Общая информация об отеле

Официальное название Паратунка
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Паратунка Камчатский край Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2023
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Возилкина Елена Щелково Турист 22.09.22

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Bilev Aleksandr Самара Турист 30.11.20

Паратунка - лучший санаторий МО РФ. Это не для "красного словца".
Я понимаю обиженных отдыхающих, попавших в ЛРЦ (лечебно-реабилитационный центр), которые фактически оказались в положении изгоев. Но для остальных, поселенных в корпуса №№ 1 и 2, этот санаторий - просто "рай на земле". Питание - как домашнее(все очень вкусно приготовлено). Официанты и повара стараются, как могут, нормы довольствия доводятся до отдыхающих полностью. В обеденном зале чистота и порядок, все буквально блестит. Персонал - весь сплошь и рядом доброжелательный.
Территория санатория - это вообще сказочное место. Я не видел ни одного санатория или военного госпиталя, где так был бы прибран и обласкан каждый уголок вокруг зданий и в лесопарковой зоне. Газоны подстрижены, опавшая листва убирается на огромной территории ежедневно. Сказочно выглядит собственный лес из камчатской березы.
Все лечебные мероприятия - на высоте. Особая благодарность лечащему врачу Ким А.М. Она заботится обо всех своих подопечных, как о родных. Приятное впечатление производит вообще весь медицинский персонал. Бассейн санатория - мечта любого, кто хочет поправить свое здоровье. Вообще-то бассейнов три: первый с температурой воды +37 градусов, второй с температурой воды + 38 градусов, а в третьем +40-41 градус. Все расписано по сменам, нет никакой скученности. В солнечную погоду можно позагорать не лежаках, как в Турции.
Есть собственный спортивный городок с волейбольной, баскетбольной площадками, теннисным кортом, тренажерным залом. Для детишек имеется оборудованная детская площадка.
К кому ни обратись - все стараются помочь, даже сторожа и уборщицы. Досуг организован, каждый день проводятся разнообразные развлекательные мероприятия, можно приобрести путевки на экскурсии. К сожалению, видеофильм о санатории на официальном сайте санатория несколько формализован. Я решил его дополнить своими впечатлениями. Мой фильм о санатории (12 мин) можно посмотреть, набрав в любой поисковой системе словосочетание: Отели, экскурсии и рыбалка в теплых странах (подрубрика "Отели Камчатки"), там же можно посмотреть все хорошее (впечатления от камчатской природы) и плохое (полное отсутствие безопасности на маршрутах), что с Вами случится при покупке путевок на экскурсии от камчатских турфирм.
Сообщу еще о двух неприятных вещах, которые не относится к компетенции администрации санатория:
1. Медведи. Их много, они за весну - лето в Паратунке напали на трех человек. Поэтому администрация санатория не рекомендует выходить за территорию санатория.
2. Само село Паратунка производит удручающее впечатление. Народ пьет и браконьерит, наверное, здесь по другому не выжить. Треть домов брошена, территория села в запустении. Местные сказали, что русскоязычное население просто-напросто бежит с Камчатки.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
Морозов Денис Мурманск Турист 08.02.18

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.