4.5 6 отзывов

Siam Bay Resort 2*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Siam Bay Resort 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чанг остров Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
83.33%
  • 5 (83.33%) рекомендуют
  • 1 (20%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4.5 сервис
  • 5 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Олеся Ижевск Турист 25.04.20

Домик в 2 метрах от моря. Это прикольно, когда оно так рядом, шумит. И бассейн клевый с панорамным видом.
Сам домик убогий, как на базе отдыха. Есть в этом же отеле и более современные бунгало, но дальше от моря. И, наверно, дороже.
Пляж очень неприятный. Точнее дно - оно какое-то склизкое, сероватое и очень много молюсков, высовывающихся из грунта. Мне, лично, неприятно. а побережье - красивое, с пальмами, качелями и видом на горы и остров.
Еще минус- это местоположение - в отдалении от населенного пункта и магазинов. Подъезд - очень неудобный - Отворот на склоне (1 раз чуть не разбились там на байке), потом еще очень крутой и петляющий спуск к отелю. Возвращаться в темноте - страшно. Можно ходить в деревню по берегу - но тоже такое себе удовольствие, местами надо переходить через речки, местами карабкаться по камням.
Но пожить 2-3 дня ради вида на море и джунглей вокруг - можно

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2017
Андрей Санкт-Петербург Турист 11.11.19

Ездили с семьей в ноябре 8 дней. Брали бунгало в левой части отеля.
Расположение отеля. Отель находится на пляже кай бэй, в самой его нижней части. На пляже всего два отеля Сиам бэй и Сиам вью. Соответственно инфраструктуры там немного и какой-то общественной движухи практически нет. Еще одно неудобство - это отдаленность отеля от цивилизации острова, чтобы добраться до обменника, магазинов и рынков надо ехать на машине или мотике и довольно неблизко. Зато тишины и спокойствия хоть отбавляй. Даже в самый пик на пляже не набиралось более 15 человек, это с учетом соседского пляжа.
Мы брали деревянный домик очень спартанского типа. Внутри два матраса на приступочке и два матраса на верхнем ярусе, что то вроде второго этажа, только без окон. Холодильник, чайник, сейф и старинный телевизор. Кондиционеров целых два. На веранде стол со стульями. Все очень старенькое, но живое и работает. В номере отсутствует шкаф или хоть какие-то полочки, поэтому вещи разместить просто негде. Все либо на полу либо на скромной вешалке либо в чемодане. Уборка каждый день, и вроде как чисто, но т.к. сам номер мягко говоря сильно потертый, то все равно остается впечатление неопрятности жилища. От пляжа эта часть отеля далеко, море напротив к купанию непригодно, камни. На пляж надо пройти метров 300. Но зато под окнами никто не ходит, и обеспечивается довольно тихий уединенный быт. В номере не хватает света, и нельзя настроить горячий душ т.е. горячая вода есть но ее регулировка очень ограничена, максимум что я выжал это теплая вода. Обезьян в этой части отеля нет, можно спокойно оставлять вещи сушиться и не особо следить. Вечером в отеле включают трещетки, жуткий громкий и неприятный звук, мы предположили что это отпугивают обезьян, но это неточно. В левой части там где мы жили это почти не слышно, а в центральной и правой громко и раздражает. В левой части отеля каменный довольно современные бунгало при этом в двух шагах от пляжа т.е они совсем на пляже. Домики выглядят красиво с окнами в пол. Но мимо бунгало проходит дорожка, по которой постоянно ходит персонал и отдыхающие на пляж и обратно. И весь номер открыт на обозрение и надо либо зашторивать окна либо выставлять себя на показ. Да кто боится ящериц, лучше туда не ехать ибо геконы там везде включая номер и все окрестности. На территории дважды видели змею кстати ядовитую, сказал персоналу, но они как-то не очень отреагировали на это.
Питание. Завтраки входили в стоимость, иногда обедали или ужинали в ресторанчике покупали сами. Все вкусно и достаточно разнообразно. Есть и местные блюда и пицца с гамбургерами, соки, коктейли. С алкоголем , точнее с выбором такового не очень. Пару сортов местного пива, вино, местный ром и водка. В меню есть коктейли, но не брал не могу оценить. На острове купить хорошие напитки в принципе проблема, поэтому любителям лучше везти все свое с собой. Цены в баре очень адекватные и незавышены относительно ресторанчиков по острову.
Пляж самого отеля очень маленький и почти не оборудованный. Для тех кто живет напротив, наверное это не очень то и нужно, а нам жителям левой стороны хотелось бы куда-то положить пляжные вещи, сполоснуться после моря. В результате мы ходили на пляж к соседям там и море лучше и душ есть на пляже и лежаков куча. Цена вопроса один напиток из бара, а вечером и этого не нужно. Море очень теплое песочек, мягкий виды шикарные.
Развлекушки. В самом отеле их нет, из доп сервиса есть каяк для прогулки на соседний остров и тайский массаж. На ресепшен есть буклетики с разными экскурсиями и поездками по острову. Но проще взять в аренду машину или мотик и прокатиться по острову и уже самим договариваться о мероприятиях. Мы съездили на веревочный парк, на водопад, на рыбацкий рынок, на покатушки на слонах, ездили на остров КоВай, ну и так останавливались в городках по острову. Аренда машинки 1100-1200 бат в сутки. Мотик вроде 400-600. Дороги правда страшные и надо быть достаточно уверенным водителем. Кстати наши права там не работают, т.е. при аренде их вовсе не спрашивают, но вот купленная страховка ничего не возместит если у Вас нет прав международного образца. Их можно оформить в ГИБДД отдельно.
Персонал отеля очень приветливый, помогает во всем что можно. Язык общения английский.
Нам отдых понравился т.к. мы не ждали великого комфорта от номера да и сидеть в номере не планировали, а все остальное нас устроило. Дети в восторге от пляжа и моря.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2019
Малявин Дмитрий Москва Турист 18.11.18

