4.8 13 отзывов

Ocean View Cottage 3*

Мини-отель, ,

Общая информация об отеле

Официальное название Ocean View Cottage 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Хиккадува Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.8
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.8
рейтинг 2024
4.8
рейтинг 2023
4.8
рейтинг 2022
4.75
рейтинг 2021
4.75
рейтинг 2020
90%
  • 9 (90%) рекомендуют
  • 1 (11%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.9 размещение
  • 4.9 сервис
  • 4.6 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 13
Марина Москва Турист 27.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2024
Artem Москва Турист 21.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Дарья В Санкт-Петербург Турист 02.12.23

Отдыхали в отеле в декабре 22 года. Замечательный, уютный отель. Очень отзывчивый персонал, особенно охранник!
Брали номер с видом на океан - невероятный вид! Бассейн чистят каждый день, завтракать можно как на улице, так и внутри - очень удобно.

Выход из отеля сразу на пляж, невероятная красота!

Отель удален от шумного района Хиккадувы, но до центра пешком минут 10.

Нам не очень повезло - были волны, но погода стояла очень хорошая.
Завтраки не очень разнообразные, но вкусные.

В номерах есть все необходимое.

В дорогу обратно собрали завтрак с собой, очень приятно 🙏🏻

Спасибо всему персоналу отеля за прекрасный отдых!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Семёнов Виктор Череповец Турист 20.11.22

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

ПРИЕЗД – ОТЪЕЗД
Отдыхал в отеле с четвертого по четырнадцатое ноября (10 ночей в отеле + одна ночь перелёт). Туроператор «Библио-Глобус». Перелёт туда и обратно выполняла авиакомпания «Аэрофлот», регулярный рейс из аэропорта Шереметьево. Стоимость тура около 115 000 рублей с системой питания завтрак + ужин. Ни каких задержек рейса не было. В полёте кормили очень плотно, можно сказать постоянно что-то приносили. При прилёте, всем туристам в аэропорту подарили коробочку с маленькой баночкой травяного аюрведического бальзама и маленький тюбик зубной пасты. Мелочь, но приятно! Кроме того, в микроавтобусе, который развозил по отелям дали всем по бутылочке воды. Как я понимаю поблагодарить за такие приятные мелочи надо туроператора.

ОПИСАНИЕ ОТЕЛЯ
Этот отель порекомендовал мне мой турагент, очень ему благодарен за это. Отель представляет собой четырёх этажное здание. На первом этаже находится ресепшен и ресторан. На втором и третьем этаже расположены номера. Четвертый этаж технический, там подсобные помещения. Отель небольшой, всего на двадцать номеров. Половина номеров имеет вид на океан, половина номеров вид на дорогу. Те номера, которые имеют вид на дорогу, отдельного балкона не имеют. Все номера, которые имеют вид на дорогу, имеют выход на общую террасу на своём этаже. У тех номеров, которые имеют вид на океан, общая терраса разделена перегородками на каждый номер, и в этом случае получается, что каждый номер имеет отдельный балкон. В отеле есть лифт. Номера в отеле достаточно просторные, санузел совмещённый. Горячая вода, как я понимаю, нагревается от солнца, поэтому, как правило, вечером она есть, а утром нет. В номере есть холодильник, кондиционер и потолочный вентилятор. Телевизора нет. Также в номере есть электрический чайник. Каждый день во время уборки номера добавляют пакетики чая, кофе, сахара и бутылочку питьевой воды. Большим плюсом отеля является наличие своей генераторной установки, так как в городе практически каждый вечер происходит отключение электроэнергии. В этом случае персонал отеля в течение 1-2 минут запускает генератор, и отдыхающие ни какого дискомфорта не испытывают. Также в отеле хорошая скорость Wi-Fi. Переписка с родными и близкими, а также пересылка фото и видео без проблем. Особой благодарности заслуживает персонал отеля. Эти люди создают атмосферу отдыха, которая позволяет расслабиться и отключиться от всех своих проблем. Управляющий отелем решает все просьбы туристов мгновенно. Очень понравилось питание в отеле, всё было приготовлено очень вкусно и профессионально. Территория отеля небольшая, но содержится в идеальном состоянии. На территории есть бассейн, шезлонги, душ, столики с зонтиками от солнца.

ПЛЯЖ
От территории отеля до океана идти примерно метров 30. Эта полоска песка и называется городским пляжем. Сразу напротив отеля заходить не рекомендую. Примерно на расстоянии 10-15 метров от берега в воде расположены рифы. Они находятся примерно на расстоянии полметра от поверхности воды. Можно пораниться. Я как раз это и сделал в первый день отдыха. Больше напротив отеля в океан не заходил. Если смотреть лицом на океан, то хороший заход будет примерно в 30-50 метрах налево. Там ни каких рифов нет.

