БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 2.98 10 отзывов

Ягуар

Гостевой дом, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Ягуар
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом 20 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гурзуф Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.98
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.98
рейтинг 2022
2.98
рейтинг 2021
2.98
рейтинг 2020
2.33
рейтинг 2019
1.67
рейтинг 2018
30%
  • 3 (30%) рекомендуют
  • 3 (100%) воздержались
  • 4 (133%) не рекомендуют
  • 3.43 размещение
  • 2.71 сервис
  • 2.79 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Мария Пушкино Турист 13.09.20

Пандемия внесла коррективы в туристические планы. За сутки собрались, переобулись, и поехали в Крым. выбирали "из того, что было"

Номер.
в номере есть все необходимое- кровать,душ, бесплатный интернет ( как и на всей территории), мини-балкон ( есть номера без балкона, есть сдвоенный с соседним номером), стол, телевизор,холодильник, шкаф, розетки.

из плюсов- мебель достаточно новая.без бабушкиного запаха старости.
из минусов- не хватает крючков в ванной. напор воды бывает слабоват, а бывает вообще никаким. Домываешься под ручейком.Впрочем, думаю, это проблема всего Крыма.
уборка раз в 3-4 дня. Надо заранее сообщить, что желаем прибраться.

территория.
небольшая. отель на склоне. на 0 этаже есть мангал, клумба, столики, где проходит завтрак или ужин, натянуты веревки для сушки белья.

месторасположение.
на окраине Гурзуфа. по ночам тихо. про спуск-подъем к морю не упоминал только ленивый. да, на градусов 20 подъем по жаре вдоль виноградника. у нас занимал 3 минуты+ 1,5 на "отдышаться". Когда гуляли по городу, замечали, что путь к подавляющему большинству отелей не проще. Гористая местность, от нее не деться))
вообще до моря 7 минут уверенным шагом.

еда

завтрак на выбор: каша овсянка, пшенка, яичница, омлет+ напиток ( чай/кофе)+ булочка или йогурт
ужин иногда на выбор, чаще нет. 1 блюдо ( картошка,курица, гречка, свинина)+ салат+напиток

еда домашняя. обыкновенная. После ужина добирали в городе чебуреками

есть что-то типо бара, где наливают пиво и можно купить бутылку колы/сока. Пиво отвратительное.


сервис и персонал.
Великолепно. Очень отзывчивый. выдать утюг, нож, тарелки ( для арбуза), пепельницы, поменять белье, перенести завтрак на более раннее время, подсказать что-то о городе/районе- без проблем.

Общее впечатление.
не понимаю негативных отзывов о данном отеле.
Мы в отеле только ночевали, ратуем за активных отдых.Настроение отель не испортил, уютно, по-домашнему. По деньгам на 4 человека вышло настолько дешево, что ожидали советский барак на окраине и боялись выходить из туристического автобуса позориться своим отелем, но все обошлось)

За ту смешную стоимость тура ожидать пять звезд, как в Турции, неразумно, а своим деньгам ( копейкам), отель соответствует.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
Костылев Михаил Новоуральск Турист 31.08.20

