4.21 16 отзывов

Villa Lieta 3*

Мини-отель, Пляжный, через дорогу

Общая информация об отеле

Официальное название Villa Lieta 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Маребелло Римини Эмилия-Романья Италия
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.21
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.21
рейтинг 2023
4.21
рейтинг 2022
4.21
рейтинг 2021
4.21
рейтинг 2020
4.21
рейтинг 2019
56.25%
  • 9 (56.25%) рекомендуют
  • 2 (22%) воздержались
  • 5 (56%) не рекомендуют
  • 4.14 размещение
  • 4.05 сервис
  • 4.45 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 16 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 16
Елена Москва Турист 03.02.22

Отель и отношение нам понравилось, весь персонал и хозяйка всегда шли на контакт, делая наш отдых комфортным. При заезде попросив воды( хозяйка принесла бутылку апельсиновой газировки). На обед мы брали графинчик фризанте из бара, да и по первой просьбе( 2 раза в день) давали лед в номер. Во дворе можно было взять велосипеды( чем мы регулярно пользовались). Лично нам всё понравилось, расстались мы в хороших отношениях😀

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2019
Екатерина Пермь Турист 04.09.19

Отель семейный, домашний, есть бесплатный прокат велосипедов. Нюансы. Это евротрёшка. Поэтому номера небольшие, с двухъярусными кроватями, ванная тоже маленькая, душ прямо в ванной, без кабинки надо принимать. Нас не напрягало. Тем более нам достался номер с замечательным балконом (есть номера без балконов).
Русский язык не знал в отеле никто, кроме уборщицы Марии, хорошая женщина, с готовностью отвечала на наши вопросы. Хозяйка отеля Моника, говорит только по-итальянски, но всегда выслушает и поможет как сможет. Пользовались переводчиком в телефоне. Питание хорошее, официанты немного знали английский. Но опять заметочка. Неограниченно можно брать только закуски. Второе заказываешь с вечера на завтра порционно. Главное, знать, что заказал, так как меню для выбора приносили на ломаном английском и итальянском, иногда не знаешь, что заказал))). Поэтому рекомендую уточнять, переводить и смаковать. И если не съешь, то предусмотрен штраф (так написано у них в ресторане, это тоже специфика европейских отелей). Но я не видела, чтоб кого-то штрафовали. Еда разнообразная, паста, морепродукты, хамон и др.
Пляж в 5 минутах ходьбы, песчаный, для детей хорошо. Мы ходили на платный, 10-15 евро в зависимости от дальности моря. Недалеко есть и бесплатная зона между пляжами, но нам там не понравилось, грязновато и много народу.
Отель расположен в тихом переулке. Рядом проходит железная дорога, но шум абсолютно не навязчивый, нам даже нравилось)). Рядом на главной улице (где ходят автобусы) есть продуктовые магазинчики. Если идти минут 20 по улице, параллельной главной улице, то будет супермаркет покрупнее. Ну и, конечно, не забывайте про мегамаркет «Конад», куда можно доехать не БЕСПЛАТНОМ автобусе, расписание узнавайте у турагента в отеле. Мы ездили раза три.
Также брали у туроператора экскурсии в Рим, Венецию. Сами ездили в парк «Мини-Европа» и в маленькое государство Сан-Марино. Ну и в самом Римини есть, что посмотеть. Нам всё понравилось, Италия прекрасна!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Анастасия Москва Турист 29.08.19

Этот отель всячески испортил мое впечатление об итальянском сервисе. Итак, нас отдыхало 3 человека, но, несмотря на это, номер дали как для двоих, даже для одного. Во-первых, доп.место - ржавая раскладушка, на которой спать просто невозможно. Во-вторых, туалет для гномов, но никак не для семьи из 3 человек. Мало того, что он маленький, так ещё и ванной нормальной нет, обычная дырка со сливом, позорище. В-третьих, номер не убирали три дня, обращались к администратору, но просьба была удовлетворена только со второго раза. Сложилось такое впечатление: персоналу всячески плевать на комфорт отдыхающих.
Питание - отдельная история. Завтрак впринципе неплохой, но каждый день подавали одну и ту же еду. Хоть бы разнообразили. Ужины бывали хорошие, давали на выбор вкусную пасту (с томатами, спагетти болоньезе, с беконом, с тунцом), салат из морепродуктов, запеченную рыбу, вяленое мясо, а также мороженое и различные муссы. Однако закуски на шведском столе были невкусные, можно было только зелень набрать и отведать ее с бальзамикой. Но порой давали еду, которую есть было невозможно: отвратительная пицца (по вкусу как в школьной столовой), рыба, холодная паста. И ещё: не было никаких соков, одна вода. Однако, в большинство дней еда была нормальной. Заслуженная четверочка. Но с минусом.
А теперь сюрпризы: у вас могут не убирать первые 2-3 дня номер, если вы живете в новом корпусе, вам будут писать записки, как в школе, если вы один раз осмелились выпить своё вино на ужине. А теперь поподробнее. Мы иногда брали бокал вина на ужин и официанты нам ничего не говорили на этот счёт. Даже лёд приносили. А в последний день они вдруг решили нам положить записочку на стол: просьба не употреблять свои напитки. Нет, я понимаю, что в большинстве отелей распитие своего алкоголя запрещено, но извините, почему вы раньше на это закрывали глаза??? Неприятно. Такой нежданчик - под конец содрать с отдыхающих штраф, но, к счастью, платить не пришлось, урегулировали ситуацию с администратором. Ну и ещё стоит сказать о том, что персонал говорит только на итальянском языке. Это главный минус, поскольку в отель приезжают и русские, и поляки, и немцы, а с персоналом они могут изъясняться только с помощью гугл-переводчика. Английский язык никто не знает...
В общем, по этим причинам отель рекомендовать не буду. Хотите отдохнуть с комфортом - выбирайте другое место.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
10 фото
Отдых: август 2019
Анастасия Москва Турист 16.08.19

Добрый день! Отдыхали семьёй с 3 по 14 августа в этом отеле.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: август 2019
евгений Челябинск Турист 12.07.19

ничего особенного!!! не самые лучшие 3 звезды, на 3 линии. номера обычные итальянские клетушки, мебель нормальная, имеется балкон на который выходит стандартное окно туалета соседнего номера. Плюсы отеля - наличие бесплатного вайфая на ресепшен, хозяева очень отзывчивые и внимательные (хоть и старенькие), хорошее качество еды. Минусы- он один , главный и жирнющий!!! это русскоговорящая (из белоруссии) сотрудница отеля - быдло!!! Пока она там работает - туда нам путь закрыт! кому то она понравилась (кого устраивает ее хамская манера общения).

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.