4.42 5 отзывов

Антика 3*

Мини-отель, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Антика 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.42
рейтинг 2024
4.42
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 1 (33%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.63 сервис
  • 4 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Иванова Ирина Подольск Турист 03.07.23

Отдыхали с мужем во второй половине июня. Прилетели Аэрофлотом часов в 10 утра, у нас был заказан заранее трансфер. От аэропорта до отеля ехать минут 40 без пробок. Заселили сразу, номер 2-х комнатный люкс на 3-м этаже. Отель очень скромный и бюджетный, есть своя парковка. От моря находится далеко, пешком спускаться минут 20 с горки до ближайшего пляжа. В отеле предусмотрены только завтраки. Они стандартные. Голодными не останетесь. Убирались в номере каждый день, примерно через день меняли полотенца. На территории отеля есть крохотный бассейн, но мы в нем не купались. Моё мнение - отель не предназначен для отдыха с маленькими детьми.
Вокруг отеля нет ничего интересного. Ближайший ресторан "Восток" и бюджетная кулинария. Всё самое интересное находится ближе к морю. На главной набережной огромное количество ресторанов и сувенирных магазинов. Нам очень понравился пивной ресторан "Старгород". Разнообразное меню, живая музыка и потрясающий вид на море с открытой террасы 3-го этажа. Но в день отъезда нас решили обсчитать и это немного подпортило впечатление от этого ресторана. Деньги нам вернули, но осадочек остался. Внимательно проверяйте чеки всегда и везде. Еще произвёл впечатление грузинский ресторан "Мимино", но он не на набережной.
Два "ближайших" пляжа - это Альбатрос и Ривьера. Последний дальше, добраться можно на маршрутке, остановка рядом с отелем. Не доходя до пляжа есть прекрасный парк Ривьера. Сам пляж не понравился. Крупная галька, лежаки дорогие, широкая пляжная полоса (по пеклу очень неудобно идти к морю), море грязное. Альбатрос понравился гораздо больше, мы ходили только туда. Море чистое и глубокое, на пляже галечный песок.
Можно самостоятельно поехать в Розу Хутор, на это потратите целый день. Так же можно посетить Абхазию, если есть желание. Из ближних достопримечательностей - парк Ривьера и Дендрарий. Сочи, как и любой курорт, на разный кошелёк, как в еде, так и в развлечениях.
В целом отдых понравился. Реальность превзошла ожидание.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: январь 1970
Helena-ja Москва Турист 28.11.20

Мы отдыхали вдвоем с сестрой с 31 октября по 7 ноября 2020 года
Милый отель. В античном стиле оформлен. Красиво! Чистый, уютный. Идеальное место для спокойного отдыха. Очень вкусные завтраки. Чай не из пакетиков, а заварен из трав, очень ароматный, бодрит, выше всяких похвал!
Приветливый душевный персонал. Отношение к гостям как к самым дорогим друзьям.
В отеле есть небольшой бассейн. Работает круглый год. Для нас его подогревали до 23°, хотя при бронировании говорили, что без подогрева.
Жили в номере 302. В коричневых тонах, уютно. Нам очень понравился. Новая мебель, плоский телевизор, мягкий свет.
Две отделные кровати порадовали.
Санузел совместный. Чистый. 2 комплекта полотенец. И даже тапочки 🙂 каждый день новый комплет шампунь/мыло/душ-гель для каждого. Перебоев с горячей водой нет.
Вид из окна на горы. Это восторг! Все рассветы наши. Ночной город как на ладони. Птицы поют😍.
Столовая небольшая, но столиков и еды всем хватает. Установлен рецеркулятор. Уютная. Выполнена в стиле всего отеля. Завтраки с 8 до 10 утра. Можно заказывать обед, но мы уходили/уезжали из отеля гулять на весь день, поэтому обедали не в отеле.
Есть парковка. Но парковочных мест не много.
Недалеко от отлеля, в минутах 7-10 ходьбы (по пути на пляж "Альбатрос") неплохая столовая "Транзит" с очень демократичными ценами. У нас получался средний чек на обед или ужин 150-200 рублей с человека. Еда вкусная, не пересоленая, можно брать с собой.
Если ехать в центр, у Морского вокзала прекрасная недорогая столовая "Патиссон". Средний чек 250-300 рублей на человека. Большой выбор блюд. И тоже можно забрать с собой.
В шаговой доступности пляж "Альбатрос", Храм Святого Равноапостольного князя Владимира.
По экскурсиям - каждый для себя выберет сам. Мы брали обзорную, но не в отеле, а в домике возле университета по пути на пляж. Нам понравилось.
Огромное спасибо персоналу отеля за отличный отдых, без уюта и доброго отношения этого бы не случилось!!!