Планов посещения Крыма в этом году не было, но пандемия коронавируса сделала свое дело, и мы оказались в Крыму, пгт Гурзуф, отель Ягуар. Поездка покупалась через турагентство. Отель не выбирали. Что было, туда и поехали. Читать отзывы по отелю стали уже после оформления. Конечно, если бы выбирали и читали до покупки, то не купили этот отель. Вобщем, пакетный тур на 10 дней от Библиоглобус с вылетом из Екатеринбурга, завтраки + ужин.
Библиоглобус. Тут всё нормально. Встретили, доставили. Единственное, мне показалось, что трансферные гиды и водители ещё не очень ориентируются в расположении отелей, пару раз проскочили мимо. До Ягуара из аэропорта Симферополя добирались долго.
Отель. Приехали поздно, ужин уже закончился. Но нас быстро заселили, накормили. Никаких справок об эпидблагополучии и результатов тестов на COVID не потребовали. Пошли спать. Утром начали исследовать отель и его территорию. И как выяснилось, нам повезло. Жили мы в 1 корпусе, вид с балкона шикарный – на море, на законченную часть территории отеля. Те, кто был заселен во 2 и 3 корпуса достался только шикарный вид на море, территория там ещё в виде недостроя. Так же продолжаются строительные и отделочные работы, во 2 корпусе точно. Там, где всё закончено, в принципе, чисто, ухожено. Расположен в 10/15 минутах ходьбы до/от пляжа. Магазинов рядом нет, нужно идти в центр.
Номер. Двухместный улучшенный юг с балконом. Как пишут на официальном сайте: Номер 18 кв.м, в номере две раздельные или одна супружеская кровать, холодильник, телевизор, шкаф, стол и стулья, кондиционер, санузел с душем, балкон. В ванной комнате предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности и фен. Услуги и удобства: Сейф, Гостиный уголок, Отопление, Деревянный/Паркетный пол, Шкаф/гардероб, Душ, Фен, Халат, Туалетные принадлежности, Туалет, Ванная комната, Тапочки, Полотенца, Белье. Теперь, что было у нас. Кровать, диван раскладной, кондиционер, ТВ, санузел с душем, фен (работал), паркетный пол, туалетные принадлежности (туалетная бумага, гель для душа, шампунь), шкаф, прикроватная тумба, постельное белье и полотенца. Номер, действительно не большой, стол и стулья ставить было бы некуда. Они (стол и три деревянных кресла) были расположены на просторном балконе, последний один на два номера. Там же была сушилка для белья, одна на два номера, которую мы с соседями мирно делили. Шкаф маловат для пользования (одна полка и 3 плечика), вещи складывать было некуда. Не помешала бы ещё одна секция шкафа только с полками. Холодильника не было. Администратор сказала, что он сломан, заказан новый, но так до конца поездки мы его не увидели. Санузел – всё работало. Иногда был слабоватым напор воды. Телевидение работало без перебоев. WiFi притормаживал при большом количестве подключений. В целом, вполне пригодно для жизни.
Сервис. Вот тут, что говорится, есть нюансы. Вроде бы стараются, но не успевают по причине малой численности персонала (на мой взгляд). Им бы ещё 2-3 человека, тогда всё пошло как надо. Все, кто есть, спокойные, вежливые, отзывчивые. В основном сервис "по запросу". При заезде нам не хватило постельного белья. Попросили, принесли. Пару раз просили вынести мусор. Сены постельного белья не было. Первая "уборка" в номере случилась на 6 день, вынесли мусор, помыли пол. Вторая и последняя на 8 день. Тут уже со сменой полотенец. На 8-й день! У нас их было всего 10. И, всё-таки, в жарких регионах без холодильника никак. Перед отъездом администратор сама оповестила нас о времени убытия, САМА предложила сухой паёк в виде бутербродов, т.к. был ранний выезд из отеля, но что-то пошло не так. Бутеры остались в Крыму. Организация завтраков и ужинов не плохая, вовремя, довольно быстро. Единственное, в кулере воды было практически не добыть, быстро заканчивалась и не пополнялась, но тут больше из-за гостей, которые просто с утра спускались и наполняли свои полторашки пока вода в кулере не иссякнет. Та же самая история в нагревательном устройстве для горячей питьевой воды, дополнительно чай попить не получалось частенько. Вот тут по какой причине не было воды, не могу сказать.
Еда. Завтраки и ужины. Не шведский стол, надо сразу это учитывать. Разнообразием не блещут, но всё приготовлено неплохо, вкус, действительно, домашней пищи (опять же, кто как умеет готовить и что ждёт). Блюда всегда на выбор были, как правило из двух. Мы были сыты. Тут, как говорится, на вкус и цвет…
Подводя итог, что могу сказать: Крым – да, Гурзуф – да, отель Ягуар – скорее всего – нет. Хотя, буду следить за его развитием, и если что-то изменится в лучшую сторону, может поменяю свое мнение на противоположное.
Отелю желаю успехов, прогрессивного развития, адекватных гостей. Руководству обратить внимание на те минусы, о которых пишут гости отеля и исправить их. Тогда Вы будете на высоте, не только как точка горного ландшафта.
Всем мира.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: август 2020
Ескина Татьяна Санкт-Петербург Турист 02.08.20

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2020
Ескина Татьяна Санкт-Петербург Турист 02.08.20

Добрый вечер! Отдыхали в отеле семьёй из трёх человек. Вообщем и целом впечатления двоякие,не положительные и не супер отрицательные...Персонал доброжелательный ,но его не хватает. Номер неплохой ,но не хватает мебели в санузле нет крючков для полотенец и полок ... Подушки жуткие,набиты какими-то комками... Интернет работает с перебоями, телевизор тоже. Розетки очень неудобно расположены, чтобы вскипятить чайник нужно было поставить его на пол около входной двери. Вид из окна конечно классный на гору Аюдаг,но разочаровал балкон который оказался на два номера. Отель находится в процессе строительства и поэтому территории не совсем ухоженная. Спуск к морю занимает 10-15 минут, возвращение в отель чуть дольше
потому как подъем очень крутой. Из плюсов чистое, теплое море и конечно природа. Для себя решили , что в Крым теперь поедем только на машине и в этом отеле останавливаться больше не будем!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2020
Мария Краснодар Турист 14.09.19

Вид из окна на море привлекателен. Очень скромная обстановка, хотя есть кондиционер, холодильник и фен. Нет стола и стульев, только диван, шкаф, большая кровать и одна тумбочка. Ни одного стакана в комнате, нет полочки для мыла в душевой, кронштейн душа сломан. На двоих -одно маленькое мыло и 6 пакетиков геля для душа. Уборка с заменой белья и вы носом мусора была лишь один раз на 4-й день пребывания. Из-под основания дивана выпадали рейки, на которых держится матрас. Нет светильников над кроватью, только верхняя люстра. Занавеску тонкая и не закрывает все окно, потому рано с утра солнце падает на лицо. Завтрак -на выбор одно блюдо, булочка и чай или кофе. Ужин- одно блюдо и чай. Если вы не привыкли к нормальному сервису и питанию в европейских отелях, то здесь покажется терпимо. До пляжа
и магазинов идти 20мин., возвращаться надо по крутой горке. Такси до центра-300 руб., маршрутки все переполнены, хотя не дорогие.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.