Общая информация об отеле

Официальное название Grivaldi (Гривальди)
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Судак Крым республика Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.64
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.64
рейтинг 2020
3.14
рейтинг 2019
3.14
рейтинг 2018
40%
  • 2 (40%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (150%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 3.25 сервис
  • 4.17 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Аюбов Роман Великий Новгород Турист 06.08.20

В Судаке впервые были приехали на машине. Выбрали этот отель так как удачное положение при въезде в город на машине. Через 400 м Кипарисовая аллея ну и еще метров 400 и море
Читаю здесь негативные отзывы об отеле, и скажу вам что это полное ВРАНЬЁ
Приехали в 19-00 встретила нас Валентина сразу заселила, показала где ставить машину, провела экскурсию по отелю где что находится и как пройти к морю
Отель очень ухожен весь в зелени, Большой плюс это бассейн в начале 1,20м в конце 1,40м
В отеле можно заказать поесть Завтрак 100рэ Обед 250рэ и Ужин 200рэ советую очень вкусно и все свежее, не отравитесь. На территории есть мангал и казан можете и сами что нибудь с готовить.
Хозяева отличные люди, отзывчивые, всегда интересуются все ли хорошо у вас
Советую всем этот отель

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: июль 2020
Наталья Минск Турист 31.08.18

Вот и настало время и нам рассказать о своём отдыхе в гостевом доме "Гривальди". Итак, по-порядку.
Из множества вариантов мы остановились на г.д. "Гривальди". Для нас с ребёнком было важно питание на территории дома, не большая удалённость от моря, чистота в номере и никаких ковровых покрытий. Всё это мне обещала хозяйка Валентина. Так же мне она написала об предоплате 20% от суммы за бронирование.Я перевела 6 тыс.рос. рубл. Бронировали мы изначально номер на 2-ух взрослых и 1 ребёнка с 19 июля 2018 г. по 1 августа. Но планы изменились и поездка перенеслась на 24 июля до 6 августа. Хозяйку я предупредила, что наш отдых немного отодвигается.Она написала, что что-нибудь придумает.В итоге, 10 дней не давала ответа и на вопросы об оплате-не отвечала. Из Беларуси мы выехали 22 июля в 13.00 и на крымском мосту были 23 июля в 22.00 вечера. Я набрала хозяйку и предупредила, что мы едем. Итог: номер наш не готов, ведь мы приедем ночью, а не утром, но опять сказала, что-то придумает. Очень долго мы блудили ночью-не могли найти дом. Так мы и не поняли есть ли у этого дома свой отдельный адрес. Тот который писала нам хозяйка- навигатор привёл не туда. Приехали мы в 4 часу ночи. Заселились временно на одну ночь в подготовленный номер. И с этого момента, всё самое "интересное" началось.
С нас, таких уставших, с сонным ребёнком на руках, вытресли деньги за проживание- 26 тыс. рос. руб. и паспорт. Хотя это можно было сделать и утром. Ребёнок очень хотел спать, а я вспоминала в какой из сумок и где лежат деньги. В общем, без комментарий....
Проснувшись утром, мы заметили сразу, что на ковролине - мусор( в переписке писала, что нет ковров), в с/у - на полочке, где ставят моющие принадлежности - клубок волос, в самом душе-песок, крышка унитаза-сломана, и есть проблемы с подачей холодной воды. В обед мы сразу сказали об этом хозяйке, она сказала, что придёт муж и всё сделает. Никто не пришёл не в этот, не в другой день.... Так же она поставила перед фактом, что свободных двухместных номеров-нет и нас переселят в двухкомнатный номер. Я понимала, что он будет намного дороже, поэтому попросила нас оставить в том, в который нас заселили ночью.
Уборки в нашем номере я и не дождалась на следующий день сказала хозяйке, что мне нужно ведро и тряпка, т.к. уборку я провожу дома через 2 дня,и здесь не хочу чтобы он дышал пылью. До конца отдыха, а мы были 13 дней, я так и не дождалась. Поэтому использовали тазик, который был для стирки белья, чтобы помыть пол, а вот с ковралином было печальнее-его же надо пылесосить... Через неделю нашего пребывания, мы попросили убрать. Итог: пропылесосили, поменяли постельное и полотенца. Не с/у, не балкон не был убран! Вот и вся уборка! Меняли мусорные пакеты 1р. в 3 дня. Я считаю, что нужно чаще, т.к очень жарко и от мусора исходит запах.
На протяжении отдыха мы подходили к хозяйке и просили пересчитать деньги за жильё. Здесь меня держите семеро! Такого нахальства и обмана я ещё не видела в своей жизни.
Давайте считать:
заезд 24 июля, выезд-6 августа-это 13 дней.
предоплата- 6т.рос.руб.
сутки за номер- 2200
2200*13=28600
При заезде заплатили 26000 и +6000(перевод)=32000 - 28600= 3400- нам должны вернуть.
Итог: никто нам деньги не вернул и по её словам мы остались должны. Она не предупредила нас, что до 1 августа номер 2200, а с 1 по 6 августа - 2500 + ещё посчитала за ночь приезда как ночь 23 не смотря на то, что мы приехали 24 июля в 4 часу утра.
Последние дни были испорчены, да и полностью весь отдых в этой гостинице.
Её переписка на счёт гостевого дома-не соответствует действительности. В горы никто нас не водил, пловом никто нас не угощал, мебель-старая, неудобные матрацы, подушки и нет одеял, уборки -нет, до моря-далеко,WI-FI не тянет, по телевизору нечего смотреть-несколько каналов.
НЕ СОВЕТУЕМ ЭТУ ГОСТИНИЦУ НИКОМУ! Есть множества дешёвых вариантов и намного лучше по удобству. Спасибо за уделённое внимание.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2018
Katia-docj-557 Москва Турист 22.08.18