Холодильник в номере не морозит, только слегка охлаждает, мороженное превратилось в молочный коктейль)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: октябрь 2020
Евгения Москва Турист 19.08.20

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
LZ Пенза Турист 15.11.19

Добираться от аэропорта минут, наверное, 30... Без пробок. В пробках около двух часов. Или дольше. Как повезет. Такси следует заказывать с большим запасом по времени. Я масштабы безобразия не оценила и на обратном пути в аэропорт пришлось понервничать )
Отель с дороги не видно. Звонок на ресепшн… трубку водителю… и мы нашли друг друга))) Здание находится на склоне, при этом с балкона прекрасный вид, т.к. это самое начала спуска. Кстати, за вид я сколько-то там доплатила на Букинге. И правильно сделала. Пить вино гораздо приятнее на балконе с видом на море огней, чем на кровати с видом на телевизор. Остановка гортранспорта тоже прямо около отеля.
Добралась к 21:00. Ресепшн. Относительно гостеприимно: заведение, куда податься за поздним кормом, посоветовали; на вопросы, вызванные географией моих перемещений, отвечали; такси в обратный путь до аэропорта вызвали. Девушка на ресепшн угостила вполне приличным домашним вином, а поскольку она знала, что покупать его в каких-то интересных им количествах я точно не буду, этому факту присваивается статус "приятно"))
Номер небольшой. Двуспальная кровать, две прикроватных тумбы, с одной стороны платяной шкаф, с другой торшер и кресло, напротив стол, стул, телевизор. Все. Все типично. Одеяло в шкафу второй свежести))) Засунула обратно. Обошлась вафельной простынёй с кровати, вроде норм – не прохладно. В ванной жидкое мыло по типу финальная распродажа прилавка, где изначально цены «все по 10»)) Больше ничего. Так что, взыскательные постояльцы должны взять всю гигиеничку с собой. Холодильник, телевизор, кондиционер, интернет работали исправно. Вода горячая имелась. Засоров, протеканий в с/у не отмечено. Полотенца в достаточном количестве и достаточной белизны. В целом обстановка, чистота на 3,5 из 5. Отдельные элементы убранства общей площади дают основания полагать, что владелец (или дизайнер, если он там работал) находились под влиянием творцов эпохи возрождения, а воплотить эти «новеллы» средствами современного ассортимента секции декора и лепнины строительного супермага – это уж как получилось, так и получилось))))))
Находясь в номере соседей не слышала, что радовало.
В коридоре на этаже кулер с водой.
Столовка. Потянет. Творог (вкусный), омлет/яйца/макароны – попеременно. Салат овощной, салат какой-то майонезный. Какие-то печенюги/пряники. Чай. Кофе (дрянь). Тоже, в общем, всё типично.
Стоянка машин на девять, может больше, для любителей добираться своим ходом. Там же мангальная зона. При мне не использовалась, но я и была-то недолго.
Есть бассейн, несколько шезлонгов, столиков, ТВ и душ.
Есть терраса перед входом на ресепшн или зона отдыха, уж не знаю как ее позиционировать. Просторно, столы/кресла, телевизор. Вечером место пользовалось успехом, проходя мимо насчитывала каждый раз человека 3-5 тусующихся граждан.
Что там на счет близости к водоемам и, в принципе их наличия в шаговой доступности, не интересовалась. У меня была своя программа))
Береговая линия в Сочи имеет пляжи на разный кошелек. Я начала с дорогого варианта. Закончила стандартным – 300 руб. за день. Первый комфортабельней, второй тоже включает все необходимое – шезлонг, зонт, пластиковая табуретка рядом. Отличия лишь в «интерьерных решениях» самого пляжа и «экстерьере» окружающей публики, а вода и камни кругом одинаковые. Выбирать вам ))) А, да, на дорогом пляже еще дорожки деревянные и заборчики, а на дешёвом просто намечены полосы передвижения и на «эконом» ходят дядьки и тётьки со снедью, а на дорогом бар с официантами и можно заказать еду и напитки из близлежащего ресторана).
Пляж у меня был с 10 до 13:00. Знаю-знаю, что вредно, но у меня было лишь 2 дня на пляже и осознание данной скоротечности перечеркнуло здоровые подходы к отдыху)
С 13 до 15 я сидела в ресторанчике, лопала морских гадов в несовместимом со здравым смыслом количестве и потягивала вино в количестве подрывавшем мой бюджет)) Но это было вкусно и восхитительно. Ресторанчик Sea Zone на набережной смело рекомендую. Обедала у них каждый день. Из всех блюд придраться можно было только в одному – передержали креветок на гриле. Завтракала и ужинала в Барселонетте. У них оказались вкуснейшие брускетты))
Погода. Воздух 35. Вода 25-27. И вкусный южный морской воздух, который имеет совершенно особенный аромат...))) Вечерние прогулки по набережной. Магазинчики полные разнообразного курортного барахла, на которое приятнее смотреть чем приобретать. В общем, все прекрасно)) Никаких сувениров я в этот раз не покупала. Потому что было лень) Покупала вино (в магазине, прежний опыт знакомства с местным кустарным виноделием не побуждал к новым экспериментам) и отправлялась потягивать его на свой балкончик в гостиницу.
Вывод: 4 дня на отдыхе под солнцем восстанавливают подорванный стрессовым трудом организм как ничто другое. Получив перерыв, возвращаешься к делам говоря жизни спасибо))

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: август 2019
Fabio Турин Турист 06.08.16

Начинать надо с того, что этот отель для пляжного отдыха не подходит, т.к. море очень далеко.
Однако, несмотря на некоторые недочёты, отель в целом понравился: его не надо искать, когда вышел из автобуса, он очень милый, уютный и тихий, с красивой панорамой на город Сочи. Сервис в отеле приятно порадовал...
Пожелания персоналу:
Пожалуйста, разнообразьте свой шведский стол! И не скупитесь на масло - его ведь совсем немного надо для картофельного пюре!
Проверьте работу интернета! Больше минуты WI-FI не работает! Из системы очищения бассейна уберите хлорку! Вредно для ткани купальника и для кожи...
Да и вообще, не скупитесь...

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.