БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.29 14 отзывов

Морские Рифы

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Морские Рифы
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.29
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.29
рейтинг 2023
4.29
рейтинг 2022
4.29
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
4.29
рейтинг 2019
81.82%
  • 9 (81.82%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (22%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.13 сервис
  • 4.44 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 14
Anna Москва Турист 18.05.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Ольга Нижний Новгород Турист 30.04.18

Я отдыхала в 2016 и 2017 гг. в июле в Морских Рифах с ребенком. В Пансионате очень зеленая и ухоженная территория, до моря 2 минуты пешком с ребенком!!! К сезону 2017 года были обновлены все номера, сделан полностью ремонт и закуплена новая мебель, да и в 2016 году ремонт был хороший и мебель тоже. Что очень приятно-постельное бельё и полотенца в отличном состоянии!!!, убирались в номерах каждый день!!! Чистота идеальная везде!!! В столовой готовили всё из под ножа, несколько раз подходила просить на ужин суп ребёнку, отказывали, потому что не оставалось с обеда. Ели не только в столовой пансионата (для тех, кто хочет разнообразия), рядом много кафе, магазинов, рынок есть и плюс в том, что отель расположен удачно...рядом есть всё и при этом находишься в 30 метрах в тупике от всего этого. Есть детская площадка на территории, анимация 2 раза в неделю. В 2018-ом будем бассейн для взрослых и детей? Поэтому я и ещё две семьи едем в этом году в Рифы третий год подряд. Приятно спать в комнате с евроремонтом в 2-х минутах от моря, жить на озелененной территории и общаться с приятными отдыхающими. Написать решила, потому что возмутили отзывы некоторых(( и увидела фото, приложенные к Рифам, не имеющие к пансионату отношения...сняли соседний "Антарес", гаражи ржавые какие-то...если не понравилось, у всех свои требования, то зачем приписывать неправду?! Тем, кто хочет тусьни и конфликтов, не в Рифы, там отдыхают воспитанные интересные люди, которые тоже выпивают и сидят до поздна, но не ставят всех на уши и потом не пишут вымыслы в отзывах.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2017
Соловкин Владимир Одинцово Турист 09.04.18

Отдыхалив сентябре семьей с 2 детьми. Бронировали двухкомнатный люкс - цена ояень адекватная. Номер большой, ремонт есть. На территории отличный сад, есть детская площадка. Питание - отличное, очень сбалансированное. Рядом рынок, развлекательный комплекс, недалеко магазины: местные, Пятерочка. То что отель на задворках - плюс. В центре анапы мне показалось шумно. Рядом остановка - можно уехать в Центр или в Витязево. Такси в аэропорт 400 руб. Пляж отличный, т.к. отдыхали в сентябре, то пляж Жемчужины был пустой - места много. Перед пляжем барханы - есть где полазить. Заход долгий, вода чистая и теплая, плавают барабульки, ставридки, ползают раки-отшельники и крабики. Жена видела хвостокола, периодически проплывают дельфины. Пляж - 5 однозначно.
Минусы:
1) В первый день хозяйка выговаривала, за то что вещи лежат на полу и из-за этого персонал отказывается убирать - бред.
2) На ужине пытался набрать из кулера воды на стол. На меня накинулся муж хозяйки - типа хватит набирать воду на пляж. Я спросил - какой пляж в 19-00, его это не остановило. Надо отдать должное - после ужина пришли работники ресепшн с извенениями, принесли 2 бутылки минералки - плюс.
3) В столовой не было детского стульчика. Попросили - его купили на следующий день. Тоже плюс.
4) Пытались выговаривать за попачканные скатерти - бред. Потом догадались постелить салфетки.
5) Детям там скучно, компания может и не подобраться, анимации нет.
Как видно, при всех плюсах ложка дегтя есть.
Брали экскурсии {удалено модератором: несанкционированная реклама} обзорную по Анапе, дельфинарий в Утриш (рекомендую там барабулю в рыбном ресторане) и рыцарский замок - обалденное шоу. Выезжали - поднялся ветер, сдувало. Эмпирическим путем и разговорами с местными вычислили оптимальное время для отдыха - с 05 по 20 сентября. Присмотрели достойные отели на будущее: Анапа-Селена и Дача del Sol.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2017
Наталья Раменское Турист 08.07.17

Искали по отзывам и вносили предоплату заранее. В итоге, кое как переночевали ночь и срочно искали другой отель поблизости.
Разочарование началось еще на ресепшене...не профессионально, не ориентировано на клиента...было ощущение что приехали в колхоз какой то на картошку (сначала начали себя успокаивать что наверно российский отдых он такой...)
Но дальше хуже - в номере тесно, пыльно, темно....номер как склеп. Когда от матраца поднялась пыль столбом, мы поняли что долго здесь не протянем. Полночи искали другой отель поблизости (ура, нашли!) , но перед тем как сбежать решили позавтракать (это было нами уже оплачено) и какого же было наше удивление когда нам принесли завтрак, а нашему ребенку - нет. Якобы он не включен! А оплату за годовалого ребенка взяли! За номер было уплачено! Я в шоке была! Это
Было последней каплей. Уж не знаю о каких огромных порциях тут пишут...после того как мы развозмущались на всю это колхозную столовую нам все таки принесли еще один завтрак...ребенок сьел и свою порцию, и папину. Еда вкусная - единственный плюс, но ради которого спать в грязи мы не стали.
Нашли в километре от этого гадюшника базу отдыха "Хуторок"...и были приятно удивлены что в России европейский уровень сервиса существует! А цена ТА ЖЕ!
Я не агент Хуторка...мне реально там понравилось. И морские рифы рядом не валялись...как еще хватило совести такие деньги брать за проживание. Вот.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2017
Регина Краснодар Турист 11.06.17

Хотели забронировать номер в отеле " Морские Рифы", уже готовы были перевести предоплату в размере 30%, когда выяснилось, что необходимо брать питание только у них, которое гораздо дороже и нас не устраивает. Якобы "питание по желанию" является обязательной услугой. При бронировании имейте это ввиду. К цене за номер добавится цена за питание. Хорошо, что узнали об этом заранее, а не после перечисления предоплаты. Нашли другое место и ничуть не жалеем.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.