Пишу отзыв в первые, но поделюсь своими впечатлениями об гостевом доме Гривальди.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2018
yliapysina Москва Турист 08.08.18

Доброго всем времени суток!
Начну по порядку. Пишу 1-й раз отзыв.
Ездили отдыхать с ребенком (5 лет) вдвоем.
Приехали на автобусе на автостанцию, встретили нас на машине хозяин дома.
Все хорошо, прибыли, сразу нас разместили в номер(как оказалось потом был не наш, потом попросили переселиться в другой).

На территории все красиво, облагорожено, много цветов и зелени, стоит бассейн в центре, который очищается, есть подсветка в вечернее время. Есть шезлонги на верхнем уровне, где можно позагорать. Есть мангал, где можно пожарить шашлыки.
Внизу расположены столики и скамейки, где можно посидеть или покушать.
Сам дом (отель) отделан красиво, притензий нет, и внутри и снаружи.

Но в номерах конечно хромает мебель: матрасы не удобные, пружинные, старого образца, подушки-это только одно название, набиты синтепоном наверное и его там так мало, что когда ложишься, голова утопает прямо на матрац( мне не очень критично, но многим не понравятся такие подушки)

В некоторых номерах проблема с подачей воды, течет еле еле, умыться крайне не удобно, так как кран слишком далеко расположен. Но и это не так уж кретично, но не удобно. Удобства в номере, есть тазик-можно постирать и есть балкончик, там 2-е веревки, где можно посушить белье.
Кондиционер, как все привыкли включать в свое отсутствие, что бы охладить номер и прийти в прохладное помещение-тут категорически нельзя!!!! И расположены они везде через одно место-ты ложишься на кровать и он дует прямо на тебя....класс....у кого хватило мозгов так их разместить в номерах(была в 3-х и везде такая петрушка)
А еще телевизоры-которые почти ничего не ловят, да и мультиков нет, в общем в них ничего не увидишь...старые с ССР времен наверное.
И вот что неприятное---что хозяева заходят в любой момент в ваш номер, когда вас нет!!! Типо проверяют-не сломали ли вы ничего и не оставили ли кондицинер включеным. Но это вообще перебор-такого еще нигде я не слышала и не встречала. Народ обнаглел... Даже когда квартиру снимаешь--хозяева не прийдут без твоего ведома...Я не доверяю таким людям и с таким отношением.
Далее приехала наша компания знакомых с детьми и тут все началось....

Наших детей и других постоянно дергали и делали им замечания! Бегать нельзя на территории, веселиться-нельзя, у бассейна-нельзя, на небольшой площадке (для детей)-на этой штуке нельзя сидеть, тут нельзя и т.д.
А что больше поразило-что замечания делают прямо детям а не родителям.
Честно - как в конслагере!!! Это возмутило нас всех на 3-й день уже...просто жесть...Такое чувство, что у них нет детей или не было....Как должны вести себя дети? Заклеить им рот и привязать их к лавочке? Дурдом полный...Мы заплатили деньги, что бы отдыхать, а не выслушивать кучу правил, что это нельзя и туда не ходить....1-й раз отдыхали в таких условиях.
Вечером тоже вышли посидеть , так сказать подышать, на улице прохладно, покушать арбуз решили, как и тут нам замечание-все легли спать а дети шумят ( на минуточку-время не было 22-00), тут психонула уже я и мы собрались всей компанией из 6 взрослых и 4 детей и пошли сидеть и играть к нам в номер....у всех горел свет при этом в номерах))))
Мы потом заметили, что все перестали сидеть на улице дабы не выслушивать бред этих людей...

