Общая информация об отеле

Официальное название Sofi Gold
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Профессорский Рабочий уголок Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.08
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.72
рейтинг 2020
2.72
рейтинг 2019
2.72
рейтинг 2018
2.75
рейтинг 2017
3.33
рейтинг 2016
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 3.33 размещение
  • 4.83 сервис
  • 0 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Гость Нижний Новгород Турист 25.07.18

Отдыхали с семьей из 4-х человек.
Отель находиться на горе, до пляжа минут 5-10 пешком.В принципе терпимо.
Море чистое (не всегда теплое,бывало холодное)
Фото соответствует действительности,персонал довольно таки приятный,всегда чисто в номере,правда нет ресепшина и из за этого в наш номер бывало стучали люди с вопросами: "где тут ресепшен?" (так как наш номер был на первом этаже и первый со входа,и дверь у нас стояла ну очень непрезентабельная с тугим замком) Честно говоря не очень приятно,особенно вечером перед сном,когда к тебе кто то ломиться.И да чуть не забыл,входная дверь с матовым стеклом( То есть полупрозрачная)
Немного о минусах:
1) Нет нормальной инфраструктуры, один магазин на весь район,в котором цены завышены в 2-3 раза (и кстати это не совсем Профессорский уголок,точнее это кооператив Лазурный) Профессорский уголок будет по приятнее в плане развитости.
2)Древний пляж со времен СССР,(может я и придираюсь но в маленьком Лоо- это под Сочи, инфраструктура развита в сто раз лучше)
3) 1 маршрутка в час выезжает в Алушту(вечно битком) но плюс это цена маршрута (всего 13 рублей)
4) Не понравилось когда заезжали. Приехали в 11 а номер нам дали только после 13 00.

В целом гостиница неплохая, номер был уютный(за исключение первого этажа) все что нужно было.
Портит картину инфраструктура в этом районе, Алушта будет поинтереснее (но не прям чтоб АХ)

Рекомендую
0 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2018
Найдюк Светлана Петропавловск-Камчатский Турист 12.02.18

Сами мы с Камчатки и честно говоря думали, что вилла не понравится нам, но когда нас поселили, то пришли в полный восторг. Потрясающий вид, приемлемые цены и дружный персонал. Всегда чисто и добрый хозяин, что немаловажно. Сама вилла находится на горе, для кого-то это будет минусом, но нужно находить свои плюсы. Пока ты поднимаешься, ты качаешь как ноги, так и ягодицы, не заплываешь жиром, пока отдыхаешь на море. В этом районе самое чистое море, что радовало весь отпуск. В этом районе практически никогда не бывает плохой погоды. Допустим, если в самом центре Алушты льет дождь и во всю гроза, то когда ты приезжаешь в кристальный ты еще можешь пойти на пляж позагорать. В целом нам всё очень понравилось, приедем в 2019 году обязательно.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июнь 2017
Ольга Томск Турист 19.07.17

Отдыхали в этом отеле совсем недавно с мужем и маленьким ребенком. Нарекомендовали нам его в турагенстве г. Томска и туроператор Biblio Globus. Как так можно халатно относиться к размещению семей с малышами в такое место - я не понимаю. Во-первых, мы и не знали, что этот отель находится на горе! (как и почти все отели профессорского уголка). Если спуститься к морю с коляской за 10 минут реально, то подниматься нам приходилось очень долго и мучительно! И не только нам. людям с лишним весом или страдающим заболеваниям суставов, давлением и конечно беременным... Во-вторых, Biblio Globus в путёвке указало нам номер студио с балконом, другой мы бы и не выбрали, а в итоге нас разместили в двухкомнатном номере без балкона с видом на крышу, которая больше похожа на стену! К тому же пол покрыт кафелем, страшно было за ребенка, что ударится, несколько раз падал неудачно, до синяков, когда после ванны или от воды с пляжа появлялась вода на полу. Несколько дней мы добивались переселения, но так вопрос и не был решён. В третьих, все балконы и смотровые площадки в отеле с НЕБЕЗОПАСНЫМИ БАЛКОНАМИ как оказалось, ребенок может вывалиться. В четвёртых, заказное питание оказалось в другом отеле! Это тоже неудобно было, ходить с ребенком на завтрак в другой отель, где своего народу хватает, хотя завтраки там всего 250 рублей и очень вкусные! В бассейн так и не пошли, так как это тоже в другом отеле - вилла Алина, 100 рублей с человека, это тоже дополнительные расходы. Ну а в общем - отель хороший, чистый, кухня большая, персонал и хозяин отеля очень приветливы, вежливы, номера всегда были чистые. Смена полотенец и белья вовремя.

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
2 размещение
Отдых: июнь 2017
Анастасия Самара Турист 11.09.16

Отдыхали в этом Гостевом доме в конце августа 2016 года двумя семьями из 4х человек. Выбирая гостиницу в Профессорском уголке, отзывов было мало. Софи Голд привлекла демократичными ценами и хорошим состоянием номеров по фото. Фото соответствуют действительности. Все остались довольны! Мебель новая, номера чистые, горничные Оксана и Надежда и хозяин Игорь отзывчивые. Общая кухня содержится в идеальном состоянии, вся посуда чистая. Из номера Студио на 2ом этаже, в котором жила наша семья, открывается потрясающий вид на море. Правда, также хорошо слышно анимацию из соседнего отеля. Хотела отметить, что ограждения на балконе не безопасны для маленьких детей. Глаз да глаз чтобы они не вылезли туда одни. Также в этом номере на полу ковровое покрытие, что очень удобно с маленькими детьми. До моря не больше 10 минут даже с 2мя детьми) правда, местность гористая, но для нас это было не критично. Кушать нам нравилось в Нептуне, а таже очень вкусно по-домашнему и недорого можно заказыва в гостевом доме чуть выше Софи Голд (названия не знаю, при выходе из гостиницы направо, выйти из калитки и сразу налево вверх). Отель рекомендую! Анастасия из Самары

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.