4.07 10 отзывов

Amaan Ocean Hotel Kihinani 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Amaan Ocean Hotel Kihinani 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бубубу Занзибар о. Танзания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.07
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.07
рейтинг 2023
4.07
рейтинг 2022
4.07
рейтинг 2021
2.67
рейтинг 2020
60%
  • 6 (60%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 3 (50%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 4.2 сервис
  • 3.8 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Elena Москва Турист 23.02.22

Отличное соотношение цены - качества. даже сделала обзор, потому что видеообзоров в Ютубе не нашла https://youtu.be/19BbPrOK7jI

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022
Юлия Киев Турист 18.01.22

В отель попали случайно,по горящему туру.
Размещение отличное, очень зелёная территория, ухоженная.
Завтраки не очень, но на острове в принципе кухня своеобразная.
Ужины или обеды покупать в отеле не советую. Отличный бассейн! Особенно вечером, с подсветкой,есть маленький мелкий для детей, но больше для деток ничего нет.
Мы в отеле не сидели, катались по всему острову на разные пляжи, он для этого идеально подходит, по центру острова,одинаково во все стороны ехать, а вот если все 10 дней сидеть только в отеле, то лучше посмотреть на Нунгви.
Рекомендую для активных туристов.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: март 2021
Натальева Наталья Веселое Турист 05.04.21

В этот отель попали случайно, устраивала цена(недорого).
Отдыхом осталась довольна, отель имеет достаточно большую территорию, как для Занзибарских отелей,Туристов не очень много, на завтраке и ужине могло быть занять 5-7 столов всего.
Очень удобный бассейн с теплой водой +28+30 градусов, купаться в нем можно и ночью.Всегда есть лежаки у бассейна. Красоты океана в этом районе вы не увидите, чтоб ее увидеть, нужно поездить по острову,остров не большой и за отпуск вы сможете посетить все основные пляжи Занзибара, в этом вам помогут местные таксисты, которых вы встретите на входе у отеля,Мы покупали у них экскурсии, заказывали такси, арендовали авто,все безопасно, они очень контактные, с обманом и мошенничеством на острове не столкнулись.
Стоимость такси до стоун тауна и обратно(ждут сколько нужно2-4 часа) 30 долларов.На целый день Нунгви+Кендва 40 долларов.
Мы так же путешествовали автобусами до Стоун тауна стоимость 400 шиллингов , ехать 30 минут номер автобуса 502.До Нунгви стоимость маршрутки 2000 шиллингов, ехать час номер 116.
Также можно арендовать авто на сутки 30 долларов.Дороги на Занзибаре хорошие,есть грунтовка и асфальт,ям нет.
Возле отеля деревня, жители доброжелательные, мы покупали овощи, фрукты и хлеб и воду.
Вода 1,5 литра 1000 шиллингов бутылка,помидоры-огурцы прдаются кучками, но идет 2000 шилл /кг
очень вкусное авокадо 1000-1500 шилл /шт
можно купить ананасы, манго, бананы,питьевой кокос 1000 шил /шт
апельсины 1000 шил /5 шт
хлеб лепешки и дрожжевой 500 шилл/шт
Также рядом продают свежие морепродукты рыбаки, сразу и жарят, но мы не заказывали.
Можно купить жаренные курицы, пол тушки 5000 шилл, тушки небольшие, бройлеров у них нет.
Питались мы завтраки в отеле(они скудные по меркам Турции и Египта, но хватало,немного фруктов, два яйца и хлебобулочные изделия с арахисовой пастой,медом и джемом,могли давать сосиски,макарошки по флотски и пару раз были котлеты.Кофе, чай и фреш маракуйя обычно была.