Не буду советовать никому ехать с детьми в этот отель (он видимо для пенсионеров у них).

Далее расположен он не 12 минутах ходьбы, как они описывают, а в 20-25 минутах ходьбы. Через светофор переходили дорогу на Кипарисовую аллею. Мы ходили средним шагом и нигде не останавливались.
К морю-с горочки получается, а обратно -в горку. Для нас-это в принципе не проблема, мы привыкли много ходить, но кому то это покажется слишком долгим.
В отели предоставляют услугу питания-но нет ни меню ни цен, что сготовят сегодня и сколько это стоит. Поэтому мы ходили кушать в столовые, которые находятся на Кипарисовой аллеи.
Что поразило- покушать можно бюджетно и разнообразно на курорте. (для примера- у нас выходило по ужину-300-360 руб на двоих-это самое дорогое наверное, что получалось в плане еды, обед и завтрак-дешевле).
Еще из минусов-ходить босиком на улице и на территории нельзя-а мы любим, лето же, отдых, полезно даже.
И бассейн-для детей только с 10-18 ч. можно купаться.
А еще-обещали бесплатно свозить на экскурсию и угостить пловом-ничего этого не было.
Не понимаю зачем это писать всем людям тогда. Мы сильно то не расстроились, но все же-не соответствует действительности.
И да-в номерах не убирают ни разу, сколько бы вы там не были(10-14 дней) кому это важно и полотенца дали по одному среднего размера-старые и жесткие. В номер заходить босиком, обувь оставлять у двери.
Ну на последок скажу- могу посоветовать этот отель людям, кому нужна тишина и подальше от моря, это ваш вариант, так как здесь те самые условия. А компаниям и с детьми-тут не места. Хорошего всем отдыха и выбора отеля.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2018
elena Тула Турист 23.07.18

Всем доброго дня, первый раз пишу отзыв, начну все попорядку. Отдыхали в Гривальди (Судак июль 2018) компанией 6 взррслых и 4 детей, приехали рано утром, если быть точнее то 5:30, попросили разместить нас сразу ( час заселения 12:00) нас встретил хозяин отеля и проводил нас в номера, мы обрадовались, что сейчас мы отдохнем, т. к. ехали на машине часов 20, все устали, но радость была не долгой. Хозяин отеля сразу спросил паспорта и днеьги и тут началось. Зато что мы вехали рано он взял с нас, как за сутки, мы возмущались, просили взять как за раннее размещение хотя бы пол цены, на что нам грубо было отвечено собирать чемоданы и уходить, ждать своего времени ( мы отлыхаем не первый раз и не разу такого не было за ранний приезд или за поздний выезд могут взять доплату, но не такую) . В первй час мы уже получили негатив об отеле. Дальше было не лучше. Компания у нас большая и шумная, но мы приехали отдыхать. Дети в бассейне, только слышали тихо, не прыгать, не плескаться, на бортик бассейна не садится, но это дети и это вода, как без этого. Было так что их выгнали из бассейна и сказали, что бы больше не заходили. Нам взрослым тоже постоянно делали замечания, разговаривайте тише. Хочу сказать хозяевам отеля, если вам нужна тишина, то когда люди бронируют и переводят Вам деньги, то говорите, что Вы принимаете только пенсионеров и без детей.
Теперь расскажу о номере и об отели. Отель красивый, чистый, но место где он находится ужас, подезд ужасный, рядом гаражи, проход на море то же не радует, через гаражи, между какими то заборами. Теперь номер постельное белье ужасное, застиранное, цветное, полотенце на каждого по одному, хочешь лицо вытирай, хочешь ноги. Постель и полотенца за 9 дней ни разу не менялось. В отели есть кухня, но вход туда запрещен, пользоваться ни чем нельзя, как то вечером я зашла попросила бокал воды, на что мне ответили воды нет, хотя кулер стоял рядом и почти полный.
Вобщем если вы едите туда вдвоем, то там нормально, но если, как мы большой компанией и с детьми выбирайте, что то другое. Хорошего Вам отдвха

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.