ЭКСКУРСИИ
Экскурсии можно покупать и у отельного гида и в павильонах на улице. Предлагаемые экскурсии меня особо не заинтересовали. Решил сам себе организовать экскурсию. Съездил два раза на местном автобусе в ближайший крупный город Галле. Город Хиккадува по нашим меркам это просто посёлок, который протянулся на несколько километров вдоль океана. От Хиккадува до Галле достаточно часто ездят местные автобусы. Ехать примерно 15-20 минут. Стоимость проезда на наши деньги примерно рублей 30. В первую поезду посетил известный форт Галле, посмотрел его достопримечательности, сделал фото. Во вторую поездку просто походил по улицам города, посмотрел, как живут простые люди. На мой взгляд, чтобы узнать эту страну лучше надо пообщаться с местными, поездить вместе с ними на автобусах, на тук-туках, на поездах. Желательно покупать продукты в тех же магазинах, обедать в тех же кафе. Тем более местные очень дружелюбно относятся к туристам, стараются установить контакт, что-то подсказать.

ШОПИНГ
Из Шри-Ланки домой я привёз естественно местный чай. Часть этого чая купил в обыкновенном местном магазине, а часть в специализированном павильоне. Кроме этого привез молотый кофе с различными добавками. Зернового кофе в ближайших магазинах не нашел. Также привёз домой местный красный ром Rockland Dark Red Rum. Кроме того купил себе кожаный кошелёк, если перевести на наши деньги примерно за 800 рублей. Часть денег разменял на местные руппи в аэропорту при покупке визы, часть поменял в местных обменниках. Курс примерно одинаковый, в обменниках немного выгоднее. Для шопинга здесь выбор не такой большой, как хотелось бы. Обычно из Шри-Ланки туристы везут примерно то же самое, что привёз и я.

Р.S.
О Шри-Ланке у меня остались самые приятные впечатления. Буду планировать приехать сюда ещё. Обязательно хочу прокатиться на местном поезде, к примеру, от Галле до Коломбо. Отель, скорее всего, выберу другой. Этот отель очень хороший, он мне понравился, но я обычно два раза в одном и том, же отеле не останавливаюсь……

Спасибо Вам, что дочитали мой отзыв до конца. Желаю всем приятного отдыха!!! Буду искренне рад, если мой отзыв Вам пригодится в будущих путешествиях!
Если у кого - то возникнут конкретные вопросы, то пишите, постараюсь дать конкретный ответ на конкретный вопрос.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: ноябрь 2022
Елизавета Москва Турист 03.10.21

Отдыхали с мамой и дочкой 9 лет.Летели азур эйр.В полёте было все прекрасно,2 раза покормили,весьма неплохо.Задержек не было.До отеля доехали тоже хорошо.Номер сам неплохой ,очень большой.Там даже работал бесплатный wi fi.На территории отеля есть бассейн.Небольшой,но окунуться вполне хватает.Пару раз на территорию забегал варан.Выход к океану прям сразу,но очень крутой спуск . Большие волны на океане,купаться возможно,но нужно тщательно выбирать момент,очень опасное мероприятие.Каждый год гибнет много туристов.

На завтрак давали полусырую яичницу,2 сосиски,фрукты.

На Острове,как известно распространено воровство,будьте предельно аккуратны и бдительны.Мы компанией собрались вечером у бассейна,ребёнок остался спать в номере.Ключ мы забрали с собой к бассейну(он был один).Когда стали возвращаться в номер,поняли,что его нет,а дверь закрыта изнутри.С рецепшена принесли второй ключ ,замок открыли.Обнаружили,что пропал нож,который мы привезли из Москвы,резать фрукты.С утра мы попытались донести эту мысль до управляющего,что дело даже не в пропаже,а в том,что в номере побывал чужой человек и у него теперь есть ключ.На это он нагло заявил:<Вы много пьёте и никакой пропажи у вас не было>В итоге кое как удалось добиться смены замка.
В соседнем с нами номере жили {удалено модератором: оскорбление}.Так они додумались с рюкзаком полным денег пойти гулять к океану,ещё и оставить его там в гордом одиночестве.И его неожиданно для всех взяли и украли.
Ещё про номера,есть выход на улицу,есть на океан,не знаю по какому принципу распределяют.
Вылет обратно у нас был в 11 утра,так из отеля нас забрали аж в 12 ночи!!!Мы куда то доехали и стояли всю ночь до утра,потом пришли 2 туриста и мы отправились в аэропорт в 5 утра.Все это время мы просто тупо стояли.
Вот так вот мы отдохнули.В принципе все неплохо,но обязательно нужно учитывать все нюансы,чтобы не попасть впросак.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: ноябрь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.