кажущуюся уединенность отель расположен практически в центре Алании, примерно 30 минут пешком в одну сторону РедКастл и Марина, в другую ТЦ Аланиум и ТЦ Мигрос 5М, буквально на соседней улице супермаркет сети Шок. Ну и масса всяких кафешек и лавочек.

SL

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
77 фото
Отдых: январь 2020
Светлана Екатеринбург Турист 04.12.19

Случайно заселили сюда, так как в арси 4* не было мест. Для семьи очень хороший - огромный номер 2 кровати, 2 дивана, кухня можно готовить. Рядом и мечеть, и 4 магазина, до пляжа 7 мин. Детские площадки 2 банкомата, 2 торговых центра. Кормят вкусно. Персонал отзывчивый, хозяин классный. И такси нам оплатили.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.