Отдыхали с сыном в этом отеле. Долго подбирал на букинге варианты. Выбор считаю удачным! Бунгало на горке вполне приличные, порадовало наличие сейфа, холодильника, сушилки для белья.Завтраки достойные.Уборка на 4-ку, иногда забывали положить кофе,сахар.Пляж у отеля каменистый, мы уходили правее, или брали каяк. Поесть ходили в соседнюю деревушку.Путь по пляжу занимает минут 15-20. Те кто пишет , что все далеко не правы. Все рядом, если не ходить кругами по шоссе. Цены на еду немного дороже чем в Паттайе. Есть Теско Лотус, открыли новый большой 7/11. Вечером очень тихо, спится супер! Выбирайте только белые домики, остальные неудачно расположены по отношению к пляжу. Приходят довольно наглые обезьяны, не кормите их! Каяк брали в отеле за 3 часа - 400 бат. Экскурсии и трансфер в Паттайю заказывали онлайн у "Про Сиам ру.", рекомендую!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: ноябрь 2018
Надежда Москва Турист 02.10.18

Долгий путь.
Остров симпатичный)
У кого будет желание, посетите соседние острова!
У нас не сложилось.
Один раз можно посетить этот далёкий остров по имени Чанг.
Питание в отеле среднее.
Дождь не мешал отдыху!
Бунгало, в котором мы жили, требует ремонта.
Общее впечатление хорошее!
Соседний пляж Лонли бич классный!!!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2018
Виталий Павлодар Турист 14.09.18

Приезжаем в Таиланд на полтора, два месяца.
В этот раз решили на арендованной машине съездить на остров Ко Чанг.
Дорога с Паттаи заняла 3 часа. Затем паром 40 минут, и мы на острове!
Далее по серпантину в сторону пляжей. Выбрали этот отель заранее, пляж дальний, тихий, народу очень мало. За двое суток за виллу на горке отдали 3400 бат, завтрак включен.
Море чистое, очень теплое. Пляж пустынный, людей почти не было. Имеется 2 бассейна.
Бунгало отличное. Огромная кровать, телевизор, кондиционер, душ, балкончик на котором вечером пили чай.
Завтраки отличные. Персонал если нужен всегда рядом, а так как будто их нет)))
Брали каяк на прокат, плавали на соседний необитаемый остров. Классно! Каяк 150 бат час. Очень приемлемо. Ездили на самостоятельную экскурсию на ближайший водопад Клонг Плу. Вход 200 бат. Понравилось. Покупаться не получилось, так как был дождь и воды было много. Отель очень понравился, в следующий раз приедем сюда снова.
Рекомендую к посещению.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: май 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.