БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.01 57 отзывов

Арабика

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Арабика
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пицунда Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.01
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.01
рейтинг 2023
3.04
рейтинг 2022
2.95
рейтинг 2021
3.2
рейтинг 2020
3.17
рейтинг 2019
42.11%
  • 24 (42.11%) рекомендуют
  • 3 (13%) воздержались
  • 30 (125%) не рекомендуют
  • 2.94 размещение
  • 2.88 сервис
  • 3.22 питание
  • 57 всего оценок и отзывов
  • 57 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.5 WiFi
3.5 Пляж
2.8 Номера
1.7 Сервисы для детей
1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 57
Елена Нижний Новгород Турист 10.08.23

жаль что раньше не видела отзывов о сильнейшей вони в эконом корпусе, спать невозможно от слова совсем. как выяснилось, зимой не отапливалось, поэтому грибок! НЕ рекомендую! а вот стандарт нормальный, кондиционер есть и почти не пахнет. Еда странная, каши микс гречка например с овсянкой, иногда + яйцо и сосиска, можно купить в ближайшем пансионате Литфонд шведский стол (обед вкусный)
До Пицунды 20 мин на маршрутке (ходит часто №5)
Была засада с трансфером. Туда долго по 1,5-2 часа собирают по группам по городам (ждут примерно по три самолета), а обратно трансфер не пропустили на границе, но куратор оперативно договорился и в России встретил другой.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
1 размещение
5 фото
Отдых: август 2023
Ольга Дмитриевна Москва Турист 26.07.23

Добрый день дорогой читатель. Честно, не хотела писать отзыв, крайне редко это делаю. Но хамское отношение администратора отеля - Яны, сподвигло на это. Рассказываю все как есть. На фото вы можете увидеть этот отель внутри и снаружи.  Мой заезд в отель был 14 июля, 2023 года. Я мечтала съездить в Абхазию ради уникальной природы , гор, водопадов и чистых озер. Настроение было шикарное в пути. Но увидев свой номер в отеле,  мне захотелось реветь крокодильими слезами. Я понимаю , что эконом, что это Абхазия,  что старый ремонт и плохой сервис. Но почему из этого старого, нельзя хотя бы сделать Чистое. Окей, я смирилась,  решила что плохой отель не испортит мой отпуск.  Идём дальше. На следующий день я заметила на теле укусы, которые чесались. Комары , подумала я и не забивала себе голову. День второй: укусов в 3 раза больше,  все чешется нереально. Замечаю что в Абхазии комаров вообще нет. В этот же день, вечером пришла в номер, легла отдохнуть и охренела что увидела на ногах. Это были вши! Все знают как они выглядят и не с чем их не перепутают!  Как поняла, что это бельевые? Укусы были только на теле. В голове ничего не было и не чесалось. Вы можете посмотреть на фото , на этот грязный матрас,  который у них в номере был. Чтоб вы понимали друзья мои, бельевые вши переносчики очень опасной лихорадки, они единственные кто её переносит! Можете загуглить и почитать об этой лихорадке, здесь писать не буду. 

Естественно я испугалась,  пошла искать администратора, но было уже поздно и я ее не нашла.

На следующий день у меня с утра была экскурсия на целый день. Утром я нашла администратора "Яну" и все ей рассказала.  На что получила ответ : девушка что вы придумывает. Не может быть такого. Никто переселять вас не будет. Все номера заняты. Не придумывайте.

Окей, целый день на экскурсии я смотрела и выбирала отель в который можно переехать. Мест было мало, июль это сезон. Вечером приехала и опять пошла к администратору. На что получила все те же самые ответы. Я человек здравомыслящий и не люблю скандалить. Но с такими людьми пришлось. 

Утром я поехала по всем аптекам города, искать средства для обработки одежды, мази от укусов и каких нибудь таблеток,  чтоб не вызвало лихорадку. Знайте пожалуйста,  что всего этого в Абхазии нет, там даже не слышали о таком.

Местные жители посоветовали Дихлофос и мазь от укусов насекомых. Купила, приехала в отель. После скандального разговора, все даки сударыня Яна, предоставила мне другой номер. С недовольным лицом и хамя переселила меня туда. Всю свою одежду я поместила в пакеты и обработала дихлофосом, завязал а на несколько часов и отправила в стирку, заранее купив хороший порошок. Стирка у них платная чтоб вы знали. За все свои вещи пришлось отдать не маленькую сумму. 

В Новом номере, он вполне приличный, видимо для особых гостей. Укусы прекратились,но чесотка не проходила ещё долго. 

Друзья рассказываю вам это все, чтоб вы знали заранее, ехав в этот отель. Чтоб вы избежали этих тревог и проблем. Реально было страшно,  узнав какую заразу переносят эти вши.

Ещё немного информации. В отеле нет чая и кофе. Нормальной воды питьевой тоже нет. Контингент отеля в основном пьют алкоголь,  с утра и до поздней ночи. Кто ложиться спать до 12, не уснете. Т.к слышно музыку алкашей отельных. Да именно алкашей, т.к опухшие лица женщин их выдавало.

Завтрак с 8-9  , но простите в отпуске нормальные люди высыпаются и уж точно встают не в 8. На завтрак каша, варёные яйца, пирожки с капустой и пицца которую не возможно есть и все это выдаётся штучно, по одной маленькой порции, т.к рассчитано и приготовлено строго на количество людей в отеле.

За неделю отпуска в этом отеле я отдала 50тыс руб. Без питания и в ужасном номере. Для сравнения вам, за эти же деньги в Турцию эконом, вы съездите в прекрасный отель со шведским столом. 

Сама Абхазия невероятно красива своей природой, за ней безусловно надо туда ехать. Всё вам рассказала, все как есть,решайте сами хотите ли вы такого сервиса и таких проблем.