Обед и ужин самостоятельное питание, заказывали в нашем отеле
лобстер 40000,рыба, кальмары или осьминоги с картошкой 18-22 000 шилл.Пицца 18-000 шилл. Дороговато, как по ценам острова, часто питались в ресторанах на пляжах, которые мы посещали.
Брали из дому 5 батонов колбасы сыровялки, всю сьели,брали 3 кг карамели, раздавали детям в деревне.
Можно брать чайник, если любите кофе-чай, консервы..
Номера удобные, большие, вай фай ловил и в номерах.
Телек не работал, был вентилятор, кондиционер, фен и холодильник,бойлер в ванной.
Комары были, берите спреи от комаров. Их было не много,но все таки может малярия быть, мы купили в местной аптеке таблетки от малярии , цена на них 10000 шилл упаковка на 1 чел курс.
Алкоголь покупали в алкомаркете в Стоун тауне, возле Дома фредди Меркюри, там все дешевле чем в отеле.
Доллары я меняла в аэропорту сразу после прилета, за визу отдала 100 долл купюру 2006 года (виза 50 долл стоит , за двоих),затем в обменнике в аэропорту поменяла 400 долларов. Также купюры старые 2006 года.,взяли без проблем и по обычному курсу
Позже в Стоун тауне и отеле на ресепшене меняла только новые купюры , старые не брали или предлагали очень низкий курс.
Я летела от Джойн Ап из Киева, отельного гида у нас небыло, вечером после 18-00 накануне нашего вылета на ресепшене была записка с временем нашего трансфера.
Самолет летел из Киева с посадкой на дозаправку в Луксоре, все без задержек, в одну сторону мы заправлялись 55 мин, в обратную 40 мин.
За дополнительную плату туроператору 350 гр(в одну сторону) я купила место в 4 ряду у окна.
Это недорого и стоит того,вы нафоткаете гору Килиманджаро, впереди не так гудит, как в второй половине самолета и вас не будут толкать люди, которые идут в туалет в хвосте, я в туалет стояла в очереди 30 минут(засекла специально)
В полете нас не кормили, питание либо заказывать(15 долл),либо позаботиться самим, можно купить кофе, чай, горячие супы, сникерсы и т д.
Обратно мы везли огромные ракушки, которые муж купил на пляже 4 шт, чемодан просветили, нас начали досматривать, сказали что ракушки нельзя, но мы как то прошли.
Хотя такие ракушки продаются в дьюти фри и по нормальной цене.
В дьюти фри большой выбор сувениров, если вы не успели чтото купить, или у вас остались шиллинги, вы их потратите в аэропорту.
К посещению на острове рекомендую пляжи Кенгвава, Нунгви,Мтенде, мы гонялись за дельфинами возле острова Мнемба,ездили на остров Накупенда.
Были на ферме специй, в контактном зоопарке в Нунгви,сами обошли весь Стоун таун.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2021
R0man_NSK Новосибирск Турист 26.02.21

