Общая информация об отеле

Официальное название Ocean of Life Ayurvedic Resort
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бентота Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2018
4.33
рейтинг 2017
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
atali Нижний Новгород Турист 06.05.17

Бронировали отель на Букинг, там заявлена система все включено, по факту скорее полный пансион, т.к. сами ничего не выбирали, весь ассортимент сервировали на наш столик перед номером с видом на океан на террасе, где расположены еще 4 номера. Размещение скорее напоминает частный сектор. Очень приятной опцией было вселение в номер в 4 утра вместо 14 дня без доплат и просьб. Гостеприимство точно на высоком уровне.
Океан напротив глубокий и всегда штормит, благо в 5 минутах ходьбы есть волнорез из скалистых камней, за которыми можно с удовольствием наслаждаться купанием на волнах и завораживающим буйством океана о камни. Но поплавать не получится, только порезвиться. В остальных частях пляжа, длинного и широкого, океан в мае бушует, волны высокие и с песком, не комфортно, детям опасно. Отелей не мало, а скопления людей нет. Так же нет музыки, суеты, ощущение деревни. Океан выносит мусор на берег и никто не убирает его, даже напротив отелей, пляжи муниципальные, отели только свою территорию поддерживают, но пляж напротив никого не волнует. И конечно, ни в какое сравнение территории отелей Шри Ланки не идут ни с Доминиканой, ни с Мальдивами, ни даже с Турцией и Египтом.
Оcean of laif вообще нельзя отнести к отелям, скорее мини гостиница с шезлонгами и практ чески без территории прямо на пляже, т.е. моют плитку на террасе, где лежаки и столики перед номером, а на широкую пляжную полосу никто не обращает внимания, мусор на ней уже государственный, у больших отелей рядом тожет самый принцип. В номере все простенько, душ с проточным нагревателем воды, удивило, что напор от такого нагревателя не уменьшается и регулировать температуры воды очень удобно. Полотенец достаточно, но мы пользовались своими, местные от влажного климата не внушают доверия. Перед поездкой тоже читали отзывы из больших отелей, спасибо, кто-то посоветовал взять свои. Фена и чайника нет, ТV есть без РФ канала. Комплименты в виде фигур из полотенца с цветами включены. Еда вся пересоленая и острая, не европейская. Фрукты вкусные, но только нарезка порция на человека 3 раза в день. Чай и кофе в обед и на ужин надо просить, у них видимо, не принято, десертов нет, хорошо что джем можно попросить опять же. Не гастрономический подход, как в Доминикане или пр., но с местным колоритом. Экскурсий много, тук-тук и автомобиль можно от Ocean of laif заказать, а можно самим. В целом, нам отдых понравился, хотя ни разу не отдыхали наедине с природой, одни в гостинице. И как поневоле оказалось, в реальности без "все включено", все же приятнее когда вещи называют своими именами. Букинг не следит за размещенной у них информацией, а жаль. Если кому-то может пригодиться, то авиабилеты покупали тоже самостоятельно, катарские авиалинии - очень хороший перелет, по комфорту это не чартер. А также по прилету в Коломбо заказывали киви такси, встретили с табличкой в аэропорту, все четко работает, приятно.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2017
Ниязов Михаил Санкт-Петербург Турист 11.02.17

Хорошие завтраки, дружелюбный персонал.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
38 фото
Отдых: январь 2017
Shynar Москва Турист 08.02.17

Это маленький, семейного типа отель расположен прямо на берегу Индийского океана ,буквально в нескольких шагах от отеля , и вашему взору открывается во всей красоте и мощи эта водная стихия; изредка можно увидеть и приползающих к берегу водных черепах , закапывающих яйца в непосредственной близости к отелю . Пляж усеян норками ( думаю крабов ) и можете также заметить варана, бегающего по пляжу.Для русскоязычных туристов к отелю примыкает кафе Елки-Палки , которое предлагает экскурсии , а по другую сторону дороги кафе Морозко тоже адаптировано под туристов из стран СНГ. Персонал отеля очень дружелюбный и с готовностью придёт вам на помощь. К удобству постряльцев, вы можете пройти курс аюрведический процедур , которые назначит доктор, и вы расслабитесь в руках опытных массажистов-терапевтов, что, наряду с вегетарианским меню поможет значительно уменьшить объемы тела и скинуть лишний вес. В отеле нет шведского стола, он очень индивидуально ориентирован, и вы можете заказывать блюда, которые вам хочется вкусить , причём сидя за столиком прямо с видом на Океан .Желаю всем хорошего отдыха в этом маленьком уютном отеле

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.