Это мой самый длинный отзыв за всю мою жизнь. Я очень ценю время, и эта статья заняла его не мало.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
10 фото
Отдых: январь 1970
Анна Малофеева Новосибирск Турист 24.07.23

Встретила нас управляющая Анна,дала 2 номера,извинилась что получилось не рядом (2 пары). Номера убогие,темные,сырые. Попали в тот момент,когда топило всю Абхазию. Потолок протекал,и это видимо не первый раз, потому что именно в этом месте отсутствовал ковролин. Отключали воду и энергию,но тут не в отеле дело,а из-за погодной ситуации,но ложиться спать и просыпать без воды и света так себе удовольствие. Несмотря на отсутствие первого и второго, положенный завтрак нам приготовили, за что большой плюс. Чистый большой бассейн с шезлонгами и теплой водой очень приятный бонус. Рядом что-то вроде навеса со столиками где можно принести с собой еду,выпивку и тусить,отмечать праздники и прочее. Раковина,чайник и столовые приборы тут имеются. Есть и большая колонка,к которой мы присоединились через телефон и устраивали свой праздник под любимую музыку. Машину есть куда припарковать,она под присмотром. До пляжа литфонда идти минут 15 по прекрасной территории их отеля. Сам пляж чистый,большой,шезлонги бесплатные. Вход в море каменистый,лучше в коралках. Кафе,магазинов практически нет,только один по дороге на пляж магазин с приемом банковских карт и тут же жарят большие вкусные чебуреки. На такси/своем авто можно минут 10 добраться до рынка,там приятные цены,дегустация. В целом если взять хорошее настроение и друзей,то Арабика 5* рулит. Но больше я туда не поеду))

Не рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июль 2023
Стулова Галина Юрьевна Белгород Турист 14.09.22

Это именно тот отель о котором можно мечтать. Маленький, уютный и тихий. Но не все жильцы приехади за покоем. Одну ночь пришлось гонять пьяное быдло от бассейна с колонкой и гремящей музыкой а на следующуую ночь гоняли жену этого быдла, хабалку которая позволяла себе у бассейна харкать на плитку где ходят гости голыми ногами и материться при детях. Обратились к Яне (администратор) и очень быстро бешеным гостям рассказали как надо себя вести в цивилизованном обществе. И наступила тишина и покой. Мы жили в домике с великолепным видом на горы. В домике есть всё необходимое: телевизор (отлично подключается к кинопоиску), холодильник, кондиционер, санузел, две большие кровати. Утром после завтрака уходили на море на территорию ЛИТФОНД, на территории пляжа Wi-Fi бесплатный, проходили мимо маленького магазинчика, брали вкусняшки и фрукты. Детям Мороженое)))) Ложились на берегу моря и наслаждались покоем.
На территории пляжа продают самые вкусные чебуреки)))) Это показывает +7 кг после отпуска))))) А вечером , когда солнышко катится к закату, мы возвращались в АРАБИКУ и продолжали отдых уже в бассейне с детьми))) Потом нас тётя Дина звала кушать! Так вкусно я кушала только в садике))) Утром вкусная молочная каша, манник или пироги с корицей, на ужин гарнир, мясо и овощи. Очень вкусно. На проятжениее всего отдыха который длился 11 дней никаких инфекций или соплей не подхватили. Это говорит о чистоте отеля и кухни. Многие пугали антисанитарией и я везла с собой чемодан-реанимацию но она не пригодилась. Все привезла обратно!!!
Могу сказать одно. кто за чем едет. Я ехала за тишиной и я её получила. В абхазии была впервые, Я в восторге и от моря и от отеля. Вернусь еще раз и точно в Арабику. Ваши гости из Белгорода, Гордей и Саша передают огромный привет и ждут следующего лета)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: июль 2022
torry Torry2 Турист 19.06.22

Были в этом отельчике с 30-6 июня 2022. Цель поездки солнце, горы, море, воздух, в общем поправить здоровье, и увидеть красоты Абхазии.
Отельчик небольшой, уютный, со своей территорией, есть wi-fi, скорость неплохая, есть мангальная зона, качельки, и фишка —- бассейн с подогревом!!! Достаточно большой ухоженный чистый, рядом лежаки, балдёжно!!!
Номер был эконом 22, на 2 этаже, светлый, небольшой но по мне уютный. В номере телевизор с 2 каналами, холодильник, 2 кровати, шкаф с зеркалом. Уточню что в номерах эконом только туалетная бумага. Совет, берите с собой мыльные принадлежности, фен, удлинитель или тройник, тк всего одна розетка.
Море расположено от отеля недалеко пешком 10 мин в любую сторону, галька, надо тапки.
Брали завтраки-ужины, готовят вкусно, по домашнему, стараются.
Отель расположен так, что рядом нет магазинов и кафе, столовых, но недалеко от крупных санаториев Самшитовая роща и Литфонд, там есть магазинчики, можно пообедать.
Расположение отеля неплохое, как по мне, хорошо ходят маршрутки. Ездили в Пицунду, в Гагры, рекомендую пляж территории Рыбзавода (Лдзаа), сравнительно недалеко.
Брали экскурсию на озеро Рица, даже удалось пообедать в ресторанчике и получить удовольствие погуляв по стеклянному мостику через реку).
Теперь о погоде в начале июня, темп воздуха в среднем 27 к вечеру до 20, и море то прохладное 17-19. Частенько облачно.
В целом отдых удался, красиво, все в цвету, много фото, прогулок, в море тоже покупались), возле бассейна позагорали, удобно и нет ветра, погреться одно удовольствие.
Так что правильных вам путешествий.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2022
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.