На момент покупки билеты на рейсы в Занзибар стоили столько что проще было купить самый простой отель. У туроператора Анекс им оказался Amaan Ocean Kihinani 3*.
Сразу скажу что отель оказался выше ожиданий и вполне подходит для нормально невзыскательного отдыха.
Мы рассчитывали увидеть убитую лагучу , такие как продаются по низшей цене в Паттайе, но все оказалось иначе.
У отеля большая зеленая территория, много цветов, растет лайм, за территорией ухаживает персонал.
Из стандартного номера открывается вид на сад, бассейн и океан.
Есть большой бассейн, правда мы там один раз искупались после заселения. Зачем бассейн - если океан в двух шагах ?
У отеля по сути свой небольшой пляж, дно каменистое, обязательно иметь обувь, например аквашузы или коралки.
Есть ресторан с видом на океан.
По соседству - отель 5* Ngalawa - можно сходить посмотреть территорию или на ужин в ресторан - никто не запрещает. Там растут бананы и пальмы. Но пляж у этого отеля хуже чем в Amaan Ocean Kihinani 3*.
Если идти по берегу в другую сторону от отеля - придете через 5 минут на рыбный рынок и деревню рыбаков. Там можно купить свежайшую рыбу, кальмары, осьминоги и креветки. К примеру 3 средних окуня и сибас с картошкой фри стоят 1500р вместе с приготовлением. Есть и небольшие рыбешки вроде мойвы, чуть побольше - они вообще стоят копейки - от 300 до 500р.
Тут же продают фрукты, помидоры (5 марракуй - 50р., ананас - 90р, манго -100р, бананы, лаймы и много чего еще включая сахарный тростник :)
Аутентичность места просто зашкаливает - такого в Дубаях или на Пхукете уже нет, тут еще можно увидеть мир наизнанку.
В самом отеле ужин на двоих стоит примерно 900-1200 р. Это тунец с рисом и например суп с морепродуктами. Фруктовый сок натуральный - 150р. Расчет шиллингами или долларами. Наличными конечно, о карточке - забудьте. Здесь ей мы пользовались только если вызывали такси через getttranser.
Завтраки в принципе очень даже ничего - надо говорить официанту - омлет и фрукты - тебе приносят через 5 минут. Плюс шведский стол - блинчики с манго, грибы, макароны с мясом, картошка, булочки, хлопья 2 видов, кофе, молоко, сок (похожий на натуральный). Мы наедались всегда. В этом плане отель в порядке для своего уровня.
Если пройти до асфальта (15 минут) то выходишь прямо на автобусную остановку из которой можно доехать до Стоун -тауна за 7р. (200шиллингов) - ехать примерно 20 минут. Фактически даром, и с местным колоритом. Автобусы ходят непрерывно, говоришь водителю куда надо и вперед.
Также можно доехать на автобусе до пляжей Кендва и Нунгви - в дороге примерно час. Стоит также 7р. с человека.
Мы пользовались автобусом №116 , но ходят и другие. В автобусе есть кондуктор.
Если ехать на Кендва с туроператором стоит 25 долл/чел. - включен обед в отеле Тропикана и лежак у отеля. Обед кстати неплохой.
Интернет есть но часто пропадает. Но острове ловил у нас хорошо только на Джамбиани. в Amaan Ocean Kihinani 3* есть в номерах бесплатный wi-fi. Можно также купить сим-карту в аэропорту, но не берите 20 или 30 гб, как я сделал - такой объем вам не израсходовать - за неделю сжег около 1 гб., т.к. 3g очень и очень слабый. Тут нет оптоволокна, весь интернет на острове через мобильных операторов.
Океан - спокойный, вечером (с 5 до 7) - вода очень теплая, но и утром тоже отлично. Отлив есть (с 12 до 5) - но не критично, можно искупаться - но желающих мало ,т.к. очень жарко в это время.
В целом отель неплох.
Океан тут не такой красивый как на севере или юге, но это тоже ОКЕАН.
В номере есть холодильник, ТВ (работает один канал), шкаф, 2 тумбочки, кондер, вентилятор. Тоже очень неплохо. Сейфа и чайника нет, это минус. Душевая как вторая комната - спокойно можно раскладушку поставить :) Уборка и смена белья - ежедневно.
Курортный сбор - 1 долл. с человека за ночь.
На этом пожалуй все - будут вопросы - спрашивайте.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2021
Sokolik Natali Киев Турист 22.02.21

Номера: стандартные номера. фото соответствуют действительности.
Уборка каждый день: чисто, аккуратно. Если у вас есть возможность просите поселение в "крыло А" так как проживая в "wind B" вы жителе возле маленького бассейна, и вам надо ходить в крыло А на завтраки и за половиной вопросов на главный Ресепшн.

Еда: в поездку были включены завтраки, которые я посетила 1 раз. Для меня они были ужасные и завтракала я фруктами, которые можно купить сразу же возле выхода из отеля. Так же ожидать порцию омлета можно от 20-45 мин. Мои нервы не выдержали этого.
Стоимость основного меню в отеле соответствует средне-высоким ценам в ресторанах на острове. (20000-22000 местных денег по курсу 2300 за 1 доллар это 8,5-9,5 долларов за одно основное блюдо). Только порции меньше и сама еда менее вкусная.

Пляж. Он отсутствует. Если вы едите на океан, вам не сюда. Входа в океан нет. Камни, мёртвые коралловые рифы, глязно-мутная вода, мусор, шины, одежда и многое другое открывается вам при спуске на "пляж". Без специальной обуви для рифов войти в океан невозможно, но учитывая качество воды и нет особого желания.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.